Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Помощь молодым авторам!

Помощь молодым авторам!

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Cross-ways
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  09:29:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
ПРОШУ НЕМНОГО ВАШЕГО ВНИМАНИЯ
Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться ко всем присутствующим с одной просьбой. А точнее с предложением. Сразу оговорюсь, это не спам, не очередная замануха или прочая лажа. Это идея, которая, возможно, поможет очень многим. По крайней мере, эти самые "многие" уже ею заинтересовались)
Итак, суть в следующем. Я, как и многие участники этого форума, человек пишущий. Занимаюсь этим очень давно, около 7 лет, и очень люблю разные истории. А кто их не любит?! Пишу в основном фэнтези. Так вот, недавно закончив свое первое большое произведение, я попытался его опубликовать, но столкнулся с невероятным количеством препятствий. Чтобы издаться, нужно либо иметь большие деньги, либо большие связи, либо все вместе. А еще нужно узнаваемое имя. Но чтобы заработать имя, нужно издаться. Получается замкнутый круг. Ну вы наверняка с этим тоже сталкивались. Если нет – еще столкнетесь)
В еще здесь? Хорошо, продолжим!
После нескольких лет безуспешных попыток я успел изучить эту систему и, мягко говоря, решил плюнуть на нее. Хочешь что-то сделать – сделай это сам. И появилась идея создания своеобразного «профсоюза» писателей, где у молодых авторов будет реальный шанс, что их творение увидит свет, что оно найдет свою аудиторию. Согласитесь, не все же выкладывать свои нетленочки на разных интернет-порталах и ждать, когда кто-то соизволит их прочитать и, может, даже коммент напишет.
К чему это я? Ах да! В общем, не буду объяснять всю подноготную. Она скучная.
Суть в том, что мы сейчас собираем деньги на воплощение этого проекта в жизнь! Серьезно, я хочу, чтобы молодым авторам у нас в стране была открыта дорога. Вы тоже? Ну вот и отлично!
Вперед! Вот тут http://planeta.ru/campaigns/4351 подробное описание проекта. Плюс скучная подноготная. Ну это если будет интересно. Еще подарочки разные.
В общем, нам сейчас пригодится любая помощь. Даже если каждый рублей по 10 даст, уже будет неплохо. Как говорится, с миру по нитке. Все собранное добро пойдет на благие цели.
Вот как-то так) Есть вопросы – отвечу.
Короче, спасибо, что прочитали это и двойной респект, если сделали свой вклад (денюжкой, разумеется). Присоединяйтесь к нашей команде, и вместе мы захватим этот мир! Шутка… Просто присоединяйтесь.
Увидимся!



Отредактировано - Костик 06 Фвр 2014 07:32:35

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  09:43:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Занимаюсь этим очень давно, около 7 лет


недавно закончив свое первое большое произведение


После нескольких лет безуспешных попыток я успел изучить эту систему

Автор, если вы пишите так же, как написали эту аннотацию к своему проекту по сбору средств, то мне понятно, почему вас не издают...

И самое сладкое на закуску:


Несколько слов о книге и ее авторе:

Книга называется «Путешествие к Судьбе. Тайна звезд».
Автор – Роман Эрн Карин
(это псевдоним, а по-настоящему меня зовут Роман Фатхуллин).
Жанр: фэнтези, детектив.

О чем книга:
Действие книги разворачивается в загадочной стране Илиане, где среди людей обитают невероятные создания, однако их существование держится в секрете. В этом мире волшебство, мистика и технологии тесно переплетаются, скрывая древнюю тайну, о которой известно лишь немногим.
Способен ли человек сам управлять своей судьбой или его путь уже предопределен? Существует ли способ хоть что-то изменить?
Пытаясь найти ответ на этот вопрос, герой книги, юноша по имени Эрион, решает отправиться в отчаянное путешествие, чтобы раз навсегда изменить свою жизнь. Он принимает участие в очень опасной авантюре, которая грозит перевернуть саму суть мироздания. В пути ему встречаются необычные друзья и опасные враги, и у каждого из них своя история, свои секреты и своя правда.
Эриону предстоит увидеть мир с другой, никому неизвестной, стороны. Однако самое сложное испытание еще впереди - встреча с коварным негодяем, который задумал бросить вызов самой судьбе.

Тайны за-аветные
Дисней нам поведает
Сок Гамми раскроет во-олшебный секрет!
Гоблины вредные
Будут повержены
От рыцарей-мишек - поща-ады им нет!..

Это мне напомнило вашу аннотацию.
Понимаете, если вы неоригинальны настолько, что даже аннотацией не можете зацепить читателя, то естественно, что издавать вас не станут...

Upd: Разве вам не сказали, что сборники сейчас никто не издаёт только потому, что их почти никто не покупает?! Думаю, что сказали.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 05 Фвр 2014 09:46:28

Cross-ways
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  09:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Естественно я писал это сообщение нарочито в таком "безграмотном" стиле. Ибо так оно легче читается.
Да, закуска вышла хорошая) Хорошо, приведите пример "сильно цепляющей" аннотации. Лично я такие встречаю нечасто.


vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  10:53:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cross-ways пишет:


И появилась идея создания своеобразного «профсоюза» писателей, где у молодых авторов будет реальный шанс, что их творение увидит свет, что оно найдет свою аудиторию. Согласитесь, не все же выкладывать свои нетленочки на разных интернет-порталах и ждать, когда кто-то соизволит их прочитать и, может, даже коммент напишет.


