Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 17

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 31 Окт 2011 :  20:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Ну, pipkin'а не совсем безосновательно с Кепочкой сравнили. Есть что-то такое, есть. И когда Кепочка хвалит, это выглядит куда подозрительнее его ругани


Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  22:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

(Записки грибника)На мой взгляд проблема в том, что ваше повествование страдает излишней достоверностью. Это простые серые будни, простого серого человека тех времен. От того что он попаданец, по сути ничего не меняется. С тем же успехом можно описывать - посадского Ваньку, сына стрелецкого, на выдумку хитрого, от дьяков ущемление задумкам имеющего. Я три раза читать начинал. Так как объем довольно большой, то за вечер не укладываясь, откладывал на следующий день и... забывал. А начинал три раза с начала потому, что забывал про что там сюжет, и кто все эти люди. Второстепенные персонажи из головы вылетают сразу, но хуже того что и главные действующие лица в голове не откладываются. Оживить бы вам ваш рассказ.

Вот вот. МС задавлен на корню, и получается что обычные серые будни обычного серого человечка даже попавшего в прошлое нафик никому ненужны. Вот и получается что и с МС плохо, а без МС и еще хуже.



Копия из Курьер СамИздата - 116 - 02 Ноябр 2011 00:45:17

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  23:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный пишет:


Вот вот. МС задавлен на корню, и получается что обычные серые будни обычного серого человечка даже попавшего в прошлое нафик никому ненужны. Вот и получается что и с МС плохо, а без МС и еще хуже.


"Крутой" ГГ ≠ МС. МС это нарушение автором законов мира, социальных моделей или логики при воплощения своих фантазий в книгу с введением рассказчиком героя открыто или косвенно идентифицируемым как версию своего эго в мире книги.

*-------------*
Уставший тролль.


Копия из Курьер СамИздата - 116 - 02 Ноябр 2011 00:45:17

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  23:09:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный
В том то и прикол, кому интересно читать про однообразные будни рабочего человека и про условия его существования(вернее отсутствие условий)? Насыщение рассказа достоверными деталями, только во вред получается. Пять лет, он изо дня в день тянул лямку и в итоге ни хрена не вытянул. Ну понятно, что оно так и было бы, но в чем интерес читать это? МС должно быть, если это не исторический роман. И по времени затягивать описание бытовухи и подробности отсутствия тех. процесса, при отсутствие сюжета бессмысленно. Все эти 800 с лишним кб текста(емнип), можно утрамбовать в одну главу и ничего не потерять при этом(хотя труда автора жаль). Без роялей, попаданец в то время, если выберет себе стезю мастерового, кроме проблем ничего не обретет. Я бы этому попаданцу про Демидовых посоветовал бы вспомнить. На самопальных пищалях не разбогатеешь, а если что дельного в подмосковной деревеньке замутить, отожмут лихие бояре до чужого добра охочие.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Копия из Курьер СамИздата - 116 - 02 Ноябр 2011 00:45:17

MrForSer
Посвященный



40 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  23:28:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный пишет:




(Записки грибника)На мой взгляд проблема в том, что ваше повествование страдает излишней достоверностью. Это простые серые будни, простого серого человека тех времен. От того что он попаданец, по сути ничего не меняется. С тем же успехом можно описывать - посадского Ваньку, сына стрелецкого, на выдумку хитрого, от дьяков ущемление задумкам имеющего. Я три раза читать начинал. Так как объем довольно большой, то за вечер не укладываясь, откладывал на следующий день и... забывал. А начинал три раза с начала потому, что забывал про что там сюжет, и кто все эти люди. Второстепенные персонажи из головы вылетают сразу, но хуже того что и главные действующие лица в голове не откладываются. Оживить бы вам ваш рассказ.

Вот вот. МС задавлен на корню, и получается что обычные серые будни обычного серого человечка даже попавшего в прошлое нафик никому ненужны. Вот и получается что и с МС плохо, а без МС и еще хуже.


Надо чувствовать грань между фантазией реалистичной и фантазией нереалистичной. Нет реализма - нет интереса. Голый реализм - нет интереса.
Я люблю когда гг обладает какими-то способностями, но не является выдающимся представителем своего класса. Это дает возможность насладится прогрессом и не убивать логику.

