Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 224

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  02:19:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Алик Баратов
Это на уровне уже начинающего или просто читателя.
Ведь: Что такое Завязка сюжета? Там может быть тысячи вариантов, и таких, когда все филологи будут бубнить, что там и не завязка вовсе. Но, через пятнадцать лет скажут - эка, была завязка, однако!
Так и со всеми остальными основопологающими в драматургии.
Здесь ведь, на СИ особенно, и есть то, что многих читателей и привлекает - нестандартное использование таких стандартных истин.
Но многие нестандартномыслящие авторы ударились, к моему сожалению просто в другие прописанные не ими другие стандарты. Аниме, к сожалению. РПГ, другой пример. Таких еще много. АИ тож, зачастую и уже давно.



Отредактировано - redaresaw 12 Дек 2017 02:21:04

Алик Баратов
Магистр



135 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  03:34:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Алик Баратов
Это на уровне уже начинающего или просто читателя.
Ведь: Что такое Завязка сюжета? Там может быть тысячи вариантов, и таких, когда все филологи будут бубнить, что там и не завязка вовсе. Но, через пятнадцать лет скажут - эка, была завязка, однако!
Так и со всеми остальными основопологающими в драматургии.
Здесь ведь, на СИ особенно, и есть то, что многих читателей и привлекает - нестандартное использование таких стандартных истин.
Но многие нестандартномыслящие авторы ударились, к моему сожалению просто в другие прописанные не ими другие стандарты. Аниме, к сожалению. РПГ, другой пример. Таких еще много. АИ тож, зачастую и уже давно.



Согласен.
Но многие нестандартномыслящие авторы ударились,
к моему сожалению, просто в политику.
Четко выражают свои мысли далеко лишь не все.
Меня трудно понять. Легко не понять. И невозможно понять.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Давайте не будем усукублять!

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  05:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кротов Сергей Владимирович. Ленинград-34 152к
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/leningrad34.shtml
Попаданец в 1934 год.

Стрельников Владимир Валериевич. Цунами 84к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/222222.shtml
И опять РЯВ с попаданцами...

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 12 Дек 2017 05:50:06

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  07:44:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx пишет:

aspesivcev пишет:

Горелик Е.: Тень императора. Глава 2 57k
2 том АИ с попаданством к Петру эльфов.
Вы так и не ответили на вопрос прошлый раз,
чтоже апостол с эльфами делает?
И в дальнейшем на неумные приколы отвечать не собираюсь. В виде исключения:
1. Не будь Вы троллем, то прочитали бы первоначальные объявления, где всё объяснялось подробно, а не цеплялись, как пьяный к столбу, к к бог знает какому повторению.
2. Вы явно утратили ментальную связь с Россией, такое и среди живущих в ней бывает. Для русских Пётр - если нет каких-то оговорок - это император, причём, под номером 1, а не апостол.
3. Наконец, человек, которого заинтересовало произведение, заглядывает в него, а не тупо скалозубничаеет по его поводу.

Анатолий Спесивцев

sverm
Хранитель



795 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  08:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алик Баратов пишет:


Согласен.
Но многие нестандартномыслящие авторы ударились,
к моему сожалению, просто в политику.
Четко выражают свои мысли далеко лишь не все.
Меня трудно понять. Легко не понять. И невозможно понять.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Давайте не будем усукублять!

Это вы в точку! К темной стороне литературы стали склонны авторы СИ. Четкость мысли в их головах отсутствие есть


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  09:12:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич Продолжение Василиска 364+12кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/alesha2-1.shtml
АИ РЯВ.

Анатолий Спесивцев

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  09:26:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дубровный Анатолий выложил 9 главу (48 кб.) Гроза Ядранского моря в полном объеме.

От автора:
Это история о девушке, которая не желая покорится уготовленной ей участи, хотела изменить свою судьбу. Но она совсем не желала того, что с ней произошло, но... Эта история как раз о том, как изменилась судьба Валерии Джунтович. Книга, как принято сейчас говорить, альтернативная история.