С трудом представляю такой "профсоюз", в который войдут больше людей, чем ходят на СИ. О чем это я? Да о том, что у молодых авторов уже есть реальный шанс, что их творение увидит свет, что оно найдет свою аудиторию. Это - СИ со всеми его достоинствами и недостатками. Или вы всерьез полагаете, что если издать что-то на бумаге за собственные деньги, это сразу же привлечет больше внимание, чем публикация на СИ? Сомневаюсь. Вам может быть ближе бумага, но в 21 веке вы не можете отрицать, что электронная форма публикации донесет ваш текст до большей аудитории, чем бумажная малотиражка.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  14:34:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю тему убрать нафик.
А то получится что сайт будет помогать в мошенничестве.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  15:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cross-ways пишет:


Занимаюсь этим очень давно, около 7 лет, и очень люблю разные истории. А кто их не любит?! Пишу в основном фэнтези. Так вот, недавно закончив свое первое большое произведение, я попытался его опубликовать, но столкнулся с невероятным количеством препятствий. Чтобы издаться, нужно либо иметь большие деньги, либо большие связи, либо все вместе. А еще нужно узнаваемое имя. Но чтобы заработать имя, нужно издаться. Получается замкнутый круг. Ну вы наверняка с этим тоже сталкивались. Если нет – еще столкнетесь)
В еще здесь? Хорошо, продолжим!
После нескольких лет безуспешных попыток я успел изучить эту систему и, мягко говоря, решил плюнуть на нее. Хочешь что-то сделать – сделай это сам.




Вы за семь лет не сумели протолкнуть свой опус и до сих пор пытаетесь это сделать? Вам не кажется, что срок "х" уже пройдет и пора завязывать с графоманией?
И очень интересно - с какими это препятствиями вы встретились? Я вижу только одно - ваша книга не нужна издательству. А знаете почему? Она неинтересна. Я честно попытался ее почитать - не смог. Она никакая. Ниочем. Знаете, как издательства оценивают книги? Они дают читать тестерам. И если им нравится, если они видят, что покупать будут - тогда дают добро.
И ничего не нужно, чтобы издаться, кроме добротного текста. За хорошими текстами издательства охотятся, перекупают друг у друга авторов. Шлак же никому не нужен. И рассчитывать, что какие-то проекты по сбору денег дадут результат просто глупо. Они обречены на провал.
Никакой системы вы не изучили. Ее просто нет, системы той. Пишете то, что будут покупать, что люди взахлеб читают - вас издают. Пишете УГ - вы никому не нужны.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.

eshe_odin
Посвященный



15 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  20:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вангую: раз тема все равно под снос, в теме можно бегать и прыгать, сколько хочется. Налетай, народ.


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  21:06:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cross-ways пишет:



Согласитесь, не все же выкладывать свои нетленочки на разных интернет-порталах и ждать, когда кто-то соизволит их прочитать и, может, даже коммент напишет.



Позабавило. Вам батенька, прямая дорога на Самиздат. А зерна от плевел, уж я думаю, как-нибудь отделят.


Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  21:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eshe_odin
Тема под перенос в другой раздел. Насчет сноса пока оснований не вижу. Зато вижу кандидатов на бан за флуд.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  23:28:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cross-ways

Хорошо, приведите пример "сильно цепляющей" аннотации. Лично я такие встречаю нечасто.

Да без проблем!

1.

В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица - самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки. Московский воздух безупречно чист, у каждого есть работа, доллар стоит шестьдесят копеек. За каких-то пять-семь лет Славянский Союз построил «экономическое чудо», добившись настоящего процветания. Спросите любого здесь, счастлив ли он, и вам ответят «да!». Ответят честно. А всего-то и нужно было для счастья - разобраться, кто именно мешает нам жить по-людски. Кто истинный враг народа...

2.

Пять тысяч лет земляне заперты Высшими в своей Солнечной системе Барьером. Человеческая цивилизация, лишенная выхода в большой космос, вынужденно развивалась в сторону совершенствования собственного разума и организма. В попытках обрести «братьев по разуму», люди создали новые расы и животных, ранее встречающихся только в сказках. Овладели пси-технологиями, позволяющими общаться, управлять собственным телом и другими объектами посредством мысли. Громадные мегаполисы — уродливое порождение двадцатых веков, — исчезли с лица планеты. Люди освоили оставленную им часть Солнечной системы. На Земле царит мир и гармония, но память о потерянных звездах возрождает мечту о преодолении Барьера и обретении дороги во Вселенную. Альвандер, молодой мастер сравнительно новой науки, с раннего детства заболел «звездной» болезнью и с тех пор всю энергию, весь талант он посвящает решению проблемы. Его идеи неизменно увлекают за собой всех, кто познакомился с ними, но падет ли Барьер, и КТО встретит людей за ним?

3.

Этого не должно было быть, но случилось: мальчик-лорд увидел дракончика, обреченного на гибель еще в яйце. Он не выдержал и помог малышу появиться на свет. Никто не успел вмешаться — произошло Запечатление, а вместе с ним — потрясение социальных основ Перна. Лорд должен жить в холде, Крылатый — в своем Вейре. Джексом оказался и тем, и другим. А вместе с белым Рут'ом — и кем-то третьим, человеком, совершившим невероятные подвиги и открытия, ставшим в один ряд с первыми людьми Перна.

Вот эти 3 книги я прочитал бы не глядя, только по аннотациям...

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  23:41:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

А первая книга - это что?


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  23:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выбраковка вроде бы. Дивов.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  07:31:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сетевой развод на бабло.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  09:37:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, Выбраковка.

