Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Белоснежка и охотник

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freebooter
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 05 Июня 2012 :  02:06:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой

(англ. Snow White and the Huntsman) — американский фэнтезийный приключенческий фильм режиссёра Руперта Сандерса по мотивам сказки братьев Гримм. Премьера в США прошла 1 июня 2012 года, в России — 14 июня 2012 года.

Сюжет
Новая версия сказки братьев Гримм. Вдовствующая Королева Равенна (Шарлиз Терон) нанимает охотника Эрика (Крис Хемсворт), чтобы убить падчерицу Белоснежку (Кристен Стюарт). Охотник потерял жену и тяжело переживает ее утрату. Он сохраняет жизнь Белоснежке и учит основам выживания в дикой природе. Борьба королевы Равенны и Белоснежки обостряется любовной интригой: Принц Уильям (Сэм Клафлин) влюбляется в принцессу и помогает ей бороться с королевой.
http://ru.wikipedia.org

"Белоснежка и охотник" возглавили североамериканский прокат.
"Фильм "Белоснежка и охотник" дебютировал на первом месте в североамериканском кинопрокате по итогам уикенда 1-3 июня, сообщает Agence France-Presse.

В первые выходные в прокате США и Канады фильм "Белоснежка и охотник", главные роли в котором сыграли Шарлиз Терон и Кристин Стюарт, заработал 56,3 миллиона долларов."
http://www.lenta.ru/news/2012/06/04/snowhite/



assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  15:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
оооо, я думала, кто-то уже в России посмотрел фильм!

Очень хочется посмотреть, у меня от одного просмотра трейлера мурашки бегут)))

Вот от тебя сейчас останется тень,
И я теряю по иллюзии в день.(с)

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  22:52:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю, разве что из-за спецэффектов, хорошая актриса там только Терон; Стюарт артистка откровенно слабенькая и саму себя, как в Сумерках у неё играть не получится. Да и на Хемсворта образ Тора давить будет... Будем поглядеть.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 07 Июня 2012 22:53:26

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  23:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ясен пень из-за спецэффектов. Насчет Стюарт возникло у меня мнение, что она физиологически не может маску лица менять. Выросла и застыла. Ведь играла же она в Комнате страха.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 16 Июня 2012 :  15:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой-ё-ёй... Сказка. Терон. Конец.
Сюжетные линии оборваны, символы - непонятны, и потому дополнительно даются объясняловки. Сюжет провисает. финал слит. Как хорошо, что сказка известна давно и всем. и не возникает недоумение - ЧТО ЭТО БЫЛО?
А это призрак Сумерек! Не берите Стюарт больше на главные роли. у нее уши топорщатся!

Вот от тебя сейчас останется тень,
И я теряю по иллюзии в день.(с)

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 16 Июня 2012 :  16:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению, смотреть здесь практически не на что. И не на кого. А ведь как можно было сделать!

ЮРБ


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 16 Июня 2012 :  18:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина вот-вот!))) Сидела и галочками метила - вынырнула из молока... и что? Где завершение сцены? Такое ощущение. что слив молока на улицу случайно переместили в начало. хотя ее место в конце.
Или сцена когда брат подсматривает за ее разговором с зеркалом?! Зачем сделали это шизофреничный диалог?
Убийство парнишки - эээ? она сжала (или проткнула? или не дотронулась) сердце. а все ахнули - убила! Да ну?

Много чего-то ляпов и глупостей на одну сказку...

Вот от тебя сейчас останется тень,
И я теряю по иллюзии в день.(с)

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 16 Июня 2012 :  18:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo, у меня иногда создается впечатление, что сценаристы разучились писать сценарии, а актеры разучились играть. Исключения, конечно, есть, но хотелось бы, чтобы исключения стали правилами.

ЮРБ


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 21 Июня 2012 :  18:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слабый откровенно! Сюжет даже на троечку не тянет, исполнение и того меньше, спецэффекты - пара-тройка красивых и все. Игры актеров вообще нет, ни у кого. Из актеров вообще можно приятно смотреть только на Криса Хемсворта. Шарлиз Терон шаблонна, Стюарт вообще убила! Мало того, что узница в темнице сидела в платье, штанах и сапогах, да еще и с грязной головой весь фильм ходила!