И да, не надо пожалуйста называть любые приключения с гг происходящие, или способности коими он обладает, МС'ом. МС - мери/марти сью, всемогущий герой, владеющий всеми видами магии, неотравляемый, непотопляемый, умеющий петь, танцевать, шить, выживать и далее по списку. Укладывание врагов штабелями одной левой прилагается.



Копия из Курьер СамИздата - 116 - 02 Ноябр 2011 00:45:17

Старый
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  23:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
М-да, почему то всегда казалось что историю, делают, серые людишки, что под окнами ходят, а не ГГ открывающие с ноги дверь в кабинет Сталина.
Какая интересная жизнь у людей, сплошные праздники, как будто нет серого понедельника, скучного вторника, едва терпимой среды, нудного четверга и великой пятницы-бухятницы...
Изо дня в день, одно и тоже, работа, дом работа, дом, выходной. работа, дом, работа...
Лето прошло.... Осень... Зима....
Как же мы любим себя обманывать, хоть в чем-то...




Перемещено из Курьер СамИздата - 116 - 01 Ноябр 2011 23:59:52

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  23:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

М-да, почему то всегда казалось что историю, делают, серые людишки, что под окнами ходят, а не ГГ открывающие с ноги дверь в кабинет Сталина.
Какая интересная жизнь у людей, сплошные праздники, как будто нет серого понедельника, скучного вторника, едва терпимой среды, нудного четверга и великой пятницы-бухятницы...
Изо дня в день, одно и тоже, работа, дом работа, дом, выходной. работа, дом, работа...
Лето прошло.... Осень... Зима....
Как же мы любим себя обманывать, хоть в чем-то...

Причем здесь самообман, никто и не спорит что историю, делают, серые людишки, что под окнами ходят, а не ГГ открывающие с ноги дверь в кабинет Сталина. Просто произведение у вас в результате получилось скучное и неинтересное (сугубое ИМХО) дочитывать которое мне например не хочется, вот и все.



Отредактировано - Эол Темный 01 Ноябр 2011 23:53:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 116 - 01 Ноябр 2011 23:59:52

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2011 :  23:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Развели тут тряхомундию на пять страниц. Экивоками, и так, и этак.
А я скажу по-простому, не стесняясь. В "записках грибника" плохо то, что они плохо написаны. Скучно и неинтересно. Антихудожественно. Автор пытается разбираться в технических моментах, но художественная часть вообще никакая (и уж отсутствие МС тут точно ни при чём). Таких произведений на СИ на рупь кучка.
Я обычно подобные произведения не комментирую, но тут уж не выдержал.
Автору нужно (если уж так хочется писать) обложиться томами Лескова, Тургенева и Достоевского, и научиться писать художественный текст хоть как-то. ВВВ тут не помогут, там, наоборот, только технических блох вылавливают.



Отредактировано - Around 01 Ноябр 2011 23:59:35

Перемещено из Курьер СамИздата - 116 - 01 Ноябр 2011 23:59:52

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  00:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старый пишет:



М-да, почему то всегда казалось что историю, делают, серые людишки, что под окнами ходят, а не ГГ открывающие с ноги дверь в кабинет Сталина.

Я бы сказал, что историю делают серыми людишками, такие люди как Сталин. Ну или гг открывающий его дверь ногой, и знающий что можно изменить в точках бифуркации, что бы в очередной раз нагнуть наглосаксов и построить светлое будущее.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 02 Ноябр 2011 00:18:05

Перемещено из Курьер СамИздата - 116 - 02 Ноябр 2011 00:44:36

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  00:25:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Around автор очень постарался над историчностью, включая заклепки. На мой не слишком профессиональный взгляд - труд проделан огромный. Поэтому я собственно и стесняюсь сказать, что книга получилась плохая. Соавтора бы, который художественности придаст.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  17:16:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Викулов, Хорт! Они просто нашли замену "игрушкам", вот и пишут. Ну и слава богу! Это им так же скоро надоест и они будут более менее "прописывать" или вовсе перестанут марать "бумагу" ups... ИНТЕРНЕТ! А насчет "прописывания" характеров, сюжета итд. в жанре фантастики и фентази случается редко, на мой взгляд. Количество все никак не может перейти в качество! Хорта и иже с ними будут читать, потому как привыкли!
ps. Викулова проглядел пару страниц и желание отпало дальше это делать. А вот Хорта "пролистал" до конца! Хотя конца там и не видно!