С уважением, Andrew.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  10:24:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну народ, ну и жмоты...
Доллара им жалко.

Оккама прав,но истина дороже.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  15:11:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Говорить, что это сетевой развод на бабло, несколько опрометчиво. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Просто человеку хочется верить, что в нашей стране можно найти филантропов, что, разумеется, полностью исключено. Особенно если речь идет о литературе. Зато мизантропов, хоть пруд пруди. Как и халявщиков. Cross-ways, увы, но ваши надежды тщетны.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  20:31:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

несколько опрометчиво
и тут же
полностью исключено

Вы парадоксальны.


Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  01:14:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато он знает о чем говорит. Некоторое время назад нечто подобное устраивал Что-то вроде "Гильдии авторов" называлось.



Отредактировано - Loki 9 09 Фвр 2014 01:37:22

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  11:49:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9 пишет:



Зато он знает о чем говорит. Некоторое время назад нечто подобное устраивал Что-то вроде "Гильдии авторов" называлось.

От проекта Cross-ways "Гильдия авторов" отличалась тем, что не просила у авторов денег ни под каким соусом и ни на что. Проект предполагал продажу книг самими авторами. К сожалению инвестор захотел превратить проект в свою личную кормушку и потому был послан прямиком на йух. Зато появилось более десятка клонов и теперь авторам есть из чего выбирать.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  13:20:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А еще нужно узнаваемое имя. Но чтобы заработать имя, нужно издаться.

Выкладываться нужно. Далее...
- Раскрутить что-то неординарное (от Панкеевой и проекта Метро по уровню, а главное - потенциальной востребованности - и выше) - совсем не сложно.
- На том, что ниже вышеприведенного, на хлеб с маслом на российском книжном рынке - не заработаешь. Разве - без масла.

Абердин
Филантропия - редко бывает настолько размытой. Не говоря уж о вложениях.
Олди - организовывали харьковскую "мастерскую".
Рёвва и Бояндин - вроде, тоже "куда-то входили".
У состоявшихся писателей - могут быть "внефинансовые амбиции" создания школы.
Фанат - может быть филантропом... в принципе. Но с этим - хуже. Ибо кто активно читает НФиФ - едва ли зарабатывает достаточно баксов, чтобы о филантропии думать.
---
Итого: Речь идёт о достаточно обычном кроудфандинге. Если сайт указан достаточно респектабильный. Если проект сформулирован достаточно разумно. Если, если, если... - то скромные перспективы имеются. Но без "локомотива" уровня Пелевина, или тех же Олдей - невеликие перспективы, сомнительные.



Admin
Администратор
Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  16:11:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:




Выкладываться нужно. Далее...
- Раскрутить что-то неординарное (от Панкеевой и проекта Метро по уровню, а главное - потенциальной востребованности - и выше) - совсем не сложно.
- На том, что ниже вышеприведенного, на хлеб с маслом на российском книжном рынке - не заработаешь. Разве - без масла.

Абердин
Филантропия - редко бывает настолько размытой. Не говоря уж о вложениях.
Олди - организовывали харьковскую "мастерскую".
Рёвва и Бояндин - вроде, тоже "куда-то входили".
У состоявшихся писателей - могут быть "внефинансовые амбиции" создания школы.
Фанат - может быть филантропом... в принципе. Но с этим - хуже. Ибо кто активно читает НФиФ - едва ли зарабатывает достаточно баксов, чтобы о филантропии думать.
---
Итого: Речь идёт о достаточно обычном кроудфандинге. Если сайт указан достаточно респектабильный. Если проект сформулирован достаточно разумно. Если, если, если... - то скромные перспективы имеются. Но без "локомотива" уровня Пелевина, или тех же Олдей - невеликие перспективы, сомнительные.


Mat, в филантропию я не верю. Филантропов нет. Зато есть огромная толпа халявщиков. В кроудфандинг писателей, то есть элементарную кассу взаимопомощи, я тем более не верю. Он застопорится еще на этапе - кого первого напечатаем? При всем моем огромном уважении к Олди, Пелевину, Орловскому и многим другим мэтрам русской НФиФ, в их локомотивизм я тоже не верю. В первую очередь потому, что не их это дело, тащить на себе кого-то и куда-то. У них иная задача - писать.

Однако, набив немало шишек в своем проекте "Гильдия авторов и правообладателей", я с полной ответственностью могу сказать, что у него все же был потенциал, но... Честно говоря, в тот момент ни я, ни ряд моих сподвижников по проекту, не имели никакого понятия о том, как нужно выстроить его правильно, чтобы он мог принести писателям максимальную пользу. Зато теперь я точно знаю, в чем заключалась моя ошибка и что нужно сделать, чтобы реанимировать проект на качественно новой основе. Никаких тайн и секретов в этом нет, нужен грамотный подход к проекту с точки зрения СЕО-технологий.

Создавая "Гильдию", я мечтал о том, что писатели смогут продавать свои электронные книги. Ага, как же, размечтался, старый идиот. Не ту страну назвали Гондурасом. В Рашке на 1-го читателя, готового заплатить писателю за его электронную книгу, приходится порядка 20-ти, а то и 30 тысяч халявщиков и сетевых хомяков, которые тут же выложат ее в пиратской библиотеке. Так что затея была изначально провальной по своей сути.

