Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 122

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
IgorKoval
Посвященный



13 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  02:21:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу IgorKoval  Получить ссылку на сообщение
Звиняюсь за самопиар. Сегодня решил выложить начало книги, которую пишу. Нужны конструктивные тапки))
Вэримелс http://samlib.ru/k/kowalx_igorx/ver.shtml Пока только 45к
Аннотация: Однажды, опаздывая на учёбу, он забывает надеть амулет, отпугивающий вэримелсов - животных, обладающих магией. И по закону подлости нос к носу сталкивается с одним из них. Напуганный до смерти, он пытается прогнать вэримелса, и тут выясняется, что он псионик, и может повелевать ними! Его жизнь круто изменилась: бешеный успех у девушек, зависть друзей, уважение окружающих. Голова кружится от новых возможностей, а впереди путешествия по всему миру, полные забавных приключений и романтики... Но, как оказалось, жизнь псионика не такая радужная, как все считают. А тут ещё в мире начали появляться дикие вэримелсы, способные управлять несколькими магиями одновременно. Ужас и смерть пришли в наш мир. Служба безопасности бьет тревогу, военные стратеги отправляют всех псиоников на передовую. Сможет ли он выжить в этой безумной войне против непредсказуемых новых вэримелсов? От кого ждать помощи? Что будет завтра?


Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  04:55:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
IgorKovalНужны конструктивные тапки))

Получайте первый.(даже не открывая ссылку,) - и тут выясняется, что он псионик, и может повелевать ними!
Исправляйте быстрее, а то ща налетят вороны, и заклюют за описку.



fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  05:40:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
...прилетела первая ворона и спрашивает вопрос риторический: "Не писать вы конечно не можете?
...со странички автора:

Сойдёт даже самое простое "аффтар, дай проды!". Я думаю, мою музу это будет хорошо стимулировать.

...я думаю крики "аффтар выпей йаду!" простимулируют ее лучше.
Без обиды, пробовал прочитать.
Оккама прав,но истина дороже.

Отредактировано - fasmajor 28 Дек 2011 05:57:01

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  05:42:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"...и тут выясняется, что он писатель, и может повелевать текстами! Его жизнь круто изменилась: бешеный успех у девушек, зависть друзей, уважение окружающих. Голова кружится от новых возможностей, а впереди путешествия по всему миру, полные забавных приключений и романтики... Но, как оказалось, жизнь писателя не такая радужная, как все считают. А тут ещё в мире начали появляться дикие тролли, способные управлять несколькими тапкоконструктивными магиями одновременно. Ужас и смерть пришли в наш мир!!1 Сможет ли он выжить в этой безумной войне против непредсказуемых новых троллей? От кого ждать помощи? Что будет каждые выходные?"


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  05:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Нестерук Владимир
Согласен 100 процентов. Продю ещё раз - Надежда Попова Вторая Конгрегация. Это просто здорово, мне так не написать.
http://samlib.ru/p/popowa_nadezhda_aleksandrowna/4-1.shtml

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Плюсую. Практически Умберто Эко)

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  06:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
IgorKoval
Попробовал ознакомиться. Не осилил. Извините за резкость, но нечитаемо.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  07:07:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:

Плюсую. Практически Умберто Эко)

Анекдот про Бродского. Как-то корреспондент спросил у поэта, что он думает о роспуске колхозов. Бродский в ответ: "А что Евтушенко говорит?"
"Евтушенко за."
"Ну тогда я против." - облегченно ответил Бродский.
насчет Поповой я согласен с таким мнением:

Сапковскому верю,Эко верю,Куку верю - автору не верю.
Написано элементарно хуже и СОВСЕМ не описан внешний мир.
Но на нынешнем безрыбье - вполне читаемо.
'С пивом пойдет'.
на один раз.

Оккама прав,но истина дороже.

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  07:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Но, как оказалось, жизнь писателя не такая радужная, как все считают. А тут ещё в мире начали появляться дикие тролли, способные управлять несколькими тапкоконструктивными магиями одновременно. Ужас и смерть пришли в наш мир!!1 Сможет ли он выжить в этой безумной войне против непредсказуемых новых троллей?


Так и охота зловеще засмеяцо:
Буахахахаха...
не здержалсо.

fasmajor пишет:


Оккама прав,но истина дороже.

И к слову, Оккам не японец.) Его фамилия склоняется.) И если "Принцип Оккама(кого?)", то "Прав Оккам(кто?)", хотя это тоже не совсем правильно. Это как Васю из Люберцов называть "Люберцом" .) Звали этого товарища Уильям..)