Более ужастик, чем сказка. Я бы запретила детям до 16-ти. Хотя, думаю, дети сейчас и более раннем возрасте ужастики смотрят. Но там хоть предупреждают! А тут вроде как сказочный сюжет.

"Белоснежка и месть гномов" - хоть с юмором! Добрей, да и красочней!

Вообщем, наплыв Белоснежек, и из троих мне понравилась только та, что в сериале "Однажды в сказке"


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Июня 2012 :  16:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Средненький фильм. Довольно мрачная, готичная сказка.
Сюжет фильма хоть и очень приблизительно, но следует за историей братьев Гримм. По крайней мере, основные моменты совпадают. Но при просмотре на ум приходит вся народная классика и не классика - начиная от Властелина колец и заканчивая дементорами из Гарри Поттера.

Шарлиз Терон играет королеву. Великолепно играет. Если сначала она тебе кажется безжалостной злодейкой, то к концу фильма ты видишь безумно одинокую, несчастную женщину.

И кто решил, что Кристен Стюарт прекраснее ее? Белоснежка в ее исполнении, полный провал. Если в начале образ испуганной, потерявшейся в суматохе событий девушки ей еще как-то удается(брюки под платьем, это да, впечатлило), то Беллла-снежка, призывающая войнов взяться за оружие и ведущая на штурм замка, вызывает недоумение и смех. Опять рядом два красавца-мужчины, опять она не может определиться. В итоге, романтической истории не получилось ни там, ни там. Обидно.

Что действительно удалось авторам фильма - спецэффекты. И страхи в Черном лесу и природа Сердца Леса, и войны, разлетающиеся на черные кристаллы, и волшебное зеркало, и превращения королевы. Все очень ярко. Позабавили детишки Горлума - феи. Это же надо было придумать их именно такими.))

Заключительная фраза найдена на просторах инета, но она как нельзя лучше отражает мое впечатление о фильме.

Для детей вышло слишком страшно, для девушек слишком мало романтики, для мужчин же недостаёт эпика, экшена и... голой Шарлиз Терон, о да! (с)

________________________________________________________________________________________________________________

O tempora! O mores!


Отредактировано - Кэт 22 Июня 2012 16:33:21

Pandem
Посвященный



31 сообщений
Послано - 12 Июля 2012 :  11:38:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:


Ясен пень из-за спецэффектов. Насчет Стюарт возникло у меня мнение, что она физиологически не может маску лица менять. Выросла и застыла. Ведь играла же она в Комнате страха.


Это все пагубное влияние Сумерек. Шутка ли, проходить 4 или 5 фильмов с открытым ртом и восхищением на физиономии.

Ортанс,Екатерина пишет:

сценаристы разучились писать сценарии, а актеры разучились играть. Исключения, конечно, есть, но хотелось бы, чтобы исключения стали правилами.

Тия пишет:

Игры актеров вообще нет, ни у кого. Из актеров вообще можно приятно смотреть только на Криса Хемсворта. Шарлиз Терон шаблонна, Стюарт вообще убила!

Как режиссер сказал, так и играют.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Окт 2012 :  12:46:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел обеих Белоснежек 2012 (Б и месть гномов. Б и лесник). Гномья, несмотря на целевую аудиторию младшего школьного возраста (а может и благодаря) показался мне поживее, ловчее и смотрибельнее. Где-то на 4-ку. Лесниковская версия, снятая для 8-9 классников, смотрелась тяжелее, пафоснее и беззубее что-ли. На 3-ку. Но я очень люблю Шерлиз Терон и готов смотреть с ней все подряд, если только она не перегримирована до неузнаваемости ))))


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 18 Окт 2012 :  23:56:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм откровенно проходной. И неужели правда что будет 2 часть?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Белоснежка и охотник"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design