Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Наши реальные встречи - 2

Наши реальные встречи - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  00:13:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
_жалобно_

А фотки?... Были?...

С уважением, Andrew.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  02:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew

Были-были!
Фотокором на этот раз была Тия, за что ей огромное спасибо!
Было очень приятно увидеться снова с Highnой и Французом и познакомиться со всеми, кого я видела в реале впервые.
Жаль, что duc так и остался для нас таинственным обитателем сети. Мы его добросовестно ждали, но... собственно, он уже и сам во всем раскаялся.

Да, и большой привет Патриарху Белому! Это, наверно, была первая встреча в Питере, прошедшая без его участия.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  02:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
Линнел
Прикрепи к этому "большёму привету" маленькую надежду в том, что он будет присутствовать на повторной встрече!

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  13:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предисловие

Хлопоты, хлопоты. Запланированная поездка в Питер еще несколько месяцев назад, совершенно не принятая всерьез многоуважаемым Патриархом, так некстати укатившим в командировку. Телефонные звонки, сообщения по мылу и почти детективные поиски телефона Француза в недрах записных книжках Highn’ы. Приключения в Интернет-кафе и обмен любезностями с Duc’ом на форуме и, наконец, вот она – назначенная Встреча.

Часть первая. Ожидание.

Естественно, питерская гостья появилась на Том Самом месте первая. То ли от волнения, то ли от большой дисциплинированности. Ну, будем думать, все же второе :)). Невероятно, но и Highn’у, в отличие от Встречи летом, всем ждать не пришлось. Наверное, потому, что она была вместе с Тией.

Непродолжительное нервное хихиканье – узнает ли Highna Француза, ибо насчет Линнел уверенность была стопроцентная. И тут же развеянные сомнения, ибо Француз был замечен сразу, как только появился, несмотря на появление его в обществе незнакомой девушки, впоследствии оказавшейся Хранительницей Kitan’ой. Вскоре была радостно встречена Линнел и даже условленный журнал в руках оказался ненужной деталью. Оставалось дождаться Duc’а.

Но, как говорится, жажда – это не все, а имидж – все (Что? Наоборот? Не важно!). Duc так и решил остаться таинственным мистером X. Его время еще не пришло… Зато осталась на память в блокноте срочно нарисованная надпись «duc», которую собравшиеся Хранители честно продержали перед собой, дожидаясь окончания традиционных пятнадцати минут ожиданий. Загадочный Хранитель, увы, так и не появился.

Часть вторая. Первая чашка кофе (чаю)

Прогулка по уютному Среднему проспекту (эх, если бы все улицы сделать такими же, не имеющими автомобильного движения), и тихое кафе, куда привела собравшуюся компанию Линнел. Кафе, чуть было не упавшее в Тииных глазах, когда ей строго покачали головой, завидев в руках фотоаппарат. К счастью, оказалось, что запрет касался только стойки бара. Странный запрет, какая бы была реклама! Ну да это их проблема. Наша – объять необъятное.

Хотелось поговорить о том и о сем, при этом желательно одновременно. Но начали, конечно же, с форума Хранителей. Что новенького, кто где бывал, кто что читал. Рассказ, когда и где появился Duc и пересказ Тией и Highn’ой нового конкурса, появившегося на форуме этой прошедшей ночью, подборкой которого, видимо, и занимался последнюю неделю вышеупомянутый Duc. И все это – только начало.

А дальше – куда ставить ударение в фамилии любимейшей Лоис Буджолд и топик о музыке, открытый Kitan’ой. Пятая книга Джордана, которую читает Француз и музыка, которую слушает Белый. Организация и структура ЖЖ и пересказ романа Афанасьева «Астрал». Любимый Kitan’ой Коэльо и творчество Садова. И разговор вновь и вновь возвращается к книгам Лукьяненко, при этом Тия каждый раз немного унывает, с завистью слушая знатоков писателя Линнел и Француза, и с тоской подсчитывает дебет и кредит семейного бюджета, услышав решение восторженной Highn’ы собрать свою собственную библиотеку его книг.

