Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 34

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  16:05:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не совсем подходящая тема, но все же… Я в последнее время за исключением двух трех авторов не нахожу на Самиздате ничего интересного. Попробовал только что почитать Зимину, не дошел даже до конца главы, это просто тихий ужас какой-то.
В общем интересуюсь мнением хранителей – на кого из авторов Самиздата стоит потратить рабочее время?



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  16:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
godar пишет:

В общем интересуюсь мнением хранителей – на кого из авторов Самиздата стоит потратить рабочее время?

Очень неплох http://zhurnal.lib.ru/s/shabalin_d_l/ - увлекся и прочитал почти все, хотя малую форму практически не читаю. Пишет очень неплохо. Из большого (хоть и незакончено) - "Маленький маг".

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  17:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
godar

на кого из авторов Самиздата стоит потратить рабочее время?

Верите - нет, но мне начальник по большому секрету сказал, что рабочее время надо тратить на работу: "...если узнаю, что не выполняешь обязаности - уволен..."


Kugel
Посвященный



25 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  18:23:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kugel  Получить ссылку на сообщение
Ну так считайте своей обязанностью читать СИ :).

Поддержим old-school книжное пиратство: lib.rus.ec

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  18:44:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да я то не против, всеми фибрами ЗА! Но вот начальник в корне не согласен считать это моей обязанностью и платить мне за это зарплату, ему видите ли двигатели подавай... Ну не свинство ли?
По поводу Авторов... Вполне неплохи
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a - задумчивые тексты
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a - Экшен далеко не западного разлива
http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w - На любителя
http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a под настроение, но с флером юмора
http://www.zhurnal.lib.ru/s/sajonarae/ - весьма эмоционально... заставляет...
http://www.zhurnal.lib.ru/s/sterhow_a/ - очень и очень не плохо
http://www.zhurnal.lib.ru/t/timoshenko_n_n/ -читал давно, но в памяти самые приятные впечатления
http://www.zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/ - в рекламе не нуждается
http://www.zhurnal.lib.ru/b/bashtowaja_k_n/ - кому как, а мне нравится
http://www.zhurnal.lib.ru/b/bagderina_s_a/ - также неплохо, сарказм присутствует
http://www.zhurnal.lib.ru/i/iwanow_aleksej_aleksandrowich/ - жаль обновляется редко
http://www.zhurnal.lib.ru/k/klimowy_w_i/ - кое что очень симпатично

На вскидку... хотя почти все довольно популярные авторы... и вы их наверное знаете


cvinlin
Посвященный



30 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  20:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу соавторов для создания межавторского цикла/межавторского мира.
"Этот мир некогда не был одинок. Ярчайшим днём и чернейшей ночью можно было разглядеть на небе двух спутниц Хэвэнхелла, планеты Хэвен и Хэлл. Расы, обитавшие на них, вели беспрестанную войну между собой, и ареной этой вина стал Хэвенхэлл. Обитатели Хэлла порабощали и создавали целые расы, низвергали в небытиё города и государства. Жители Хэвена действовали тоньше, полагаясь не на страх союзников, а на их преданность и веру в "спасителей".
Войны могли бы идти ещё многие и многие века, но хэлльцам и хэвенцам пришла в голову идея воспитать среди союзных или порабощённых рас Хэвенхелла особо одарённых представителей, наделённых даром волшебства. Долгое время опытов, неудач и великих открытий - и вот Маги ("Одарённые") и Волшебники ("Изменённые) сошлись на полях сражений. Огонь и лёд, волна и камень, шипы и лилии, они бились друг с другом. Но постепенно стали тяготиться борьбой, инстинктивно желая объединиться: ведь и волшебники, и маги оказались отверженными среди родных народов. И именно благодаря своему дару, обернувшемуся проклятием.
Хэвенцы и хэлльцы узнали об этом. И впервые две испокон веку враждовавшие цивилизации работали над одним делом. Они собрали в одном месте и магов, и волшебников, надеясь стравить их и уничтожить. Ибо слишком велика была бы опасность от объединённых сил "одарённых" и "изменённых". Но ни маги, ни волшебники не захотели сражаться друг с другом. Тогда по полю сражения был нанесён совместный удар хэлльцев и хэвенцев. Они возжелали уничтожить разом свои творения. И у них это получилось. Но последствия удара были настолько велики, что Хэвенхэлл словно сошёл с ума: смена полюсов, извержения вулканов, землетрясения. Отдача, начавшаяся после выхода на свободу заключённой в волшебников и магов энергии, привела к тому, что все три планеты сошли со своих насиженных орбит, навсегда отдалившись друг от друга. А по миру вместе с ураганными ветрами распылилась магическая сила погибших "изменённых" и "одарённых", порождая новое поколение владевших даром менять окружающий мир, привнося в него частичку мечты, и менять мечту, привнося в неё частичку реальности.
Народам Хэвенхэлла теперь предстояло жить, полагаясь только на себя - и зависеть только себя. Получалось это не всегда у них удачно, но не свободу своих ошибок и ответственность за них можно назвать истинной свободой? Теперь у них началась своя история, история, которую обитателям Хэвенхелла предстояло творить собственными руками...
"
Здесь -подробнее.
http://zhurnal.lib.ru/a/andreew_n_j/index_2.shtml



SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  20:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Лескская А. "Глава 19"
http://zhurnal.lib.ru/l/leskskaja_a/wst4-2.shtml

Ахметова Е. "Хелльская "нелюдь" Гл.9"
http://zhurnal.lib.ru/a/ahmetowa_e_i/ppc9.shtml


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  21:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Ходов А. "Игра на выживание – 2"
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/aa2.shtml


evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  21:48:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ты же не собираешься резать врагов всего общества :), а только своих.


:), тьфу-тьфу, с обществом связываться, :(, оно само не разберётся кого резать. То белых, то красных, то космополитов, то комуняк.........



Ваше имхо против моего ИМХО?!!!
Будем делать посмотреть. :)

reist
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  22:43:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Киньте пожалуйста Экзо на gluke@inbox.ru


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  23:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ходов обновился.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  23:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
ПРОЧТИ выше на 2 поста !!!!!

З.Ы. OlegZK я уже и проду прочитал....
автор очень неожиданно поступил.....


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  23:50:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



OlegZK
ПРОЧТИ выше на 2 поста !!!!!
Незаметно :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  00:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
OlegZK

мда ТЫ как ффсегда галимотьи начитался, а того что надо и невидиш совсем :)))

З.Ы. шутко... я вот Зимину *Жрец* щас читаю идет со скрипом.... но интерестно....сегментарная логика автора мой мосК убивает....


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  08:51:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AVE
Спасибо, малая форма у меня тоже не очень хорошо идет, но я все равно почитаю.

MixShlp
Кого-то знаю, даже слишком хорошо знаю, а до кого-то еще руки не доходили, так что за список отдельное спасибо.

SolarS
Поосторожнее с Зиминой, по моим ощущениям от первой главы в итоге она твой моск таки да убьет.



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  08:51:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Kat R.S."глава 1"   Фэнтези18k
Shamuil"Эльф Глава17"   Фэнтези19k
Андреев Н.Ю."За славой, маг! 75 глава"   Фэнтези15k
Ахметова Е."Хелльская "нелюдь" Гл.9"   Фантастика9k
Аш А."Глава 1 Барды и чародеи"   Фэнтези78k
Бадей"Лукоморье (практика) главы 4 - 6"   Фэнтези2k
Горковенко Л.П."Бионик. Двуличные (2.2/4)"   Фантастика101k
Гребенщикова О.А."Чужие как свои. Глава 13. На другом берегу."   Приключения, Фэнтези46k
Звонков А."Дорога на Регалат глава 14-21"   Фэнтези113k
Звонков А."Дорога на Регалат глава 21"   Фэнтези19k
Исаев А., Исаев Д."Роман-фэнтези "Спящий бог" - общий файл"   Фэнтези244k
Карпова Н.М."Глава 2 [неоконченная...]"   Фэнтези67k
Карпова Н.М."1. Пролог"   Фэнтези14k
Клюшина А.С."Маклер"   Фантастика133k
Ковалев А.С."Артем Царевич. Книга 3. На Кудыкину Гору Глава 7"   Детская, Фэнтези, Сказки26k
Ковалев А.С."Артем Царевич. Книга 3. На Кудыкину Гору Глава 6"   Детская, Фэнтези, Сказки34k
Колентьев А.С."Жизненное пространство (продолжение)"   Фантастика102k
Колонок"Восемнадцать роз Ашуана"   Фантастика139k
Кузиманза Д.Д."Оборотись! (Гл.3)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези6k
Линова А."Глава 3. Пусть сегодня не будет смерти"   Фэнтези18k
Огненный Д.В."Камень Судьбы Часть 5"   Фэнтези26k
Патрацкая Н."Аквамарин и облакайдеры"   Фантастика708k
Перцулиани М."Часть 2, глава 4"   Фэнтези15k
Перцулиани М."Часть 2, глава 3"   Фэнтези22k
Перцулиани М."Часть 2, глава 2"   Фэнтези9k
Перцулиани М."Часть 2, глава 1"   Фэнтези21k
Перцулиани М."Глава 11 (конец первой части)"   Фэнтези31k
Перцулиани М."Глава 10"   Фэнтези27k
Перцулиани М."Глава 9"   Фэнтези5k
Перцулиани М.
Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  08:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
SolarS.
Прости, но Ты что, специально русский коверкаешь, или это эппатаж такой?
Оно Тебе надо?

