Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 139

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  18:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
Сергей Ким, "Обычная жизнь":
http://samlib.ru/editors/k/kim_sergej_aleksandrowich/obnowlenieewangeliona.shtml

Я вернулся.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  18:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Вот, этот же "Алхимик" на две головы выше и на порядок разумнее вчерашнего бурнообсуждаемого.

Речь об этом: http://samlib.ru/a/abwow_a_s/posledamalhimika.shtml ?
Ну, почитаю тогда и побурчу о прочитанном... только не жалуйтесь потом: сами нацелили.


rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  18:31:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ядов А.Д. Темный слуга.

#temnyjsluga.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A.
С дембелем :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Павел кафир
Магистр


Россия
179 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:04:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:
Ну, почитаю тогда и побурчу о прочитанном... только не жалуйтесь потом: сами нацелили.

Чес слов, жаловаться не буду!
PS И слову, и сказанью, и стиху,
И эху обнаженному, и ветру,
Ищи, душа,
и на своем веку
Воздай хулу и славу человеку.



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:07:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анисимов Олег Юрьевич. Землепроходец 49к
http://samlib.ru/o/oleg_j_a/fanf0.shtml

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16978 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:15:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Ким S.A.
С дембелем :)


Присоединяюсь.


Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK


Ким S.A.
С дембелем :)

Присоединяюсь.


Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:


Я вернулся.

Окаэри же :) Весьма ждали


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:38:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чистяков В.Ю.: Несносная Херктерент -2. Текущее обновление. 19k
http://samlib.ru/c/chistjakow_w_j/nesnosnajaherkterent-2tekusheeobnowlenie.shtml
Обновления для Главы 17.

Анатолий Спесивцев

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:54:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



А.Абвов "Алхимик" продолжение
110 кб 16:55
#

swalka
Можно подумать, что вы не обсуждали.

Ни одно "произведение" Абвова не стоит того, чтобы оно обсуждалось.
У него даже таланта рассказчика, типа Глеб Егорыча, не наличествует.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся
Глеб Егорыч - это кто?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16978 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:05:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Походу Копытин.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Не знаю.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Finnka
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zvero пишет:



Немного самопиара.
Добавил в раздел маленький списочек популярной литературы с рецензиями. Буду рад, если кто-то предложит свои рецензии на книги с СИ и не только.

http://samlib.ru/z/zweroboew_j/


У вас ссылка на раздел в целом, имхо, стоило бы сделать ссылку на собственно файл со списком. А что вы имели в виду под "рецензиями", краткие аннотации на книги?


dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Вольноопределяющийся
Глеб Егорыч - это кто?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Предположу, что Исаев:
http://samlib.ru/i/isaew_g_e/

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:20:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp
А...
Тады некорректно.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:23:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:

Я вернулся.

Gott wei, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


С Дембелем!

На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Finnka

Очень краткие. И рецензий там нет. Во всяком случае, пока.


Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:24:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дзиньштейн_Ландскнехт 343k
http://samlib.ru/d/dzinxshtejn/0001.shtml

Анатолий Спесивцев

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



klauss пишет:



А.Абвов "Алхимик" продолжение
110 кб 16:55
#

swalka
Можно подумать, что вы не обсуждали.

Ни одно "произведение" Абвова не стоит того, чтобы оно обсуждалось.
У него даже таланта рассказчика, типа Глеб Егорыча, не наличествует.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


По вашему стоит читать и перечитывать и вновь читать только Исаева?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  20:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Это он Исаева, типа, опустил.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  21:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
klauss, OlegZK простите меня великодушно, но разве между ними есть сколько-нибудь заметная разница?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  21:23:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Разница есть всегда :)
Если нет, чего сравнивать?
Автора сравнения спросите.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 13 Июля 2012 21:33:51

Sora
Хранитель


Россия
678 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  21:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шек Павел Александрович:Проект "Сфера" Том2 Глава 13 38k
http://samlib.ru/s/shek_pawel_aleksandrowich/proektsfera2glava13.shtml


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  21:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
К вопросу о первых впечатлениях от "По следам Алхимика" Абвова.

