Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Квета (в прошлом Вольха Московская)

Квета (в прошлом Вольха Московская)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  23:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суэнвик будет в Библиоглобусе 30-го числа. Только не знаю, во сколько. Но это в сообществе Роскона можно уточнить или на сайте Библиоглобуса, наверное.

simplemente para llamar su atención

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  16:26:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Третий день Кона, приехала туда поздно к 16 часам. Узнала, что на 2 тур голосования я опаздала. Расстроилась, потом прочитала список тех кто собственно прошел в этот 2 тур, и рещила, что голосовать там не за кого.
Немноого пообщалась, померила очки Локи Казакова то есть, получила его автограф.
Немного побыла на банкете.
Но в целом 3 день мне не понравился уж СЛИШКОМ много пьяных...


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 25 Марта 2007 :  22:48:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такс, этот Роскон побил все рекорды. Ночью опосля банкету, с 3 этажа башкой вниз выкинули Рихарда Остроумова (обычно он просто тихо мирно получал на Коне по роже и сгружался к Светке). Сегодняшний день прошел у Лавки под эгидой общения с милицией, т.к упал Рик в прям напротив лавки...
Люди кто сегодня там был, скажите как Рик???


Mat
Мастер Слова



12074 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  01:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто там у вас собрался - летописцы эпохи Большого Криминала - или сам криминал???

Mat, if you don't mind

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  05:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдохнул народ не по детски. Он хоть живой?


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  06:14:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Живой. Рик каждый конвент на что нить нарывается.
Ура! Оказалось что Рику просто от души засветили по носу, причем за дело. А все остальное это просто "приувеличение"...

Отредактировано - Вольха Московская on 26 Mar 2007 09:20:46

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  14:51:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И так впечатления от конвента.

Человек номер один для меня на этом Конвенте, был, безусловно, Евгений Гаркушев. Какая мимика, какой дивный говорок, обаятельная улыбка. Я даже набралась наглости и подарила ему журнал, где напечатана моя рецензия на его книгу.
Так же я в диком восторге от Виногорова Владислава (надеюсь, я все же не перепутала фамилию), он все время говорил, что, общаясь с ним, я начинаю шокать Приятный умный собеседник, ну и наконец просто красивый мужчина. Как мало женщине надо...
Обе половинки Олдей потрясли своей элегантностью, на общем фоне они смотрелись немного странно, но были до сумасшествия хороши.
Дмитрий Казаков, признаюсь честно, по началу я его немного боялась, бегает по конвенту что-то до боли похожее на футбольного фаната, в этой своей шапке с рогами, и в черных очках. Но мои опасения оказались чушью. Крайне милый человек.
Бондарев и Богачев вот уж во истину контрастная парочка. Денис тихий вежливый, почти совсем не пьющий, все время печально разыскивающий своего соавтора (чтоб взять у него ключи от номера). А Олег напротив громкий, в основном с бутылкой пива в руке и с ненормативной лексикой на устах…
Роман Афанасьев – непомерно добр. Перед ним мне искренне стыдно. Так уж получилось, что я выпросила у него книгу с автографом. Я пошутила, а он и правда мне ее подарил…
Доктор Плеханов – замечательный рассказчик, именно его рассказы скрашивали нам дорогу на Роскон.
Зыков и Кош как всегда трезвые вели умные беседы в холле.
До чего же обаятельная женщина Ирина Андронати, это просто не передаваемо. Была бы мужчиной, влюбилась бы. А ее коса это просто мечта!
Олег Дивов впечатлил своей мудростью.А еще потряс тем, что читал нашу размолвку с Чигиринской...
Ник Перумов был бледен и незаметен, пожалуй, незаметнее него на Росконе был только Суэнвик.
Ольга Громыко "демонстративно" обиженная на меня за рецензию весь Кон язвила и вредничала.
Но самый неприятный осадок оставил Лео Каганов, ну да не будем о грустном...
Огромное спасибо Сергею Лукьяненко, за то что он начал акцию под кодовым названием "распишись в книге Суэнвика".


Отредактировано - Вольха Московская on 26 Mar 2007 15:34:25

Mat
Мастер Слова



12074 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  16:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Человек номер один для меня на этом Конвенте, был, безусловно, Евгений Гаркушев. Какая мимика, какой дивный говорок, обаятельная улыбка.