Проверено, мин нет!

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  09:40:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Соловьев Д.О.: Lm: Дендроид 22k - обновление.
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  10:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Бадей

да ето просто НАСЛЕДСТВО слишком долгого сидения в аське + общение с КОНТЕНГЕНТОМ
......у мну просто уже и в раговоре уже проскакивает такое :(

З.Ы. мой мосК взял перерыв от Зиминой после 4й главы...

сел ПОчитать М.Наталия: **Хозяин Туманного замка** а зачитался до 5ти утра пока ПРОДа не закончилась.....



Admin
Администратор
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  10:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
godar пишет:


В общем интересуюсь мнением хранителей – на кого из авторов Самиздата стоит потратить рабочее время?

Туулли Лана, Алхимические хроник. Я и ОлегЗК их уже рекламировали, а заодно и тему открыл.


IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  14:34:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Зиминой 14 глава "Жреца Лейлы" вышла
lexx234
Магистр


Ukraine
165 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  14:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что такое невезет и как с ним бороться? Какое обновление по счету, а напочитать нечего :(. Повыводились на руси-матушки авторы?
З.Ы. Пойду Шамуила читать:), он вроде проду выложил, и застрелюсь на 3-ем предложении:).
Зимину Читать не буду. ту кто-то скозал что потом МОЗГ страдает:)



Отредактировано - lexx234 on 30 Мая 2008 14:53:31

IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  15:48:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lexx234 Да, Патрацкая вон тоже обновилась... в плане застрелиться - гораздо эффективнее...
Шамуил в этом плане вообще без гарантии... и к вечеру еще кусок выложить обещал...
:-)
Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  15:58:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Стезя чародея. Последнее обновление." и др. 46k Фэнтези Глушановский А.А. #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

lexx234
Магистр


Ukraine
165 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  16:04:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
to IrWert
И с Шамуилом гарантия есть, но только если обдумывать чего он там пишет:)
А вообще меня такой вопрос интересует: есть на Форуме люди которые прямо автору говорят "ХВАТИТ, НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ!!!!! Подумай о народе !!! А народ тебе, потом, спасибо скажит."?


lexx234
Магистр


Ukraine
165 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  17:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Radom пишет:



"Стезя чародея. Последнее обновление." и др. 46k Фэнтези Глушановский А.А. #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)


Что-то надоело его читать. Если первая часть вызвала, действительно, неподдельный интерес и не только уменя, так как помню с каким нетерпением ждали очередного продолжения, то 2-я часть такого ажиотажа уже не вызывает (по крайней мере у меня). Так что думаю пора автору завязывать с "Чародейством" и переходить к "Гусару" или обсалютно новому проекту. Ибо известно, что занимаясь двумя делами одновременно, ниодного незакончишь или закончишь то так чтобы лучше и не начинал.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  18:11:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Соловьев Д.О. "Lm: Дендроид"
#

http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/indexdate.shtml
"Стезя чародея. Последнее обновление."
#

Жураковская Я.В. "Любовь зла..."
http://zhurnal.lib.ru/z/zhurakowskaja_j_w/love_is.shtml

Пушкарева Л.М. "Прода #6 Герои больше не нужны." **перевыложила ПРОДу + смайлик ныкающийся :-) **
http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/tpart6.shtml


