Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 39

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  11:59:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dimka08 пишет:



duc пишет:



Сделал попытку читать Романова «Где-то у Проциона», но… гм, хм, гм… такой «наив» читать мне можно только с неслабого похмелья. Кажись, подобного рода романы нужно предварять пометкой «Для младшего школьного возраста».

Ну начало еще ничего, но когда доходишь до
сарая и последующих объяснений...



Важен принцип ИМХО,
что в переводе означает, если вкупе читается, то уж мелочи поправить завсегда можно ...)))

_________________________
ничего личного


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:07:43

smealar
Посвященный


Russia
34 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  12:11:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/n/nikulin_g/
Постапокалипсис.Мне понравилось.
Если кратко:
ГГ после большого писца спасает свою семью. Мир рухнул. И народ начинает потихоньку сталкерить.



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:08:40

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  14:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Iouri пишет:

Это всё было производным НТР (имхо, разумеется) и вместе с ней и ушло.
НТР прекратилась? :) Отнюдь... Просто, к сожалению, массовое сознание склонилось к менее "затратному" - легче фантазировать на тему "всемогущества", ничем его не обосновывая, чем выдумать что-то системно "правдоподобное"... Никаких затрат ума - одна "трава". При том же литературном "качестве"...
Чего напрягаться-то?
Литература - как метод исследования действительности... Ха-ха!

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

lexx234
Магистр


Ukraine
165 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  14:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/n/nikulin_g/
Мене не пошло. Как-то невнятно.

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  15:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Амарга "Золотая свирель"
http://zhurnal.lib.ru/s/shatt_i_a/

Не новинка, но очень хорошая весч.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  16:43:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Господа! И, конечно же, госпожи! Позвольте высказаться человеку, которого тут, на кубиках, чуть ли не похвалили. Я не доволен той атмосферой, которую вы сами себе создаёте. "Момент бури" Наты Чернышевой я читал. Мне понравилось. Это я заявляю, как автор. Вы знаете, что я всегда был о себе высокого мнения. Но Ната Чернышева пока что выше меня. Может быть, так и останется. Дело не в этом. Ответьте мне, с каких это пор "Кубики", на котрые ориентируется довольно большая группа читателей, считают возможным определять качество литературы по двум-трём прочитанным абзацам? Даже редакции, которые в случае ошибки теряют свои деньги, не смогли опуститься ниже трёх пресловутых глав. "Кубики" обзавеись группой гениев, которые по запаху определяют форму тела, или они просто превратились в идиотскую тусовку, где брак в литературе определяют по одному слову автора? Если вы, господа, не в состояниии что-нибудь прочесть, то не прячьте это громкими словами, типа "туфта". Я никогда не вчитывался особо в ваши комментарии - мне и своих проблем хватает. Но я предупреждаю вас: если вы решили, что вы - делатели писателей, и их публикуют (или не публикуют) по одному вашему слову, а слово это пустой бред на основе трёх абзацев текста - РАЗОЗЛЮСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ. Слово даю: верхоглядам мало не покажется. Это вам, чтобы видели: я ещё сдерживаюсь!

Отредактировано - dokont 24 Сент 2008 16:45:42

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  17:20:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:

РАЗОЗЛЮСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ

Ржу.
И что ?!!!

_________________________
ничего личного


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:00:14

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  17:24:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гозалишвили Василий Тамазович Инкуб. Главы 1-48
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/inkub.shtml


kismet
Посвященный



13 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  17:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
arhi пишет:



dokont пишет:

РАЗОЗЛЮСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ

ржу
и что ?!!!

_________________________
ничего личного


Писать перестанет.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  18:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



если вы решили, что вы - делатели писателей, и их публикуют (или не публикуют) по одному вашему слову, а слово это пустой бред на основе трёх абзацев текста -

Не нервничайте так. Никакой Кубикус не делатель писателей, и не правит тайно редакциями, и не телепатирует читателям что покупать. Влияние Кубикуса на "успех" писателя весьма незначительно. Знакомства среди успешных писателей и редакций гораздо важнее. Если один-два редактора и просматривают форум, они же просматривают и рейтинги самиздата. И рейтинги самиздата для них гораздо важнее. Кубикус существует не для редакций, а для читаелей Кубикуса. Поэтому вполне естественно они высказывают своё мнение, и рекомендуют, или не рекомендуют. И имеют полное право составить мнение по трём параграфам (сам такой). Относитесь к нам снисходительно .


