Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Анимированная история Польши

Анимированная история Польши

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  17:27:43  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
http://www.platige.com/frontend/project/animated_history_of_poland

Советую не пожалеть 8-ми с половиной минут жизни, сходить, посмотреть ролик по ссылке.

Автор ролика - широко известный в узких кругах польский аниматор Tomek Baginski, о работах которого я у нас уже когда-то писал.

Нарисовано действительно великолепно. Подкупает количество мелких деталей в кадре.
Рисовалось это, как я понимаю, к Шанхай Экспо 2010, но вот ролик этот попал ко мне только сейчас...

По сравнению с нашей 500-серийной "Историей государства Российского" (той самой, где текст начитывал Юрий Шевчук), аниматоры не ленились, а постарались на славу. И то правда - 8,5 минут - это же не 40 часов анимации, верно?

Очень красиво и доступно показаны разделы Польши, завоевание её в 1939-м, Варшавское восстание в 1944-м, Солидарность, да и многое другое тоже. И вместе с тем особенно интересно наблюдать выверты национального самосознания: взятие Киева, 1619-й год (спроси у российского школьника, что там было у Польши с Россией в том году - никто ж не ответит!) - при полном отсутствии более ранних конфликтов в Смутное время; Советско-польскую войну (без оккупации Украины, отож!), и многое тому подобное. Хорошо хоть, что падающий самолёт с президентом не показали - это тоже веха истории, как-никак.

Короче, посмотреть это стоит.

Жаль, что у нас никто такого по госзаказу не нарисует, дрянь всякую только можем снимать на государственные деньги...


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 28 Сент 2012 17:28:48

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  19:50:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сделан неплохо. В стиле комп.игр начала века. Не более того. Наша "История" на порядок превосходит сие убожество, не в плане анимаации, конечно.
А уж о содержании и говорить нечего. Бред.



Отредактировано - Костик 28 Сент 2012 19:52:15

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  20:11:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


: взятие Киева, 1619-й год (спроси у российского школьника, что там было у Польши с Россией в том году - никто ж не ответит!)

В энциклопедии ничего с Россией про этот год осбобеннного и нету
Ляхи только папу первого Романова из плена отпустили
Ну и козаки восстали против ляхов.

А что они там нарисовали? Смотреть ролик ломает



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  23:57:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, надо быть толерантным к чужим слабостям! )))
Я ж не ради прикола это сюда выложил - а лишь показать, что есть иная, не совпадающая с общепринятой в России точка зрения.


Сделан неплохо. В стиле комп.игр начала века. Не более того.

Не соглашусь.
Даже чисто технически - движения персонажей проработаны так, как 10 лет назад ещё и не делали.
Ну и задумка хороша, откровенно говоря.

Falcony

А что они там нарисовали? Смотреть ролик ломает

Зря. )))


В энциклопедии ничего с Россией про этот год осбобеннного и нету
Ляхи только папу первого Романова из плена отпустили
Ну и козаки восстали против ляхов.

Деулинское перемирие было - максимальное расширение Речи Посполитой за всю её историю. Мне понравилось, что поляки показали в фильме его, мягко говоря, не так, как на самом деле было.

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Сент 2012 :  03:37:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
а лишь показать, что есть иная, не совпадающая с общепринятой в России точка зрения.

Ты шутишь? Да историю ныне каждый год переписывают. Разве есть какая-либо устоявшаяся точка зрения?
Вполне естественнно, что каждое государство, где есть понятие нац.безопасности, максимально выгодно для себя будет освещать историю. И активно влиять при этом на соседей. Это выгодно в перспективе. Так что показывать естественно происходящее выдавая его за открытие америки странно таки..

Даже чисто технически - движения персонажей проработаны так, как 10 лет назад ещё и не делали.

Ради интересу ща глянул заставку "аге оф империя" 1999 года. Различий в графе не заметил.




Отредактировано - Костик 29 Сент 2012 03:38:14

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 29 Сент 2012 :  10:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Деулинское перемирие было - максимальное расширение Речи Посполитой за всю её историю. Мне понравилось, что поляки показали в фильме его, мягко говоря, не так, как на самом деле было.

А, но то вроде годом раньше. В этом году оно начало исполнятся. Среди многочисленных уступок про пленного папу государя - ни гу-гу. Думаю, что он стоил русскому гос-ву не пару городков


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Сент 2012 :  13:33:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ради интересу ща глянул заставку "аге оф империя" 1999 года. Различий в графе не заметил.

Я как фанат этой самой "аге оф империя" могу поправить, что это 1997-й год, и что различия в графике видны невооруженным взглядом. Есть разница всё же между качественныи изображением - и невнятными текстурами, натянутыми на векторы (и зачастую даже не полностью сходящимися )))

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Сент 2012 :  14:51:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Аге о империя 2.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Сент 2012 :  15:10:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, я ж могу сюда выложить трейлер и к ней - и попросить народ сравнить качество исполнения... Уверен, что народ в целом согласится именно со мной! )))

Вот как раз с чем можно сравнивать Age of Empires II - так это с нашей "Историей государства Российского" )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 29 Сент 2012 15:11:11

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  19:21:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Не согласен по обоим пунктам.))


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  22:56:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Баба-Яга против"? )))

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Окт 2012 :  20:59:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет просто я прав, а ты нет.))


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 03 Окт 2012 :  09:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, весомый аргумент


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Окт 2012 :  10:51:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Именно поэтому нам всем пора сходить налево и по пиву.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

   
Перейти к:

Ответить на тему "Анимированная история Польши"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design