Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 26

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  18:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Если хочешь то могу для тя расшарить пару документов в гугл.док *расшаривание не полное,то есть оставлять комментарии к тесту?

З.Ы. а то моск работой занят...вычитывать некогда...



Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Mart1
Если хочешь то могу для тя расшарить пару документов в гугл.док *расшаривание не полное,то есть оставлять комментарии к тесту?

З.Ы. а то моск работой занят...вычитывать некогда...



А вы кто? Во-первых я не работаю редактором, а пишу, и очень активно. И востребованно. Во-вторых - я упомянул о том, что некогда редактировал тексты некоторых авторов - куски текстов, просто для того показать авторам, что стоило бы следить за стилистикой и грамотностью. Был не понят. Может быть - слишком резко подверг критики их "стиль" и вызвал отторжение. Впрочем - мне на это наплевать. Мне с ними детей не крестить. Если интересно - можете зайти в раздел о самопиаре и вечности, и почитать. Если не интересно - мне тоже наплевать. Как-то так.
ЗЫ. Я пишу бесплатно только на форуме, и уж точно не редактирую бесплатно чужие тексты. Для того есть профессионалы, получающие за это деньги - и это правильно.
Удачи.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 14 Ноябр 2012 19:08:52

Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Mart1
хихикаю ;)

З.Ы. а я вот бесплатно бета-тестю ПОНРАВИВШИЕСЯ мне тексты ;)
1. дабы быть всегда в курсе продки ;)
2. спасти Автора от диких и глупых действий!!!! что для СИ оч.актуально...



Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fil пишет:



марик2 То что ви неумный писатель(который не читатель) - я уже давно в курсе. Я не в одном из постов не писал, что это его единственные гонорар. Черным по белому - «получил от издательства 120000 долларов» За один тираж. А не за всю свою карьеру. Андестенд?


Не андесенд. Я по русски все больше и не обнаружил цифры, кроме намеков. А если тираж не тот, то и с гонораром странно. Мали что там очередной Мархуз в интернете расскзывает.

Fil пишет:

Или вам на идишь писать надо, что бы понятнее было? И с каких речных буёв я завидовать должен? Это же вы графоманите, а не я. А я лишь отвечал вашему коллеге, которого несправедливо покусывают все кому не лень, и не печатают миллионными тиражами.

Пишите на идиш, сразу видно космполита. Так замечательно изобразить еврейский акцент может только в жизни с ними не встречающийся. Я вот не умею. Хотя обычно без мягкого знака пишут. Но это нормально. Когда начинаютковеркть имена, фамилии и язык прекрсно говорит о человеке.

Fil пишет:

Когда настойчиво пытаются приписать пороки и недостатки отдельных личностей к свойствам нации - это называют (нация)фобией. Нет есть конечно нация которая полностью соответсвует всему, что о ней гворят(не буду тыкать в вас пальцем), но обвинять русских или американцев(или французов, или немцев, то есть не мононациональные народы) вобравших в себя сотни наций - как минимум не умно. А бАкунин этим и занимается, очень ему хочется показать русских ленивыми вороватыми алкашами. Он же сам себя к русским не причисляет(мама- еврейка, папа- грузинка). Причем дяденька в маразм уже впал и лейтмотив его недуга - руссофобия, котороя наиболее ярко стала проявлятся после 08.08.08. А карательной психиатрии все так и нет.


То есть доказательств видимо кроме полячки Ванды и психологии либеральной интелегенции тех времен не будет.
Придется поверить, что описание нехорошести с точки зрения подлеца-революционера и есть та самая русофобия.

Fil пишет:


А ты самый натуральный руссофоб, потому что взгляд на русских, у тебя со стороны, вы же принципиально не ассимлируетесь.


И зметьте люди добрые - ВЫ не ассмилируетесь. Ой-вей как бы настолько кроме фамлии, но не дремлет душа хранителя русскости.
Как там это было... Когда настойчиво пытаются приписать пороки и недостатки отдельных личностей к свойствам нации - это называют (нация)фобией. Борцуны они такие. Сами не замечают, как раскрываются.