В общем, море, паруса, пиф-паф, интриги, но все это без надрыва, при чтении не возникает желание плеваться и набить морду автору.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  10:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
BestaryВне сюжета 2 - Стихия огня. Глава 6 - Маленькое упорствоФэнтези24k
Абдулгалимов О.Н.Искрой скиталось пламя, тая ...Фэнтези233k
Брок А.А.Славные Времена 8. Прошлое напоминаетФэнтези33k
Гале А.Жених для попаданки. Глава 1Фэнтези, Любовный роман, Юмор19k
Головнин В.В.Бюро бытовых услуг_Сборник рассказовФэнтези115k
Грей Д.Том 2. Дикая лоза (Отравленные корни-2). Глава 8Фэнтези, Любовный роман12k
Дементьев А.А.Глава 8Фэнтези42k
Дементьев А.А.Глава 9Фэнтези19k
Джерри Л.Око урагана. Часть 1Фэнтези17k
Джерри Л.Око урагана. Часть 2Фэнтези14k
Иванов Д.В.Залесье. Глава 2Фэнтези33k
Ингвар Л.Академия Пяти Дорог 2 На пути к тронуФэнтези117k
Корнилова В.Синий цвет надежды, гл. 8Приключения, Фэнтези, Любовный роман59k
Кузьмина О.Игры-другая жизнь. Глава 3Фэнтези20k
Малыгин В.В.Приказано выжить 2Фантастика108k
МаркПереходПриключения, Фантастика244k
Медянская Н., Ракитина Н.Колодец Ангелов. Глава 4Детектив, Фантастика, Юмор23k
Мерхина А.А.Часть первая. Глава 10Фантастика21k
Мерхина А.А.Часть вторая. Глава 11Фантастика40k
Мизина Т.Н.Ноша избранности гл 19Фэнтези19k
Неклюдов В.В.Продолжение.Часть-3. Спираль ФибоначчиФантастика77k
РакарГлава 38 Свадьба в КантерлотеФантастика43k
Салко С.Охотник за головами. Все главыФантастика503k
Салко С.Охотник за головами. Часть 3. Глава 9Фантастика62k
Седых А.И.Книга 3. Катализатор невозможногоФантастика911k
Стригин А.Н.Артефакт. Том 2Фантастика670k
Улыбкин А.Общий файл. Своё место. Главы 1-7Фантастика76k
Ящер И.П.Глава 2. ЛоговоФэнтези21k
--------------
Обновления:
Аллард Е.Возрожденный молнией, глава 20. "Dreams"Детектив, Фантастика, Мистика43k
Говда О.Трудовые будни феодала. Глава 1Фантастика, Фэнтези, Киберпанк61k
Махавкин А.А.Погонщица единорогов. Часть 5Фэнтези52k
Махавкин А.А.Погонщица единороговФэнтези226k
Мирошниченко Н.В.Призванные: Колесо ВремениФэнтези642k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

KSK
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  11:45:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Свежая, теперь уже регулярная, прода "Прирожденный торгаш-2" ЛитРПГ, юмор. Добавлена Глава 7
Наследник финансовой империи - завидная участь для любого. Нет желания и способностей продолжить дело клана? Ты ещё не пытался, да и не старался. Начни с нуля, а там посмотрим.
Книга вторая.
https://lit-era.com/account/books/view?id=50168
Первая книга 450к тоже бесплатно полностью на лит-эре:
https://lit-era.com/book/prirozhdennyi-torgash-b48837
самопиар


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  12:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев Алескандр "Суррогат Героя 2й том" + 38k
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/sgg.shtml
Второй том дилогии. Фантастическая повседневность основанная на мифах древней Греции, становление героя, немного киберспорта.

Плюс у автора на странице сегодня выложено начало нового проекта "Слово и Чистота", но так как вроде это будет по подписке, то по правилам форума без ссылок и описания текста. Впрочем от себя добавлю: прочитал все 50к что есть, любопытно и слог хорош, автор растет от текста к тексту.

Я - юнит!

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  12:51:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Алик Баратов пишет:



Ras, redaresaw
Приношу извинения, плохо выразил свою мысль.
Ras предложил:
"Не надо нагромождений ни в начале, ни в конце."

Но это нарушает структуру:
завязка;
развитие сюжета;
кульминация;
развязка.

Я с этим не согласен.


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Давайте не будем усукублять!


Я не понял с чем или с кем Вы не согласны?
Вы не согласны со мной или со структурой?
Четче формируйте высказывания, иначе получаются опусы с "награждениями"!

