Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Частый самопиар - признак неувренности в себе?

Частый самопиар - признак неувренности в себе?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  00:54:51  Показать инфо об авторе  Посетить страницу SnegkinVladimir  Ответить с цитатой
Часто наталкиваюсь на товарищей, активно занимающихся самопиаром. Если для новичков это хоть как-то простительно, да и то надоедает, то публикуемые писатели вызывают удивление. Они чувствуют потерю интереса к своей персоне? Или начинают ощущать собственную ущербность, если: "Ах-х-х... Ко мне на страничку зашло в этом месяце на 5% меньше читателей, чем в предыдущем!"
Или это изощренный троллинг (новый вид), призванный максимально раздражать окружающих? Своего рода энергетический вампиризм, только через интернет :))) Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые форумчане.
И может предложить ограничить самопиар? Или вообще запретить?



Отредактировано - Dayroon 29 Янв 2013 01:42:02

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас запретят самопиар Фомичеву, а все другие самопиарщики остануться. Смысл ограничивать одного? Остальные-то все равно мозг выносить будут....


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Денисе обкатывается механизм. (На Милославе он забуксовал). В случае успешного применения и положительной реакции от посетителей Курьера, можно будет избирательно применять к любым назойливо рекламируемым текстам.
Запрет "самопиара" нельзя проконтролировать, форумы в интернете анонимны.
Запрет на проды меньше xКб - технически возможен, но это Костику придётся вести журнал измерений всего самиздата. Держать в голове ограниченный список авторов гораздо проще.
Если список разрастётся, правило придётся менять.
SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:26:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы знаете, я читаю Князева. Довольно давно. И его книги мне нравятся. Но самопиар просто добивает.
Может обкатку механизма сделать применительно к нескольким авторам сразу? Я думаю никто особо против не будет, окромя самопиарщиков.



Отредактировано - SnegkinVladimir 29 Янв 2013 12:33:42

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir
Сразу два голосания считать неудобно.
Завтра голоса за\против текстов Дениса посчитают и можно будет очередное голосование крутить, в том числе и по списку кандидатов.
В первом сообщении темы с голосованием правила описаны.

Предлагаю подклеить эту беседу к теме предложений. Про самоуверенность или её нехватку никто не пишет, а мы с вами обсуждаем скучные технические детали.

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Создал ее в надежде, что хранители выразят свое мнение по этому вопросу, которое, наверняка, у каждого присутствует. И самопиарщики почитают. И будет им СТЫДНО, и да прекратят они свой террор!:)) Сюда можно перетаскивать дебаты из темы для голосований, чтобы не засорять последние.



Отредактировано - SnegkinVladimir 29 Янв 2013 12:39:37

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Милослав своё мнение уже выражал, Денис давеча тоже. Думаю, причины здесь не в каких-то комплексах или причинённых в детстве травмах, а в банальном маркетинге. Пиар нужен, пиар нужен всякий, и худой пиар лучше его отсутствия.
Если долго чем-то заниматься, оно перестаёт казаться постыдным, а если правильно себя замотивировать, то и не начинает.

Тяжко жить в разладе с собой, ну и человек, при всей его рефлексии, склонен себя прощать. Да и развитая совесть не из тех признаков, которые способствуют выживанию особи в современном обществе и тем самым закрепляется в популяции.

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  12:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень поразил Спесивцев:

Хоть я сам - самопиарщик, по этому автору - за ограничение.

С себя бы начал воздержание! Или это он устраняет конкурента?:)) Рыночная борьба во всей ее красе:))


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir пишет:



Очень поразил Спесивцев:

Хоть я сам - самопиарщик, по этому автору - за ограничение.

С себя бы начал воздержание! Или это он устраняет конкурента?:)) Рыночная борьба во всей ее красе:))



Ты просто не знаешь. Он яркий и типичный представитель вихрей враждебных, оно же ВВВ. Подход их форума таков: "Все животные равны, но некоторые - равнее" (с) Поэтому всё сказанное прекрасно укладывается в рамки положенности для их группировки.