Единственное, что можно сделать для писателей, это грамотно раскрутить их имя и творчество в Рунете, но это тоже стоит денег, причем капиталовложения в автора не окупятся никогда. Все потому, что на 3000 читателей, готовых купить книгу, приходится не менее 60 миллионов халявщиков, которые станут скачивать его книги на порядок чаще, чем ранее, у пиратов. Сама же по себе процедура раскрутки писателя не столь уж и сложна, да и стоит она недорого, но я не верю в то, что писатели станут за это платить до того, как в этом направлении не будет сделано хотя бы 10-15 успешных шагов и будет достигнут минимальный успех.

ПыСы: Если не двину кони, то обязательно реанимирую проект "Гильдия авторов", но опять-таки, не требуя с писателей ни единого гроша за пиар и паблисити их творчества. Теперь, когда я хорошо изучил СЕО-технологии, я знаю что нужно делать. Возможно, что после этого писатели смогут заработать хоть какую-то копейку на своем творчестве, продавая книги в бумаге и найдутся издатели, которые захотят их издать, причем это будут не какие-то там Яузы с Атстрелями и Крыловыми.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  23:37:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Все потому, что на 3000 читателей, готовых купить книгу, приходится не менее 60 миллионов халявщиков, которые станут скачивать его книги на порядок чаще, чем ранее, у пиратов.

У нас столько не читают.

С уважением, Andrew.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  23:46:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, так урежьте осетра в 10 раз. Получится 6 миллионов халявщиков и 300 читателей, готовых платить деньги за электронные книги. Что-то изменилось?

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.


Отредактировано - Абердин 09 Фвр 2014 23:47:19

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  09:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительность - ещё печальней

Не всякие цифры составляют вменяемую статистику. Нужно знать, что именно считать.

За моей спиной - шкафы, полки - до потолка книг во всю стену. Это - только то, что лично я собирал. Моя библиотека.

Разумеется, читал я - в десятки раз больше книг. Да, хорошо, если покупается одна книга из тридцати прочитанных. Что хуже для начинающих авторов, Пратчетт, Олди, Желязны, Эддингс, Джордан - многие авторы были куплены более, чем половиной полного "собрания сочинений" - по мере написания.

А ещё, я вообще не покупал книги до окончания школы. А читал - как никогда в жизни. А не читал бы - не покупал бы книги позднее, разумеется. Затем, я почти не покупал книг в те годы, когда было туго с финансами. Разумеется, выбранные тогда книги - закупались затем ящиками (Озон, Амазон, Барнс-Нобл).

С учётом специфики, среднему (!) начинающему автору - не заработать на хлеб с маслом на российском рынке. Только самым успешным.

---

Каким боком всё это относится к филантропии и даже кроудфандингу - не вполне понятно. Кроудфандингом книги - оплачивались. И в РФ. Очень мало книг, разумеется.

Филантропы чаще всего финансируют университеты. Это потому, что их финансировать - проще всего. Прозрачно, при том. А там, где несколько известных и уважаемых людей за финансами не присматривают, это уже не филантропия выйдет, но сомнительная рекламная акция.



Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  09:52:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


В Рашке на 1-го читателя, готового заплатить писателю за его электронную книгу, приходится порядка 20-ти, а то и 30 тысяч халявщиков и сетевых хомяков, которые тут же выложат ее в пиратской библиотеке. Так что затея была изначально провальной по своей сути.
Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Идея не только по этому провальная. Авторов которые сбиваются в такие стаи и бесплатно читать не хотят (даже на СИ). С какой стати их будут покупать? А тем кого читают эти "гильдии" и даром не нужны.



Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 10:08:09

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  13:43:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:



Ну, так урежьте осетра в 10 раз. Получится 6 миллионов халявщиков и 300 читателей, готовых платить деньги за электронные книги. Что-то изменилось?

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Изменилось. Теперь вам осталось заполучить всего лишь в 10 раз больше читателей на СИ, чтобы хоть один из них оказался еще и покупателем.



Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 13:46:23

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  13:46:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9 пишет:



Абердин пишет:


В Рашке на 1-го читателя, готового заплатить писателю за его электронную книгу, приходится порядка 20-ти, а то и 30 тысяч халявщиков и сетевых хомяков, которые тут же выложат ее в пиратской библиотеке. Так что затея была изначально провальной по своей сути.
Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Идея не только по этому провальная. Авторов которые сбиваются в такие стаи и бесплатно читать не хотят (даже на СИ). С какой стати их будут покупать? А тем кого читают эти "гильдии" и даром не нужны.

Loki 9, я просто млею с прыщей юношеского нигилизма некоторых местных крытегов, заявляющих, этих авторов читают, пусть себе живут дальше, а этих не читают - в расход их! Вы здесь в судьи записались или книжки читаете?

Mat, мир знает только две системы книгоиздания (и не только его одного), при которых авторы сыты и довольны буржуазно-демократическую, с жесткими требования относительно соблюдения закона об авторских правах, и социалистическую, где 95% всех книг покупало государство для библиотек. Первую рашкованцы люто ненавидят клеймят позором и нехорошими словами, вторую тоже люто ненавидят и кроют матом почем зря. К первой мы, авторы, так и не пришли, а из второй давно ушли, но рашкованцам все пох. Для них халява превыше всего. А еще возможность безнаказанно плевать в лицо авторам. А что, это ведь так клево. И ведь что самое удивительное, рашкованцы не доросли даже до нравов Дикого Запада, где жестко соблюдали правило - "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". Тем же ганфайтерам, кто нарушал это правило, его кольт вставляли сами знаете куда и проворачивали там несколько раз.


Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  13:58:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


я просто млею с прыщей юношеского нигилизма некоторых местных крытегов, заявляющих, этих авторов читают, пусть себе живут дальше, а этих не читают - в расход их! Вы здесь в судьи записались или книжки читаете?
Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

А я всегда поражался каше в голове и лютой демагогии. Что с ними делать-то еще? Сопли вытирать? Или графомань плодить (которая и так все заполонила).
И ваш последний выкрик не в тему (ставит все с ног на голову), в судьи я предложил читателей (их количество). Впрочем, вполне понятно почему вас такой подход не устраивает.



Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 14:05:34

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  13:58:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9 пишет:



Абердин пишет:



Ну, так урежьте осетра в 10 раз. Получится 6 миллионов халявщиков и 300 читателей, готовых платить деньги за электронные книги. Что-то изменилось?

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Изменилось. Теперь вам осталось заполучить всего лишь в 10 раз больше читателей на СИ, чтобы хоть один из них оказался еще и покупателем.

Вы, прямо, весь так и изволновались по моему поводу. Успокойтесь, Бога ради. Мои книги только на СИ скачаны более 1 миллиона раз, а с учетом пиратских библиотек, так под все 3 миллиона. Так что ни мне, ни всем остальным авторам, книги которых скачивают в таком объеме, даже не приходится надеяться на то, что их электронные книги будут покупать. Рашкованцы они ведь такие рашкованцы.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  14:06:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9 пишет:



Абердин пишет:


я просто млею с прыщей юношеского нигилизма некоторых местных крытегов, заявляющих, этих авторов читают, пусть себе живут дальше, а этих не читают - в расход их! Вы здесь в судьи записались или книжки читаете?
Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

А я всегда поражался каше в голове и лютой демагогии. Что с ними делать-то еще? Сопли вытирать? Или графомань плодить (которая и так все заполонило).
И ваш последний выкрик не в тему (ставит все с ног на голову), в судьи я предложил читателей (их количество). Впрочем, вполне понятно почему вас такой подход не устраивает.

Вы литературовед? Не думаю. Самая матерая графомания, к вашему сведению, это любые фанфики, а так же РПГ и аниме-попадалово, и еще альтистория последних 3-4 лет с крутым уклоном в фанфики. Между тем в КуСИ это все активно урапродят. Так кто, пардоньте, заставляет плодить графомань своими урапродами, кто демагог и у кого каша в голове?

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  14:14:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин Не занимайтесь самообманом. Реальное количество ваших читателей вряд ли превышает 500 человек. Не стоит надувать щеки с мильенами (на всем СИ столько не наберется) и прикидываться, что вы не знаете как подсчитываются посетители (за что-то обозванные скачками).



Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 14:17:38

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  14:32:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:

Вы литературовед? Не думаю. Самая матерая графомания, к вашему сведению, это любые фанфики, а так же РПГ и аниме-попадалово, и еще альтистория последних 3-4 лет с крутым уклоном в фанфики. Между тем в КуСИ это все активно урапродят. Так кто, пардоньте, заставляет плодить графомань своими урапродами, кто демагог и у кого каша в голове?

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.


Простите, но вы. Потому что опять уехали в сторону. Все вышеперечисленное действительно зло, но фанфики не печатают, а из ЛитРПГ только несколько лучших (и думаю, тема скоро заглохнет). Достаточно и других произведений у которых много читателей. Вы же почему-то ратуете за права непонятых гениев которых читать не хотят. Может это и не гении вовсе?

Я бы мог согласиться, что некоторые авторы слишком глубоки для массовой публики, но мы тут о развлекательной литературе и если приключалово одного автора читают с удовольствием, а от потуг другого плюются, то такой автор наверное и не нужен.

Вот возьмем, к примеру, вас. Вы пишете в жанре приключенческой фантастики (не что-то там глубокомысленно эдакое) но лавров на этой ниве не стяжали (в отличии от многих других), не смотря на огромное количество романов. И даже каждодневный самопиар (урапродить почему-то никто не желает) на этом гадком форуме хомяков и халявщиков, количество посетителей (проклятых халявщиков, опять же) сильно не увеличил. Почему так? Думаю, ответ понятен...

Вы попробовали вести за собой когорты таких же (целую "гильдию"), жестоко обломались но выводов не сделали, а свалили все на стихийные бедствия (пиратов, рашку, халявщиков и пр...). Пираты конечно зверски гадят авторам (нормальным), но в вашем случае основополагающие причины провала в другом... Если просто и доступно: то нафиг никому не нужны "писатели" типа тех кто в этой теме себе денег на издание клянчит.


Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 15:32:57

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  15:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

мир знает только две системы книгоиздания (и не только его одного), при которых авторы сыты и довольны буржуазно-демократическую, с жесткими требования относительно соблюдения закона об авторских правах, и социалистическую, где 95% всех книг покупало государство для библиотек.

С одной стороны, библиотеки существовали тысячи лет. Но до этого века, жгущие их Геростраты - не выходили из писательской среды. Вроде.

С другой стороны, ВСЕ виды Интернет-бизнесов начинали с этой тенденции - путать посещаемость контента с его потенциалом монетизации, путать весь объём спроса - со спросом платежеспособным.

Это - лечится. Уже простое требование регистрации (указать правдоподобную почту) отсеивает до 99% потенциальных "клиентов". Ни копейки - не попросили, номер карты - не спросили даже, а - уже.
Я читаю сотни авторов на Самиздате. Ради первой десятки - не поленился бы указать почту (им, а не только Мошкову), ради второй... может быть.