Fil пишет:


И выставляя русских людоедами-фашистами в своих нетленках, говоря толлерантно - проявляешь русофобство, а на деле нагло высераешь свои иудейские фантазии.
Кстати Лернерман, а ви таки в курсе, что казаки скоро будут улицы Москвы патрулировать? Может пока не поздно свалите на землю обетованную, там для таких писателей все условия. В кибуцах. Будете морковку выращивать, если палестинцы конечно случайно касамом не приголубят. А в России вам опасно оставаться, хотя если погромов не опасаетесь - срите дальше, где живете, но не удивляйтесь, когда вам в 3 часа ночи в дверь постучат.


Главное не волнуйтесь )))) Я не в России проживаю и вообще никогда в ней не жил. Разве что служил в доблестной армии. Но истерика совершенно на пустом месте. Если и появятся казаки, так ряженые клоуны. Других не осталось. Всех прочих скушали людоеды из моих нетленок. Даже прийти в 3 чса ночи некому.

Воистину сегодня змечательный день. Еще один специалист по фобиям смог излиться. И ведь что ему не понравилось, явно история про то как русские гоняют нацменов. А у самого свербит неприкрыто ))))

«Ну что Вы как маленький)
Все кто не хвалит и не той пятой графы - необходимые и достаточные условия.
Лесков, Чехов, Горький, Гоголь (ой Гоголь нет) - не русофобы.
Акунин, Лернер...(добавить по вкусу) - русофобы.)) »

Да я бы не сказал что Чехов, Горький, Толстой или Шолохов русофилы. Таки злобные русофобы. Это в принципе про любого класика сказать можно. Современные читатели правда не читали.

«
Не надо делать невинный вид.
Русофобия "Акунина" идёт фоном, исподволь - и тем опаснее стократ.
Явную читатель бы отторгал.
»

с чего я должен делать виный? Я ж не Акунин. Спросил и получил в ответ белиберду. Щас читатели ушлые пошли. Везде обнаруживают чего не вкладывали. Помнится в одном ЖЖ утверждали Джек Лондон русофоб. А в доказательство историю про Ивана, которого индейцы пытали. Автор сказал Иван туп и нервов не имеет. Во! русофобство.

«
А после оженения на православной, дети уже совсем не евреи.
»

Какие нынче замечательные термины на правильном русском языке употребляются!



Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 19:54:11

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:35:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Mart1
хихикаю ;)

З.Ы. а я вот бесплатно бета-тестю ПОНРАВИВШИЕСЯ мне тексты ;)
1. дабы быть всегда в курсе продки ;)
2. спасти Автора от диких и глупых действий!!!! что для СИ оч.актуально...



Хихикаете над чем? Вроде как я не исторгал фонтан искромётного юмора...
Я тестю те тексты, которые у меня вызвали активно отторжение - стилем или грамотностью. Хорошие тексты - только для себя отмечаю. Чего хороший текст тестить? Прочитал и прочитал...
Авторов не надо спасать - если автор идиот и не понимает, что творит - его проблемы. Не издадут - одним конкурентом меньше будет. (это не касается тех людей,авторов, что мне симпатичны как человек)

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:



Кста тут мне недавно пожаловались на ВВВ, хороший знакомый. Я ржу уже пару часов. Суть такова Некто Майлз, один из перцев на ВВВ, наехал на Круза в теме на форуме и всякими нехорошими словами обзывал, за Круза вступился Wil и огрёб люлей и обвинения в голубизне от Майлза. Друг отписал в личку Майлзу письмо с порицанием и в итоге получил вечный бан. В объявлениях его не было, сам проверил.


Так я не понял, - забанили Wil,a или кого то другого?

