Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 55

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  13:09:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
papirus пишет:



karenfalcon пишет:



Сирус Илья "Сен. С матом" http://zhurnal.lib.ru/s/sirus_ilxja/sen.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Похоже, там правки дополнения, но не прода.



Ну зачем постить ерунду? Там правка +22 глава, что есть чистая прода.(42 кб плюс)
СамИздат лежит, печально

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 09 Авг 2009 13:36:08

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  13:41:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рецензия на роман «Лорд Урод» Дианы Удовиченко находится вот здесь и здесь

такая вот Жизня)

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  13:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon пишет:



papirus пишет:



karenfalcon пишет:



Сирус Илья "Сен. С матом" http://zhurnal.lib.ru/s/sirus_ilxja/sen.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Похоже, там правки дополнения, но не прода.



Ну зачем постить ерунду? Там правка +22 глава, что есть чистая прода.(42 кб плюс)
СамИздат лежит, печально

22-ю я еще в пятницу читал.


Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  14:59:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Протасенко С.А. "Бой для одного: Глава 9" 24k
http://zhurnal.lib.ru/p/protasenko_s_a/boydlyodnogo9.shtml


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  15:49:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочёл Антонов Валерий: Тотализатор.

Первая часть космо-боевичок, вторая и третья - АИ.
Оригинальный подход автора - отправить «вождя народов» с "коллегами", в техасскую степь пасти сусликов, поставить на главный пост простого русского следака, притащить из будущего военную технику и сделать фашистов за три месяца.

Сос-лали ссы-лающих, поменяли верхушку, проигрались прогрессорством, поэкспериментировали с преобразованиями и переворотами, вздули врагов и помогли людям, как умели и могли, чего не сделаешь, для своей страны имея в распоряжении могущественную инопланетную технику, играясь в альтернативной реальности, используя рэплэй, и зная будущее.
В общем, оригинально и свеженько, хотя и не фонтан.


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  15:51:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Копейщик Владимир Дмитриевич "Цена мести" вычитка +дополнение к 10й главе от 09.08.09
http://zhurnal.lib.ru/k/kopejshik_w_d/12.shtml
Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 09 Авг 2009 15:51:50

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  16:36:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:



Прочёл Антонов Валерий: Тотализатор.

Первая часть космо-боевичок, вторая и третья - АИ.
Оригинальный подход автора - отправить «вождя народов» с "коллегами", в техасскую степь пасти сусликов, поставить на главный пост простого русского следака, притащить из будущего военную технику и сделать фашистов за три месяца.

Сос-лали ссы-лающих, поменяли верхушку, проигрались прогрессорством, поэкспериментировали с преобразованиями и переворотами, вздули врагов и помогли людям, как умели и могли, чего не сделаешь, для своей страны имея в распоряжении могущественную инопланетную технику, играясь в альтернативной реальности, используя рэплэй, и зная будущее.
В общем, оригинально и свеженько, хотя и не фонтан.



Я уже писал по этому поводу, повторюсь
В первой книге огромный роялище (дальше я не читал, только просмотрел несколько страниц второй, может там еще куча роялей), ГГ прописан убого, стиль написания на уровне восьмиклассника. Смешно читать было про алчность нквдшников, лучше бы автор посмотрел вокруг, на наших нынешних ментов. Но самое главное нечитабельно.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  16:58:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронова Влада Юрьевна.
Л.Б.-10. Обретение неба.
http://zhurnal.lib.ru/w/woronowa_w_j/voronova_v_ju-07-10.shtml
рассказ. 31к.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  17:04:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss

Я уже писал по этому поводу, повторюсь
В первой книге огромный роялище (дальше я не читал, только просмотрел несколько страниц второй, может там еще куча роялей), ГГ прописан убого, стиль написания на уровне восьмиклассника. Смешно читать было про алчность нквдшников, лучше бы автор посмотрел вокруг, на наших нынешних ментов. Но самое главное нечитабельно.