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  18:13:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не понимаю причины такой резкой реакции, честное слово. Не знаю, хорошая книга или плохая - не читал. Но ничего крамольного в произошедшем не вижу. Разве что, при таком обилии мнений не грех было бы завести для обсуждения творчества Наты Чернышевой отдельную ветку.

Ко Пэндра гэну!

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  18:13:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kismet пишет:

Писать перестанет.

И что ?!!!
Кому будет хуже ? (риторический вопрос)
На самиздате не только писатели для читателей, но и наоборот...

serg0 пишет:

Кубикус существует не для редакций, а для читаелей Кубикуса. Поэтому вполне естественно они высказывают своё мнение. И имеют полное право составить мнение по трём параграфам (сам такой).
Оччччень правильное мнение

_________________________
ничего личного


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:01:13

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  18:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Блин, ну и дискуссия :) Пойду что ли почитаю эту Нату Чернышеву, прям интересно стало, из-за чего весь сыр-бор, а то чувствую себя не в теме.
Во рекламу автору сделали :)

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:01:35

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  19:11:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



Господа! И, конечно же, госпожи! Ответьте мне, с каких это пор "Кубики", на котрые ориентируется довольно большая группа читателей, считают возможным определять качество литературы по двум-трём прочитанным абзацам?

РАЗОЗЛЮСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ.


Видите ли, в чём дело.
Я, как читатель, вообще появился на Кубикусе исключительно для того, чтобы узнать мнение других читателей о книгах, которые мне неизвестны, с целью не нарваться на графомань и в то же время не пропустить интересное. Года два я только читал, потом начал немного пописывать, тоже выражать своё мнение, так сказать.
Есть на сайте несколько несколько читателей, мнение которых удивительным образом совпадало с моим, и я теперь просто сразу закачиваю себе на аппарат текст, который они сочли интересным (или наоборот, не закачиваю, если не).
Поэтому в этом вопросе вы правы, разве что я не замечал, чтобы издательства ориентировались на Кубико-мнение.
Что касается уважаемого автора Чернышёвой. Каюсь, грешен, и я не прорвался сквозь редуты, построенные на подступах к тексту. Попробую исправить свою ошибку, выбросившись десантом прямо на него. Хотя - и это должен отметить - если пишут, что "не смог прочитать больше трёх абзацев (страниц, глав), и при этом хотя бы в тех же трёх словах объясняют, почему - этого достаточно, вы не находите?
Разумеется, варианты "Сууупер, всем четать" или "Аффтар, убейся ап стену" не проходит.

И с "разозлюсь по-настоящему" очень интересно, честно. Я на Либрусеке наткнулся на письмо некоего автора книг (не читал ничего, поэтому и не припомню его фамилие, то ли Щеглов, то ли Щеголев) в котором он сообщал, что загнал под лавку весь Кубикус, так как там о нём нехорошо отозвались.
Искал эту эпохальную борьбу в архивах - не нашёл, то ли устыдившиеся Кубикисты скрыли следы своего поражения, то ли сам Щеглов/Щеголев слегка преувеличил масштабы своей ковровой бомбардировки - не знаю.

Конечно, хотелось бы узнать, как это бывает в сети - разозлиться всерьёз - и как это отражается на том, кто разозлился и на тех, на кого разозлились - но лучше не надо, не становитесь на путь Щ/Щ.



Отредактировано - Вольноопределяющийся 24 Сент 2008 19:12:58

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  19:26:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Блин, прям воплощение теории рекламы в практике... Одни ориентируются на кубики, другие на СИ, третьи ни на что не ориентируются, а четвертые слушают только маму... Но вообще, господа, товарищи, леди унд соратники... ежеле вести себя грубовастенько или к примеру как самцы в периуд течки, когда самочка одна... то рейтинг кубиков в глазах нормальных людев будет иметь тенденцию к снижению, и наступит засилье компрачикосов, и начнется опять выбор жемчужин в словесном навозе... это я аппокалипсирую малость ;) Смотрите Гордона чаще :)

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Отредактировано - MixShlp 24 Сент 2008 19:27:04

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  19:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся
Насколько помнится админы злостного хамства все таки не привечают... и даже пару тройку челов индивидов за последние пару лет забанили с невозможностью появления их тезисов здесь... правда забанили после десятка другого предупреждений - наверное надеялись что разум проснется :) Может быть этот Щ один из них :)

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  20:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Я на Либрусеке наткнулся на письмо некоего автора книг (не читал ничего, поэтому и не припомню его фамилие, то ли Щеглов, то ли Щеголев) в котором он сообщал, что загнал под лавку весь Кубикус, так как там о нём нехорошо отозвались.
Искал эту эпохальную борьбу в архивах - не нашёл, то ли устыдившиеся Кубикисты скрыли следы своего поражения, то ли сам Щеглов/Щеголев слегка преувеличил масштабы своей ковровой бомбардировки - не знаю.