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"


Отредактировано - Mart1 29 Янв 2013 13:00:48

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir
Голосование идет не против самопиара как такого, а против отдельных запущенных его проявлений. И не только самопиара, в принципе.

В условиях относительной анонимности интернета, технических способов бороться с самопиаром не существует. Если мы начнём изничтожать еженощные отчеты Милослава о проделанной работе, то на следующий же день получим продолжение потока от внезапно зарегистрировавшегося поклонника(ов) Милослава на вполне законных основаниях.

Отсюда и решение ограничить все проды автора одним упоминанием за курьер. Личность продящего верифицировать не требуется, напор ослабевает, и каждый текст опального автора имеет возможность хоть раз да появиться в Курьере. Вот такой компромисс, лучшего придумать не удалось.


SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:15:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
Прослышал я здесь, что на ВВВ могут внести конструктивную критику произведения. Зарегестрировался там, выложил первые главы....
И получил в комментах указания на орфографические ошибки, кои легко исправляются при вычитке:(( Спасибо, конечно, но не затем туда шел.... Ни одного коммента по сюжетной линии, логике повествования!:((( Расстроился и ушел.... Зачем ВВВ существуют? Лишняя реклама авторов?
Возможность удовлетворения их болезненной тяги к пиару?


Отредактировано - SnegkinVladimir 29 Янв 2013 13:18:11

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Назвать Спесивцева самопиарщиком всн же нельзя (пусть он даже сам так выразился). Во-первых он пиарит не себя любимого, а чужие тексты. Своего рода "курьер в курьере". Во-вторых: делает это не так уж и часто - точно не каждый день (имеется ввиду ссылка на его страницу с "непрошенными советами").



Отредактировано - Holger 29 Янв 2013 13:35:11

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Holger
Так у него (Спесивцева) справочник есть. Все, кому интересно могут искать произведения там. Проды понравившихся можно отслеживать через книголюб или филин. Здесь же можно высказывать свое мнение о прочитанном, рекомендовать какие-либо произведения. Смысла же в том, чтобы сообщать, что у того или иного автора появилось 2 кБ проды... причем регулярно сообщать... и радостно так... Не находите?



Отредактировано - SnegkinVladimir 29 Янв 2013 13:48:07

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:51:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самопиар это не что иное, как желание быстро "подняться". Кубики знают не одного товарища, который таким образом обратил на себя внимание. Потому многие думают, "а если с ним такое прокатило, то почему бы и мне не попробовать эту технологию в действии?"
Но практика показывает, что если с одним индивидуумом такое прокатывает, то с другим может и не пройти. Ту важно, наверное, иметь личную харизму. Мало каждый день выкладывать проды. Нужно ныть, спорить, соглашаться, "воевать", опять ныть, опять ломать копья... и так до тех пор, пока что-то не произойдёт. Но и тут заковыка. Если текст бредовый, то тут не поможет ничего.
Хотя, глядя на то, что у нас издают, могу сказать, что бреда в изданном виде много. Много повторений самих себя, много повторений других авторов. Все эти "юмористические фентэзи" с попаданцами, это же клоны. Голимые клоны. Все попаданцы в магические школы - клоны. Все эти "прогрессоры" - клоны. Просто авторы выдумывают разные ситуации для ГГ и имена. Да и ситуации, по большей части одинаковы, просто рассказчики разные. У кого какие способности. Это как анекдот. Сто человек знают и каждый расскажет по своему. И только у десятерых получится смешно.
Запрещать нужно. Пусть пиарятся раз в неделю, когда порядочно текста выложено, и есть что читать любителям. Так было раньше на Кубиках, когда здесь ещё не тусовалась орда СИ-шных авторов. Я уже лет шесть, наверное отслеживаю Кубики, потом решил зарегиться, но ситуация с авторами меняется в худшую сторону с каждым годом. Слишком много трёпа, в основном о попаданцах и "юмористической фэнтэзи". Просто фантастики мало, увы. А та, которую предоставляют сами авторы, опять же, либо фанфики(что есть показатель слабоумия авторов), либо набор слов.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно Вам, пусть бы тешились нуждающиеся творцы. Лишь бы писали


Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  13:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir пишет:
Не находите?