В общем согласен, обнаруженная "случайно" леталка, делающая героев практически всемогущими - рояль агромаднейший, и на нём в основном и строиться всё дальнейшее геройство. Но "алчность нквдшников", я не заметил, (выслужливость, зашоренность, шкурность, злобность, фанатизм, страх -да, но алчности не заметил) мне показалось вполне реалистичная атмосфера этого и других ведомств, тем более сороковые года, когда система выстраивалась, и вчерашние незнамо кто, пытались быть незнамо кем, а ментов автор и "наших" не жалует, о чём и поведал в самом начале книги. В принципе нормальная позиция бывшего диссидента, немного чисто-плюйская, но без фанатизма и крайностей.

А уровень написания мне кажется выше восьмого класса, по крайней мере в СИ пространстве :)


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  17:41:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
oleodan пишет:


Но "алчность нквдшников", я не заметил, (выслужливость, зашоренность, шкурность, злобность, фанатизм, страх -да, но алчности не заметил) мне показалось вполне реалистичная атмосфера этого и других ведомств, тем более сороковые года, когда система выстраивалась, и вчерашние незнамо кто, пытались быть незнамо кем, а ментов автор и "наших" не жалует, о чём и поведал в самом начале книги. В принципе нормальная позиция бывшего диссидента, немного чисто-плюйская, но без фанатизма и крайностей.

А уровень написания мне кажется выше восьмого класса, по крайней мере в СИ пространстве :)



Насчет алчности: "Разнесли тут все в дребезги, а деньги выгребли не полностью, взяли меньше половины. Сам он так никогда не поступил бы. Уж если грабить, так подчистую" - мысли нквдшника.
А насчет 8 класса, это как говорится на вкус и цвет, но даже Распопов, с таким же роялем, пишет намного интереснее, а годов ему, если я не ошибаюсь, не более 20, вот и вывод следует, что Антонов ваш пишет на уровне 8-классника, но если брать за среднее общий уровень всех авторов СИ, то, конечно, на фоне полчищ графоманов, он даже на 10-й класс тянет.



Отредактировано - klauss 09 Авг 2009 17:51:51

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  18:13:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



oleodan пишет:


Но "алчность нквдшников", я не заметил, (выслужливость, зашоренность, шкурность, злобность, фанатизм, страх -да, но алчности не заметил) мне показалось вполне реалистичная атмосфера этого и других ведомств, тем более сороковые года, когда система выстраивалась, и вчерашние незнамо кто, пытались быть незнамо кем, а ментов автор и "наших" не жалует, о чём и поведал в самом начале книги. В принципе нормальная позиция бывшего диссидента, немного чисто-плюйская, но без фанатизма и крайностей.

А уровень написания мне кажется выше восьмого класса, по крайней мере в СИ пространстве :)



Насчет алчности: "Разнесли тут все в дребезги, а деньги выгребли не полностью, взяли меньше половины. Сам он так никогда не поступил бы. Уж если грабить, так подчистую" - мысли нквдшника.
А насчет 8 класса, это как говорится на вкус и цвет, но даже Распопов, с таким же роялем, пишет намного интереснее, а годов ему, если я не ошибаюсь, не более 20, вот и вывод следует, что Антонов ваш пишет на уровне 8-классника, но если брать за среднее общий уровень всех авторов СИ, то, конечно, на фоне полчищ графоманов, он даже на 10-й класс тянет.


Конечно все схематично очень, жизни в персонажах нет. Игра получается чисто в одни ворота. Это значит, что отсутствует интрига. Но момент один зацепил. В итоге стороннего вмешательства получается система нуждающаяся в поддержке извне, т.е. неравновесная, неоптимальная система. Похоже пока автор сам не осознал до конца принципиальную важность этого момента.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  18:41:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самохин Валерий Геннадьевич.
Спекулянт(новая версия).
http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/spekuljant.shtml
немного подрос файл.