Зыыы. По поводу вечных Вертеранов Вермахта. Повадился ко мне бегать некий Коротин и усиленно утверждать, что я пишу плохо на русском языке. Когда один человек заступился за меня, то он начал ему лапшу на уши вешать, будто я написал, что русские -генетический непольноценный народ.
Я потребовал извинении, ибо в своих текстах до того никогда не опускаюсь, а данная фраза принадлежит его дружку Конторовичу, только там генетический непольноценным народом были обьвлены литовцы, прожившие аж 700 лет под немецкой окупацией?????:)
Чел не извинился и попробовал соскочить с темы. Пришлось исторженіе во тьму внѣшнюю на 15 суток применить:)
И как он ругался, забанил меня аж на 1500 дней, хотя я и так у него был два или три месяца тому назад:) Теперь он впридачу врёт, что я выкормыш Ваффен СС:)
Но суть в другом.
Ветераны вермахта ходят стаями и как я понимаю любяит даже на СИ наезжать на неугодных им людей. Коротин тоже ходил в мой раздел не спроста, а просто потому, что я со своим переносом Прибалтики стою одному ихнему переносу по перёк горла.
Вчера же у меня один беларусский автор оставил ответ Коротину о полских учёных, так тут же сам его вытер. Видно на него тоже наехали и он испугался.

За торжество Демократии на всём мире


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 19:47:09

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:43:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
а что такое "расшаривание"? И с чем едят гугл.док? Имею в виду, какое он к написанию опусов на СИ имеет отношение?
Спрашиваю серьезно, не шутя, потому как, в компе совсем мала разбираюсь. А на гугле инфа ни какая, общая!



Отредактировано - redaresaw 14 Ноябр 2012 19:47:25

Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:45:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:

З.Ы. а я вот бесплатно

Вы вслух больше этого слова не произносите, тем более в отношении профессиональных песателей. Ане на жизнь этим зарабатывают. Вот вы можете на 8 рублей с 1500 тиража три месяца прожить? А вот они могут, не разводите им конкурентов.

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.


Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Их надо пожалеть. С ВВВ исчезают все интересные люди - их просто стирают. Там полный тлен, мрак и затхлость. Не зря они тут все сидят. Чем больше они творят беспредел, тем больше людей становится на других форумах. Просто идиоты...

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 14 Ноябр 2012 19:50:17

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:48:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wilkas
Но вы действительно плохо пишете на Русском языке. Да и просто плохо пишете.



swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
То так.
Махровцы тщательно мониторят весь рунет, в случае, если о ком-то из толпы недостаточно восторженно отзовутся - ближайший агент тут же помчится стучать.
Но поскольку бодливой корове бог рога поотшибал - то они мерзопакостить могут только в своём загончике

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  19:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Fil
я НЕ писатель ;) не хватает усидчивости и т.д.

я именно БетаТестю тексты....

redaresaw
Гугль.Доки это документ выложенный на гугл сервис где автором дается доступ для редакторов,
и могут редактировать не ограниченное кол-во пользователей *но когда их уже 15 то это ппц*
....молчу....а в разговорах потеряется...нужна тема про Гугл.Док....



Перемещено из Курьер СамИздата - 148 - 14 Ноябр 2012 20:00:18

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:02:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2

как бы Мархуз не обиделся, что его с Лукьяненко сравнивают. Это же он сам(Лукьяненко) про свои гонорары рассказывает, но вы же писатель, я все время забываю что с вами по особенному общаться надо.


Пишите на идиш, сразу видно космполита. Так замечательно изобразить еврейский акцент может только в жизни с ними не встречающийся. Я вот не умею. Хотя обычно без мягкого знака пишут. Но это нормально. Когда начинаютковеркть имена, фамилии и язык прекрсно говорит о человеке.

Так вы не только не читатель, но и не смотретель? Вам ютуб отключили что ли? Или через ЖыПыРэС нетленки в интернет ...?
То есть доказательств видимо кроме полячки Ванды и психологии либеральной интелегенции тех времен не будет.
Придется поверить, что описание нехорошести с точки зрения подлеца-революционера и есть та самая русофобия.
Нет, не будет. Мне не только лень ковырять его творенья, но и противно. Я лучше Пикуля перечитаю.