[/quote]
Не нахожу. В данной теме речь идет о самопиаре, а не урапродах.


SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  14:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
урапроды - зачем они нужны? У всех есть програмки, подобные филину. Там все видно: кто обновился, а кто забил на свое произведение. Обсудить - это да. Объяснить, почему понравилось или нет, минусы и плюсы. А урапроды нужны для того, что бы все помнили: "Вот он Я, живее всех живых!"
Но, действительно, сейчас речь не о том.


Отредактировано - SnegkinVladimir 29 Янв 2013 14:25:38

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  14:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir пишет:



Mart1
Прослышал я здесь, что на ВВВ могут внести конструктивную критику произведения. Зарегестрировался там, выложил первые главы....
И получил в комментах указания на орфографические ошибки, кои легко исправляются при вычитке:(( Спасибо, конечно, но не затем туда шел.... Ни одного коммента по сюжетной линии, логике повествования!:((( Расстроился и ушел.... Зачем ВВВ существуют? Лишняя реклама авторов?
Возможность удовлетворения их болезненной тяги к пиару?


Просто ты их не зацепил. Исхода могло быть два:
1. искоренить тебя совсем, так как ты не вписываешься в их группу ряженых по причине отсутствия бандеровской формы и обреза
2. Восхваление тебя, сумевшего лизнуть попу основным столпам ВВВ (видимо не сумел)
Там в основном альтернативщики из серии"Как я давал указания Сталину" и "Если бы я был Берия!" Всё, что выпадает из этой канвы или изгоняется, или замалчивается.
Делать там нечего, ибо скучно, нудно - тошнят себе по дороге псевдолитературы, и пусть дальше тошнят. Я вот не заходил туда месяца три - и не пожалел.

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  15:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino
То, что я вижу - скорее поможет "опуститься" в глазах читателей.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  21:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir Да, некоторых товарищей здесь "опускают", причём сразу, с первого захода. Но не нужно забывать, что форум есть не основная аудитория СИ-писателей:) Здесь их как раз маленький процент. Так везде, на всех форумах, поверьте. Все люди разные, кто-то вливается в тусовку, а кто-то не может. Реагирует слишком резко или завышенные ожидания. Потому человека сразу начинают клевать. Это жизнь, в реале так же. Здесь же люди сидят, не роботы:) Тем более их не видно. Многие в лицо многого бы не сказали. Интернет, он такой интернет.
Поэтому у кого-то самопиар прокатывает, а действия других вызывают неприязнь.
Писать нужно лучше.© (Олди)

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!


Отредактировано - AlPanino 29 Янв 2013 21:49:34

Admin
Администратор
SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  21:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino

Писать нужно лучше

Вот возьмем, например, Князева. Его произведения мне нравятся. Пишет отлично! Но со своим: " Я добавил 6 кБ!!! Авторское обновление!!! Читайте!!!", он меня достал!
Конечно, читать его книги я не брошу, пишет как раз в моем вкусе, но как-то надо ему этот самопиар убрать. Запретить. Кому надо - те отследят обновления. Еще несколько подобных авторов, страдающих этой болезнью надо вразумить.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  21:58:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir Ну, про Князева, как про автора, ничего сказать не могу, в принципе как и о его опусах. Скорее он востребован издателем, потому как пишет быстро. Но всё на одну тему:) Это яркий пример того, о чём я говорил выше. Первым был Бадей, Князеву удалось пройти тем же путём. Остальных, как мне кажется, ждёт разочарование и гнев форумчан:)
Я фэнтези не читаю принципиально, как и о попаданцах вообще. А то, что он пиарит себя едва не каждый день, выдавая микропроды, это, конечно, плохо. Графоманьяк. Слышал, что он даже на Росконе умудрялся писать(от руки).
Естественно запрет должен касаться всех торопыг.
Самопиар, как и кефир, должен быть в меру. Иначе случается понос. В первом случае словесный, в другом... ну понимаете:)

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  22:29:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заблуждения по поводу самопиара/простопиара.