Копия из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:46:33

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  17:24:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Викулова мы там покритиковали, он человек вменяемый, сейчас переписывает 8 главу, будет менять текст и в других. Всё же человек пытается писать именно роман, а не тупое перечисление приобретений при полном дебилизме всех, кроме гг. Между нами говоря, гг у Хорта тоже явно в школе для слабоумных учился, но честно её домучил.
Вот первый кусок изменённого текста:
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6477&p=23#p844020

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:48:40

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  18:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev Я вот не пойму, тот кто попадает в ваш междусобойчик по дефолту становится Великим Писателем? У Викулова как маразм с первой страницы начался, так и до четвертой мною прочитанной главы продолжался, дальше читать я себя уже не мог заставить. У Хорта безэмоциональный, слегка олитературенный гайд, даже скорее AAR, но это читабельно потому что Хорт знает о чем пишет, в отличии от Викулова. Который небрежно заметил что в EVE он не играл, а то что он не помнит и не понял про что писал Хорт, это и без его признаний заметно. Вот из таких пейсателей потом разные Корчевские и вырастают, которые вроде что то о чем то когда то читали, а потом решили об этом книгу написать, угу в пяти томах, @%*ть .

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 10 Ноябр 2011 18:22:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:48:40

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  18:30:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern пишет:



aspesivcev Я вот не пойму, тот кто попадает в ваш междусобойчик по дефолту становится Великим Писателем? У Викулова как маразм с первой страницы начался, так и до четвертой мною прочитанной главы продолжался, дальше читать я себя уже не мог заставить. У Хорта безэмоциональный, слегка олитературенный гайд, даже скорее AAR, но это читабельно потому что Хорт знает о чем пишет, в отличии от Викулова. Который небрежно заметил что в EVE он не играл, а то что он не помнит и не понял про что писал Хорт, это и без его признаний заметно. Вот из таких пейсателей потом разные Корчевские и вырастают, которые вроде что то о чем то когда то читали, а потом решили об этом книгу написать, угу в пяти томах, @%*ть .

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


ИМХО это было видно по всей деятельности ВВВ. В данном случае они просто отрабатывают установку на пиар своего автора, а вот как он пишет это дело десятое.



Отредактировано - ZLOY_GAD 10 Ноябр 2011 18:30:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:48:40

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  18:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Викулова мы там покритиковали, он человек вменяемый, сейчас переписывает 8 главу, будет менять текст и в других. Всё же человек пытается писать именно роман, а не тупое перечисление приобретений при полном дебилизме всех, кроме гг. Между нами говоря, гг у Хорта тоже явно в школе для слабоумных учился, но честно её домучил.

А чеж тогда этот замечательный Викулов, который пытается писать РОМАН как вы говорите, использует чужие идеи автора пишушего про дебилов. Раз он такой замечательный пусть пишет свое.
Кстати ВЫ в свете пения дифирамбов использующему чужую идею и обсирания создателя этой идеи выглядите скажем так "некрасиво".



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:48:40

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  20:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon пишет:



Желтиков Иван Викторович:Забытая империя, глава 7 35 кб (+8) от 10.11 #zabytajaimperija7.shtml

Кстати, у Спесивцева к Викулову "любовь с интересом". Он, за пиар на КуСИ, с Викулова бутылку требует


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Осторожней Костик меня уже предупреждал ... Тут нельзя говорить о заработках Анатолия и его пиарах.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:48:40

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:11:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern, Ваше трепетное отношение к этй игре не разделяю, поэтому и разделить возмущение не в силах - понятия о ней не имею. Соответственно, и произведения оценивал не по сходству с игрой.
Викулов, чтобы Вы не воображали, никак не относится к махровцам - недавно там появился, никак вне темы себя не зарекомендовал. Уж не знаю, за что Вас оттуда вышибли, но переносить ненависть к администраторам на любого автора вывесившего произведение на ВВВ просто недостойно приличного человека.
Кстати, к числу выдающихся писателей новичок Викулов никак не относится, я достаточно жёстко его критиковал в теме. Роман у него только начат, но с моей точки зрения, это именно попытка написать художественное произведение, а н тупое изложение какой-то игры.
Эол Темный, как можно украсть то, чего нет? Хорт, как мне говорили, сам не играл, тупо изложил ход прохождения какой-то игры. Обвинение в плагиате не проходит.
karenfalcon, а такое словосочетание, как "чувство юмора" Вам знакомо?
Люди, и чего из вас такая ненависть лезет? Ведь новичок Викулов пытается что-то написать, не очень умело, кстати. Но за одну выкладку на ненавистном вам сайте вы поднимаете... неоправданный шум и готовы смешать автора
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6477
с вторичным продуктом. Мне его попытка нравится больше, чем беспомощный опус Хорта, о чём я и написал. Кто-то имеет другое мнение? Да флаг вам в руки... зачем только столько яда выливать на страницы совершенно непричастного к объекту вашей ненависти кубикуса?