И ведь что ему не понравилось, явно история про то как русские гоняют нацменов.

Именно товарищ нацмен, все дело в том что руские нацменов никогда не гоняли и не устраивалди резервации по еврейским обычаям.



Какие нынче замечательные термины на правильном русском языке употребляются!

Ога, так я же гражданин Новой Зеландии если чО, и пальцы корявые на дисплее текст набирать.

Ладно, весело тут у вас, но пора и делами занятся. пойду газенваген за домом сбацаю.

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 20:14:39

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:11:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fil пишет:

Именно товарищ нацмен, все дело в том что руские нацменов никогда не гоняли и не устраивалди резервации по еврейским обычаям.

Для начала учим историю. К примеру восстание 1916г. И наконец, судя по задорным крикам, совершенно не спровоцированным, явно хочется погонять. Раздвоение сознания. Опять ВЫ. Не дошло. Вернее прекрасно дошло. ВЫ - это ползущие из под кровати.



Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 20:15:49

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Fil
я НЕ писатель ;) не хватает усидчивости и т.д.

Я про вас как про писателя и не говорил, я говорил про тоЮ что вы своим бесплатным бета-тестеньем разводите им конкурентов.

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.

Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Wilkas
Но вы действительно плохо пишете на Русском языке. Да и просто плохо пишете.


По первому пункту я с вами совершеннос согласен:(
А вот по второму. Так я плохо пишу для руских патриотов, а вот нерусские патриоты считают мою писанину даже очень хорошей и всегда ждут проды:)

За торжество Демократии на всём мире


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 20:16:51

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Fil пишет:



SolarS пишет:

З.Ы. а я вот бесплатно

Вы вслух больше этого слова не произносите, тем более в отношении профессиональных песателей. Ане на жизнь этим зарабатывают. Вот вы можете на 8 рублей с 1500 тиража три месяца прожить? А вот они могут, не разводите им конкурентов.

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.


Вы не в курсе атворских гонораров. Но пребывайте и дальше в неведении и пишите верные слова про тиражи в 1500 Может и правда кого-то отпугнёт. Нашёл в сети статью одного чела - жалился на то, что жить писательством нельзя. Доставило. Это не ваша статья?

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Открыть тему специальную или здесь сойдет?

О русском крестьянстве
Максим Горький

Я думаю, что русскому народу исключительно — так же исключительно, как англичанину чувство юмора — свойственно чувство особенной жестокости, хладнокровной и как бы испытывающей пределы человеческого терпения к боли, как бы изучающей цепкость, стойкость жизни.

В русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, в ней есть нечто тонкое, изысканное. Это свойство едва ли можно объяснить словами «психоз», «садизм», словами, которые, в сущности, и вообще ничего не объясняют. Наследие алкоголизма? Не думаю, чтоб русский народ был отравлен ядом алкоголя более других народов Европы, хотя допустимо, что при плохом питании русского крестьянства яд алкоголя действует на психику сильнее в России, чем в других странах, где питание народа обильнее и разнообразнее.

Можно допустить, что на развитие затейливой жестокости влияло чтение житий святых великомучеников, — любимое чтение грамотеев в глухих деревнях.

Кто более жесток: белые или красные? Вероятно — одинаково, ведь и те, и другие — русские. Впрочем, на вопрос о степенях жестокости весьма определенно отвечает история: наиболее жесток — наиболее активный...

Думаю, что нигде не бьют женщин так безжалостно и страшно, как в русской деревне, и, вероятно, ни в одной стране нет таких вот пословиц-советов:

«Бей жену обухом, припади да понюхай — дышит? — морочит, еще хочет». «Жена дважды мила бывает: когда в дом ведут, да когда в могилу несут». «На бабу да на скотину суда нет». «Чем больше бабу бьешь, тем щи вкуснее».