Существуют форумы на разнейшие темы. В них всегда есть группы активистов и инертная масса обыденных посетителей. Вот, в сторону "обыденных молчунов" любой самопиар и направлен, ибо мнение "активистов" роли не играет. Их слишком мало, даже если они правильно оценивают объект саморекламы. Мы заинтересованы в массах сторонних посетителей, чтобы зацепить свой процент покупателей-"мархузиан". То есть, тех, кто купит наш товар в дальнейшем.

А куда деваться, коли нормальная реклама дорогая и маловозможная? Все эти сказки дедушки Еркена по поводу того, что "хорошая книга сама себя пробьёт в люди" - для совсем наивных писателей/читателей. Поэтому мы, самопиарщики, просто пользуемся возможностями ресурсов с обильной посещаемостью. Разговоры о том, что мы нуждаемся в массовых бетаридерах-добровольцах - тоже всего лишь легенда для "активистов". Кучи подсказчиков лишь мешают писать, отвлекая своими разнонаправленными подсказками. Любой автор, считающий себя профи, имеет лишь несколько советчиков и давным-давно пользуется их помощью, невзирая на понабежавшие (понаехавшие тут) массы умников.

Мнение самих кубиков-постояльцев также бессмысленно - они давно заелись чтением и глаза у них замылены по самые помидоры. Тем более, что они уже и сами не знают, чего хотят. Надеюсь, что среди местных авторитетов нет "заблудившихся", искренне верящих в то, что найдут новых Толстых-Стругацких?

Так что нет смысла верить в то, что мы гонимся за локальной популярностью и беспрестанно лезем на глаза - мы всего лишь грамотно юзаем данный ресурс (один из нескольких). Самый лёгкий способ - спровоцировать местное население на скандал, легонько протроллив наивных местных авторитетов. Народ заводится с полуоборота, желая выпятить лично себя, как самого меткого критикуна. А дальше снежный ком сам нарастёт, увлекая молчаливое большинство.

Всего лишь техника развода - извините за прямолинейность, громадяне.

Лишь только вернутся бумажные листы и гусиные перья, как мегамассы авторов резко сократятся. (с)MARHUZ

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  22:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino пишет:



SnegkinVladimir Да, некоторых товарищей здесь "опускают", причём сразу, с первого захода. Но не нужно забывать, что форум есть не основная аудитория СИ-писателей:) Здесь их как раз маленький процент. Так везде, на всех форумах, поверьте. Все люди разные, кто-то вливается в тусовку, а кто-то не может. Реагирует слишком резко или завышенные ожидания. Потому человека сразу начинают клевать. Это жизнь, в реале так же. Здесь же люди сидят, не роботы:) Тем более их не видно. Многие в лицо многого бы не сказали. Интернет, он такой интернет.
Поэтому у кого-то самопиар прокатывает, а действия других вызывают неприязнь.
Писать нужно лучше.© (Олди)

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!


Клевать начинают ВСЕГДА, и особенно тут, если узнают, что писатель.Но не все писатели хилые ботаники с куриной грудкой. Некоторые могут так наподдать, что мало не покажется. Такие приживаются.

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  22:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 А хто тут может наподдать?:) Фото в студию. Кстати, хотелось бы посмотреть в первую очередь вашу. А то кто знает, чего ожидать в случае чего.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  22:59:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
что писатель

Это у вас общее, от ревности наверное. Тут писателей процентов 90. Сами себя и клюёте.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Mart1
что писатель

Это у вас общее, от ревности наверное. Тут писателей процентов 90. Сами себя и клюёте.


Это они могут, заесть друг друга:) Писатели народ такой. А интернет-писатели вообще звери.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Это у вас общее, от ревности наверное. Тут писателей процентов 90. Сами себя и клюёте.