Ни с Щегловым, ни с Щеголевым столкновений у Архивов Кубикуса не было, мне не известно ни об одном инциденте с кем-нибудь "на Щ". Была история с писателем не на Щ, (и его ветка висит на форуме закрытая, а вот странички со ссылками на тексты, наоборот, в библиотеке нет), архивы мы действительно потёрли сильно, потому что не хотим давать информацию о человеке, который высказывался, не разобравшись в ситуации. Вообще, я удивлена, потому что история эта уже несколько лет как закончилась перемирием, и если это именно то самое письмо, то мне было бы любопытно взглянуть на человека, вывесившего текст на Либрусек, и спросить его о личных мотивах сего странного поступка.


Отредактировано - Эль 24 Сент 2008 22:23:44

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  20:22:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Фигасе народ, ну вы тут срач и развели без меня...

З.Ы. вот что значит быть 24часа оффлайн (по техническим причинам)...

мну *бурчит* только и могут что срач разводить .... нет чтобы сказать ура прода....

Бойко Е.В. ""Армагеддон в юбке2"" *все хуже и хуже*
http://zhurnal.lib.ru/b/bojko_e_w/armageddonwjubke2.shtml

Петрова Е. "Цитаты с любимого Баша" *;)*
#

Осипенко А."Тёмный эльф: с.-л. Глава 23."
http://zhurnal.lib.ru/o/osipenko_a/skazka-loz-9-9.shtml

Картур Е.В. "Эльф и вампир." *общий файл*
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elfwamp.shtml

Горелик Е. "4. Своя гавань" *Правка*
http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/gavan.shtml

Зимина С. "Глава двадцать четвертая. Старые знакомые"
http://zhurnal.lib.ru/z/zimina_s_s/23zhrec.shtml

Fieryrat "Поле под репу: 5" *мну такое нечитает...*
http://zhurnal.lib.ru/f/fieryrat/dunya05.shtml



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:02:21

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  20:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эль, этот Щеглов-или-как-его-там на Либрусеке ничего не выкладывал, а наоборот настойчиво требовал, чтобы его писанину изъяли. С подачи ЛитРеса, ессно.
Кажется, не изъяли (не проверял, ибо совсем недосуг). Но самого его подвергли недружеской обструкции. И всё.


Aquila non captut hlebalom muscas

Admin
Администратор
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  20:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
to Solars.Немного не понял последней "УРА-прода".
1)Бойко Е.В. ""Армагеддон в юбке2"" *все хуже и хуже*
http://zhurnal.lib.ru/b/bojko_e_w/armageddonwjubke2.shtml

Типично женский роман т.е. юмор и действия ГГ лежат за гранью разумного и,наверное,понятны только неким юнным девушка,к тому же немерянное М.С. 2)Петрова Е. "Цитаты с любимого Баша" *;)*
#

Здесь даже комментарии излишни -автор уже стала живым класиком мери-сьюизма. 3)Картур Е.В. "Эльф и вампир." *общий файл*
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elfwamp.shtml

Любовный роман с фэнтезийным антуражем.Написан, в целом,не бесталанным,но либо очень юнным,либо избыточно романтичны (хотя возможно и то и другое вместе) автором. Так что по этим произведениям должны кричать "Ура-прода" юнные читательницы.А вы как-то плохо ассоциируетесь с юнной восторженно-романтичной читательницей. 4) Горелик Е. "4. Своя гавань" *Правка*
http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/gavan.shtml 5)Fieryrat "Поле под репу: 5" *мну такое нечитает...*
http://zhurnal.lib.ru/f/fieryrat/dunya05.shtml

Не читал - не берусь судить о произведении.Вы,как я понял, тоже (*мну такое нечитает...*)так к чему же тут ваше "Ура - прода"?
7)Осипенко А."Тёмный эльф: с.-л. Глава 23."
http://zhurnal.lib.ru/o/osipenko_a/skazka-loz-9-9.shtml 8)Зимина С. "Глава двадцать четвертая. Старые знакомые"
http://zhurnal.lib.ru/z/zimina_s_s/23zhrec.shtml

А это действительно неплохо. Или вы просто пишете в надежде догнать OlegZK по колличеству сообщений?


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  20:54:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=

;) Я просто кричал ура прода ради 4х произведений ;)
З.Ы. а за количеством коментов я негонюсь....