Какой психотропный лещ! (с) Вадим Проскурин ;)

Цитата:
Ольга Громыко "демонстративно" обиженная на меня за рецензию весь Кон язвила и вредничала.
Но самый неприятный осадок оставил Лео Каганов, ну да не будем о грустном...
Огромное спасибо Сергею Лукьяненко, за то что он начал акцию под кодовым названием "распишись в книге Суэнвика".

А вот Лёха, в своё время - именно от Сергея на конах страдал. А на нынешнем - мне не совсем ясно, как там Сергей с Вадимом уживались - после жижешной размолвки...

Mat, if you don't mind

LadiX
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 29 Мая 2007 :  18:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть одно выражение "Старайся быть спокойным, даже если тебя оскорбляют. От того, что тебя назовут идиотом, ты им не станешь. Ты им станешь, если примешь слова всерьез"..вернее даже девиз..мудрое очень)


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 08 Авг 2007 :  11:47:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку данный вопрос поднимается разными Хранителями с завидным постоянством, решила ответить на него в своей теме.
1. В реале меня зовут Светланой, замете Светланой, а не Ольгой.
2. Я не являюсь поклонником творчества Ольги Громыко, литературной матери Вольхи Редной. Более того, я регулярно пишу критические рецензии на ее творчество.
3. Данный ник – Вольха прилип ко мне без моего на то желания, просто все мои близкие друзья все, как один, почему-то считают, что я и персонаж из книги «Профессия ведьма» похожи по характеру.
4. Вольхой Московской я стала именоваться, поняв, что многие люди путают меня с Ольгой Громыко, чей ник на данном форуме volha.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  15:59:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня я решила написать рецензию на фильм, а если сказать точнее, то на мини-сериал. Ибо подобным не поделиться просто нельзя.
Авторы сценаристы киношедевра «Мушкетеры Екатерины» Геннадий Каюмов и Катерина Толдомова при участии Льва Волковысского создали дивный коктейль, в который добавили немного подлинных исторических событий и персонажей, разбавив его хорошей порцией отсебятины.

Итак:
Главные героини фильма четыре девушки из самых разных социальных слоев.
Крепостная Надежда Ховрина – любимая дочь графа от крепостной девки, которую папенька так любил, что при жизни не озаботился тем, чтоб дать дочурке вольную, правда, умирая на свободу все же дочурку отпустил, но злая сводная сестра уничтожила вольную. (Прям русская рабыня Изаура)…
Да забыла добавить, девочку не любил в доме никто кроме отца, и по тому она «нашла утешение в книгах, изучив языки, она прочла философов, историков, труды по естественным наукам. Она проштудировала «фехтование» Шевалье де Ренбо, и «школу кавалерии» барона Фаэрфакса, она восхитительно фехтует, прекрасно держится в седле и в схватке превзойдет любого гвардейца».

Варвара Голицына – небогатая дворянка. Девочку воспитывал отец, отставной офицер, и по тому «тоскуя по оставленной службе, обучил ее военному ремеслу», после смерти отца сосед захватил имение Голицыных и Варвара, вместе с крепостными подняла против него бунт.

Мария Борщева – купцова дочь. Крупная дородная дама, способная поднимать литые пушки, и переносить коров через речку.

Ксения Атласова – ее отец член академии наук путешественник и мать девочки умерли, и ее воспитала якутская шаманка. Ксения из рода Горностаев, как это не странно христианка. Девочка славится среди соплеменников, как отличная охотница способная попасть белке в глаз и врачевательница. Владеет приемами самообороны, коим ее обучил «китаец дедушка Чен».

Все эти девушки схвачены и по высочайшему повелению доставлены в Петербург, как вы думаете зачем?
Оказывается, эти милые дамы, за которыми целый месяц гонялся отряд гвардейцев – есть третий дополнительный набор фрейлин для ее Величества.

Положение Екатерины II недавно вошедшей на русский престол крайне шатко, и по тому ей нужна охрана, причем такая чтобы не вызывала подозрений. Боевые машины в корсетах и под париками. Именно такими фрейлинами предстоит стать нашей четверке.
Девушек отправляют в обычный пансион для благородных девиц, где их обучают этикету, рисованию, и прочим придворным премудростям, вместе с остальными фрейлинами этого набора. Но только лишь эту четверку, муштрует, стац-дама ее величества графиня Ремизова. Под ее началом девушки осваивают фехтование, стрельбу, учатся различать яды. Но, рано или поздно любой учебе приходит конец, и приходится сдавать экзамен. Экзаменом для фрейлин становится обычный заговор.
Гвардейцы, обиженные Екатериной на несправедливую, как им кажется, раздачу милостей собираются свергнуть Императрицу. Остановить заговорщиков не может ни кто кроме ее мушкетеров.