Вопрос, знатокам от литературы (от меня -читателя), по теме "завязка в начале текста".
Текст Полякова Влада "Борджиа: Дорога к Риму".
Начало, до попадания в гражданина Ч.Борджиа,
это завязка? Но, полив "говном" жертв "нашего" убийцы, полицейских и тд. это как привязывается к тексту? Если хотелось оправдать, наемного убийцу, сделать из него "борца с человеческими пороками", то причем здесь попаданство. Наемным убийцам нет и не может быть оправдания, какими бы плохими не были бы их жертвы. И не надо романтизировать эту ублюдочную профессию.
Это даже не наемный солдат!
Если автор хотел показать крутость ГГ, то достаточно описать ,возможно несколькими примерами или рассуждениями. Но то не завязка, это вступление. Вот когда Гг попадает в тело гражданина Ч.Борджиа, вот начинается завязка. И не понятно, зачем нужно было столь длинное вступление со столь "грязными инсинуациями"?



Отредактировано - Ras 12 Дек 2017 12:59:43

sd7
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  13:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Увидел у AVE нового автора Неклюдов В.В. Спираль Фибоначчи Продолжение.Часть-3.Фантастика 77k
#
Основной текст Спираль Фибоначчи уже 554k
http://samlib.ru/n/nekljudow_w_w/fibonaccispiral.shtml
Тут и путешествия по другим мирам, и инопланетяне, есть и пострелушки в стиле Круза, а самое главное - язык не корявый и читается легко

Виталий

Hlash
Посвященный



13 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  14:37:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



aspesivcev пишет:



Француз Михаил На пороге мира 638кб
#
Сказка про супермена. МС в высшей степени, рояльно. Осколок трёх эксперементов над мальчишками, которых пытались переделать -
все остальные были зачищены или погибли. Начал читать и не могу оторваться. Не фэнтези, боевик, нф, психологический роман. Чем-то мне одну из лучших вещей Земляного напомнил. Экшена много.

Анатолий Спесивцев


Необычно! По главному герою "Парфюмера" Зюскинда чем-то напоминает. Любопытства, во всяком случае не пропадает. Пока читаю. И, наверно, буду дочитывать. Редко нынче такое, чтоб "дочитывать".



Попробовал я сие читать...
Что я имею вам сказать - после первой трети, ещё хоть как-то вменяемой, произведение скатывается в лютейшее анимэ в самом худшем смысле этого слова.
В целом - картонный картон про суперубергигаальфасамца, обаятельного, но стройного и беспощадного...
Практически ни один из персонажей ничуть не похож на живых людей - сплошной лубок и картон. Мотивация их так же далека от какой-либо осмысленности, как и Москва от Пекина.
Даже всеядному в плане чтения мне - не пошло совсем.
Труды Поселягина по сравнению с этим - шедевр логичности и стиля.
Имхо - не тратьте время, не стОит данный продукт того.

З.Ы. и да, я б на месте Земляного за такое сравнение на Анатолия обиделся)



Отредактировано - Hlash 12 Дек 2017 14:40:30

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  15:05:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hlash
Да, вчера бросил читать. Точней, перелестнул на конец книги и как и начал предпологать, интрига оказалась тупой и простой как валенок. (листать начал именно когда пошла страсть анимэшная, то есть довольно скоро)
А что второстепенные герои мало расписаны..., так при определенном сюжете такое даже и хорошо (для меня). Но тогда должна оставаться тайна в главном герое и её автор должен расскрывать не сразу, держа читателя в напряжении. И получиться герой должен целостным и необычным. И именно на такого героя заявка уже в самом начале книги должна быть.
Тут была такая попытка. Но она не удалась, по моему.



Отредактировано - redaresaw 12 Дек 2017 15:11:56

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  16:23:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hlash пишет:

redaresaw пишет:

aspesivcev пишет:

Француз Михаил На пороге мира 638кб
#
Сказка про супермена. МС в высшей степени, рояльно. Осколок трёх эксперементов над мальчишками, которых пытались переделать -
все остальные были зачищены или погибли. Начал читать и не могу оторваться. Не фэнтези, боевик, нф, психологический роман. Чем-то мне одну из лучших вещей Земляного напомнил. Экшена много.
Необычно! По главному герою "Парфюмера" Зюскинда чем-то напоминает. Любопытства, во всяком случае не пропадает. Пока читаю. И, наверно, буду дочитывать. Редко нынче такое, чтоб "дочитывать".
Попробовал я сие читать...
Что я имею вам сказать - после первой трети, ещё хоть как-то вменяемой, произведение скатывается в лютейшее анимэ в самом худшем смысле этого слова.
В целом - картонный картон про суперубергигаальфасамца, обаятельного, но стройного и беспощадного...
Практически ни один из персонажей ничуть не похож на живых людей - сплошной лубок и картон. Мотивация их так же далека от какой-либо осмысленности, как и Москва от Пекина.
Даже всеядному в плане чтения мне - не пошло совсем.
Труды Поселягина по сравнению с этим - шедевр логичности и стиля.
Имхо - не тратьте время, не стОит данный продукт того.