Нейтак Анатолий Михайлович.
Путь наверх 5: Пауки и маги.
http://zhurnal.lib.ru/n/nejtak_a_m/upway_5.shtml

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  18:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss

Насчет алчности: "Разнесли тут все в дребезги, а деньги выгребли не полностью, взяли меньше половины. Сам он так никогда не поступил бы. Уж если грабить, так подчистую" - мысли нквдшника.

Согласен, я и подзабыл этот зпизод, хотя можно списать на личностные качества, почему бы потенциальному грабителю не стать нквд-шником, вряд ли он династический или кадровый безопасник, где, как, кем и на чём воспитан неизвестно, а разбойники можно сказать тоже рэволюцэонэры.


А насчет 8 класса, это как говорится на вкус и цвет, но даже Распопов, с таким же роялем, пишет намного интереснее, а годов ему, если я не ошибаюсь, не более 20, вот и вывод следует, что Антонов ваш пишет на уровне 8-классника, но если брать за среднее общий уровень всех авторов СИ, то, конечно, на фоне полчищ графоманов, он даже на 10-й класс тянет.

тоже согласен, автор, думаю, взрослее Распопова, но подача соотвествует сказанному Петруххха - "схематично", плоско, "в одни ворота".

Петруххха

Конечно все схематично очень, жизни в персонажах нет. Игра получается чисто в одни ворота. Это значит, что отсутствует интрига. Но момент один зацепил. В итоге стороннего вмешательства получается система нуждающаяся в поддержке извне, т.е. неравновесная, неоптимальная система. Похоже пока автор сам не осознал до конца принципиальную важность этого момента.

да, неплохо если бы герои пришли к выводу, что "трудно быть богом", кроме того что неблагодарно, не нужно и в общем-то невозможно, даже имея такое техническое превосходство.

Есть такой клип, где диджей переигрывал бытовую уличную сцену, и каждый реплэй нёс свой негатив, здесь, что то похожее.

ЗЫ: а Тотальная зачистка, Антонова, кто то читал, о чём и как сие чтиво?


Отредактировано - oleodan 09 Авг 2009 19:33:46

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  19:42:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
oleodan

ЗЫ: а Тотальная зачистка, Антонова, кто то читал, о чём и как сие чтиво?

Вам понравится.

А вот моё давнее мнение:

Бред.
Идея Ходова из "Феи" о иноземной волшебной палочке, и либеральное воплощение идеи Манакова из "Эпилятора" о тотальной зачистке преступности и приключениях в иных мирах.
Куча диалогов кучи мужиков, даже мужичков, обо всем на свете и ни о чём. Трёп с претензией. Кухонные политики.
Типичное интеллигентство.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  20:20:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
наш глубокоуважаемый Бадей выложил книжный вариант "Лукоморье. Курс боевого мага"
http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/lukomorxereddoc.shtml



tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  20:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Мариэнн "Не называйте меня Cмертью"прода гл.10


sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Радостная новость - Конюшевский начал выкладывать новую книгу
Стиль Боевик, фантастика

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:11:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s пишет:



Радостная новость - Конюшевский начал выкладывать новую книгу
Стиль Боевик, фантастика

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ


А поточнее ссылку нельзя было дать?
Она на сайт "Вихри времен" выводит.


Отредактировано - Костик 10 Авг 2009 23:17:22

pk025
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:15:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s пишет:



Радостная новость - Конюшевский начал выкладывать новую книгу
Стиль Боевик, фантастика

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ


Что-то ссылка выкидывает просто на форум... нельзя ли поточнее?


Admin
Администратор
karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:20:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Werewolf:"Бремя империи 2"
#/bremjaimperii2.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


а поточнее ссылку нельзя было дать?
она на сайт Вихри времен выводит



Так это и есть самая точная и первая ссылка. Конюшевский на том форуме (под ником SK) перед выкладкой на самиздате выкладывает свои произведения. Я думал это давно известно все читателям Конюшевского. Там можно прочитать его новые книги на пару недель раньше чем на они будет выложены на самиздат

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

pk025
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s пишет:



klauss пишет:


а поточнее ссылку нельзя было дать?
она на сайт Вихри времен выводит



Так это и есть самая точная и первая ссылка. Конюшевский на том форуме (под ником SK) перед выкладкой на самиздате выкладывает свои произведения. Я думал это давно известно все читателям Конюшевского. Там можно прочитать его новые книги на пару недель раньше чем на они будет выложены на самиздат

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

Хотя бы ветку укажите... Где искать?