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:02:58

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  20:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:

...пишете в надежде догнать OlegZK по колличеству сообщений?
Это к чему?

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  21:04:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эль пишет:


Ни с Щегловым, ни с Щеголевым столкновений у Архивов Кубикуса не было, мне неизвестно ни об одном инциденте с кем-нибудь "на Щ". Была история с писателем не на Щ... и если это именно то самое письмо, то мне было бы любопытно взглянуть на человека, вывесившего текст на Либрусек, и спросить его о личных мотивах сего странного поступка.

Ну, я не буду настаивать на фамилии, тем более что действительно её не помню (сразу прошу прощения, если возвёл на человека напраслину), но письмо реально было и я его читал (приблизительно месяц-полтора назад), ещё и подивился самоуверенности автора, который заявил, что на Кубикусах по-хамски отозвались о его творении и в ответ на это он всех там построил и сосчитал. И, мол, предупредил, что если там (на Кубикусах) ещё раз посмеют такое сделать, то он снова придёт и снова сосчитает.

Найти это письмо не смогу, увы, оно было в комментариях к какому-то другому письму, стандартных причитаниях о нехороших пиратах, тырящих из всемирной паутины, а я совсем не разбираюсь в устройстве Либрусека (по крайней мере, в розыске там давно прошедшего).
Да и неважно это, по-моему.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  21:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это не гениальный ли Фролов?


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  21:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
OlegZK. Да, так, к слову пришлось. Не бери в голову.



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:03:55

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  21:30:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Просто мнение... По поводу любовных романов, мерисьюизма и отроковиц... Наверное все таки нельзя быть излишне романтичным/ой, вот ! Недостаточно! Быть можно, что по моему сейчас и есть... По крайней мере в моем окружении, что печально есть... а излишек, как и молдодость явление чаще всего временное.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 21:05:05

Мэм
Ищущий Истину


Russia
75 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  21:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=, SolarS
Fieryrat "Поле под репу: 5"
История не мери-сьюшной девушки, которая независимо от своего желания попадает в другие миры, и в разное время, в тот момент, когда у нее только начинает налаживаться жизнь.
Недостаток произведения: пишется on-line, по 5 кб в неделю, сюжет уже второй месяц тока проклевывается.
Достоинство: пишется легко, с юмором, симпатичная ГГ, которую хочется погладить по головке, накормить шоколадкой,и решить все ее проблемы. Что, собственно, все, кому не лень, пытаются сделать

Это и есть магия!Сейчас как наверну!Могу усыпить, а потом отпинать!Могу в гуолы обратно заковать!И отпинать!Ослепить могу запросто!А потом отпинать! (с)Журавлев В.Б "Неудачная реинкарнация"

Белый




3585 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  22:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
suhai

Это не гениальный ли Фролов?

Нет. Это другой гениальный автор. И его общение с сайтом проходило за кулисами Форума в переписке.
Так что не ищите следов, мы этого автора не рекламируем.
В рунете полным-полно других более достойных.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  22:19:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Антон "Омская правда" *автор обещает массу правки в том числе в самом начале...мну надеется что стало читабельнее......*
http://zhurnal.lib.ru/j/jartarow_j_i/omskajaprawdaprahipepel.shtml


Мэм
Ищущий Истину


Russia
75 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  23:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Антон "Омская правда" *автор обещает массу правки в том числе в самом начале...мну надеется что стало читабельнее......*
http://zhurnal.lib.ru/j/jartarow_j_i/omskajaprawdaprahipepel.shtml



По мне так такая ерунда, да еще и наивная, работы там не мерянно

Это и есть магия!Сейчас как наверну!Могу усыпить, а потом отпинать!Могу в гуолы обратно заковать!И отпинать!Ослепить могу запросто!А потом отпинать! (с)Журавлев В.Б "Неудачная реинкарнация"


Отредактировано - костик 12 Окт 2008 20:40:09

tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  23:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Походу Зыкова Конклав бессмертных. Проба сил на Либрусеке полностью выложили!!!


bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 24 Сент 2008 :  23:13:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tomor пишет:



Походу Зыкова Конклав бессмертных. Проба сил на Либрусеке полностью выложили!!!


Мне этот цикл у автора что-то не особенно нравтся и читать как-то не охота. Нет ни одного интересного персонажа.



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 20:40:40

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  00:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



Это вам, чтобы видели: я ещё сдерживаюсь!