Вроде, пока ни одному вменяемому персонажу - не приходило в голову, что можно хоть ломанный цент получить за прочтение страницы этого вот, например, форума - с каждого посетителя. Что, не очевидно, что случай был бы просто клинический?

Газеты пробуют взимать скромную плату за доступ ко всей своей подписке, за многие годы. Уж не знаю, насколько им удаётся хоть это. Плата за номер? - можно получить массовый уход читателя (вместе с рекламодателем) к вменяемому конкуренту.

Газеты - сами выкладывают свой свежий контент в бесплатный доступ. Сохраняя, тем самым, хоть какой бумажный тираж - и раскручивая свой сайт.



Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  16:00:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как правильно и грамотно сделать себе и своему творчестве пиар в Интернете и повысить свое паблисити. Советы седого и волосатого монстра Абердина.

Итак, вы автор и у вас есть 1-2-3 книги, выложенные на СИ, или каком-то другом аналогичном ресурсе и вам хочется, чтобы о вас узнало как можно больше людей.
Что делать, как пропиарить себя, любимого? И можно ли это сделать вообще?
Можно и для этого не требуется ни больших капиталовложений, ни каких-то колоссальных усилий. Для этого не требуется даже писать аннотации к книге, но нужно сделать ее более или менее грамотный пресс-релиз, причем от лица якобы литературоведа.
Прежде чем приступить к этой работе, поюзайте Инет. В первую очередь найдите сайты солидных интернет-магазинов, торгующих престижными товарами. Отметьте те из них, в которых публикуются продвигающие сайт и развивающие его статьи. Особое внимание нужно обратить на сайты автомобильной тематики. Они, как правило, самые посещаемые, но есть и другие, ничуть не менее популярные сайты.
Как правило, владельцы этих сайтов стремятся сделать их более интересными и публикуют статьи своей тематики. Статьи для ник пишут копирайтеры и рерайтеры, коих у нас в стране порядка 3-х миллионов, вот только 90% этих людей не в состоянии выразить свои мысли более или менее внятно. Их труд оценивается в копейки, порядка 10-15 рублей за 1000 знаков без пробелов. Зато хорошие, интересные статьи обходятся владельцам сайтов в 300-500 рублей за 1000 знаков и они такие деньги платят. Кстати, за 1 авторский лист, а это 40 тысяч знаков, получается 12 тысяч рублей, а за книгу объемом 10 авторских листов, получается уже 120 тысяч рублей. Не хило, да? Правда, нужно учесть, что 300-500 рублей платят не автору статьи, а той команде, которая поставляет владельцам сайтов такие статьи и цену входит как ее интерес, так СЕО.
Итак, к чему я веду. Если вы напишете 50 интересных статей про мебель, автомобили, которые будут учитывать специфику сайта (сайту, торгующему иномарками, нафиг не нужны статьи про Белазы) то параллельно сможете разместить на этом ресурсе своего рода пресс-релиз о творчестве себя, любимого, единственного и неповторимого. Причем пресс-релиз с анкором, то есть гиперссылкой, ведущей на вашу страницу на СИ. Сами понимаете, тупо давать ссылку вам не позволят, а вот против анкора (якоря) никто возражать не станет. Разумеется, каждый пресс-релиз должен существенно отличаться один от другого, и анкоры также должны быть разными.
Что в этом деле самое главное? Отвечаю по пунктам:

1). Основная статья должна иметь размер не менее 2000 знаков (статьи меньшего размера не индексируются Яндексом) и содержать в тексте специфические ключевые запросы, лучше, если статья будет на 3500-4000 знаков;
2). Статья должна иметь весьма пространный заголовок, содержащий в себе ключевой запрос и желательно 2-3 подзаголовка;
3). Ключевых запросов не должно быть сильно много и они должны равномерно размещаться в тексте;
4). Ключевые запросы должны содержаться и в пресс-релизе, причем специфические, относящиеся именно к литературе и тому жанру, в котором вы пишете. Для подбора ключевых запросов (слов) используйте этот сервис Яндекса - http://wordstat.yandex.ru/ , вот вам примеры оттуда:

Литературное творчество - 8 470 показов в месяц;
Новая фантастика - 14 965 показов в месяц;
Новый автор - 14 844 показа в месяц;
Фантастические романы - 22 282 показа в месяц.

5). Самое главное в этом деле, чтобы релевантность страницы была достаточно высокой, не менее 80%. Релевантность - это семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа.
6). Таким образом, ваша главная задача - уяснить, что такое семантическое ядро и написать про себя, любимого, самого яркого и интересного, такие статьи пресс-релизы, которые будут одинаково хорошо читаться как поисковым роботом, так и людьми.

Что даст СЕО-раскрутка молодому (или уже седому), начинающему автору?

Во-первых, ощутимый приток читателей на вашу страницу на СИ. К примеру, сайт http://auto.ru/ - это 5 885 461 визитов в месяц и если вы напишите отличную статью для него, то сможете разместить на форуме этого сайта свой пресс-релиз. Ну, может быть, с вас потребуют 3-4 статьи за это. Главное, чтобы они были интересными. Для определения посещалова на интересующих вас сайтах, пользуйтесь сервисами, определяющими ТиЦ сайта, их в Рунете полно.

Во-вторых, о себе самом и своем творчестве расскажете вы сами, а не записной шелкопер, которому пофиг что делать, обсирать или возвеличивать автора, лишь бы деньги заплатили. Естественно, делать это надо умно, тонко, в известной степени самокритично и под каким-либо вымышленным именем. А также разнообразно, чтобы не было копипаста и тупого сдиралова.