Во-во! И получается, что одни писатели компостируют мозг другим писателям своим самопиаром:)) А надо бы читателям:))


goblin_mih
Посвященный


Украина
49 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:31:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу goblin_mih  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не скажу за других, но вот для меня отзыв на собственные произведения - это найглавнейший признак интереса к тексту. Проблемный он, захватывающий, неоднозначный, скандальный - всё же лучше, чем пустой, никакой. Такой, о котором ничего не говорят (у меня, например, такой, увы) - текст скучный и неинтересный, невостребованный. И неважно, сколько пришло человек, важно - скольких зацепило высказаться.
Ну и вот. Возможно, частопиарщики как раз преследуют цель понять, всё ли нормально с подачей их текстов? Хорошо написано? В том ли направлении пишу, мол? Достаточно ли востребовано?
Правда, это в основном типично для экшена и боевиков, юмофанта и ЖЮФ.

Туманен и скрыт смысл словес сих, ибо их есть нет смысла вовне и вовнутрь. Бяше хто не тогой, альбо не тудой, той не бяшет, братие, ибо ведь! (с)моё

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:38:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino пишет:



Mart1 А хто тут может наподдать?:) Фото в студию. Кстати, хотелось бы посмотреть в первую очередь вашу. А то кто знает, чего ожидать в случае чего.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

Вообще-то я говорил аллегорически. Но - если надо фото - вот оно:

"А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек люблю. Даааа! - кошек люблю!" (с)
[:D

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"


Отредактировано - Mart1 29 Янв 2013 23:39:55

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
goblin_mih Интересно, как же писали писатели, когда не было интернета? Как они проверяли, всё ли у них в порядке? Как пишут те, кто не выкладывает свои опусы на СИ и не бежит светиться на литфорумы? На мой взгляд, чем меньше человек пиарит себя, тем интереснее у него тексты. СИ - это же буквально помойка, с которой сюда бегут те, кого там не читают. И начинается, каждый день наматывание счётчика посредством самопиара и урапрод. А ведь есть на СИ и те, кто сюда и не ходит, пишут себе и пишут, и народ к ним ходит. Всё зависит от человека и его текстов. Если тексты дерьмо, не поможет ничего. Если человечишко гниловат внутри себя, то и пишет хрень и жаждет славы, бежит сюда, машет платочком - Я здесь! Скорее ко мне! У меня кой-чего есть!

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:43:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 Ух! Ёпрст! Извини, Коля, обознался.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

goblin_mih
Посвященный


Украина
49 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  23:50:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу goblin_mih  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino У Интернета и графоманов-в-Интернете есть свои плюсы и минусы. Это тема для большой дискуссии, которая, думаю, тут уже была и не на один десяток страниц.
Главный плюс сайтов самопубликации, к которым принадлежит и СИ - связывать писателя(графомана) и читателя. Конструктивная критика и возможность заметить глобальные ошибки раньше, чем до кардинальной редактуры текста и т.д. и т.п.
Не все писатели - писатели, которые раньше (да и сейчас, бывает) писали только в стол и изредка посылали опусы в издательства.
А разговор с читателем практикуют в Интернете и такие столпы фантастики, как Олди, Дивов, Лукьяненко, etc
Тот, кто поставил во главу угла цыфирь - игроки, но это не надолго. Если для них цыфирь так и остаётся главенствующим, они быстро сгорают. Другие, кто вышел в тираж (читай - востребован не только в Инете, но и в издательстве) и чьи опусы признали способными приносить прибыль, уже не нуждаются в САМОпиаре. За них это делают другие. Таких на Кубикусах хватает.


Туманен и скрыт смысл словес сих, ибо их есть нет смысла вовне и вовнутрь. Бяше хто не тогой, альбо не тудой, той не бяшет, братие, ибо ведь! (с)моё

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino пишет:



goblin_mih Интересно, как же писали писатели, когда не было интернета? Как они проверяли, всё ли у них в порядке? Как пишут те, кто не выкладывает свои опусы на СИ и не бежит светиться на литфорумы? На мой взгляд, чем меньше человек пиарит себя, тем интереснее у него тексты. СИ - это же буквально помойка, с которой сюда бегут те, кого там не читают. И начинается, каждый день наматывание счётчика посредством самопиара и урапрод. А ведь есть на СИ и те, кто сюда и не ходит, пишут себе и пишут, и народ к ним ходит. Всё зависит от человека и его текстов. Если тексты дерьмо, не поможет ничего. Если человечишко гниловат внутри себя, то и пишет хрень и жаждет славы, бежит сюда, машет платочком - Я здесь! Скорее ко мне! У меня кой-чего есть!