Сценаристы «Мушкетеров Екатерины» уверенны, что 15 гвардейцев, действительно легко могут ворваться во дворец государыни, прямо посреди бала, захватить оную в плен и заставить отречься от престола.
Для большей зрелищности, фрейлины перехватывают заговорщиков у входа в бальный зал, долго и эффектно дерутся с ними на шпагах, но на шум драки не появляется никто из охраны дворца, а уж когда шум становится особенно неприличным к бунтарям выходит лично государыня.

Апогеем, «исторической достоверности» фильма, по-моему, можно считать 12 серию картины. При написании сценария, авторы явно сверялись с творчеством Александра Дюма, частично перенеся историю о Железной маске на Российскую землю.

Граф Григорий Орлов до боли, жаждущий власти, мечтает узаконить свои позиции, и для этой цели придумывает заговор. Екатерину II уехавшую с тайным визитом к королю Швеции, временно заменит крепостная девка, очень похожая на нее, которая в присутствии всего двора и иностранных послов подпишет один важный документ, который, вернувшись, настоящая Императрица уже не сможет опротестовать, не выставив себя дурой.
Но граф забыл фрейлинах ее величества, заподозрив подлог, барышни ворвутся в покои к лже-Императрице, узнают о тайном плане Григория Орлова, после чего почти не напрягаясь, возьмут штурмом его дворец и найдут подложную бумагу…


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 24 Янв 2008 17:29:11

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  18:16:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ы! Ы! Ы!

Вольха, если б то было аниме, оно бы собрало невиданную кассу - ибо все признаки жанра "маразм крепчал" - налицо!

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12074 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  22:32:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, фрейлины со шпагами - явные происки мирового феминизма :) А в технологии дворцового переворота - важны политические связи руководителей - а не количество штыков. Этим перевороты от революций и отличаются ;)

Цивилизованная структура власти - тем, в частности и отличается, что президенты и премьеры - не должны иметь права (и возможности) "отречься в пользу кого-то там". А если бы дело было в чисто силовой стороне вопроса...

1. Всякий, кто может подписать пропуск на въезд в Кремль (к примеру) машины - может накопить там оружие. Не важно, имеет ли он право въезда на собственной машине - или может впустить машину скорой помощи (из кремлёвки - т.е. - относительно легко заранее подготовить конкретную машину), или пожарных (повод ему обеспечить - ещё проще).

2. Всякий высокопоставленный чиновник, принимающий в своём кремлёвском кабинете посетителей - может накопить "в коридорах" десяток безоружных человек.

3. Первые два пункта в совокупности позволяют собрать отделение спецназа с экипировкой там, где оно - за пару минут - может захватить президента. Сегодня - очень ненадолго. Ну, одних камер там - хватит, чтобы в пять минут организовать "контрнаступление" ;)

В современных условиях, эдакий "демарш" - в принципе не может дать больше, чем простое политическое убийство. Т.е. - временный переход власти к премьеру, вицепрезиденту (нужно подчеркнуть) - и выборы. При этом, кремлёвский организатор - сам себя подведёт под монастырь ;) Маразм :) Иное дело - абсолютная монархия, которая действительно уязвима для дворцовых переворотов (наследника - не переизберут).

Mat, if you don't mind

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  11:29:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
Рецензия хорошая, фильм судя по всему бредовый. Только я не понял, он тебе понравился или нет? Ведь комедия абсурда тоже может быть хороша...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  11:39:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые серии смотрела почти с удовольствием.
Но в целом фильм не понравился

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  12:45:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
Искренне признательный! !..



Отредактировано - Chudo on 25 Янв 2008 12:48:31

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 25 Янв 2008 :  13:09:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo
Рада что Вам понравилось ;)

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  11:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Богиня! Разве я могу слово молвить!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  12:41:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха! Что ты делаешь...Chudo которому нечего сказать, пострашнее чем Chudo многословный

Николай
Профессиональный читатель


Admin
Администратор
Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  09:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Она просто перевела свой взгляд в низ, скромно улыбнувшись... .. И радостно заморгала ресницами со всеми соглашаясь...