З.Ы. и да, я б на месте Земляного за такое сравнение на Анатолия обиделся)

В оправдание могу сказать, что написал пост, прочитав с четверть опуса, поспешил поделиться с другими найденным произведением. А дойдя до половины, бросил читать. Вынужден согласиться, что избыточно анимэшно. Но первая треть, мне так кажется, именно в духе Земляного написана.

Анатолий Спесивцев

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  16:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Радов Константин М. Жизнь и деяния графа Александра Читтано. Книга 5 . Обновление. 262k
http://samlib.ru/r/radow_k_m/0080-1.shtml
АИ. Итальянец в России во времена Петра 1. Одно из лучших АИ произведений без попаданцев.

Башибузук Александр. Его Высокоблагородие. Обновление. 276k
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/j8-1.shtml
1920 год. Попадание в белого офицера эмигрировавшего в Турцию из Одессы.


Кулаков Алексей Иванович. прода. 8k
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/proda.shtml
Авторская прода к миру князя Агренева.



Отредактировано - Nyk 12 Дек 2017 16:43:51

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3505 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  18:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hlash пишет:



aspesivcev пишет:



Француз Михаил На пороге мира 638кб
#
Сказка про супермена. МС в высшей степени, рояльно. Осколок трёх эксперементов над мальчишками, которых пытались переделать -
все остальные были зачищены или погибли. Начал читать и не могу оторваться. Не фэнтези, боевик, нф, психологический роман. Чем-то мне одну из лучших вещей Земляного напомнил. Экшена много.

Попробовал я сие читать...
Что я имею вам сказать - после первой трети, ещё хоть как-то вменяемой, произведение скатывается в лютейшее анимэ в самом худшем смысле этого слова.

Надо было попробовать прочитать аннотацию. Там именно это и обещано. Стоит доверять автору.

Времена ВЫБИРАЮТ !

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  19:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:

Надо было попробовать прочитать аннотацию. Там именно это и обещано. Стоит доверять автору.

Кто-ж на Плюке правду пишет...
Белый




3576 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  19:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



Зайцев Алескандр "Суррогат Героя 2й том" + 38k
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/sgg.shtml
Второй том дилогии. Фантастическая повседневность основанная на мифах древней Греции, становление героя, немного киберспорта.

Плюс у автора на странице сегодня выложено начало нового проекта "Слово и Чистота", но так как вроде это будет по подписке, то по правилам форума без ссылок и описания текста. Впрочем от себя добавлю: прочитал все 50к что есть, любопытно и слог хорош, автор растет от текста к тексту.

Я - юнит!

Ну если формально, то: "Полностью первый том в бесплатном варианте можно будет прочитать, по завершению выкладки второго тома для подписчиков". То есть здесь у нас условная подписка. Бесплатно будет, но позже. Автор очень импонирует своим отношением к читателям.


Admin
Администратор
ilyag233
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 12 Дек 2017 :  19:43:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ilyag233  Получить ссылку на сообщение
Самопиар
Илья 233
И пали ЕГО оковы!
http://samlib.ru/i/ilxja_2/02.shtml 82к
Мрачная фантастика-фэнтези, появление магии в современном мире.

ЗЫ
Убрал мат из тектса.

ГраффоманЪ


Отредактировано - ilyag233 12 Дек 2017 19:50:48

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  03:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попытался вот почитать фанф, или уж, если серьезно, то попытку переосмысления "Агренева" Кулакова от автора под именем Ефремов. Уже три тома там он накалякал.
И что же я на первой странице сего произведения обнаруживаю - попытку донести до читателя некии сведения через диалог, когда оба разговаривающих в курсе этих сведений, но разговаривают об том, пытаясь донести информацию до читателя.... Товарищь автор, если уж взялся и уже столько там накатал, то, побойся Бога, и будь, хотяб со стороны ремесла подобен первоисточнику!
Просто слов нет, одни нецензурные выражения.



Отредактировано - redaresaw 13 Дек 2017 03:25:09

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  04:06:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Устомский Александр. Прагрессоры Атлантики. Обновление . 240k.
#
Попаданцы в 15 век. Из НАШИх. Злодействуют на морях.