Сотни таких афоризмов, — в них заключена веками нажитая мудрость народа, — обращаются в деревне, эти советы слышат, на них воспитываются дети.

Детей бьют тоже очень усердно. Желая ознакомиться с характером преступности населения губерний Московского округа, я просмотрел «Отчеты Московской судебной палаты» за десять лет — 1900—1910 гг. — и был подавлен количеством истязаний детей, а также и других форм преступлений против малолетних. Вообще в России очень любят бить, все равно — кого. «Народная мудрость» считает битого человека весьма ценным: «За битого двух небитых дают, да и то не берут».

Есть даже поговорки, которые считают драку необходимым условием полноты жизни. «Эх, жить весело, да — бить некого».

И так далее
http://lib.rus.ec/b/161328/read

Он мне активно со школы не нравится, но классик.


Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1 нет, я что на идиота с неназываемых ресурсов похож? Я инжинирингом занимаюсь, а не бумагу пачкаю.

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 20:47:10

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:30:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wilkas
А вот по второму. Так я плохо пишу для руских патриотов, а вот нерусские патриоты считают мою писанину даже очень хорошей и всегда ждут проды:)

Может и так. Мне как русскому патриоту сложно воспринять анти-текст.
Но не очень понимаю зачем писать на Русском антироссийское? Для провокации, пропаганды или .. я даже не знаю зачем.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Для души!

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:37:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana
Мне тож так кажется, есть в этом некий экстаз. настораживает, да.)


Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Wilkas
А вот по второму. Так я плохо пишу для руских патриотов, а вот нерусские патриоты считают мою писанину даже очень хорошей и всегда ждут проды:)

Может и так. Мне как русскому патриоту сложно воспринять анти-текст.
Но не очень понимаю зачем писать на Русском антироссийское? Для провокации, пропаганды или .. я даже не знаю зачем.



А вы что? Не знали, что на русском языке читают и не только русские?

За торжество Демократии на всём мире

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:52:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wilkas
Ну, обычно те, кто читает и разговаривает на русском более-менее лояльны к русскому. Те, кому сие против жилы - русский стараются забыть всеми силами, чураясь языка особенно. А тут, извините, парадок-с.
И, получается, что обсуждаемом языке разговаривают лояльные, люди деловые и провокаторы. Есть другие варианты?

Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 20:54:04

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:


О русском крестьянстве
Максим Горький

А-а, буревестник rеволюции Иегудиил Хламида, слышали слышали. Изобличал царских сатрапов, но фrанцузской булкой похrустеть успел.


Алексей Максимович Пешков родился в Нижнем Новгороде в семье столяра (по другой версии[2][3] — управляющего астраханской конторой пароходства И. С. Колчина) — Максима Савватьевича Пешкова (1840—1871), который был сыном солдата, разжалованного из офицеров. М. С. Пешков в последние годы жизни работал управляющим пароходной конторы, умер от холеры. Мать — Варвара Васильевна, урождённая Каширина (1842—1879) - из мещанской семьи; рано овдовев, вторично вышла замуж, умерла от чахотки. Дед Горького Савватий Пешков дослужился до офицера, но был разжалован и сослан в Сибирь «за жестокое обращение с нижними чинами», после чего записался в мещане[4]. Его сын Максим пять раз убегал от отца и в 17 лет ушёл из дома навсегда[5]. Рано осиротев, Горький провёл детские годы в доме своего деда Каширина. С 11 лет вынужден был идти «в люди»: работал «мальчиком» при магазине, буфетным посудником на пароходе, пекарем, учился в иконописной мастерской и др.

по жизне обиженный, с признаками олигофрении на лице.
марик2 это ваш кумир?

В 1902 году он стал крёстным и приёмным отцом еврея Зиновия Свердлова, который взял фамилию Пешков и принял православие.

Марик так он помер, и вам крестным уже не станет.

Выдержа из статьи професора Столешникова.