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 28 Дек 2011 07:48:31

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  08:27:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


fasmajor пишет:


Оккама прав,но истина дороже.

И к слову, Оккам не японец.) Его фамилия склоняется.) И если "Принцип Оккама(кого?)", то "Прав Оккам(кто?)", хотя это тоже не совсем правильно. Это как Васю из Люберцов называть "Люберцом" .) Звали этого товарища Уильям..)

*-------------*
Уставший тролль.


A)... это), спасибо). У гугле меня еще не забанили). Фраза не моя, из недр сети ;).
Есть в ней своя прелесть, нес па?

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 28 Дек 2011 08:30:28

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  08:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


Это как Васю из Люберцов называть "Люберцом"

Из Люберец, любер. Вася Люберецкий.



Отредактировано - Malevsky 28 Дек 2011 08:56:51

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  09:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Aнmapec"Неучтенная пешка. Глава 3."   Фэнтези42k
Sahara J."неизвестный фактор.общий файл(обновляется)"   Фэнтези119k
Агри"Фрио. Глава 1."   Фэнтези, Любовный роман20k
Алатиель"Как я стал Магом. часть 7"   Фэнтези9k
Алатиель"Как я стал Магом. часть 6."   Фэнтези9k
Альтер Э."Глава 3 "Божьей волей""   Приключения, Фантастика, Фэнтези8k
Астрадени Д."Дуэтом по галактике. Глава 46."   Приключения, Фантастика, Юмор20k
Боброва Е.А."Воздушные. Глава 25-я и последняя."   Фэнтези22k
Бруцкий М.С."Глава 7"   Фэнтези41k
Гвела"Миражи 8 глава"   Фэнтези13k
Грим"Никита Никуда"   Фантастика799k
Демидов А.Г."Химера. Глава 5"   Приключения, Фантастика60k
Демидов А.Г."Химера. Глава 4"   Приключения, Фантастика58k
Демченко А."Часть 4 Глава 7. Иногда, быть вместе, не значит быть рядом..."   Фэнтези30k
Демченко А."Часть 4 Глава 6. С больной головы на здоровую..."   Фэнтези29k
Демьяненко Д.М."Шаг, длинною в жизнь. Часть 1. Гоблин"   Фэнтези, Философия141k
Егоров В.А."Сага о Скаре главы 13 -16"   Фэнтези120k
Ежова Е.С."Драконья кровь. Часть 2. главы 14-16"   Фэнтези26k
Загладина Л., Сидорофф И."Любовь, Конец Света и глупости всякие. Гл.39 - Резюме"   Проза, Фэнтези19k
Загладина Л., Сидорофф И."Любовь, Конец Света и глупости всякие. Гл.38 - Незнакомец"   Проза, Фэнтези14k
Кавалли Н."Агенты смерти. Зелье вампиров. Кн.1. Глава 20"   Детектив, Фэнтези, Мистика12k
Карасов А.В."Снова Варяг-1"   Фантастика405k
Катерина П."Уходящая в тень"   Фэнтези162k
Кирьякова И."Сквозь морок лжи. Глава 14"   Фэнтези17k
Козак Е.А."Темные желания. Часть вторая. Глава 38"   Детектив, Фэнтези, Любовный роман16k
Козак Е.А."Темные желания. Часть вторая. Глава 37"   Детектив, Фэнтези, Любовный роман15k
Конон М."Сбежавший эльфийский эксперимент"   Фэнтези109k
Кошовец П.В."Хуманите Часть2 Световые пятна Глава11"   Фантастика8k
Лесная А."3. Хуторок с привидениями"   Фэнтези10k
Мактайс М."Охота. Кровь. 6 глава"   Фэнтези7k
Мархуз"Старший царь Иоанн Пятый. Глава 11 (окончание)."   Фантастика3k
Мещерякова Н.А."глава 2"   Фэнтези11k
Милешкин А., Яворская Е."Отыгрыш. Глава 4"   Фантастика3k
Милешкин А., Яворская Е."Отыгрыш. Глава 3"   Фантастика8k
Милодара"5. Место в пищевой цепочке"   Фэнтези18k
Минаев Д.Н."Миледи. Прода. ч 3 гл 5 - 9"   Фэнтези128k