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!


Вы не совсем правы. давайте рассмотрим ситуацию с СИ и пиаром на примере одного писателя, совсем вам не знакомого. Итак: вначале дадим определение пиара. С вашей точки зрения, то то, когда некий графоман бежит и выклыдвает свою урапроду на кусях. Чтобы у него была большая посещаемость. Так? Так. А СИ - помойка, и оттуда бегут те, кого не читают. Так? Так. Теперь представим некого человека, который практически не выставляет свои проды на куси, и его не продят другие - будучи тут же подвергнуты остракизму стаей товарищей. Представили? Нет? А зря.И что вы думаете с писательством у этого "несчастного"? Очень даже замечательно. Несмотря на вонь и дресню, летяющую от его завистливых "друзей", он успешно издаётся и его книги в топах продаж. И его книги, ещё не написанные, ждёт издательство - согласно договору - наперёд. Однако, он продолжает сидеть на СИ, и его посещаемость наивысшая, и он в топе 20 самых посещаемых по СИ. Почему? Ведь он не пиарится на кусях! Вот незадача! И зачем ему СИ? А вот тут интересно.
1. СИ - это как патентное бюро - выложил, все знают, что это твоё и никто не попрёт (ну, кроме идей. дак пусть подавятся)
2. Сохранение текстов, как в кладовке. Вдруг комп глюканёт.
3.Олнайн-общение с читателями - очень, очено стимулирует на написание и помогает писать. Если люди ждут, если просят проды - какой там отдых - пиши, писатель! Нельзя подвести тех, кого приручил
4. Обкатка идей, лакмусовая бумажка - от реакции посетителей зависит то, как примут кигу читатели в магазине. Есть интерес, нет интереса - сразу ясно.

Ну а что касается махания платочком - частично я с вами прав. Но тут делают хитрее. Знаете как самопиарятся? И никто, ни одни не просёк!
Пишется в подписи Фамилия графомана. Потом берутся чьи-то проды, от одного кб, и выставляются на куси. И все радостно вопят - да, да молодец! А он почти ничего не читал из них, ему наплевать на эти голые проды, голые строчки ссылок. Зато все прочитали внизу фамилию махрового графоманюги. Как вам такое? ээээ...молодые вы исчо, не панимати...тут такие есть кадры, только диву даёшься. Чего там пацанята с платочками, куда покруче демонюги.
Усё ясно?

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"


Отредактировано - Mart1 30 Янв 2013 00:12:48

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
А глаза -то какие у вас добрые:)))))
goblin_mih
В том то и дело, что надоедают издаваемые авторы (за искл. Фомичева). Они, как вы заметили, не нуждаются в САМОпиаре, так какого же рожна они этим болеют и никак переболеть не могут?


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:17:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
goblin_mih пишет:


...связывать писателя(графомана) и читателя

А зачем читателю связываться с графоманом? Уважающий себя читатель не станет читать всё подряд, пытаясь выловить жемчужину в навозе. У настоящего читателя должен быть сложившийся круг интересов. Читатель, пасущийся на просторах СИ, на мой взгляд подобен тому же графоману, что ни что, лишь бы почитать, всё в рот тянет, как малое дитя. Не пошло - выплюнул и следующую в рот кладёт. Сам грешу, каюсь, но стараюсь как можно чаще отслеживать мнения других, дабы самому не плеваться. Хотя и по совету попадается то ещё, гм... А тех, кто усердно пиарит себя, из принципа не читаю, потому как известно с издревле, кто больше всех кричит, тот и пукнул:)


Конструктивная критика и возможность заметить глобальные ошибки раньше, чем до кардинальной редактуры текста и т.д. и т.п.