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  14:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo
Цитата:
Она просто перевела свой взгляд в низ

Фи, поручик!

Истина размножается спорами...

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 10 Фвр 2008 :  12:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пардон? Месье!.. Однаео богатая у вас фантазия...
Вольха Московская Вы уж сударыня нас простите, что мы у вас тут в гостях распустились.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  20:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пишу от подруги, у компа сдох жесткий диск. Пока муж не починит, я недоступна. Надеюсь он все выправит за несколько дней. Как связь появится, сообщу.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  03:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Пока муж не починит, я недоступна.

О! Бедные, бедные мужчины!


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 26 Апр 2008 :  16:10:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмина служба доставки (1989) - Веселый и добрый мультик, с не предсказуемым сюжетом. Хорошая графика, природа и город нарисованы очень детально.
А главное нет той темноты, мрачности и серости, что я мельком смотря телик, видела в аниме иногда.
Но я не восприняла этот мульт как аниме, скорее просто как обычный мультик
Правда, импортные мультики я не очень люблю, а этот мне понравился...
Причем настолько что я стала смотреть работы Миядзаки дальше…

Ходячий замок (2004) - посмотрела на одном дыхании. Красивая сказка, сногсшибательные цвета, очень милый сюжет. В общем, мне понравилась. Графика особенно.


Небесный замок Лапута (1986)- мне столько о этом фильме говорили, я столько ждала от его просмотра итог, он мне совершенно не понравился.
Ни графика, ни сюжет. То есть сюжет, безусловно, умный, но избитый. Много стреляют, чересчур много стреляют.
Идея ну, в общем, не показалась не новой, изначально понятно, чем все кончится...
Графика, как в комиксах, схематичная. Цветовая гамма не моя, в общем, совсем не мой.

Навсикая из долины ветров (1984)- эта вещь по определению должна быть не моей. Я не люблю все, что связанно с фантастикой, лазерами, бластерами, биологическими катастрофами и прочей постапокалиптистикой, но эта вещь меня потрясла.
Сильная и добрая вещь, хотя конечно княжна излишне положительный герой, но все же. Первый мульт, в котором я не смогла до последнего предсказать концовку...
Пожалуй, это наиболее пока торкнувшая меня вещь. Но по-моему это не детский мульт все же.

У меня плановый просмотр Миядзаки, мне вчера кучу фильмов записали.
На очереди:
"Принцесса Мононоке" начала уже. Графика нравится.
"Унесенные призраками" почему то очень не хочется это смотреть.
"Порко Россо"
"Мой сосед Тоторо"
+
"Шепот сердца"
и его условное продолжение "Возвращение кота"


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 26 Апр 2008 16:22:30

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Апр 2008 :  18:19:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Унесенные призраками" почему то очень не хочется это смотреть.
Кстати, зря. Думаю, именно тебе и понравится )))

С уважением, Andrew.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  14:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обалденный мультик "Мой сосед Тоторо" - просто замечательный, сюжет странный до изумления. А если понравился "Шагающий замок Хаула" можно не сомневаться, что обязательно понравится и "Унесенные призраками". Еще рекомендую "Кот в сапогах" 1969 года, не помню только, по моему режиссер не Миядзаки.


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  17:35:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Спасиб, добавляю в список.
Сегодня мне еще "Школу убийц" привезли... список растет...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  20:28:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Касательно Школы Убийц )))

С уважением, Andrew.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 28 Апр 2008 :  09:31:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Унесенные призраками честно выдержала 40 мин. Мое мнение о сказке - мрачная, печальная и не совсем логичная (может от того, что не досмотрела)
Краски и графика не очень понравились. Отставила в сторону. Попробую посмотреть фильм в ином настроении...

Шепот сердца - не понравился, пожалуй, показался фильмом ни о чем. Девочка очень много читает, но какую бы книгу она не взяла, ее всегда читал, судя по записи в карточке один и тот же человек. Однажды, по пути в библиотеку девочке попадется толстый белый кот, и героиня не раздумывая бросается в кроличью нору, следует за белым кроликом отправляется за котом...
До дикости раздражала героиня одетая как светофор в ярко красную кофту и столь же ярко желтую юбку.

Возращение кота - добрый веселый мультик. Несколько одноразовый, не думаю, что мне захочется его пересмотреть. Но все же достаточно оригинальный...