"Вы знаете, анализируя личности людей, я лично с уважением отношусь к определённым евреям. Я, если вы хотите, признаю за евреями право ненавидеть всех людей на основе их национальности. В конце концов, а почему бы и нет? Если они так этим озабочены, то почему бы им не воевать против всех наций? В конце концов, почему бы им, как это они и делают, не воевать против всех наций обманом, изображая для гоев, что везде ведётся классовая борьба, когда на самом деле идёт борьба рас и религий? Когда я смотрю на такие личности как еврейские бомбометатели и отравителели русских царей и слышу фамилии Засулич, Гриневецкого, врача Захарьина, отравившего Александра Третьего и даже Троцкого и его банды, заливших кровью Россию, у меня есть к ним ненависть, но эта ненавись нормальная, здоровая, как противник ненавидит противника, но не более того. Но, когда, я изучаю деятельность великого «русского, пролетарского» пистеля Максима-Алексея-Иегудила Горького-Пешкова-Хламиды, то по мне ползают мурашки гадливости, чувство омерзения, от которого я никак не могу отделаться. Горький-Пешков-Хламида - это не человек - это исчадье земли русской, отродье, выродок - МОНСТР! Тот человек, чьё творчество мы изучали и изучаем, как творчество «великого, русского пролетарского писателя», «буревестника революции», и чьим именем в России названы города, улицы и вообще всё что угодно; на самом деле-то был борцом за власть Еврейского Интернационала Он был «Буревестником», но еврейской революции, вестником «Синей птицы», он был подлым еврейским наймитом и гнуснейшим прихвостнем не только в русской, но и вообще в мировой истории. Горький был именно тот человек, о которых раньше говорили – отродье, или сейчас говорят – генетический урод. Горький – это вящий пример человека, который является позором своего народа, и я предлагаю вам обратить внимание, что таких людей в еврейском народе практически нет; и в плане выродков и ублюдков, неевреям, в отличие от евреев, особо похвалиться нечем. Джон Бриант (Дж.Бр.Янт) в книге «Всё, что вы хотели бы знать о евреях, но боялись спросить из-за страха, что обвинят в антисемитизме или Интересные откровения одного американского еврея» ( www.zarubezhom.com/library ) прямо говорит, что среди евреев вы не найдёте ни одного предателя, а среди гоев – в той или иной степени все. Почему? Да потому, что неевреи не имеют никакого понятия какая карточная игра идёт за столом. Евреи играют в очко на человека, а гои думают, что игра идёт в «пьяницу» на щелбаны; евреи воюют между нациями и религиями, а гои воюют на основании классов, династических интересов, экономики и всего чего угодно, но только не наций, рас и религий."
ВСЯ СТАТЬЯ:
http://www.zarubezhom.com/gorky.htm

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  20:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2
Кто бы удивлялся, что из уст еврея ничего хорошего про русских не услышишь. Долго выискивали что ли?


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:04:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Про кумира - это здорово. Грустно вздыхая. Вот так не умеющие читать люди и записывются в читатели с целью обнаружить хрен знает что.

Уже начинается крутой идиотизм. Раз не нравится - Иегуда. Человек неадекватен. Он признает право ненавидеть кого то, крича что он ненавидет сам. Свои комплексы приписывает



Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 21:07:06

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:05:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик

Может и так. Мне как русскому патриоту сложно воспринять анти-текст.
Но не очень понимаю зачем писать на Русском антироссийское? Для провокации, пропаганды или .. я даже не знаю зачем.

А никто бредни Wilkas на других языках не читает, да и не знает он языков. А по русски напишет, получит от патриотов олтуп и ловит кайф - мол "песател". По моему это просто литературный мазохизм, правда с душком провокации. Очень напоминает Новодворскую. Та тоже трындит о плохой России но в Эвропы что то не спешит, энает, что там она нафиг никоиу не нужна. Чтож поделать это - "дети капитана гранта".



Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 21:07:58

Mozg
Ищущий Истину


Россия
99 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:05:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Wilkas пишет:


нерусские патриоты

Небывает "нерусских патриотов", так же как небывает и хороших шпионов. Наши, они всегда "разведчики", ихние "шпионы мерзкие". Так же и тут. Наши "патриоты", а ихние "махровые националисты нетрадиционной сексуальной ориентации". Увы...особенности русского языка и орфографии...)))


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



марик2
Кто бы удивлялся, что из уст еврея ничего хорошего про русских не услышишь. Долго выискивали что ли?



Ну меня в очередной раз обвинили в русофобии. Теперь подтянулись Клаус и остался еще один. Может обсудите Горького, не меня?


Nyk пишет:


А никто бредни Wilkas на других языках не читает, да и не знает он языков. А по русски напишет, получит от патриотов олтуп и ловит кайф - мол "песател". По моему это просто литературный мазохизм, правда с душком провокации. Очень напоминает Новодворскую. Та тоже трындит о плохой России но в Эвропы что то не спешит, энает, что там она нахрен никоиу не нужна. Чтож поделать это - "дети капитана гранта".


А по моему читать кого то кто не нравится это и есть мазохизм. Чтобы дать отлуп. Ну мне не понравилось и я не читаю. Но кто то ж ходит и бореца, бореца. Не повоцируйтесь и будет хорошо. Никто не узнет о существовании Вилкаса.


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 21:12:32

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:11:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
марик2
Я читал вашу книгу про АИ-Израиль. И полторы про поселенца на другую планету с помощью ельфов, русофобии не заметил.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2
Вот чего не понимаю, с какой целью вы здесь? В очередной раз пропеть песню про тупого русского мужика? Вам то это зачем, для самоудовлетворения? Или шекели за это платят?
Тут и без вас хватает "эха москвы".


Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пациент бредить начаал и возомнил себя Горьким, марик2 приглядитесь - разговор о шабес гое Горьком. Вы статью профессора уже прочитали? Или выдержкой ограничились?

Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:19:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fil
Так называемый Столешников -собирательный образ. Обычно под этим псевдонимом пиндостанцы всякую провокационную фигню в россию закидывают. Чаще всего антиеврейского и националистического толка.


Господа, давайте-ка завязывать с окополитической дискуссией.


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 21:21:17

Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



klauss пишет:

Nyk пишет:
[quote]
А никто бредни Wilkas на других языках не читает, да и не знает он языков. А по русски напишет, получит от патриотов олтуп и ловит кайф - мол "песател". По моему это просто литературный мазохизм, правда с душком провокации. Очень напоминает Новодворскую. Та тоже трындит о плохой России но в Эвропы что то не спешит, энает, что там она нахрен никоиу не нужна. Чтож поделать это - "дети капитана гранта".

Зыыы:) Сударь, я хочу вас огорчить. Я свободно говорю на четырёх языках и понимаю английский(Последнего просто подзабыл в последнее время, но диктант на нём с ошибками но написал). И живу я в центре Европы. Так - что, ваши выводы совсем ошибочны:) А может вы имели в виду какого нибудь руского пейсателя или истэрика вроде Влада Савина или Олги Тониной?

А по моему читать кого то кто не нравится это и есть мазохизм. Чтобы дать отлуп. Ну мне не понравилось и я не читаю. Но кто то ж ходит и бореца, бореца. Не повоцируйтесь и будет хорошо. Никто не узнет о существовании Вилкаса.

Поздно батя пить боржоми, когда почки отвалились. Обо мне знает уже каждый почитатель русского АИ:)

За торжество Демократии на всём мире

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:44:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



марик2
Я читал вашу книгу про АИ-Израиль. И полторы про поселенца на другую планету с помощью ельфов, русофобии не заметил.