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:49:51

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:22:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Kern, Ваше трепетное отношение к этй игре не разделяю, поэтому и разделить возмущение не в силах - понятия о ней не имею. Соответственно, и произведения оценивал не по сходству с игрой.
Викулов, чтобы Вы не воображали, никак не относится к махровцам - недавно там появился, никак вне темы себя не зарекомендовал. Уж не знаю, за что Вас оттуда вышибли, но переносить ненависть к администраторам на любого автора вывесившего произведение на ВВВ просто недостойно приличного человека.
Кстати, к числу выдающихся писателей новичок Викулов никак не относится, я достаточно жёстко его критиковал в теме. Роман у него только начат, но с моей точки зрения, это именно попытка написать художественное произведение, а н тупое изложение какой-то игры.
Эол Темный, как можно украсть то, чего нет? Хорт, как мне говорили, сам не играл, тупо изложил ход прохождения какой-то игры. Обвинение в плагиате не проходит.
karenfalcon, а такое словосочетание, как "чувство юмора" Вам знакомо?
Люди, и чего из вас такая ненависть лезет? Ведь новичок Викулов пытается что-то написать, не очень умело, кстати. Но за одну выкладку на ненавистном вам сайте вы поднимаете... неоправданный шум и готовы смешать автора
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6477
с вторичным продуктом. Мне его попытка нравится больше, чем беспомощный опус Хорта, о чём я и написал. Кто-то имеет другое мнение? Да флаг вам в руки... зачем только столько яда выливать на страницы совершенно непричастного к объекту вашей ненависти кубикуса?

Анатолий Спесивцев


Анатолий +100500. Жжоте товарищ. Давайте дальше, вот этот опус я если не возражаете сохраню и буду изредка использовать в наших спорах


Только будет выглядеть немного по другому.
Я не знаю за что вас вышибли с ЛО но поделом вам и это не повод обсирать авторов с ЛО.


Отредактировано - ZLOY_GAD 10 Ноябр 2011 21:25:52

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:49:51

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Хорт, как мне говорили, сам не играл, тупо изложил ход прохождения какой-то игры.

И кто же такой знающий - ссылку приведите или название игры.
Вас неверно информировали либо Вы выдумали легенду по-ходу.
Хорт всего-лишь написал свой Мир, который уже купили для создания игры.

Наблюдаю попытки помощи в "Торгаше". Криво получается пока - нет единого полотна, пока исключительно придирки, рывками, чтобы показать ничтожество автора при отсутствии на то оснований.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:49:51

Admin
Администратор
ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:29:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Думаю срач по поводу Торгаша и Хорта решить в Разговорах а не здесь. Может Анатолий попотчует еще чем ни будь монументальным.
Инквизиторы сорри за флуд но перенесите всё в Разговоры.



Отредактировано - ZLOY_GAD 10 Ноябр 2011 21:30:26

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:49:51

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:30:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD, да хоть тысячу порций. Только скажите пожалуста, а что такое эта ЛО?
И может перейдём к теме ленты?

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:49:51

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Эол Темный, как можно украсть то, чего нет? Хорт, как мне говорили, сам не играл, тупо изложил ход прохождения какой-то игры. Обвинение в плагиате не проходит.

А какой игры вы знаете? А что именно Хорт оттуда взял вы знаете? А что именно Хорт туда добавил своего?
Зато Викулов содрал у Хорта ВСЕ.
Хотя все это не то что я писал. Но на то что я написал вы почему то не стали отвечать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:51:52

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



ZLOY_GAD, да хоть тысячу порций. Только скажите пожалуста, а что такое эта ЛО?
И может перейдём к теме ленты?

Анатолий Спесивцев


ЛО это Легендарные Оборзевшие, и минус вам за такую попытку увильнуть от разговора.
А к теме ленты не перейдём пока вы тут не перестанете клоуна из себя изображать.