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  19:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lexx234 пишет:



Radom пишет:



"Стезя чародея. Последнее обновление." и др. 46k Фэнтези Глушановский А.А. #

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)


Что-то надоело его читать. Если первая часть вызвала, действительно, неподдельный интерес и не только уменя, так как помню с каким нетерпением ждали очередного продолжения, то 2-я часть такого ажиотажа уже не вызывает (по крайней мере у меня). Так что думаю пора автору завязывать с "Чародейством" и переходить к "Гусару" или обсалютно новому проекту. Ибо известно, что занимаясь двумя делами одновременно, ниодного незакончишь или закончишь то так чтобы лучше и не начинал.



тоже самое. и улыбка гусара тоже не радует. чувствуется сильное веяние эльтерруса.
эльтеррусу такое можно, хоть и утомляет - остальным лучше не надо.

Имею мнение - хрен оспоришь

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  20:24:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Auro.По поводу эльтеруссчины ничего сказать не могу - бросил читать У.Г. раньше их проявления.Но убедился,что даже неплохому писателю (а Глушановский именно неплохой писатель) муть Цепешовского мира не вытянуть на читабельный уровень.Зря Глушановский влез в это бесперспективное занятие.


banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  21:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



По поводу эльтеруссчины ничего сказать не могу - бросил читать У.Г. раньше их проявления.Но убедился,что даже неплохому писателю (а Глушановский именно неплохой писатель) муть Цепешовского мира не вытянуть на читабельный уровень.Зря Глушановский влез в это бесперспективное занятие.

100% согласен с этим утверждением.



Критика, рецензии, новости литературы

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 30 Мая 2008 :  22:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Да, Глушановского куда-то повело.
Последнее обновление "Стези" лично меня не обрадовало, хотя отношусь к его творчеству с интересом.

Проверено, мин нет!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  00:18:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм, вышел Соловьев Д. - Архангел, Фантастический боевик, Альфа-книга.
Автора поздравляю... но чтение "любительское".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  07:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Соловьев Д.О.: Lm: Дендроид 11k - начало 10-й главы.
lexx234
Магистр


Ukraine
165 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  08:59:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Auro.По поводу эльтеруссчины ничего сказать не могу - бросил читать У.Г. раньше их проявления.Но убедился,что даже неплохому писателю (а Глушановский именно неплохой писатель) муть Цепешовского мира не вытянуть на читабельный уровень.Зря Глушановский влез в это бесперспективное занятие.



Ну вопервых- мир Цепеша не муть, т.к это дело выбора, а антураж книги мне нравится. Да и не забывайте книга всетаки с игрой связана, "Маскарад" по моему.
А Глушановский эту тему не потянет действительно. До Цепеша ему далеко, нет у него в произвдениях мрачности и посему его "Гусар" напоминает эльтеррусовщину и соответствует ей в полной мере.



Отредактировано - lexx234 on 31 Мая 2008 09:19:46

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  10:22:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
у Цепеша мне понравилась первая прочитанная книга (а это была летопись). остальные книги слишком похожи поведением героев.
ему бы летопись добить до конца - так чтобы ему самому надоело это поведение. может, тогда главгерои будут непохожи друг на друга.
а вот сам мир мне в целом понятен, пока не сильно расходится с миром маскарада.
ессно, это все глубокое имхо.
и еще имхо, что Глушановский чересчур увлекся велеречивой речью своего гусара. мне приходится прилагать усилия чтобы "въехать" в смысл.
кстати, непонятно разделение обязанностей у Ариоха и Цепеша в написании.