Кротов Сергей Владимирович. Ленинград-34. Обновление. 156k
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/leningrad34.shtml
Попаданец в Ленинград 1934 года спасает Кирова. Далее прогрессорствует.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  05:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дерюгин Василий Евгеньевич. Амазонки 3 14к
http://samlib.ru/d/derjugin_wasilij_ewgenxewich/amazonki3.shtml
Фанфик по ЗЛ Круза

Осипов Игорь Валерьевич. Комендант потусторонней крепости (как я стал боевым магом. Книга 3) 265к
http://samlib.ru/o/osipow_igorx_walerxewich/komendantpotustoronnejkreposti.shtml
Городское фэнтези

Стародубов Алексей. Технический специалист-3 10к
http://samlib.ru/s/starodubow_a/ts3.shtml
Миры Содружества

Стрельников Владимир Валериевич. Цунами 88к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/222222.shtml
И опять РЯВ с попаданцами...

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 13 Дек 2017 05:54:47

Ассигнация
Магистр



100 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  07:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Данильченко Олег Викторович
Остров Русский:
Книга первая "Лузер" 468k
http://samlib.ru/d/danilxchenko_o_w/04.shtml
Попаданцы, Фентези, ПостАп, иные миры.


gashish
Мастер Слова


Россия
1489 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  09:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вязовский Алексей. Режим бога. Зенит Красной Звезды 291 к
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/sks2.shtml
Продолжение Восхода Красной Звезды.
автор ПРОДОЛЖАЕТ работать , попадун действует


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  10:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Аусиньш Э.09 Скажи мне, кто твой другПриключения, Фэнтези224k
Буланова Ю.Серебряные крылья. Глава 20Фантастика, Любовный роман13k
Быков С.Н.История. Полная версияФантастика1530k
Ендальцев Е.Е.Глава 5Фэнтези15k
Костенко А.Страх и ненависть в драконьей шкуре. Книга 1.(главы 0-9)Фэнтези167k
Костенко А.Страх и ненависть в драконьей шкуре. (главы 7-9)Фэнтези58k
Лавров А.Ю.Феодал, глава 1Фэнтези28k
Лазарева Е.М.Лабиринт, глава 4Фантастика39k
Маевский И.А.История защитника (Версия 2.0)Фантастика625k
Петриков Д.Ю.На окраине великого леса: Часть 4. Глава 2Фэнтези40k
Ракса Д.И волком я бреду во снах...Фэнтези471k
Северюхин О.В.МетронавтияФэнтези133k
Токацин0493. 25-31.03.29. Луна, кратер Пири, город Кларк, ремонтная база "Маккензи"Фантастика15k
Трубочкин А.К.Маг Вессенской Империи. АктивацияФэнтези125k
Федоров В.В.Глава 11. В лагере альвовФэнтези30k
--------------
Обновления:

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  10:57:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олег Касаткин "Мир императора Георгия", третья книга
глава 5 (35 кило)-дела флотские
http://samlib.ru/k/kasatkin_o_n/mig-35.shtml
глава 6 (63 кило) - дела абиссинские
#

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  12:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Васильев Андрей А. Акула пера в мире Файролла-11 Снисхождение. Том 3 402к

Скрытый текст

ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  12:23:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 39k
Еженедельный дайджест новинок фантастики Самиздата Рунета.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  12:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лео Андрей Васильевич. Сделай что сможешь 2 513к
http://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx2.shtml
Попаданец в Сибирь конца 19-го века теперь в Петербурге

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Lurker
Посвященный



46 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  14:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Васильев Андрей А. Акула пера в мире Файролла-11 Снисхождение. Том 3 402к

Скрытый текст

ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Это в смысле, что половину текста автор снес? Отрицательное увеличение на 450К...


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  17:52:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Раин Макс. Мустанг и Чика 1. Обновление. 699k
http://samlib.ru/r/rain_m_w/chika1.shtml
Попаданство нашего современника в пацана семидесятых из неполной неблагополучной семьи.


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  18:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вопреки бурлению г... м-да, бурлению, Вязовский Алексей продолжает Режим бога. Зенит Красной Звезды на 7 кб. Немного, но процесс идет!