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  21:17:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера посмотрела фильм «Стиляги», не готова я разделить всеобщие восторги по поводу этого фильма.

Меня не торкнула идея фильма, как таковая. 1955 год, правда, несколько условный, так как на историческую достоверность, данная картина явно не претендует. Положительный во всех отношениях парень Мэлс (что расшифровывается как: Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин) участвует с компанией таких же политически грамотных студентов в облаве на «стиляг». Ножницами таким «стилягам» обстригают коки и портят их буржуазную - яркую и пеструю одежду. Вот во время одной такой облавы Мэлс влюбляется в Полину она же Польза.

В эту девушку нельзя не влюбиться, кто бы, что не говорил, но Оксана Акиньшина потрясающе хороша внешнее, а вот с точки зрения целостности и глубины образа я все же предпочитаю ее в картинах «Лили навсегда» и «Игры мотыльков». Здесь она предстает перед нами пустой опереточной куклой, роскошной и сексуальной, но все же куклой.

Главный герой, с взглядом теленка, внешне, похожий, как мне кажется на Афанасия Полосухина из фильма «Семь нянек», для того, что бы завоевать понравившуюся ему девушку идет разгружать вагоны. Правильный поступок скажете вы? Не уверенна, он делает он это, не ради того, что бы купить девушке цветы или пригласить куда, а за тем, что бы приобрести себе яркий галстук, брюки дудочкой, попугаечный пиджак, и ботинки на «манке».

Но девочка оказывается не простой, ее сложно покорить только внешними атрибутами «стильности» и тогда Мэлс решается на самое страшное, на измену родине – научится играть на саксофоне… Это нам сейчас кажется смешно, но в 55 годы, даже ношение саксофона влекло за собой автоматически уголовное дело.
Вот только завоевав Полину, герой уже не может остановиться, беременную жену он по прежнему таскает с собой по подпольным вечеринкам стиляг, а дома отрывается, играя на саксофоне, мешая спать новорожденному ребенку. В общем, заигрался мальчик в красивую жизнь…

Данный фильм позиционируется как мюзикл, но до уровня МЮЗИКЛА фильм явно не дотягивает. Я понимаю, что актеры в фильме поют своими голосами (по крайней мере, так заявлено в афишах), но все же Сергей Гармаш и Алексей Горбунов в первую очередь хорошие актеры, а вот вокалисты средние. Песни в их исполнении хорошо слушаются один раз, думаю «Человек и кошка» исполняемая героем Сергея Гармаша под аккомпанемент баяна вызвала улыбку у всего зрительного зала, но от мюзикла ждешь все же несколько другого.

Пожалуй, единственная музыкальная вставка, реально понравившаяся мне это сцена мести разъяренной и отвергнутой женщины – Кати, она же Комиссар, герою. Хорошая сцена сильная, только очень оскорбленная женщина умеет мстить так, с размахом. Да и голос у Евгении Брик (надеюсь, она в фильме, как и все, поет своим голосом, что ей, как жене режиссера не сделана поблажка?) очень даже приятный, и вообще идея вставить в эту сцену именно «Скованных одной цепью» мне показалась очень органичной.

Пожалуй, это все что понравилось в фильме, хотя нет, еще сцена, в которой Катя пытается соблазнить Мэла, забавна. Ну и конечно Сергей Гармаш, в коммуналке, на общем унитазе изучающий «камасутру», что бы увидеть его глаза, пожалуй, стоит даже посмотреть этот фильм.

Отличный актерский ансамбль, уже упомянутый мной Сергей Гармаш – папа главного героя и Алексей Горбунов (по мне, так его лучшая роль все же Шико в экранизации Владимира Попкова романа Александра Дюма старшего «Графиня де Монсоро», но да каждому свое…) человек, продавший Мэлс-у саксофон, а так же Олег Янковский – влиятельный папа стиляги Фреда, Ирина Розанова – мама Пользы, ну и конечно Леонид Ярмольник – папа Боба, мелькнувший в малюсеньком, но очень ярком эпизоде. Врач, еврей – который постоянно ждет прихода товарищей из КГБ (с 55 года товарищей из НКВД кажется, уже стали называть так), в прихожей его квартиры постоянно стоит собранный на этот случай чемодан.

Среди артистов «молодого» поколения выделяется, уже отмеченная мною Евгения Брик. А так же Фред - Максим Матвеев, главный герой кинокартины «Тариф новогодний», насколько в Тарифе он показался мне картонным и пресным, настолько же он тут органичен и гротесков. Ну и конечно Игорь Войнаровский – Боб.