Отредактировано - ZLOY_GAD 10 Ноябр 2011 21:34:14

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:51:52

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  21:56:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный пишет:



aspesivcev пишет:

Викулова мы там покритиковали, он человек вменяемый, сейчас переписывает 8 главу, будет менять текст и в других. Всё же человек пытается писать именно роман, а не тупое перечисление приобретений при полном дебилизме всех, кроме гг. Между нами говоря, гг у Хорта тоже явно в школе для слабоумных учился, но честно её домучил.

А чеж тогда этот замечательный Викулов, который пытается писать РОМАН как вы говорите, использует чужие идеи автора пишушего про дебилов. Раз он такой замечательный пусть пишет свое.
Кстати ВЫ в свете пения дифирамбов использующему чужую идею и обсирания создателя этой идеи выглядите скажем так "некрасиво".

Вы просили ответить. Отвечаю.
Замечательным и великим я Викулова не называл, никак не тянет новичок на такие диффирамбы. Или Вы сами его таким считаете?
Почему он пишет нечто подобное Хорту? Понятия не имею. Возможно посчитал, что у Хорта интересная идея, но убийственно бездарное и тупое исполнение.
Если Вы считаете, что начинать писать по чужой идее нельзя, то вынужден Вас огорчить, даже среди общепризнанный гениальных пьес и романов масса перепевов старого. Впрочем, повторюсь, до гения Викулову пока далеко.
Если Вас задело моё уничижетельное отношение к Хорту, сочувствую, но... мой тезис о бездарности его прозы пока никто внятно не опроверг. Плевки в меня, нехорошего, или Викулова никак не доказывают, что Хорт хорош.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:52:31

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Kern, Ваше трепетное отношение к этй игре не разделяю, поэтому и разделить возмущение не в силах - понятия о ней не имею.

Я играл всего три недели, если что(люди годами играют). Трепетное отношение у меня не к игре, а к созданному миру. Если кто то будет писать фанфик по мирам Стругацких и переврет все что можно, сведя к описанию страстных оргазмов и неадекватным телодвижениям клинического идиота, вы тоже будете писать, что создается роман?

Соответственно, и произведения оценивал не по сходству с игрой.

А по сходству с чем? В каких местах вы находите примеры для сравнения? В эротических романах?

Викулов, чтобы Вы не воображали, никак не относится к махровцам - недавно там появился, никак вне темы себя не зарекомендовал.

Пузырь не поставил, что ли, вне темы то? Что же вы так активно его на КуСИ восхваляете?

Уж не знаю, за что Вас оттуда вышибли, но переносить ненависть к администраторам на любого автора вывесившего произведение на ВВВ просто недостойно приличного человека.

Я там регистрироваться устал, так что до вышибания дело не дошло. И среди авторов присутствующих на ВВВ, есть люди которых я уважаю, как и их творчество. Даже о ваших произведениях(не считая НС) я нигде, никогда, негативно не отзывался. Но тем не менее к большинству там присутствующих отношение негативное, вызванное их манерой поведения на вашем форуме. Ощущение от посещений ВВВ, как от погружения в герметичном скафандре в бочку с дерьмом, вроде тебя дерьмо не касается, а всёж неприятно.

Кстати, к числу выдающихся писателей новичок Викулов никак не относится, я достаточно жёстко его критиковал в теме.

Некто Отшельник, я видел, более менее адекватно покритиковал, это я видел. Что у Хорта все идиоты, один землянин... нет не гений, просто нормальный. А у Викулова все вокруг нормальные, один землянин идиот(по памяти).

Роман у него только начат, но с моей точки зрения, это именно попытка написать художественное произведение, а н тупое изложение какой-то игры.

Попытка не пытка, жаль что не удалась.

PS и не надо пожалуйста повторять как заклинание- игры, игра, не играю. То что Вы не играете в игры, ваш кругозор не расширяет, хвастаться этим не стоит. В качественных играх, создаются миры достойные описания их в художественных произведения. Там сценаристы такого уровня трудятся, что некоторые товарищи, с некоторых форумов даже в мечтах к их уровню не приблизятся.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:53:44

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Викулов никак не лучше. Но только Хорт придумал свое, а тот использует чужое.
А насчет того что вы не поете дифирамбы, это вы ошибаетесь, хотя в принципе ладно пусть будет слово пиар, так вот строить пиар одного на обсирании другого, ЛИЧНО МНЕ видится в плохом свете, хотя если для ВАС это НОРМАЛЬНО, то ВЫ сами уже начинаете видеться в "другом свете".
Кстати если вы начали заявлять про игру с которой скатал все Хорт, то желательно подтвердить это фактами. Какая игра, что именно содранно, короче все что спрашивал ранее.