Неизвестно К."Война магии.Глава 6. Ловушка.Часть первая"   Фантастика, Киберпанк17k
Огневолосая С."Мемуары беглого гнома (Глава 9)"   Фэнтези14k
Одинец И."2.2"   Фантастика22k
Офенберг С."Истинный мир 10,11 главы"   Фантастика40k
Пьянков Д.С."Время возвращения"   Фэнтези109k
Русанов А.Б."Главы Апокалипсиса. Книга вторая. Охотники на людей. (Обновление от 26.12.11)"   Приключения, Фантастика, Мистика281k
Сараева О.Г."Обновление Ландыша.Глава3"   Фэнтези0k
Секретный А."По заявкам, часть 2"   Фэнтези3k
Серый Л."Глава 16"   Фэнтези35k
Смотрящий Н.О."Перевод 1632. глава 29, часть 4"   История, Фантастика, Переводы11k
Стадник О.О."Голубя тебе на грудь (15 глава)"   Приключения, Фэнтези51k
Сэкка П."Сердце чародея (глава 1)"   Фэнтези19k
Темный Э."Средний набор - Гаремник Глава 05"   Фэнтези0k
Тиничев В.П."Ученик Творца. Полевая практика. Окончание 1 части"   Приключения, Фэнтези70k
Уварова К."Нить. Глава 6. Тень прошлого"   Фэнтези22k
Флинт"Глава 28"   История, Фантастика, Переводы0k
Флинт"1632 Глава 29"   История, Фантастика, Переводы0k
Флинт"1632 Глава 20"   Фантастика, Переводы9k
Флинт"Глава 27"   История, Фантастика, Переводы0k
Флинт"1632 Глава 16"   История, Фантастика, Переводы0k
Харькин Б.Г."Перпендикулярный мир. Глава 69"   Фэнтези13k
Харькин Б.Г."Перпендикулярный мир. Глава 68"   Фэнтези9k
Шарящий В.М."Душа Ардейла (глава 14)"   Фэнтези13k
Шишкин Л.Е."Выгодная Сделка (Кн. 2, гл. 4)"   Фантастика14k
Шишкин Л.Е.""Эйтуара Чтит Мардея" Или Любовный Шестиугольник - 2 (Кн.2, гл.3)"   Фантастика20k
Шульгина Т.П."Королевская семья. Глава 3. (часть 2)"   Фэнтези, Любовный роман17k
Эльфман А."33. Аня"   Фэнтези14k
Эльфман А."32. Аня"   Фэнтези8k
--------------
Обновления:
Aнmapec"Неучтенная пешка."   Фэнтези147k
Абина М."Я демон! Что это меняет? Воля Цербера, гл. 14"   Фэнтези24k
Афанасьева Д.А."Дом дураков"   Фэнтези186k
Баренберг А."Глава 7"   Фантастика22k
Кусков С.А."Глава 11. Тактическое отступление"   Фантастика24k
Ледащёв А.В."Рори Напоследок, глава 6"   Приключения, Фэнтези, Мистика20k
Львов В."Сталь и пепел Ч.2 глава 29"   Фантастика30k
Мадоши В."Гексаграмма"   Приключения, Фэнтези563k
Матвеев А.В."Конан и Властелин Огня: Глава 4"   Фэнтези58k
Митриковская Н."Неизб.реал. Глава 11"   Фэнтези, Мистика11k
Мюллер А."Меченая"   Приключения, Фэнтези180k
Ночина М."Наследник. Книга первая"   Фэнтези501k
Отаку Ф."Новая Жизнь Глава 7"   Приключения, Фантастика, Фэнтези23k
Панченко Р."12 Герцог (Книга 1). Глава 12"   Фэнтези16k
Пешкова Н."Калейдоскоп-2. Глава 18. Когда есть время подумать..."   Фэнтези45k
Торопова А.А."На грани или куда катится мир. Глава 2"   Фэнтези10k
Фирсанова Ю.А."Пляжные сюрпризы. Глава 24 (целиком)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор20k
Чурсина М.А."Крадущий сны"   Фэнтези162k
Шулакова Т.Ю."Глава 28."   Фэнтези, Любовный роман14k
Эйя Т."Алана: Загнанная дичь. Глава 6."   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман14k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  09:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



pipkin пишет:


Это как Васю из Люберцов называть "Люберцом"

Из Люберец, любер. Вася Люберецкий.


Там немного хитрее ибо полная идентификация его происходит по его имени и названию его родного населённого пункта, а без имени идентифицировать данного кадра было невозможно. Не суть важно, короче.