Отредактировано - pk025 09 Авг 2009 21:31:29

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 09 Авг 2009 :  21:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sergicus_s, чтобы читать конюшевского на том форуме нужно достаточно долго на нем пробыть и заработать определенный статус, для новичков конюшевский и еще некоторые закрыты.
Р.s. форум крайне специфичный - читать и комментить на нем тяжело - с одной стороны люди докапываются до каждой мелочи, а с другой модерации тем практически нет и весь флуд (кроме мата и переходов на личности) свойственный рабочему процессу сохраняется в полном обьеме.


Отредактировано - Костик 10 Авг 2009 08:23:42

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  00:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ясинский Анджей "Ник. Последнее обновление" 203k
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml
Добавлен кусок экзамена в конце 12 главы и пара сценок в 13 главу

Чужин И.А. "Текущее обновление (Странник 2)" 38k
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml
17 и 18 глава полностью.

Архарова Ю. "Сумеречный волк. 1 глава" 14k
http://zhurnal.lib.ru/a/arharowa_j/sumerechnyjwolk1glawa.shtml
Продолжение "Ночной гости". Видимо опять будет выкладыватся по 5k в неделю


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  00:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Кайманов Степан:
Глава 1. Служу Галактике!

«Боевой звездолет "Понтовый" второй месяц подряд бороздил тринадцатый галактический сектор.»

И вот первое предложение. Кто не боится темного угла в комнате пунктуации, может читать.

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  00:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:




Кайманов Степан:
Глава 1. Служу Галактике!

«Боевой звездолет "Понтовый" второй месяц подряд бороздил тринадцатый галактический сектор.»

И вот первое предложение. Кто не боится темного угла в комнате пунктуации, может читать.

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...


прочитал эти жалкие 35 кб, наверное это претензия на юмористическую фантастику, но кроме перепевов на нынешнюю действительность ничего юморного не заметил, да и перепевы совсем не смешные типа: "Даже курьеры-контрабандисты, отчаянные ребята из Тудасюдастана, Хдестана, Бюльбюльаглыстана и Новой Черкизоны, облетали его стороной. И лишь вездесущие флудистьеры и вечноживущие спамерасты не боялись заглядывать в проклятое место, ибо остальные галактические сектора уже давно были зафлужены и замусорены основательно" и так далее в том же роде. Хорошо хоть на личности не перешел, хотя кто знает, после моего поста наверное появятся злобные клауссята. В общем полная глупость.



Отредактировано - klauss 10 Авг 2009 00:58:25

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  01:09:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss

Не знаю, я только первое предложение и прочитал :)
Мне всегда казалось, что писатели должны проявлять глубокое знание и умение обращатся с используемым языком.

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  01:26:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Макгваер Артур: Атоммаш 15к

«Очередной перенос. Теперь - нашего современника, физика-ядерщика Матвея Макарова в тело Матвея Петровича Бронштейна, без подавления сознания последнего. В 1923г. Итак, вам предстоит окунуться в атмосферу 20х, советской зарождающейся науки, ваши современники, друзья и коллеги - Ландау и Гамов.»

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  01:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Насчёт используемого языка -- полностью солидарен. А то, бывает, такое напишут, что "волосы в жилах стынут".


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  01:35:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Макгваер Артур: Атоммаш 15к

«Очередной перенос. Теперь - нашего современника, физика-ядерщика Матвея Макарова в тело Матвея Петровича Бронштейна, без подавления сознания последнего. В 1923г. Итак, вам предстоит окунуться в атмосферу 20х, советской зарождающейся науки, ваши современники, друзья и коллеги - Ландау и Гамов.»