Часть третья. Вторая чашка кофе (чая, шоколада)

Убедить служащих кафе, что нас, давно ничего не заказывающих, не стоит выгонять из их заведения, помогли подошедшие двое Хранителей - Сквознячок и Chudо. Вторая чашка кофе (благодаря которой я не сплю, как все умные люди, а сижу тут над Вордом) и тщетные попытки втянуть вновь прибывших в разговор о фантастике. Нет, тема от форума почти и не ушла, но она стала глубже и разносторонней – от ностальгических воспоминаний Француза и Тех Самых временах, когда он только появился на форуме до разнообразия восприятия постингов Duc’а и Mat’а различной аудиторией.

Послесловие

Запоздалое осознание, что последние темы раскрылись бы наиболее полно, если кофе было бы не с мороженым, а с чем покрепче :)), и пожелание Chud’у отвлечься от реальности и опуститься в фантастический мир.

Так и не найденное место постоянных будущих питерских встреч Хранителей с обязательным кафе и бильярдом, но полное согласие, что Василеостровский остров – самое замечательное место в Питере. И все это и многое другое – обсуждение будущих Встреч.

И спасибо Линнел за подаренный журнал «Если». Впрочем, судя по хитрым глазам Highnы, ему не суждено покинуть Санкт-Петербург. А Тиин бюджет опять подвергается посягательству при заявлении этой Хранительницу, что теперь-то она знает, что ей покупать для поездок в метро…


Отредактировано - Тия on 14 Dec 2004 13:58:15

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  14:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фотки здесь, передо мной, но как и куда их послать - понятия не имею. :(( Интернет не домашний, а общественный, а тут все такое непоняяяяяятное :((


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  21:17:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тия, шли кому хочешь, но гарантирую, что что если пошлешь мне, я их выложу!!!


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  21:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
А я так до сих пор не видел фотки с предыдущей встречи...
И будет забавно если я увижу фото с этого слёта раньше чем с предыдущей сходки!

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  15:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Живут же люди...На встречи с форумчанами ходят...
У меня такое ощущёние, что Не Курск, не Белгород, не Воронеж Архивами не затронуты..
Поэтому я наверное единственный представитель Архивов в Черноземье.:(

Выложите хоть фотки побыстрее, что бы мне не так грустно было...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  17:46:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фото (по крайней мере те, что мне прислали) с питерской встречи можно увидеть в

декабрьском альбоме


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  18:35:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пролетаю мимо встречи...

Цитата:
У меня такое ощущёние, что Не Курск, не Белгород, не Воронеж Архивами не затронуты..
Поэтому я наверное единственный представитель Архивов в Черноземье.:(

Орёл затронут... Так что ты не один!

Цитата:
что теперь-то она знает, что ей покупать для поездок в метро…

Точно!!! Я знаю человека, читающего в метро только "Если". Безумно удобно! И к тому же, с помощью этого журнала легко отсечь из толпы действительных ценителей жанра... Только, кажется, это уже другая тема...

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  19:35:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Питерские!
Скажите, правильно ли я рассортировала хранителей на фотках!


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  19:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Надо написать архивный путеводитель. В котором описать правила встреч хранителей в разных регионах...А так же описать все пароли и явки.

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  00:05:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Встреча прошла на высшем уровне. С удовольствием пообщался с уже знакомыми мне хранителями и познакомился с тремя прежде НЕзнакомыми. С удовольствием познакомился с писателем Андреем Улановым и пообщался с писателем Романом Афанасьевым, которого уже видел прежде (как раз в свой первый визит на собрание Архивов).
Все было просто отлично: был чай, были книги, были Хранители и Авторы (настоящие! живые! ) Было просто приятное общение.
По заданию Кубикуса я вел (на пару с уважаемым Казаком) фоторепортаж, так что - требуйте с Кубикуса теперь много свежих фоток.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  12:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, были хранители, был Уланов, Афанасьев и Morry, но вследствие растроения внимания, ни с кем так и не пообщался плотно (глаза разбегались...) Попытался взять интервью у Уланова, не дали враги-хранители (им было интересно пообщаться неформально ...
С другой стороны, сли бы не заформализованность, может быть и удалось бы пообщаться с Улановым - хранителем, а не только с Улановым -писателем .