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 28 Дек 2011 09:10:08

Picaro
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  10:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Picaro  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
В "Пляска смерти или история Урса Графа - ювелира и наемника" фэнтези добавлена четырнадцатая глава 30 к:
#



Отредактировано - Picaro 28 Дек 2011 10:03:01

Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  11:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ланцов Михаил Алексеевич. Александр (прода) 5k
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/alexander_news.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  11:49:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Панченко Руслан:Герцог (Книга I) Вверх. 253 кб (+13) от 28.12 http://samlib.ru/p/panchenko_r_s/gercog.shtml

Фуфло Феофилакт Феогностович:Хроники Дебила.
649 кб (+20) от 28.12 http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/hronikidebila1.shtml

Савин Влад:Морской Волк, том 3 221 кб (+7) от 28.12 http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morwolk03.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 28 Дек 2011 11:54:33

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  12:16:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Александр: Наступление
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/nastuplenieproda.shtml 152k +26k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Отредактировано - st_stalker 28 Дек 2011 12:18:34

Dimitr1977
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  12:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доброго всем времени суток. Прошу прощения за само пиар), я недавно написал небольшой рассказ, а именно основную сюжетную линию с главным героем. Сейчас работаю еще над несколькими. Хотелось бы услышать мнение, а главное, конструктивных тапок от изысканных любителей фентези. Заранее благодарствую. http://samlib.ru/editors/p/pxjankow_d_s/
Анотация: Мир, где живет главный герой по имени Гир, пропитан кровью железом и магией. Волею судьбы он оказывается в смертельном водовороте событий, где смерть, дружба и предательство идут рука об руку. Но Гир еще совсем не подозревает, что самое главное событие ждет его впереди. Что это, неожиданная удача, или роковое проклятье? И почему оно оказывается у него на пути? Случайность? Или это чья то хитрая и многоходовая игра?



dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  13:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шарящий Во Мраке. Душа Ардейла (глава 15). 13k. фэнтези.
http://samlib.ru/s/sharjashij_w_m/da15doc.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/sharjashij_w_m/da15doc.shtml


Харькин Борис Геннадьевич. Перпендикулярный мир. 755k. фэнтези.
http://samlib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml
http://zhurnal.lib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  13:04:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что-то у меня впечатления складывается, что народ на мазохизм тянет


Admin
Администратор
Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  13:40:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зато срача нет...

Хм, пока.


Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  13:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Что-то у меня впечатления складывается, что народ на мазохизм тянет



Это проекция на вещный мир из искорёженных тонких планов бытия.
У мене самопиар в третьей книжке плюс 28кб


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  14:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aizenstain_F пишет:


У мене самопиар в третьей книжке плюс 28кб

Вещь великолепнейшая.
Впечатляет изящная профессиональная словесность от Доктора Курпатова и т.д., да пребудет с ним Сила!
"... Я за вас мою работу делать не буду..."



Отредактировано - Malevsky 28 Дек 2011 14:12:02

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  14:15:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



Aizenstain_F пишет:


У мене самопиар в третьей книжке плюс 28кб

Вещь великолепнейшая.
Впечатляет изящная профессиональная словесность от Доктора Курпатова и т.д., да пребудет с ним Сила!
"... Я за вас мою работу делать не буду..."



Поддерживаю. Сам сейчас дочитывая вторую книгу.


Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  14:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Н.Сомов, А.Л. Биверов. Тринадцатый Император 2. Часть 1. 163k (+15k)
http://samlib.ru/n/nik_s/trinadcatyjimperator2chastx1nsomowalbiwerow.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  14:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
Malevsky Фуфло Ф.Ф. Спасибо, товарищи. "утёр слезу". К ночи будет первая глава "Контры".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  14:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чужин Игорь Анатольевич: Уйти чтобы не вернуться http://samlib.ru/c/chushin_i_a/uyti.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  14:39:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aizenstain_F
Это проекция на вещный мир из искорёженных тонких планов бытия.
психика вещь не настолько тонкая, чтобы терзать её в виртуале с прогнозирумым эффектом.


genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  15:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Головин обновил Безмолвие Заката:
#zakat2-bezmolvie.shtml 228k (+29k)


Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  15:32:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Корн Владимир Алексеевич. Артуа-3. Глава 23. 19k
#artua3-1.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  15:38:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение

Сапковскому верю,Эко верю,Куку верю - автору не верю.Написано элементарно хуже и СОВСЕМ не описан внешний мир.Но на нынешнем безрыбье - вполне читаемо.'С пивом пойдет'.
на один раз.