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...


не поленился, прочитал сей грандиозный труд в 15 кб, очередной перенос, ничего особенного, кроме патологической нелюбви к советскому строю, что понятно, в общем, бывают, как говорится, обиженные, но бедных интеллегентов так не любить, что даже обозвать их "интИллегентами и интИллегенцией". Наверное он шибко грамотных людей не выносит.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  01:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Micx пишет:



Ясинский Анджей "Ник. Последнее обновление" 203k
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml
Добавлен кусок экзамена в конце 12 главы и пара сценок в 13 главу


Какая-то порочная практика у авторов появилась. Пишут большой кусок, а потом туда нутро забивают. А "читателю следящему" от таких приёмов очень неудобно и неприятно ибо желания перечитывать 150 раз одно и то же но с различным\добавленным нутром как-то скучно.
Этот самый боевой экзамен можно было легко перенести в конец основного текста как воспоминания ГГ, а не вставлять в середину двенадцатой.



Отредактировано - pipkin 10 Авг 2009 01:36:06

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  02:44:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:


На *** такой гламурный форум. И таких **** авторов. :(

Я сначала тоже был несколько удивлен таким подходом, но потом просто плюнул - ни времени ни желания зарабатывать там репутацию нету, ну не мое это,а если кого-то из авторов не устраивает самиздат - ну чтож подождем выхода книги и появления электронной версии...



Отредактировано - AnGord 10 Авг 2009 02:47:33

solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  02:52:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"AnGord"
Сложно понять, что не для вас выкладывается?


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  03:20:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
solod пишет:



"AnGord"
Сложно понять, что не для вас выкладывается?



Большинство местных на том форуме или не появляются или не имеют нужного статуса, на СИ ничего нет поэтому для большинства ссылка ведет "в никуда".
Вопрос для кого анонсируете: для себя или для избранных которые имеют там аккаунт с нужным статусом, так они и сами найдут/прочитают ?

bloodmoon пишет:



Макгваер Артур: Атоммаш 15к

Тоже кстати питомец махровского форума. Если вкратце, автор вбрасывает "идею" заготовку для сюжета, а потом вместе с читателями доводит до более-менее читаемого состояния, знание матчасти, как обычно печально. В общем сильно на любителя.



Отредактировано - AnGord 10 Авг 2009 10:32:13

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  04:10:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:

Тоже кстати питомец махровского форума.

То есть дальше собирается Царь-бомба и начнется борьба за мир?

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  07:29:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я ещё немного выложил. Глава 23.http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/obnowlenie.shtml
Шкенёв Сергей "Параллельные прямые"

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  08:18:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Контровский Владимир Ильич.
Томагавки кардинала. Глава 4.
http://zhurnal.lib.ru/k/kontrowskij_w_i/tomakar05-1.shtml

Няка Кавайная.
"Мой хороший плохой сон".
http://zhurnal.lib.ru/l/leia/son.shtml

Спесивцев Анатолий Фёдорович.
Азовская альтернатива. Глава 7.
http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/azovskajaalternativaglava7.shtml