В-третьих, это будет полезно для вашего саморазвития. Если вы будете предельно честны по отношению к той галиматье, на которую вас растопырило, то может быть, вы сначала доведете текст до ума, а уже потом будете его пиарить.

И последнее, ответ на вопрос – а ты сам, старый хрыч, пробовал это делать? Отвечаю – нет, я раньше был в этом вопросе полным профаном, но собираюсь попробовать и начинать буде не с себя, а с нескольких своих друзей-писателей. В любом случае не ждите, что ваш роман, повесть или сборник рассказов напечатают сразу во всех издательствах. Не ждите также и того, что на вас прольется золотой дождь. Рашкованцы это же истинные гусары и они денег никому, даже женщинам, не платят. Зато у вас появится много читателей на том ресурсе, куда приведет их анкор в вашем пресс-релизе. Вы будете смеяться, коллеги-авторы, но этот метод мое ноу-хау и что самое прикольное, хотя в СЕО он используется давно авторов еще никто так не пиарил. И, да, кстати, литературные ресурсы вроде Архивов Кубикуса тоже можно использовать для этих целей, хотя, конечно, реакция будет однозначная, вас тут же обсерут с ног до головы, но это мало кто заметит, ведь Архивы Кубикуса это всего 55 537 визитов в месяц, что, конечно же, очень много, но недостаточно в масштабах Рунета. У некоторых сайтов, торгующих мебелем, посешалово раз в 5-10 больше и вот там-то вас никто не станет обсирать.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.


Отредактировано - Абердин 10 Фвр 2014 17:08:22

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  16:44:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9, я искренне вам сочувствую, но - не дождетесь! Рвать на себе волосы из-за вашего наезда я не стану. И вот почему. Мне не стыдно ни за один свой роман. Некоторые вышли немного лучше, другие чуть хуже, но все они оригинальны во всех компонентах. Я никого не перепеваю, все миры придуманы мной. У меня нет чернухи (наверное поэтому они неинтересны манагерам, страдающим от недостатка адреналина), зато много добра и позитива, но самое главное, все они первичны. Мой литературный язык прост и понятен большинству читателей, а эрудиция и без гугля очень широка. Правда, на СИ выложены практически одни только литературные черновики и очень много незавершенок. Ну, так это же СИ, друг мой, а на халяву и уксусом упиваются. Что же касается магии цифр, то успокойтесь, автор приходит в ужосс только тогда, когда видит, что за год никто ни разу не заглянул на страницу с тем или иным романом. А 500-600 посещений через 10 лет после первой выкладки, это, знаете ли, уже отлично. Я не призываю вас читать мои романы, упаси Бог, а то вдруг понравятся, и позволяю вам изгаляться в мой адрес как угодно, мне это фиолетово. Только не надо обсирать других авторов и было бы правильно не восхвалять фанфикеров. Это не есть гуд, многие авторы на это ведутся и сливаются в унитаз в погоне за сомнительной славой. Так что давайте останемся каждый при своем мнении, вы и дальше будете ненавидеть меня до зубовного скрежета, а я продолжу приходить на этот ресурс, к которому весьма и весьма привязан, и приводить вас в бешенство. Чай давно уже здесь старожил и аж Мастер Слова, блин, а потому имею право.

Mat, это уже сапоги всмятку. Я вам про синее в красную крапинку, а вы про горячее. Причем тут газеты? Вот, давеча, Азиза обиделась, что ее композицию использовали без спросу то ли Олимпиаде то ли около нее. В США за это устроителей и организаторов быстро бы наизнанку вывернули, но у нас все можно. Поймите меня правильно, Mat, если книга выложена на СИ, то есть находится в открытом доступе, то ее может скачать каждый, но не для того, чтобы тотчас выложить на пиратческом сайте. Первое в порядке вещей, а второе это уже уголовщина чистейшей воды. И не надо путать пиратские сайты с храмом Афины в Эфесе. Это совершенно разные понятия. В советских библиотеках люди читали книги оплаченные государством. Вы в состоянии это понять? Как только Гугль заявил о том, что он собирается оцифровать все книги и выложить их, что ему сказали? Пообещали порвать анус на британский флаг и порвали бы! Мы можем сколько угодно ругать Америку, но закон об авторских правах там работает. Там даже за то, что один автор стырил у другого сюжетную линию или характер героя, можно получить от судьи в бубен так, что писать расхочется. Выкладка книг на СИ это жест отчаяния со стороны авторов, ограбленных, униженных и растоптанных рашкованскими читателями. Кстати, ваш личный сапог тоже в этом поучаствовал. Поймите меня правильно, ну, не будут люди в этой стране платить деньги за электронные книги, не будут! А в бумаге они их покупать тоже не станут. К тому же после того, что рашкованцы говорят в адрес даже всеми признанных писателей, многие молодые талантливые писатели уж ушли из литературы навсегда. Неужели вы не понимаете, что рашкованцы тем самым медленно, но планомерно и настойчиво убивают русскую литературу? Фантасты уже докатились до фанфиков, РПГ и аниме-попадалова. Какой будет следующая остановка? Массовое попадалово в яой?

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.


Отредактировано - Абердин 10 Фвр 2014 17:12:10

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  17:06:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мстер слова", мне фиолетово до вашего творчества и я не прихожу от него в бешенство, потому что его не читаю -не могу (хотя люблю приключенческую фантастику и боевики). Просто когда вы несете чушь не у себя на странице, а в общественном месте, на это указываю.



Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 17:17:49

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  17:10:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9 пишет:



Абердин Товарищь Абердин, мне фиолетово до вашего творчества и я не прихожу от него в бешенство, потому что его не читаю - немогу. Просто когда вы несете чушь не у себя на странице, а в общественном месте, на это указываю.

И вам не хворать, а также вашей супруге и детям.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  17:24:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:



Как правильно и грамотно сделать себе и своему творчестве пиар в Интернете и повысить свое паблисити. Советы седого и волосатого монстра Абердина.

Воспользуйтесь советом, и будете как Абердин! Хм... незавидная участь...


Абердин пишет:


И последнее, ответ на вопрос – а ты сам, старый хрыч, пробовал это делать? Отвечаю – нет, я раньше был в этом вопросе полным профаном, но собираюсь попробовать и начинать буде не с себя, а с нескольких своих друзей-писателей. Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Потренируюсь на кошках

З.Ы. Александр, я к вам ненависти не питаю и на станицах у вас гадить не пойду. Но от ваших высказываний на публике меня корежит...
Наверное, все что я тут писал было лишним. Открывать глаза людям, что вам поверят, занятие совершенно ненужное... более того - вредное (препятствующее наглядному естественному отбору)!


Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 17:51:52

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  17:53:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин
Как правильно и грамотно сделать себе и своему творчестве пиар в Интернете и повысить свое паблисити. Советы седого и волосатого монстра Абердина....

БЛДЖАД!
Сделайте меня развидеть это!!!!!

Абердин, вот вы вроде взрослый мужик, книжки пишите всякие... ну как можно, ну как можно такую дурь про раскрутку себя, любимого, написать?!
Какие нафик "сайты с мебелью"?! Какое авто.ру? Какие, блджад, ТИЦ?!

Вы совершенно не понимаете поведение человека в интернете. Притом, что сами в нём находитесь далеко не первый год. Вы живёте в каком-то собственном мире розовых пони в белоснежных облаках, где всё что хочешь - реально, но мир этот - иллюзорен!
Спуститесь на землю, возьмите любую приличную книгу по потребительскому поведению - и прочтите! А потом - ещё и ещё одну. И мозги со щелчком встанут на место!
И вы сразу поймёте, почему одного читают, а другого нет, почему одного покупают - а другого нет; и почему вся эта ваша старая затея с Гильдией - или новая затея с копирайтерами - обречены на провал априори.

Только не пишите плз такого, что выше написали - больше. Лучше книжки пишите.


С уважением, Andrew.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  18:06:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loki 9, вот вы тут, ответственно (как я полагаю) заявили:


Скрытый текст

А известно ли вам, любезнейший Loki 9, что во всем Рунете нет ни одной структуры (а ее нет и вне Рунета), которая занималась бы пиаром и паблисити мэтров русской литературы хотя бы на детсадовском уровне? Увы, сударь, таковых структур нет, как нет у нас в стране и литературных агентств. Не занимаются пиаром и паблисити своих авторов и издательства, ни в реале, ни в Интернете тем более. А между тем СЕО-раскрутка (оптимизация) - то есть Search engine optimization давно уже не является ни для кого ни секретом, ни Terra Incognito и эти методики вполне применимы к литературному творчеству. Спрашивается, почему же тогда СЕО-шники не идут к писателям? Ответ прост, с писателей нечего взять, между тем, начальный бюджет для СЕОшника это где-то 150 штук деревянными, а ведомо ли вам, любезнейший Loki 9, что бюджет крупных компаний на это дело исчисляется суммами в 15 лимонов деревом. Так что сотрите со своего лица модельной внешности язвительную ухмылку, я предлагаю авторам воспользоваться проверенным и давно зарекомендовавшим себя инструментом, с помощью которого можно быстро вывести на первые места в поисковой выдаче не только сайт или товар, но имя автора и название его нового романа. Поверьте, сударь, книга и литературное творчество это точно такой же товар, как и мебель, и его в Интернете нужно уметь продвигать. Что же касается тренировки на кошках, сударь, то вы сначала поинтересуйтесь, что такое семантическое ядро и попробуйте его составить правильно и грамотно, а уже потом бросайтесь кошками и какашками.


Александр, я к вам ненависти не питаю и на станицах у вас гадить не пойду. Но от ваших высказываний на публике меня корежит...

Не волнуйтесь, и без вас гадильщики найдутся, только мне ведь все равно фиолетово. А вот высказываться я продолжу и дальше, и то, что вас от этого корежит, мне радостно знать. Душу греет, знаете ли.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Loki 9
Ищущий Истину



68 сообщений
Послано - 10 Фвр 2014 :  18:23:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


А вот высказываться я продолжу и дальше, и то, что вас от этого корежит, мне радостно знать. Душу греет, знаете ли.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.


Радуйтесь дальше, меня (да и не только меня судя по другим постам) корежит от глупости.


Абердин пишет:


Так что сотрите со своего лица модельной внешности язвительную ухмылку, я предлагаю авторам воспользоваться проверенным и давно зарекомендовавшим себя инструментом, с помощью которого можно быстро вывести на первые места в поисковой выдаче не только сайт или товар, но имя автора и название его нового романа.
Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Только вот советчик почему-то до сих пор сидит в глубокой заднице и даже инструменты отудова вылезти не помогают, но щеки продолжает надувать (это я стерев ухмылку с покрытой шрамами рожи)


Отредактировано - Loki 9 10 Фвр 2014 18:46:47

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Помощь молодым авторам!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design