Кто же здесь может конструктивно критиковать? Попытки уже были, но провалились. Профессиональных критиков опусы с СИ не интересуют, а обывателю это нафиг не нужно. И да, ошибки. Как автор, вы их сами должны выявлять. Перечитывайте свой текст и вылавливайте. А то получается, что каждый торопыга с СИ хочет заиметь сразу и редакторов и корректоров и критиков, а потом ещё чтобы сразу взяли в печать. Ай-яй-яй... а сами? Ручками, ручками, сами. Выискивайте и выкладывайте, Ворд вам в помощь.
А вообще, могу посоветовать вот что. Вы напишите текст целиком и найдите на просторах интернета бетту-ридера, есть целые сообщества, занимающиеся этими из чистого альтруизма. Отдайте на вычитку и будет вам счастье. Зачем получать плевки от собратьев за каждые 3 кб текста? Плюс непонятные советы со стороны, как и куда должен идти ваш герой? Вы пишите, всё в ваших руках.


А разговор с читателем практикуют в Интернете и такие столпы фантастики, как Олди, Дивов, Лукьяненко, etc

И что они практикуют? Они что, свои тексты на СИ или в ЖЖ выкладывают? На отредактировать и обкатать потенциальным читателем? Я в ЖЖ не первый год и читаю журналы многих фантастов, но подобного не видел. В большинстве случаев они троллят народ:)


....и чьи опусы признали способными приносить прибыль, уже не нуждаются в САМОпиаре.

Ну, тут вы немного не в теме, видимо:) Вот, достославный Князев, обратный пример вашим словам:)


Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

goblin_mih
Посвященный


Украина
49 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу goblin_mih  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir пишет:


goblin_mih
В том то и дело, что надоедают издаваемые авторы (за искл. Фомичева). Они, как вы заметили, не нуждаются в САМОпиаре, так какого же рожна они этим болеют и никак переболеть не могут?


Думаю, тут случай как раз не наигравшегося в статистику. Убрали бы статистику в СИ - самопиара на порядок уменьшилось бы и здесь, и в принципе в литсообществе, кто пиарит проды СИ

Туманен и скрыт смысл словес сих, ибо их есть нет смысла вовне и вовнутрь. Бяше хто не тогой, альбо не тудой, той не бяшет, братие, ибо ведь! (с)моё

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1, по большому счёту мне наплевать на тех, кто сюда бежит пиариться. И на них, и на их творчество.
Если люди боятся за свои авторские права, пусть вообще не выставляют в интернете. Это вам скажет любой пират. Какое патентное бюро, когда полностью выложенный текст быстренько оказывается на либрусеках? О чём вы?
Если люди боятся исчезновения информации с компьютера, то они дублирую её на другие носители(переносной жётский диск, флешки, CD), а не распространяют по интернету.
Если люди считают себя писателями, то пинок от читателя им не нужен. Уверенный в себе и своём деле человек не нуждается ни в костыле, ни в пинке. Если он задумал написать текст в 15 а.л., он его напишет без просьб читателей.
И последнее. На счёт идей. Как раз идеи-то и не стоит давать на обкатку. Ваша личная идея - это есть ничто иное как ваше изобретение. Идея как маленький щенок, которого нельзя давать гладить всем подряд, иначе вырастет шалавая собака.

PS Дайте мне ссылочку на вашу страничку, если не трудно, оценю ваше творчество и идеи:) Но только на свою, можно в личку.


Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!


Отредактировано - AlPanino 30 Янв 2013 00:37:40

goblin_mih
Посвященный


Украина
49 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:38:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу goblin_mih  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino

Уважающий себя читатель не станет читать всё подряд, пытаясь выловить жемчужину в навозе. У настоящего читателя должен быть сложившийся круг интересов... стараюсь как можно чаще отслеживать мнения других
Вот и вопрос и ответ в одном флаконе - чтобы читать то, что будет приятственно для глаза и души, нужно опираться на выбор читателей, мнению и вкусу которым доверяешь. Продавец на рынке, в магазине на вопрос "что посоветуете" посоветует, скорее, то, что подороже, а не поинтересней. А вот по совету "читателя с СИ", мнению которого доверяешь, можно и для пробы электронный вариант скачать, глянуть, совпадает ли мнение с собственным, а уж потом - и бумажный, если таковой выходит.
Это классика.
Важно вот только иметь таких приятелей-читателей, у которых есть схожие вкусы и отношение к жанру.
И в этом плане связь читателя с графоманом посредством рекламы проды более чем уместна

Читать всё подряд - это же сколько дармового времени нужно иметь?