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  08:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Luide"Глава 19. Мадам Брошкина"   Фэнтези38k
Rionna"глава 9"   Фэнтези5k
Абердин А."Проклятый ангел - 1"   Фэнтези127k
Александрова А."Глава 6 - Кит Дженкинс отправляется"   Фэнтези8k
Ануфриев В.Г."Контакт цивилизаций"   Фантастика138k
Архарова Ю."Сумеречный волк. 1 глава"   Приключения, Фэнтези14k
Астра Р."Глава 9"   Фэнтези30k
Бадей"Лукоморье. Курс боевого мага (книжный вариант)"   Фэнтези574k
Башлакова Н.В."Мгновение длиною в бездну. Рождение Топаз. Книга 1."   Фэнтези1642k
Белкина А.В."В погоне за ветром(часть4)"   Фэнтези17k
Белова Е."Сердце феникса. На переломе. Глава 6."   Приключения, Фэнтези, Любовный роман29k
Верещагин О.Н."Garaf. Главы 5-6"   Фэнтези53k
Волкова Д.К."Глава 17"   Фэнтези8k
Гладышева Н."Такой любви не бывает. Глава 9."   Фэнтези, Мистика, Любовный роман10k
Гомонов С."Сокрытые-в-тенях. Часть 11"   Фэнтези, Мистика58k
Горовая О.В."Пламя Луны Глава 16"   Фэнтези25k
Госпожа У."Чародейка. Часть 1"   Фэнтези343k
Госпожа У."Дом с Башнями"   Фэнтези135k
Госпожа У."Моя жизнь в Доме на Холме"   Фэнтези213k
Госпожа У."И будет завтра..."   Фантастика399k
Гребень В."Родина предков глава 12"   Фэнтези16k
Данилов Д.М."Гвардеец 2, Глава 16"   История, Приключения, Фантастика15k
Датыщев В."Мистическая Академия, глава-1 (переработка, черновик)"   Проза, Фэнтези, Юмор25k
Ермолова Э.В."Сан из морских глубин. Часть 2. Глава 2."   Фэнтези2k
Ермолова Э.В." Сан из морских глубин. Часть 2. Глава 1."   Фэнтези5k
Земляной А.Б."Шагнуть за горизонт (Один на миллион 2)"   Фантастика150k
Исаев Г.Е."Короли соседнего мира, Книга 2 (Глава 10)"   Приключения, Фэнтези14k
Колмык К.А."Цветная магия. Часть вторая. Атевал. 1-14 главы"   Фэнтези, Юмор131k
Комарницкий П.С."Последний корабль в Бессмертные Земли Глава 10(оконч)"   Фантастика21k
Контровский В.И."Томагавки кардинала. Глава 4"   История, Фантастика33k
Коути К."Стены из Хрусталя - Пролог и Глава 1"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор29k
Краснова Г.В."Глава 8. Пока без названия"   Фэнтези19k
Круглова А."13 глава. Дождь"   Фэнтези31k
Кузьмина Л."Только она. Глава 5."   Фэнтези, Любовный роман14k
Левин Г."Спина Фортуны"   Фантастика484k
Липунов И."Вероятность жизни"   Фэнтези210k
Литвин Е.И."10. Витязь меча и Урала. Глава десятая"   Фэнтези13k
Малк"2. ...и отражения различая..."   Фэнтези87k
Маришка П.В."Кира, глава 5"   Фэнтези75k
Маскаева М.В."Назначение - Земля"   Приключения, Фантастика, Фэнтези1939k
Мельников А.Б."Студент (глава 12)"   Фантастика13k
Никитина Ю.С."Глава 2"   Фэнтези5k
Одинец И."Глава 11. Задний ход"   Приключения, Фантастика17k
Одинокий Г."Глава-1 Пришествие"   Фэнтези, Юмор24k
Ольга"Глава 9. Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен"   Фэнтези8k
Панина А."Тьма гл 3"   Фэнтези7k
Панина А."Тьма гл 2"   Фэнтези8k
Панина А."Тьма гл 1"   Фэнтези9k
Панина А."Тьма гл 3"   Фэнтези2k
Панина А.В."Человек в смокинге"   Проза, Фэнтези, Оккультизм168k
Полищук Р.В."Сказка (1 глава)"   Фэнтези17k
Протасенко С.А."Бой для одного: Глава 9"   Фэнтези24k
Романовская О."да будет свет - ч.2 - гл.1"   Фэнтези33k
Рыжий А."Чужая."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор125k
Самохин В.Г."глава 17"   Фэнтези15k
Самохин В.Г."глава 16"   Фэнтези13k