Важно, что продолжение фэнтэстерна будет ужо, а Додж 2 - тоже, но позже. Ждем!


Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  08:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Попытался взять интервью у Уланова, не дали враги-хранители (им было интересно пообщаться неформально ...


Ну, это ничего, февраль уже скоро, так что готовь вопросы. :)

Morrigan, безработная валькирия.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  14:24:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El
По-моему, на фотках все правильно :)
Только Тии почему-то нет. Помнится, Highna ее тоже фотографировала.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  17:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хорошо посидели :) Очень был рад всех видеть :)


Роман_А
Хранитель



268 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  10:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, а фотографии то будут? :) С прошлой пятницы то? :)


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  11:21:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все будет! Даже уже есть, только в нормальный формат перевести надо, а то они (фото) от 1 мб весят!


Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  14:56:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подтверждаю наличие фотографий. Сам лично их разглядывал на днях. Есть даже пара неплохих кадров.
(сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  21:47:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фото, сделанные Эки-Р'ой, потихоньку выкладываются в альбом
Декабрь. Встреча с Улановым. Как только у меня на компе появится нормальный софт, частично скопирую в Кубики. От Казака пока ничего не слышно.

Отредактировано - El on 22 Dec 2004 21:49:03

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  23:11:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А почему на фотках у всех физиономии красные-красные, и все так смеются?

С уважением, Andrew.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  03:16:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
(сладострастно потирает руки)

Хорошо-о-о-о-о! Выяснилось, что чтобы добраться до одного недалёкого места без проблем, придется в январе лететь через Москву. Чудненько! Дому Книги на Арбате светит солидная прибыль 7 и 8 января. Может и пива с кем выпьем?


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  12:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Может и пива с кем выпьем?

AMM,
Будем рады встрече, сообщите, когда!


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  19:36:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Может и пива с кем выпьем?

Да! Выпьем однозначно!

С уважением, Andrew.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:10:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Джентльмены!
Прибытие 7 января в 12.00. Встретят, отвезут, поселят в гостинице (обычно меня размещают в Золотом Кольце). Нужно будет порешать кое-какие дела, но, думаю, часам к 17.00 освобожусь. Контакт дадите? А то я только мобильник Эль знаю.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  13:45:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну так что? Можно считать, что 7-го будет сходка или как? Если да - тогда и Белый обещал быть.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  14:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
7-е число подтверждаю :). Если не договорюсь с помещением - можно встретиться на Арбате, около Дома Книги а там решим...


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  16:22:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
7-го я если и смогу быть, то вряд ли раньше 18-и. Поскольку в этот день в 16 часов буду где-то в районе Шереметьево.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  23:20:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тия в Минске

Рассуждения. Вернуться домой после поездки в Питер через Москву показалось неплохой идеей. Но мысль свернуть не на восток, а на запад, и посетить вместо Москвы - Минск - еще заманчивей (как прокомментировал это решение один из асечкиных друзей – главное, что город на «М» :)). На этом мыслить заканчиваю и приступаю к действиям.

Действие согласованности. Главное, заручиться поддержкой у принимающей стороны, и, что еще серьезней, у отпускающей стороны. К чести всех сторон, препятствий не случилось. Как ни странно, наиболее серьезный противник оказался в родных пенатах. Я, конечно, понимаю, что для родителей мы всегда дети, но пришлось таки напомнить маме, сколько ее дочери лет.