А вот с главными героями все сложнее, в Пользе есть характер, но это эксплуатация уже ранее сыгранных образов Оксаны, я осознаю, что Акиньшина играла, лишь то, что было задумано «гением» режиссера, хамоватая девица, с «большой и чистой душей», но, к сожалению, то, что показалось режиссеру «большим и чистым» меня почему-то не тронуло. Приятно конечно посмотреть на роскошную фигуру Полины в постельной сцене, если б еще герои при этом не пели дико обработанную «Восьмиклассницу» Цоя, было бы все вообще просто замечательно.

Ну а главный герой мне не понравился категорически, петь поет, танцевать танцует, но нет в нем куража, какой то он блеклый, не запоминающийся.

Да, на счет танцев, режиссер, снимая «Стиляг» явно пересмотрел фильм с Патриком Суэйзи «Грязные танцы». По его режиссерскому замыслу «стиляги» пытаются танцевать именно «грязные» танцы, но режиссер, к сожалению, забыл, что в главной роли его картины снимается не Суэйзи - профессионал, окончивший балетную школу, и реально танцующий, так что на это приятно посмотреть, а пока еще никакой, начинающий актер и столь же никакой танцор.

В общем, если вам совсем нечего делать, то этот фильм стоит посмотреть, но при этом все восторги в его адрес, по-моему, сильно преувеличены.


Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  11:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*Вбегает, тащит на плече огромный восточный лохматый ковер*
Вот! Сажайте на нем рядами! )) всем места хватит. Я еще могу орко-дэва пригласить, чтоб он стихи читал
...а что бутылки унес - это конечно жаль...

Вместо сказок про райскую благодать
Прикажи нам вина поскорее подать.
(с)Хайям

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Вольха Московская 09 Фвр 2009 09:12:46

Копия из Лин - 09 Фвр 2009 09:00:44

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  21:51:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok
А он правда мягкий?

*с сомнением осматривает ковер*
Подозрительный какой-то. А-а-апчхи!.. Пыльный...
Надо на Костике опробовать!

Костик! Где там твои бутылки? Тащи!


Копия из Лин - 09 Фвр 2009 09:00:44

Костик
Инквизитор


Россия
16992 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  21:58:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana- "Я там тебе чаю принес, ты спортсменка, тебе спиртное противопоказано".)

- "А вот для Fenyok и Лин (отдуваясь вытягивает из спортивной сумки огромную бутыль) притащил тридцать литров домашнего вина".
-"Тройного брожения! Игристое! М-ммм, сам делал. Для себя, от сердца, можно сказать отрываю".

Костик достает глиняные, полулитровые кружки.
- "Ну-с, пробовать будем?"




Копия из Лин - 09 Фвр 2009 09:00:44

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  22:11:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Надеюсь кружек - четыре?
Две для Fenyok и Лина. Чтоб вино.
И две для нас с тобой. Чтоб чаю ;).

Все может быть, а может и не быть...


Копия из Лин - 09 Фвр 2009 09:00:44

Белый




3586 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  22:42:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
А вино белое или красное?



Копия из Лин - 09 Фвр 2009 09:00:44

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  23:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*Вваливается НикитА. В одной руке бутылка "Мягкова", в другой - рюмка и блюдце с нарезанным лимоном. Судя по ее внешнему виду и шатающейся походке, она уже изрядно "приняла"*

Гы! Гулять так гулять! :)



Перемещено из Лин - 09 Фвр 2009 05:29:44

Белый




3586 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  23:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йо!!! Ната!!! Ну раз костик зажал вино, давай по Мягкову что ли =))))



Перемещено из Лин - 09 Фвр 2009 05:29:44

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  23:16:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ага :) Давай!!!

*обрадовалась, так как пить в одиночестве - это уже смахивает на алкоголизм*

Слышь, только я что-то о закуске не подумала...



Перемещено из Лин - 09 Фвр 2009 05:29:44

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 08 Фвр 2009 :  23:17:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К вам можно присоединиться? Имею в наличии бутылку коньяка "Бастион" 5 звезд, и желание напиться.

Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.
(Александр Дюма - отец)


Перемещено из Лин - 09 Фвр 2009 05:29:44

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Квета (в прошлом Вольха Московская)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design