Отредактировано - Эол Темный 10 Ноябр 2011 22:12:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:54:08

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:30:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern,Эол Темный
Не ответит. Или напишет что вы враги ВВВ.

Всё просто он и правда не пиарит автора он так относится к нам недоразитым что считает *пипл схавает* Это же я Спесивцев порекомендовал, так что все в восторге.


И да Анатолий у вас чё нет слов поспорить или вы просто игнорируете меня?


Отредактировано - ZLOY_GAD 10 Ноябр 2011 22:34:23

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:54:27

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:36:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спесивцев, представленый вами Викулов -дерьмовый писатель, такой же как Алькорова (тут бегала на КуСИ) и не надо убеждать в обратном. Вам нравится-читайте. Не навязывайте своё мнения другим. Каждый тут имеет свою точку зрения, вы представили, люди -оценили и высказались, а не нравится так это вам флаг и не только в руки и барабан на шею

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:54:47

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:39:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern, я продил Викулова потому, что видел живой отклик на его произведение. Удалась ли его попытка? Об этом рано говорить написано всего 8 глав, часть текста нуждается в правке однозначно. Если не лень, можете глянуть, я критиковал в теме некоторые моменты весьма жёстко. Должен признаться, что как вспомню, что у меня в первой книге написано - самому стыдно становится, там правка нужна не меньше. Посему и не считаю его попытку провальной. Пока не считаю.
Эол Темный, признаюсь, что о слизанности произведения Хорта с игры знаю с чужих слов. Но это упоминалось многократно и разными людьми. И криминал там не использование некоего мира, а именно ТУПОЕ прохождение уровней. Я вообще-то обычно избегаю критики пиаримых другими произведений, разным людям нравятся разные книги, да и сам я... далеко не гений. Но в данном случае за свою критику соверщенно спокоен - проза Хорта убога и примитивна до жути, но раз она популярна, значит есть спрос на такие сюжеты. Викулов пытается создать именно художественное произведение. Получится ли у него? Надеюсь. Вон ещё один человек - http://samlib.ru/a/alb начал произведение на сходную тему.
В игру не играл, называется EVE online

И да Анатолий у вас чё нет слов поспорить или вы просто игнорируете меня?

ZLOY_GADСпорить? О чём? Вы мне совершенно неинтересны.
karenfalcon, покажите мне пост, где я утверждаю, что он классный? Но вот от утверждения, что он пытается писать прозу, а не пересказывать бродилку, не откажусь. Здесь продится масса слабых авторов, явно более слабых, и что, будем определять голосованием кого можно, а кого нельзя?
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 10 Ноябр 2011 22:46:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:58:03

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:49:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Мдя. Значит все-таки пиар на обсирании для вас это нормально.



Отредактировано - Эол Темный 10 Ноябр 2011 22:52:33

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:50:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Kern, я продил Викулова потому, что видел живой отклик на его произведение. Удалась ли его попытка? Об этом рано говорить написано всего 8 глав, часть текста нуждается в правке однозначно. Если не лень, можете глянуть, я критиковал в теме некоторые моменты весьма жёстко. Должен признаться, что как вспомню, что у меня в первой книге написано - самому стыдно становится, там правка нужна не меньше. Посему и не считаю его попытку провальной. Пока не считаю.
Эол Темный, признаюсь, что о слизанности произведения Хорта с игры знаю с чужих слов. Но это упоминалось многократно и разными людьми. И криминал там не использование некоего мира, а именно ТУПОЕ прохождение уровней. Я вообще-то обычно избегаю критики пиаримых другими произведений, разным людям нравятся разные книги, да и сам я... далеко не гений. Но в данном случае за свою критику соверщенно спокоен - проза Хорта убога и примитивна до жути, но раз она популярна, значит есть спрос на такие сюжеты. Викулов пытается создать именно художественное произведение. Получится ли у него? Надеюсь. Вон ещё один человек - http://samlib.ru/a/alb начал произведение на сходную тему.
В игру не играл, называется EVE online

И да Анатолий у вас чё нет слов поспорить или вы просто игнорируете меня?