Имею мнение - хрен оспоришь

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  11:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
lexx 234.Лично меня у Цепеша "убил" примитивизм + незнание того о чем он пишет.Дело не в игре.На базе изгы можно написать вполне неплохой роман (если не ошибыюсь "Киндрэт" Пехова имеет те же корни).Дело в том как написан.Чтоб не быть голословным.1)Некие сильномогучие маги в прошлом сами стали вампирами дабы обрести великое могущество и великую магию.Но что же за магия у них?Тайну сию Цепеш хранит свято аки партизан на допросе.Ограничиваясь лишь громкими названиями (типа Магия Измененных Реальностей).Вообщем если вампира стали сильномогучими магами,то их предшественники были где-то на уровне наших сегодняшних шарлатанов,а простыемаги на уровне обычных людей,таких как м ы с вами.2)Характеры персонажей.Например Стилет.О нем автор сообщает (и в дальнейшем непрерывно об этом повторяет) что у него глаза как омуты.Всё.Или другой персонаж - Череп.Он лыс,носит с собой и перебирает чётки из серебряныхчерепов.Зловещая аура,так и веет от него силой.Все.И это характеры?Н-да их даже картонными не назовёшь.Они просто отсутствуют.3)Отношения Вампиры/Церковь.Здесь от наивности (не хочется писать глупости) автора становиться просто тоскливо.Церковь тайно воюет с вампирами.Да нахрена ей тайно воевать???Появись реально вампиры и церковь первым делом их бы тщательно оберегала - ведь продемонстрируй пару-тройку вампиров общественности и все ринутся в храмы.Да уж, это ж надо было додуматься до "тайной войны".4)Церковь и церковники сектатнты.В отличии от чертей, вампиров,ведь,колдуной и прочей нечисти,которые были формальным врагом,были у церкви и настоящие враги,враги которых они ненавидели и в борьбе с которым и не считались ни с какими сресдствами.Точнее все средтва были хороши.Это еретики и сектанты. Поэтому высшие иерархи церкви в качестве сектантов абсолютный бред.Думал что до такое никому в голову прийти не могло.Ан нет,смогло.Цепешу.5)Боевые действия.Ну представь себе в храме Василия Блаженного разгорается битва с использованием гранатометов,мин,автоматического оружия,к нему на полной скорости мчатся машины с боевиками,а прохожие,милиция,ФСБшники и прочие на это все не обращают внимания и спокойно идут мимо занимаясь своими делами.Не смог представить?Вот и я тоже.А Цепеш смог.Как?Совершенно не представляю.6)Умилила характеристика Нидерландов.Там все педики и наркоманы.Н-да ,а о том факте,что потребление наркотиков в Голландии ниже чем у соседних стран,как с этим быть?А никак,автор предпочитает действовать по принципц "А я считаю именно так и все несогласные со мной педики,наркоманы и прочие извращенцы в одном флаконе".Как говориться "Без комментариев".Не лучше и описание США - все жирные педики,к тому же клинические идиоты.Вот уж воистины как там у Задорнова "Ну тупые они,тупые..."И если Задорнов при этом достаточно остроумно высмеивал американце,то все на что хватило Цепеша так это на толстых идиотов-гомосексуалистов.Вообщето педрил примерно поровну на 1000 человек во всем мире,что у нас,что у них.Но для автора тайна сия великая есть.7)Отношение к преступникам у Цепеша просто восторженное,прямо на уровне подростка из бедной семьи средины 90-х.Сегодня такое воспевание преступников может вызвать разве что гримасу недоумения.8)Идеальное общество.Эдакий Вариант Дикого Запада и республики батьки Махно,но без порлиции,шерифов,армии и пр. 9)Население должно непрерывно грабить и воровать,убивать,насиловать,обманывать и т.д.Поелику автор искренне считает,что все 7 смертных грехов нужно нарушать непррывно,денно и нощно.Илюди не делающие этого это уже не люди,а овцы и бараны.Это я на вскидку,то что запомнилось.Для детального анализа
этой мути нужно её прочесть полностью.А на такой подвиг я не способен.Я,возможно,герой но не до такой-же степени.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  11:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=

мда мощно задвинул :)

З.Ы. я осилил только 2 главы и забил......


sow
Магистр


Russia
107 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  13:29:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS

М. Наталий это СИ? можно ссылку?


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  13:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
sow

щасс найду........

М. Наталия http://zhurnal.lib.ru/m/m_n/
Хозяин Туманного замка http://zhurnal.lib.ru/m/m_n/hozaintumannogozamka.shtml


Отредактировано - SolarS on 31 Мая 2008 13:45:19

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  14:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lexx234 пишет:



SolarS
А раньше мог сказать :). Блин!!! Но начало вродеже неплохое? Ну что такое? Где нормальные авторы?


А гафторы сидят по углам, слёзы льют: и куда это читатели подевалися? Может, в кино ушли, и скоро вернутся? А, может, забыли уже, как это так - буквы читать? Разучилися напрочь? Вот беда - так беда!


Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design