Я даже помню ваши комментарии. Но вы обратите внимание все время идет педалирование ВЫ и ЕВРЕИ. Ну я не нравлюсь, но это ж комлексы прут и что забавнее всего под крики "русские такого не делют". Очень наглядно.

klauss пишет:



марик2
Вот чего не понимаю, с какой целью вы здесь? В очередной раз пропеть песню про тупого русского мужика? Вам то это зачем, для самоудовлетворения? Или шекели за это платят?
Тут и без вас хватает "эха москвы".

Я вот всерьез не понимаю чего вам то неймется. Я спросил что у Акунина за русофобия. Поучил список дури и обвинение в русофобии. Попутно зашла речь класиках. ИМХО у любого при желании найду. * участливо * вам рубли платят за реагировние на слово евреи или самоудовлетворяетесь решая кому можно, кому нельзя писать здесь? Лично я про тупого русского мужика слов не сказал. Обвиняйте Горького. Или хотите Щедрина? Там где по русского и еврея? Может Чехов? Любой рссказ скрытая русофобия для боьных и озабоченных. Или новое поколение класику не знает? Все попаданцы да попаданцы.

Fil пишет:



Пациент бредить начаал и возомнил себя Горьким, марик2 приглядитесь - разговор о шабес гое Горьком. Вы статью профессора уже прочитали? Или выдержкой ограничились?

Я так и думал, что Горького обсуждать не станут. Если уж не доходит когда от имени персонажа, а когда авторский текст, то класика не читана в принципе. Объяснять про образ и открытую дурь я не собираюсь.

Wilkas пишет:

Поздно батя пить боржоми, когда почки отвалились. Обо мне знает уже каждый почитатель русского АИ:)

[/quote]

Ну я знаю про Черное солнце и еще несколько столь же замечательных книг. Зачем мне общаться с автором если я считаю текст откровенно глупым? Но веедь ходят и часто одни и те же лица. Все им выскзать свою гадость хочется. Непременно будет в очередной раз - ухожу и непременно вернутся.

Вот и Тонину не читаю. Как он написала фанфик по Звягинцеву, где бесконечно насиловали злобные шестидесятники инопланетянок,так один раз вернулся. Прочитал очередное разоблачение мемуаров и тихо ушел. Это даже не Мухин.



Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 23:38:30

Mozg
Ищущий Истину


Россия
99 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  21:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Wilkas пишет:


Поздно батя пить боржоми

Вам виднее...Насчет Боржоми...У нас Онищенко вообще уверен, что Боржоми отравлен.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5015 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  22:03:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ох, люди! Любите вы себя выделить и других поделить. Нет, не так - себя умножить и других разделить! Нет, не так - других размножить, сябя отделить! Вот это будет правильно!
Кому что ближе выбирайте!
зы. все, заметьте, с восклицательным знаком!


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  22:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2
Не нужно лукавить, вы выискивали именно всякие гадости про русских. Как в анекдоте про узбека и старшину: "Свинья везде грязь найдет". И, если вы думаете, что Горький это непререкаемый авторитет, то сейчас не советское время, когда его навязывали с первого класса. А уж насчет нового поколения, это явно не ко мне.
Да и не реагировал я на слово "евреи", скорее на слово "русские" в вашем понимании.


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2012 :  22:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
марик2

Я так и думал, что Горького обсуждать не станут. Если уж не доходит когда от имени персонажа, а когда авторский текст, то класика не читана в принципе. Объяснять про образ и открытую дурь я не собираюсь.

Чего-то не понял, а персонаж вещает не рукой автора что ли? То есть за своих персонажей, вы с Горьким ответственности не несете? И вы уверены, что вы вместе с Горьким правильно смысл поговорки понимаете - «За битого двух небитых дают, да и то не берут»? И вы утверждаете, что читали всю классику?(с двумя "С" кстати)? То есть если я отрывки из какой нибудь Лизы Басовой или Салыр-гюль начну кидать, вы без проблем определите авторская там речь или персонажа? По моему вы затренделись, начитанный вы наш.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.


Отредактировано - Костик 14 Ноябр 2012 23:39:38

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design