Действие обеспечения транспортом. Покупка Пилигримом железнодорожных билетов иностранной гражданке заслуживает отдельной истории, с элементами детектива, ужастика и юмора, и имеющие несколько последствий. Первое - это вывод о том, что сервис расписаний поездов в Интернете ой как далек еще от совершенства, если не сказать больше. По крайней мере, ни в коем случае в ближайший год я никому бы не советовала ею пользоваться. Второе. Террористы, вам ничего не светит в Белоруссии, службы безопасности там на высоте. Третье – предстоящий визит сократился наполовину.

Волнения. Непростое это дело встречаться с виртуальным собеседником, пусть даже младшенькая зовет его уже попросту дядей Юрой, а муж частенько передает привет. Естественно, что без волнения тут не обошлось. Плохо, что в волнении забылся и лак для ногтей, потеряна косметичка и проведена бессонная ночь в поезде с мыслями о том, как бы не повредить прическу. И с жалостью глядя на похудевшую от волнения Тию Пилигрим в кафе подкладывает ей в тарелку кусочки мяса побольше и пожирней.

Минск. Люди, самое красивое зрелище, что я видела за последнее время – это железнодорожный вокзал в Минске накануне Нового года. Конечно, улочка на Васильевском, где расположено кофе «Идеальная чашка», и где была Встреча Питерских Хранителей - тоже на высоте. Но Минский вокзал поражает обилием стекла и света, и при этом не кажется холодным, а, наоборот, остается впечатление необычайного уюта и теплоты. Пока Пилигрим добывает в баре кофе, мне так и не удается выбрать более удобный ракурс обозревания окрестностей. Со всех сторон вид неописуемый, со всех сторон замечательный.

Реальное общение. Об Архивах? Ну конечно, но саму малость. О Хранителях? Совсем мельком. О книжках? Ну, любимый магазинчик Пилигрима – богаче, чем питерский – это однозначно. Хм, возможно, тематический разговор и продолжился бы, если Lonli все же пришел. А так, о чем был разговор потом? Минск, Минск, Минск и что-то еще, помню только, 6 часов было мало :)).

Вывод. Уважаемый Кубикус, приглашай Пилигрима в Москву. По-моему, в Москву со всех сторон нашего СНГ всем добраться гораздо легче. И опять же времени будет в два раза больше, чем каких-то шесть часов :)))


Отредактировано - Тия on 29 Dec 2004 08:11:37

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  00:47:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
По-моему, в Москву со всех сторон нашего СНГ всем добраться гораздо легче.

Ну-ну...


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 29 Дек 2004 :  23:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
По-моему, в Москву со всех сторон нашего СНГ всем добраться гораздо легче.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну-ну...



Ну по-любому, даже с Сахалина до Москвы добраться легче, чем, скажем, до Минска или Брянска, разве нет? :)

От Нога не скрыться!

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  01:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Друзья, надо решить, где будем встречаться 7-го?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  14:56:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Варианты?
Может, сначала встретимся у к-л метро в центре - а потом решим?

С уважением, Andrew.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  15:56:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поддерживаю - как насчет ст. м. Смоленская, а еще лучше - макдональдс на смоленской (старый арбат, и как раз, около метро Смоленская)! AMM?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  19:21:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус,
1. Немосквичу объяснять про 2 Смоленские, даже если он уже был в городе?
2. Сколько там будет народу? Место найдем? или оттуда сразу двинем куда-нить еще?