ZLOY_GADСпорить? О чём? Вы мне совершенно неинтересны.
karenfalcon, покажите мне пост, где я утверждаю, что он классный? Но вот от утверждения, что он пытается писать прозу, а не пересказывать бродилку, не откажусь. Здесь продится масса слабых авторов, явно более слабых, и что, будем определять голосованием кого можно, а кого нельзя?
Анатолий Спесивцев

Угу вот так вам всем товарищи критики.
Вы Анатолию про Фому а он вам про Ерёму.
Пожалуйста не спорьте больше с Анатолием, это практически бесполезно.
На каждую нашу глупость, Анатолий ответит таким потоком безсвязных фраз что мы почуствуем себя неальтернативно одарёнными.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  22:58:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


И криминал там не использование некоего мира, а именно ТУПОЕ прохождение уровней.

Оказывается, отборочный чемпионат - это криминал. Поразительный факт.

Кстати, вот что сказал писатель "Аратан" о сходстве с Хортом:
Alberto: - я практически все объяснения в самом начале переписывал у Хорта, боялся разногласий.
... И поверьте, придумать что то из головы, сложнее чем придерживаться канона

Такой занятный уровень фантазии.



Отредактировано - Malevsky 10 Ноябр 2011 23:00:47

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev Да никто же тут и не утверждает, что произведение Хорта - шедевр. У меня у самого зудит переписать, раскрыть мир, героев, но бог таланта не дал к сожалению.
А Викулова вы не просто продите, а упоминаете как раз в противовес Хорту, не забывая каждый раз вставить, что "Шахтер" убог, а "Торгаш" - зер гут. Чем и вызвали возмущение. Мешок с дерьмом конечно может послужить противовесом мешку с убогим песком, но по содержанию их сравнивать не стоит.

Вон ещё один человек - http://samlib.ru/a/alb начал произведение на сходную тему.
этот человек, как раз придерживается канона и в Еву тоже играл. Сегодня он внес исправления в текст, разъясняющие некоторые моменты. А чуть позже обещал выложить следующую главу.
И никаких оргазмов, Вам Анатолий не понравится, мне кажется.

Эол Темный пишет:



Кстати никто не забыл что тот Шахтер который в сети далеко не конечный продукт? Обновленную версию пока никто не видел.
Так что глупо сравнивать недописанное с черновиком субстратом.

Да, этот момент как то все упускают.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 10 Ноябр 2011 23:13:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:03:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный пишет:



aspesivcev
Мдя. Значит все-таки пиар на обсирании для вас это нормально.

Одну и ту же вещь, явление, событие можно назвать по-разному. Вам нравится терминология моего Срачкороба? Горжусь. Но ещё раз, назовите пожалуйста, гдде моя критика Хорта была несправедлива? В чём я неправ? Вы готовы оспорить тезис о общем дебилизме всех у него, кроме гг, между нами, просто туповатого? Вы готовы оспорить, что стилистика у него беспомощна, это даже мне, малограмотному в глаза бросается. У Вас есть доводы против моего обвинения его прозы в примитивной линейности?
Я не собираюсь вести антихортовскую кампанию, но и предупреждатьбудущих читателей о качестве рекламируемых произведений не лишне.
Kern, Викулов не "зер гут", к сожалению, по крайней мере - пока. Вот этого я не утверждал, гляньте мои посты.
А Аlb мне показался улучшенной копией Хорта. Язык получше, фразы поскладнее, но следить за продами не буду, хотя в НС включу.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 10 Ноябр 2011 23:14:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати никто не забыл что тот Шахтер который в сети далеко не конечный продукт? Обновленную версию пока никто не видел.
Так что глупо сравнивать недописанное с черновиком субстратом. Ту же фентезюху Хорт очень даже неплохо переделал и оживил.




Отредактировано - Эол Темный 10 Ноябр 2011 23:10:20

Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:11:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Эол Темный пишет:



aspesivcev
Мдя. Значит все-таки пиар на обсирании для вас это нормально.

Одну и ту же вещь, явление, событие можно назвать по-разному. Вам нравится терминология моего Срачкороба? Горжусь. Но ещё раз, назовите пожалуйста, гдде моя критика Хорта была несправедлива? В чём я неправ? Вы готовы оспорить тезис о общем дебилизме всех у него, кроме гг, между нами, просто туповатого? Вы готовы оспорить, что стилистика у него беспомощна, это даже мне, малограмотному в глаза бросается. У Вас есть доводы против моего обвинения его прозы в примитивной линейности?
Я не собираюсь вести антихортовскую кампанию, но и предупреждатьбудущих читателей о качестве рекламируемых произведений не лишне.