"Молитвенный речитив" в первом же предложении (!) -- это, безусловно, сильно. "Окладистая борода в белой одежде" (второй абзац) -- ещё того сильнее. Но я всё же почитаю и дальше: вдруг там чудеса психологизма обнаружатся или выверты сюжета невиданные? ;)


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  21:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет, не обнаружатся, это литРПГ.
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  22:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
OlegZK. Дело в том, что во времена оные я попробовал прочесть «Короли соседнего мира» Исаева Г. Е. Читал-читал,но постепенно становилось всё скучнее и скучнее. Бросил. То же самое и с «Асн».И ведь вроде бы критиковать особо не за что. С Абвовым А.С. та же картина. Честно и абсолютно безуспешно пытался прочесть «Третий шанс» и «Чёрная полоса». Бросал чтение из-за жуткой скуки. И ведь, что интересно, опять-таки ругать вроде как особо не за что.Короче говоря - близнецы-братья.Хотя возможно я просто брюзжу и это просто «не мои» авторы.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  22:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Вопрос не ко мне, это Вольноопределяющийся их сравнил.


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  22:44:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Федорин Евгений Александрович: Маг иного мира (бывшая Категория 7.Переделка ранее писаного)385 кб от 13.07 #

Фентези.группа спецназа собравшаяся на даче с небольшим таким оружейным складиком перемещается, вместе с этой дачей в мир МиМ


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  23:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
За цыганку в преамбуле надо остракизм авторам учинять, особо тупым серпом.

sosed
Посвященный



14 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  23:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Вольноопределяющийся
Глеб Егорыч - это кто?

Исаев, помню камент ему написал "Глеб Егорыч, пиши!" по аналогии с фильмом "Место встречи.." - Глеб Егорыч, Стреляй!. Кажись по наводке OlegZK его читал.


chiefracer
Ищущий Истину


Украина
62 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  00:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чужин Игорь Анатольевич:Новгород столица Руси. (Текущее обновление). 13.07.12 5 глава полностью и начало 6. http://samlib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  00:02:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев Полный набор (прода) 15k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Продолжение от - 12.07.2012 - 13.07.2011 - 14.07.2012

Милослав Князев Полный набор 7 - Возвращение домой 411k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn7.shtml

Если у кого не открывается СИ
Общий файл: http://www.proza.ru/2012/04/12/29
Продолжение: http://www.proza.ru/2010/05/23/24
авторское обновление

Времена ВЫБИРАЮТ !

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  00:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sosed
Если по моей "наводке", то извините...
Резво начинает,
Сразу же бросает.
Снова начинает,
И опять бросает...
Нах... такое нужно?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 14 Июля 2012 00:20:15

_Osx_
Посвященный



43 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  02:16:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:




Бросил. То же самое и с «Асн».И ведь вроде бы критиковать особо не за что. С Абвовым А.С. та же картина. Честно и абсолютно безуспешно пытался прочесть «Третий шанс» и «Чёрная полоса».


А мне "По следам Алхимика" нраавиться, а остальное нет.
"Полоса" и "Шанс", ИМХО, нудятина.
"Алхимик" опять же - ИМХО - оригинален. Захватывает.


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  03:26:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если кто то еще помнит пропавшего Ромодановского Пафнутия Акакиевича "Безымянный", то он обьявился под другим именем - Читающий "Ирьенин" http://samlib.ru/c/chitajushij/ и перенес туда незаконченного "Безымянного" и собирается переписывать.



Отредактировано - Robi 14 Июля 2012 03:28:12

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  04:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Robi пишет:



Если кто то еще помнит пропавшего Ромодановского Пафнутия Акакиевича "Безымянный", то он обьявился под другим именем - Читающий "Ирьенин" http://samlib.ru/c/chitajushij/ и перенес туда незаконченного "Безымянного" и собирается переписывать.



это будет после окончания 1 книги "ирьенина", не раньше.


sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  06:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Веда Корнилова выложила 14 главу Перстеня Сварга

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  07:02:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Это он Исаева, типа, опустил.

С чего это такой странный вывод?

Я в кратких, но недвусмысленных словах написал, что даже не дописавший ни одного своего текста Исаев Глеб Егорыч пишет интереснее, чем Абвов. Не более того.
Это запрещено конституцией сайта?

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design