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 31 Дек 2004 :  00:20:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ног Неотвратимый
Трудно добираться или не очень - но вот при торжественной встрече Тии в Минске всё получилось почти по Задорнову. Естественно, кинуть девушку в чужом сыром и холодном городе, назначив ей встречу в, например, Белой Веже, Пилигриму даже и в голову не приходило. Место, хоть и крутое, но правила гостеприимства обязывали. А потому, тщательно изучив рассписание и порядочно посетовав на непредсказуемость инициативы железнодорожных чиновников, Пилигрим, помятуя о гвардейском прошлом, в положенное время вышагивал по первой платформе вокзала, куда и должен был прибыть поезд с гостьей. В соответствии с полученными разведданными, которые указывали на то, что нумерация голубых вагонов начнётся с хвоста поезда, заранее была определена диспозиция и требовалось лишь небольшое уточнение во время непосредственного прибытия. И вот он поезд. На пероне репродукторы весело, как через старый патефон играют "Прощание славянки". Странный выбор...Уж лучше бы "Встречный марш"... Ну да ладно! Мелькают вагоны - 12, 11, 10... Всё правильно! Позиция выбрана правильно. Готовится фотоаппарат, проверяются особенности освещения. Вот он!Последний вагон. Выход через самый последний тамбур. В фотоаппарат чётко различаются выходящие люди. Люди всё выходят. Тии нет. Люди вышли - Тии нет! Несколько ошарашенный Пилигрим переводит взгляд на номер вагона и, не веря глазам, видит, что номер вагона 26! Из гвардейской глотки чуть не вылетело гвардейское же выражение. Пришлось срочно сворачиваться и резво кидаться на поиски. Первый вагон оказался предпоследним. Вот там и при полностью забытом фотоаппарате, перепуганный Пилигрим и встретил такую же перепуганную и уже готовую расстроится Тию. Вся тяжесть приёма гостьи легла на плечи Пилигрима. Wren и Денис трудились, а у Lonli в самый последний момент вдруг организовались срочные дела. Впрочем, ноша сия была очень даже лёгонькой и приятной. Всё же Минск был и не совсем сырым, и не совсем холодным. Более того, пожалуй в первый раз за последний месяц во всю сверкало солнышко. В любимом книжном магазине "У поющих фонтанов" был закручен небольшой ажиотаж, когда была извлечена на свет книга на предмет фотографирования. Девчата-продавцы, давно знающие Пилигрима, узнав, что гости знакомы с писателем Сергеем Садовым тут же назадавали кучу вопросов, посетовав на то, что РО так пока и не издаётся, а для "Дела о потерянной душе" просто необходимо продолжение. Что книги этого автора пользуются постоянным спросом и часто спрашивают именно о продолжении "Дела...". На последок они пообещали в следующее посещение Пилигрима вытрусить из него душу, в поисках сведений. Ну а Пилигрим уже приготовил для них обходной манёвр и, кажется, у нас скоро появится парочка весьма проффессиональных и сведущих хранителей. Ну а дальше всё, как рассказала Тия. Всего понемножку, но в бурном темпе. И поезд, с которого они вместе сошли, только на разных станциях...


Piligrim

Отредактировано - Piligrim on 31 Dec 2004 00:28:16

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 31 Дек 2004 :  00:35:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Поддерживаю - как насчет ст. м. Смоленская, а еще лучше - макдональдс на смоленской (старый арбат, и как раз, около метро Смоленская)! AMM?

Да уж найду, наверное. Выйду пораньше, поброжу в поисках и встану возле входа в засаде. Кого-нибудь узнаю по фото. Надеюсь...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 31 Дек 2004 :  11:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тогда договариваемся о времени 17-30 или 18-00?
Место определено!
у входа в МакДоналдс на старом Арбате (около м. Смоленская)


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 31 Дек 2004 :  15:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Немосквичу объяснять про 2 Смоленские, даже если он уже был в городе?

Прочитал эту фразу... и пошёл спать. Во сне пытался ориентироваться в Москве. Успехи не впечатляли ;). Да, я не был в Москве с 90-го, но наяву отлично помню как добраться до института моего в Марьиной роще, доехать, или дойти до Измайловского парка, школы и т.д. А во сне, бедная, обгорелая Останкинская башня оказалась вдруг не у ВДНХ, а... по другую сторону от Кремля, чем моя Преображенка, привычные ориентиры сбились - и я, исходивший, в восьмидесятые, пол Москвы пешком, так заплутал... :-).

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design