Эта экспрессия очень напоминает ходившую в сети некоторое время назад запись разговора техподержки оператора и клиента, у которого разрывы связи и его не удовлетворяют. Может вам тоже чего-нибудь попить успокаивающго?

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  01:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обновилась Зимина С. "Жрец Лейлы", общий файл
http://zhurnal.lib.ru/z/zimina_s_s/00zhrec.shtml
725к


solace
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  01:47:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/s/sadow_m_w/

Наши там... Начинающий автор, мне понравилось, идея не пахнет новизой, но есть возможность для развития.


Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  05:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мор "Фрагментация памяти" 502k
http://zhurnal.lib.ru/m/mor/

Киберпанк. На любителя, но внимания достоин.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  08:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подняться к началу страницы-->
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Аля"Глава 2"   Фантастика19k
Бернаж Д.С."Гревинвар 6-8 главы"   Фэнтези113k
Гильдебрандт Н.А."Глава1"   Фантастика33k
Донской Д."Охота на Ромашку. Глава 5"   Фэнтези10k
Ивакин Ю.А."По ту сторону магии. Пролог. Главы 1 — отрывок 5-ой"   Фэнтези214k
Картман Э."Глава 3: Дед, массаж и домино"   Детектив, Фэнтези, Мистика29k
Кравченко Л.Н."Глава 1. Мелкие пакости."   Фэнтези, Юмор17k
Кувшинов В.Ю."Глава 13. Под землей"   Приключения, Фантастика, Фэнтези59k
Лайон А."Часть I: Тхаэ'тха. Глава 1"   Фэнтези24k
Мансуров Д.В."01. Сомнительный дар. 06"   Фантастика15k
Мегре С."Повесть о Дамаикрыхтааре Общ. файл"   Проза, Фэнтези239k
Огарина К.Г."Глава 3"   Фэнтези27k
Огарина К.Г."Глава 2"   Фэнтези31k
Огарина К.Г."Глава 1"   Фэнтези32k
Ромаченко А.Д."Ледяной Император. Глава 13"   Фэнтези13k
Сасанид Й."Исход Глава-15 Засада"   Фантастика10k
Скляров В.Н."Ветер"   Фэнтези106k
Трефа"Хроники"   Фантастика572k
Туулли Л.Б."Год Оборотня, или Жизнь и подвиги дона Текило. Часть 1"   Фэнтези146k
--------------
Обновления:
Auburn"Пока что без названия!"   Фэнтези231k
Thaurain"Валери (пролог, часть главы1)"   Фантастика8k
Абердин А."Минька или операция "Возмездие". Часть - 2."   Фантастика80k
Антон"Омская правда"   Фантастика138k
Баштовая К.Н."Reality-show "Замок""   Фэнтези299k
Бойко Е.В.""Армагеддон в юбке2""   Приключения, Фэнтези, Юмор134k
Борисова С.А."Вампирские сказки о любви. Гл. 1-3"   Фэнтези244k
Горелик Е."4. Своя гавань"   Приключения, Фантастика76k
Картур Е.В."Эльф и вампир."   Фэнтези280k
Котенко А.А."Отдел странных явлений:: Обмануть Богов"   Фантастика, Фэнтези634k
Кошка Ш.W."Не ходите по Тушино после 21-00"   Фэнтези, Мистика312k
maxikon
Посвященный


Эстония
49 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  13:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://lib.rus.ec/node/99715
Тема на Либрусеке.
Писатель- Александр Щёголев.



Отредактировано - костик 12 Окт 2008 20:41:15

neoLazarus
Посвященный


Ukraine
18 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  15:15:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Представляю на ваш суд 4 главу "Вечерней Звезды" о стимпанковом Мире Сумерек (22k).
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/swidinenko_j_g/zvezda_4.shtml

Все 4 главы повести и справочники - тут: http://zhurnal.lib.ru/s/swidinenko_j_g/


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 25 Сент 2008 :  17:49:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
neoLazarus
С детских прочтений советской фантастики ближнего прицела не читал таких строчек: "...мешанину шестерней на телескопических приводах главного цилиндра установки атомоскана...устройство вакуумного узла было собрано...это алгоритмический аппарат нового типа, предназначенный для моделирования вероятностного эффекта от запуска солнечного концентратора..." из #
Что там говорилось о фрагментах и минимум 3 главах? - мне вот очевидно сразу, что предложенный текст я лично читать дальше не буду при всей любви к НФ.
Только поверьте, Юрий Георгиевич, это написано исключительно про мою способность понять и принять Ваш текст в качестве литературного произведения. А сам именно в таком стиле, как в цитате, пишу по надобности всякие документы для производства.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design