Рассказывать о "вере" Эко, это нечитать Эко, он собственно и насмешничает и развенчивает сам процесс возникновения "веры", стоит просто не приводить его не читав, а зачесть "Маятник Фуко" - к чему приводит вера.
Так и с "Конгрегацией" Поповой, писать о непроработанности внешнего мира- не читать Поповой,у неё он скорее чересчур проработан.
А с Эко ("Имя розы") таки да, общий вкус есть.
-
И сколько приятственных продолжений - красиво и мощно написанная вещица Айзенштайна и добротный "Ульрих Граф.." -Пикаро. И как-то произведения Пикаро слабенько похваливают, а они хороши - например "Шанхайский регтайм"- вполне себе "вкусная" историко-авантюрная штучка.
Впрочем, да, да, через строчку хвалят совсем другое...

учи албанский

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  15:44:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
15:27 Сахаров В.И.: Черная Свита. Последнее обновление. 21k
st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  16:38:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башун Виталий Михайлович: Звезда
http://samlib.ru/b/bashun_w_m/zvezda_proda.shtml 44k +29k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  16:49:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир пишет:

Рассказывать о "вере" Эко, это нечитать Эко, он собственно и насмешничает и развенчивает сам процесс возникновения "веры", стоит просто не приводить его не читав, а зачесть "Маятник Фуко" - к чему приводит вера.
Так и с "Конгрегацией" Поповой, писать о непроработанности внешнего мира- не читать Поповой,у неё он скорее чересчур проработан.
А с Эко ("Имя розы") таки да, общий вкус есть.
-


Спорите лишь бы спорить. О какой вере писал я и о какой вере пишете вы. И вдобавок обвиняете, что не читал ни той, ни той книги.

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - Костик 28 Дек 2011 17:23:36

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
fasmajor- обидеть не собирался, но несколько удивило оношение к Поповой и циклу "Конгрегация", и бог бы с ним было бы дело вкуса нравится - не нравится, бывает по всякому, но называть одноразовым цикл произведений более чем качественных для СИ...
И уж поверьте человеку с опытом редакторской работы - не только для СИ.Тем более вполне реально прикинуть и вероятные тиражи, и они вполне могли бы быть поболее чем у 99% продящихся (печатавшихся) здесь.

учи албанский

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:24:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир
Вы не обобщайте и никого не обидите.



Отредактировано - Костик 28 Дек 2011 18:11:11

VOLYI
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:25:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир
Тиражи книг зависят только от рекламы, только от рекламы, ни от чего более.


Отредактировано - Костик 28 Дек 2011 17:32:47

Lyaksey
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lyaksey  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
Обновил список авторов СИ.
http://zhurnal.lib.ru/m/megedx_a_w/knigi.shtml

Для тех, кто не хочет вступать ни в народный фронт, ни в народное ополчение, будут созданы народные заградотряды.

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давыдов чуть добавил в Коллекционер в гильдии

yjh

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:35:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир
На что я должен был обижаться?
На то, что "человеку с опытом редакторской работы" тяжело понять чужой пост и в ответе он допускает полную подмену понятий и передергивает? Это ваши проблемы, не мои.
Вдобавок, где вы увидели у меня, что текст у Поповой некачественный? Я писал, что текст на один раз, перечитывать его не тянет. А с точки зрения предполагаемых тиражей - мне это как-то фиолетово и не показатель качества текста.

Оккама прав,но истина дороже.

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 28 Дек 2011 :  17:36:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир пишет:


И уж поверьте человеку с опытом редакторской работы - не только для СИ.Тем более вполне реально прикинуть и вероятные тиражи, и они вполне могли бы быть поболее чем у 99% продящихся (печатавшихся) здесь.

Забавная вещь - профессиональная деформация. Нестерук Владимир, ут собрались люди пытающиеся в громадной куче БЕСПЛАТНОГО найти пару ниток жемчуга :)
Но совсем не коллеги по издательскому делу.
Дело в том что мерять качество именно... даже не текста (качество - это показтели) а успешности творческого порыва что ли тиражами - несколько глупо.
Более того - вопрос тиражей это вопрос профессиональной пригодности рекламистов а не автора.
Пример классический "метро" с его более чем скромным тиражом (7-8?) в первом издании и без ажиотажа, и последующая вакханалия при вливании нужных средств в качественную рекламу.
как говорится - страна большая дураков читателей много

Что касается меня (ИМХО), я метро не читал тогда - не читаю и сейчас.
Должно же быть что-то постоянным в этом изменчивом мире

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - Костик 28 Дек 2011 18:12:49

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design