Сиваков А.В."Лунные дети-05"   Фантастика311k
Сиваков А.В."Лунные дети-01"   Фантастика490k
Спесивцев А.Ф."Азовская альтернатива. Глава 7"   Фантастика78k
Степанов С.А."Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом 3. Часть 3."   Фэнтези66k
Сумеречная Я."Глава 12"   Фэнтези8k
Сыченко И.А."Полёт Ястреба. Глава 3. К Белой"   Фантастика28k
Таланова Ю."Алекс. Сосланный с Небес. Глава 3."   Фэнтези10k
Таланова Ю."Алекс. Сосланный с Небес. Глава 2."   Фэнтези16k
Таланова Ю."Алекс. Сосланный с Небес. Глава 1."   Фэнтези11k
Тать"Глава 5"   Фэнтези32k
Творец М."Глава 2"   Фэнтези28k
Тепляков А.В."Русская Пустошь. Глава 1"   Фантастика11k
Тиа А."Глава 16. Даилла-сейе. окончание"   Фэнтези8k
Тихонов А.А."Кровавый Янтарь"   Фантастика423k
Тихонов А.А."Кровавый Янтарь. Глава 14"   Фантастика43k
Фомина М.В."Врата в иной мир"   Фантастика114k
Форш Т."Аассиры. Дорога к трону."   Фэнтези156k
Холодная Е.Ю."Глава 4. Уроки по жизни"   Фэнтези21k
Холодная Е.Ю."Глава 3. Посвящение"   Фэнтези38k
Холодная Е.Ю."Глава 2. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"   Фэнтези28k
Холодная Е.Ю."Глава 1. Несостоявшаяся казнь"   Фэнтези14k
Цезарь К."Соки земли"   Фантастика305k
Чернованова В."Враги поневоле гл. 3"   Фэнтези, Мистика22k
Чиркова В.А."Глава 9 и 10. Будни прекрасных принцев"   Фэнтези20k
Чугунов Н."Глава 9. В рамках необходимого"   Фантастика, Фэнтези22k
Шаффер А."Арт-Джаз. Глава 19"   Фантастика11k
Шаффер А."Арт-Джаз. Глава 18"   Фантастика11k
Эльтеррус И."Незваные гости"   Фэнтези152k
--------------
Обновления:
Terner N."А наступит ли завтра?! 7 глава начало"   Фэнтези5k
Вегашин В.""Почерк Зверя". Роман закончен."   Фэнтези677k
Виноградова О."Отпуск (глава 2)"   Фэнтези19k
Виноградова О."Отпуск (глава 1)"   Фэнтези18k
Гомонов С."Сокрытые-в-тенях. Часть 10"   Фэнтези, Мистика50k
Карпицкий А.А."Этаж ноль"   Фантастика216k
Ковалевская Е.А."Глава 15. Книга 1. Письмо с которого все началось."   Приключения, Фэнтези49k
Мясоедов В.М."Особая практика. Общий фаил"   Фантастика461k
Паша"Второй шанс. Новая версия"   Фантастика183k
Позднякова А."Глава 1 (олл)"   Фэнтези30k
Рассветных Д."Глава 3 (часть 1). Прода от 09.08.09."   Фэнтези16k
Сумеречная Я."Глава 11"   Фэнтези15k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  09:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



sergicus_s, чтобы читать конюшевского на том форуме нужно достаточно долго на нем пробыть и заработать определенный статус, для новичков конюшевский и еще некоторые закрыты.

Приношу всем свои глубочайшие извинения. Я об этом не знал - я ведь там около 2х лет отираюсь и просто на это внимания не обращал ибо для меня все доступно

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ

3anyda
Магистр



126 сообщений
Послано - 10 Авг 2009 :  09:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Micx пишет:
Какая-то порочная практика у авторов появилась. Пишут большой кусок, а потом туда нутро забивают. А "читателю следящему" от таких приёмов очень неудобно и неприятно ибо желания перечитывать 150 раз одно и то же но с различным\добавленным нутром как-то скучно.
Этот самый боевой экзамен можно было легко перенести в конец основного текста как воспоминания ГГ, а не вставлять в середину двенадцатой.

Да Вы, батенька, харчами перебираете.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design