Кто же здесь может конструктивно критиковать?
Я в форумах АИ-произведений на СИ частенько вижу вполне себе конструктивные беседы относительно ТТХ оборудования, доспехов, оружия. Реконструкторы говорят дельные советы относительно возможного поведения тех или иных бойцов, тактику и стратегию, даже психологию поведения.
Вот такая конструктивная критика бывает на СИ.
А поиск ошибок и указание на пропущенную запятую - это же не критика, это простые редакторские придирки, изнт ит?

А вообще, могу посоветовать вот что. Вы напишите текст целиком и найдите на просторах интернета бетту-ридера, есть целые сообщества, занимающиеся этими из чистого альтруизма. Отдайте на вычитку и будет вам счастье.
Надеюсь, это не ко мне, ведь мы говорим о гипотетическом графомане-писателе.
ИМХО, без поиска будущих толковых бет писать крупные произведения вообще не нужно начинать.

Они что, свои тексты на СИ или в ЖЖ выкладывают?

Вы не поверите
Если хорошо посмотреть ЖЖ Лукьяненко, то можно найти чуть ли не полностью романы, выкладываемые им на суд читателя поглавно

Туманен и скрыт смысл словес сих, ибо их есть нет смысла вовне и вовнутрь. Бяше хто не тогой, альбо не тудой, той не бяшет, братие, ибо ведь! (с)моё


Отредактировано - goblin_mih 30 Янв 2013 00:41:36

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  00:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino пишет:



Mart1, по большому счёту мне наплевать на тех, кто сюда бежит пиариться. И на них, и на их творчество.
Если люди боятся за свои авторские права, пусть вообще не выставляют в интернете. Это вам скажет любой пират. Какое патентное бюро, когда полностью выложенный текст быстренько оказывается на либрусеках? О чём вы?
Если люди боятся исчезновения информации с компьютера, то они дублирую её на другие носители(переносной жётский диск, флешки, CD), а не распространяют по интернету.
Если люди считают себя писателями, то пинок от читателя им не нужен. Уверенный в себе и своём деле человек не нуждается ни в костыле, ни в пинке. Если он задумал написать текст в 15 а.л., он его напишет без просьб читателей.
И последнее. На счёт идей. Как раз идеи-то и не стоит давать на обкатку. Ваша личная идея - это есть ничто иное как ваше изобретение. Идея как маленький щенок, которого нельзя давать гладить всем подряд, иначе вырастет шалавая собака.

PS Дайте мне ссылочку на вашу страничку, если не трудно, оценю ваше творчество и идеи:) Но только на свою, можно в личку.


Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!


Я с некоторых пор пришёл к выводу, что удалять тексты, после отсыла в издательство просто глупо - ну выложат потом, когда книгу издадут, после первой же книжки - сканер в помощь. Смысл тогда какой? Ну на два месяца раньше появится на либрусике и какусике, если не удалять, и что?
А пинок всем писателям нужен, даже тем, кто не ждёт "вдохновения", а каждый день, как на работу, устраивается у ноута и пишет. Стимул? Общение, обсуждения, похвалы читателей. Это надо почувствовать, иначе так и не понять.
ЗЫ. А с чего решили, что у меня страничка есть? Да я так, мимо проходил...

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  01:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
goblin_mih, Mart1, ну, ребята, флаг вам в руки, как говорится. Уели вы меня по всем статьям. Пишите, обсуждайте, делитесь идеями. И хорошего вам пинка от читателей СИ.

Пойду в ЖЖ, пошукаю, где же Лука выложил роман полностью, а то мне что-то только обрывки глав попадались. Дивова нужно упросить чо нить выложить:), а то троллит народ без конца.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Частый самопиар - признак неувренности в себе?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design