Приключения попаданца в тушке тинейджера с айфоном наперевес продолжаются.


gashish
Мастер Слова


Россия
1489 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  19:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Курзанцев Александр Олегович: Серьёзный Сэм Добавлена глава 11 от 13.12.2017 г. 262k http://samlib.ru/k/kurzancew_a_o/got.shtml Попаданец в игру Престолы

Хорошавин закончил 1 книгу "Опричник I - Иноземный мастер"
http://samlib.ru/h/horoshawin_s/alter_1553_book_i.shtml

В ходе штурма крепости взяты в плен Густав Ваза и его сын Юхан, (в нашей истории будущий Герцог Финляндский).

Кротов Сергей Владимирович. Ленинград-34. Обновление. 161 k
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/leningrad34.shtml
Попаданец в Ленинград 1934 года спасает Кирова. Далее прогрессорствует.


Отредактировано - gashish 13 Дек 2017 22:46:06

Ассигнация
Магистр



100 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  23:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:



Вопреки бурлению г... м-да, бурлению, Вязовский Алексей продолжает Режим бога. Зенит Красной Звезды на 7 кб. Немного, но процесс идет!

Приключения попаданца в тушке тинейджера с айфоном наперевес продолжаются.



Дык это не вопреки бурлению, это называется "ссы в глаза, божья роса"


Funt izuma
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 14 Дек 2017 :  00:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ассигнация пишет:



svtsar пишет:



Вопреки бурлению г... м-да, бурлению, Вязовский Алексей продолжает Режим бога. Зенит Красной Звезды на 7 кб. Немного, но процесс идет!

Приключения попаданца в тушке тинейджера с айфоном наперевес продолжаются.



Дык это не вопреки бурлению, это называется "ссы в глаза, божья роса"


Какое отвратительное выражение. Я прям вижу тетку лет 60 жирную как малянный крем, в очках обязательно и дулькой на голове. И она такая возмущенно брызгая слюной: "ссы в глаза, божья роса". Естественно про молодежь, которой насрать на ее "авторитетное" мнение. Это та же бабка которая кричит - "бох накажет", "еще потрахайтесь здесь" и т. д. Кладезь народной мудрости так сказать.
Извините бомбануло.
Я единственное хочу спросить - а считаете более ненормальным того кто ссыт или того кому ссут? Или может того кто пользуется такими отвратительными выражениями? Или меня, который не утерпел и написал в надежде, что может что-то изменится?


Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 14 Дек 2017 :  00:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вопрос изящно и умно задан: "кто более ненормален". Трудно измерить степень этакой ненормальности адекватному человеку. Я человек пожилой, мне безразличны оба типа. Главное, я вел жизнь бурную, дурацкую - но мне всегда было плевать на чужое мнение. То есть я был их тех кому "в глаза".

Не писать - труднее, чем писать.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3505 сообщений
Послано - 14 Дек 2017 :  01:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Funt izuma пишет:

Какое отвратительное выражение.

Я единственное хочу спросить - а считаете более ненормальным того кто ссыт или того кому ссут? Или может того кто пользуется такими отвратительными выражениями? Или меня, который не утерпел и написал в надежде, что может что-то изменится?

Про нормальность-ненормальность других судить затрудняюсь, но того, кто испытывает отвращение от народной мудрости или пословицы - нормальным нельзя назвать по определению.

Времена ВЫБИРАЮТ !

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Дек 2017 :  01:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, как у вас всех, а в нашей местности поговорка была "хоть плюнь в глаза, скажет - божья роса"
Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 14 Дек 2017 :  01:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Попытался вот почитать фанф, или уж, если серьезно, то попытку переосмысления "Агренева" Кулакова от автора под именем Ефремов. Уже три тома там он накалякал.
И что же я на первой странице сего произведения обнаруживаю - попытку донести до читателя некии сведения через диалог, когда оба разговаривающих в курсе этих сведений, но разговаривают об том, пытаясь донести информацию до читателя.... Товарищь автор, если уж взялся и уже столько там накатал, то, побойся Бога, и будь, хотяб со стороны ремесла подобен первоисточнику!
Просто слов нет, одни нецензурные выражения.

По сравнению с "исходником" - сочинение школотона-второгодника на тему "как я попытался представить себя аристократом-миллионщиком" :)
Замах был аж на целый "николаевский червонец". Но реализация - изрядно подкачала..
ПыС. Говорят, в те времена "сугубо неуспевающим отрокам" знания вбивали в жопу вожжами на конюшне ...


Отредактировано - Ржевский 14 Дек 2017 01:57:49

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design