Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Арчер Вадим

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  11:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, нет. Я даже не знаю их названий. Только то, что один роман "околотолкинистский".Но я думаю, что все выйдет, поскольку непубликация упиралась к конракт с Центрполиграфом ( об этом говорилось в начале треда). А сейчас он закончился.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  13:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karol
Кстати, я никоим образом не воспринял "Выбравшего бездну" как "современный пересказ Библии". По моему, это совершенно разноплановые вещи и у меня нет никакого желания их сравнивать. "Выбравший бездну" - это оригинальный пересказ того, что в общих чертах знает большинство из нас.
А вот узнавать подробно... это, знаете ли, и впрямь - весьма специфичное чтение, Библию для удовольствия литературного читать не станешь.
Так что с определениями "лучше/хуже" следует быть осторожнее, ИМХО.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  08:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас есть АЛТАРЬ ВАСИЛИСКА, ВЫБРАВШИЙ БЕЗДНУ, ХРАМ САЛАМАНДРЫ - 1. Откуда скачали - не помним. Желающим - отправим на e-mail в любую минуту.


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  10:33:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно решил перечитать Арчера "Чистый огонь" и "Выбравший бездну". "Алтари Келлады" даже не рассматривались как кандидаты на перечтение - откровенный провал, ИМХО!
Так вот, "Чистый огонь" перечитал с удовольствием - не шедевр, но даже во второй раз, через два года, интересно было. А "Выбравшего бездну" смог дочитать только до 20 страницы - показалось, почему-то, примитивно и плоско, герои картонные. Я сам не понял причину, но факт налицо - первый раз прочел с большим удовольствием, несколько дней ходил под впечатлением, всем своим близким дал почитать, всем понравилось; а сейчас впечатление совсем другое, никакое вообще.


Белый




3576 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  12:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lvovich
Да, впечатление от повторного прочтения - неплохой критерий. Я вот тоже планирую перечитать и посмотреть, что получится.


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  20:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Выбравшего бездну" дочитала. Немножко слишком дидактично на мой вкус. Разумеется, Маг, живой и рельефный, весьма симпатен. И вообще, сами творцы вызывают гораздо больший интерес, нежели безликая масса сотворенного человечества. Из ассоциаций: "Танцоры на краю времени". Перечитывать не буду точно, но книга от этого хуже не станет.

simplemente para llamar su atención

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Фвр 2006 :  19:31:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алтари Келады. Прочитано процентов 60 от 2-ой книги.
Ненавязчивый, на вид совсем простой текст. Не затягивает так, чтоб ради книги ночь не спать, можно отложить недели на две, потом с того же места продолжить. Все же в "Алтарях" есть некая тихая приятственность. Изначально несложный, чуть не схематичный мир постепенно прописывается, раскрашивается, начинает звучать и оживает. Обычные люди, без сверхзлодейства и супергеройства. Действие развивается, а не шарахается и не прыгает из стороны в сторону. Что еще надо?
Хорошая вещь.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Фвр 2006 :  19:47:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет
Полгода прошло, а никаких новостей нет?

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 04 Апр 2006 :  21:52:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня на Фензине выложили "Кольца детей Ауле" Арчера. Я в шоке! Откуда она появилась? Яндекс молчит как партизан


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  09:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выходила ли книга, не знаю. Очень давно не видела автора. Но как минимум два романа по Толкину были написаны еще в пору сотрудничества Центрполиграфом.
А срок контракта с ЦыПой кончился.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 11 Апр 2006 :  13:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н фензине выложена книга "Острова междумирья" http://www.fenzin.org/book/12421 Это что, продолжение "Чистого огня"?


Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 12 Апр 2006 :  22:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Острова междумирья" не продолжение а приквел "Чистого огня"
Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 13 Апр 2006 :  00:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал "Острова междумирья". Написано на уровне "Чистого огня" - не хуже, но и не лучше. Основная новая мысль о возможности сотрудничества светлых и темных магов. Если в ЧО между ними сразу идет мочиловка и даже ректор академии Зербинас вспоминает только как они воевали с темными в междумирье, то ОМ тот же Зербинас только молодой еще вполне успешно сотрудничает с некромантом в деле спасения родного мира светлых и темных "коней" - ларов и улдаров. Кроме того еще один персонаж-маг Вольд - и не светлый, и не темный - но с ним тоже можно иметь дело.
Вполне читабельно, но в целом ничего нового по сравнению с ЧО нет, а в предыдущих книгах часть изюминки заключалась в их непохожести друг на друга.
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Апр 2006 :  01:44:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Сегодня на Фензине выложили "Кольца детей Ауле" Арчера.
Я их, кстати, прочитал. если не видеть чего-то большего, чем фанфик (а в "предисловии для толкиенутых" он предупреждает, что это фанфик), можно слегка повеселиться. И тому, что не все Истари, оказывается, принимали облик людей, и еще одной версией о происхождении хоббитов, и гномьей версией назгула.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 24 Апр 2006 :  22:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фензин выложил "Ледяная арфа гангаридов". Ушел читать. Вернусь, расскажу.
Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 25 Апр 2006 :  01:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал - вернулся. ИМХО, на сегодняшний день лучшее произведение Арчера. Фентезийно-магический антураж минимальный, на мечах, правда дерутся, и войнушка имеется. Но, главное, все это о вечных ценностях - Чести воина, Мечте, поисках Истины (главное внутри себя) и т.п., но в то же время читается достаточно легко, без упертого морализаторства. Мне понравилось.
Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 30 Апр 2006 :  11:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Ледяную арфу гангаридов" легко и быстро. Правда, всё ждал чего-то новенького, изюминки, что-ли... Не дождался. Осталась легкая досада о потерянном времени.
Крепкая такая, мастеровитая штамповка: все герои на своих местах. ГГ, естественно, положительный, такой весь разносторонний. Принцесса, как полагается, сначала капризная, но потом жизнь её научила - стала не по годам мудрой и правильной. Злодеи наказаны, некоторые из них раскаялись (таких, естественно, не наказывали). Добро цветет и пахнет.
Неплохая книга для воспитания подростков, можно рекомендовать родителям, чтобы давали читать своим чадам.
Наверное, больше Арчера читать не буду - после длинного перерыва в творчестве ждал от автора более глубоких произведений, а не подростковой фэнтези. Жаль, нравились мне "Чистый огонь" и "Выбравший бездну", а сейчас - разочарование...



Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 30 Апр 2006 :  17:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lvovich, почти слово в слово с рецензией на фензине:) Пожалуй, попробую:)

Мать-мать-мать... что там за китайские иероглифы вместо цифр???

Отредактировано - Пырь on 30 Apr 2006 17:31:31

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 30 Апр 2006 :  18:43:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Lvovich, почти слово в слово с рецензией на фензине:)

Я сначала там оставил, а потом, дай, думаю, сюда скопирую :)


Admin
Администратор
Селяночка
Посвященный



25 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  08:22:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Выбравший бездну" и "Ледяная арфа" - лучшие произведения Арчера. И одни из лучших в российской фантастике. Все прче у Арчера лучше не читать, чтобы жестоко не разочаровываться.
"Арфа" и "Бездна" есть на Фензине.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  10:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Селяночка
Ну, Вы даете ;)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Арчер Вадим"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design