Анатолий Спесивцев


Браво!
Народ прекращайте, а то прийдёт Костик и отвесит нам люлей.
Хватит спорить, просто напишите что Торгаш гавно и всё.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:15:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:

Народ прекращайте, а то прийдёт Костик и отвесит нам люлей.
Хватит спорить, просто напишите что Торгаш гавно и всё.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:19:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern пишет:



ZLOY_GAD пишет:

Народ прекращайте, а то прийдёт Костик и отвесит нам люлей.
Хватит спорить, просто напишите что Торгаш гавно и всё.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Ну дык это не про нас. У нас уже больше постов.
И я не уверен что Костик не скажет что типа не удалось перенести и всё потёр.
И не забывайте что если потрут то Анатолий потом будет кричать что типа вы все нехорошие один я Д'Артаньян.
Честно, прекращайте. Надоело, всё равно не докажем ничего, а вот всех нас объявить Говнюками у них ума хватит. И зачем тут плодить срач.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Kern, Викулов не "зер гут", к сожалению, по крайней мере - пока. Вот этого я не утверждал, гляньте мои посты.

Так что ж вы его тогда так пиарите, если сами считаете что он не зер гут? Или из ВВВ-й солидарности?


Я не собираюсь вести антихортовскую кампанию, но и предупреждатьбудущих читателей о качестве рекламируемых произведений не лишне.

Но если рекламируете Торгаша, то причем здесь обсирание Хорта?
Что опять поймали на лукавстве.



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  23:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Kern, я продил Викулова потому, что видел живой отклик на его произведение. Удалась ли его попытка? Об этом рано говорить написано всего 8 глав, часть текста нуждается в правке однозначно. Если не лень, можете глянуть, я критиковал в теме некоторые моменты весьма жёстко. Должен признаться, что как вспомню, что у меня в первой книге написано - самому стыдно становится, там правка нужна не меньше. Посему и не считаю его попытку провальной. Пока не считаю.
Эол Темный, признаюсь, что о слизанности произведения Хорта с игры знаю с чужих слов. Но это упоминалось многократно и разными людьми. И криминал там не использование некоего мира, а именно ТУПОЕ прохождение уровней. Я вообще-то обычно избегаю критики пиаримых другими произведений, разным людям нравятся разные книги, да и сам я... далеко не гений. Но в данном случае за свою критику соверщенно спокоен - проза Хорта убога и примитивна до жути, но раз она популярна, значит есть спрос на такие сюжеты. Викулов пытается создать именно художественное произведение. Получится ли у него? Надеюсь. Вон ещё один человек - http://samlib.ru/a/alb начал произведение на сходную тему.
В игру не играл, называется EVE online

И да Анатолий у вас чё нет слов поспорить или вы просто игнорируете меня?

ZLOY_GADСпорить? О чём? Вы мне совершенно неинтересны.
karenfalcon, покажите мне пост, где я утверждаю, что он классный? Но вот от утверждения, что он пытается писать прозу, а не пересказывать бродилку, не откажусь. Здесь продится масса слабых авторов, явно более слабых, и что, будем определять голосованием кого можно, а кого нельзя?
Анатолий Спесивцев

Я Вам уже отвечал нет спроса на то что Вы называете произведением ... есть спрос на книги ... Теперь мне абсолютно стало понятно почему я так реагирую на Вас ...

Ведь правда низко писать что Хорт пишет плохо вот лучше почитайте хорошего автора на туже тему ... Мы ведёмся приходим и видим отстой ... а когда говорим что вы продите ГОВНО ... Вы утверждает что автора вы критиковали и теперь он пишет намного лучше ... Мы опять вам верим ... но видим обратное ... Но вы дальше говорите Хорт отстой эти авторы лучше ...

Может вы заметите никто не хвалит Хорта (он сам писал что будет роман переделывать, хотя есть инфа что уже и не будет) Вы сделали сравнение и Ваши протеже проигрывают Хорту по всем статьям и не ВВВ не Милослав помочь не могут(((



Перемещено из Курьер СамИздата - 117 - 11 Ноябр 2011 02:57:28

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design