Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  17:16:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

В скрипте АВЕ, собственно, он уже частично есть: изменения на 1-2К не появляются в обновлениях, считаясь просто редактурой. Надо бы в скрипте вообще в обновлениях, помимо размера, писать и его изменение: "100К(+30)", "250К(-400)", "48К(+12)".

Спросите Аве, возможно ли это технически.


Keisi
Ищущий Истину


Россия
64 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  18:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Keisi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне лично не понятна ненависть хранителей к самопиарщикам. Не бог весть какой грех они совершают и замечу правила при этом не нарушают. Разве так плохо, что автор хочет привлечь к себе внимание? К тому же совершенно безвозмездно. Когда я пришел сюда в конце ноября, то и не думал, что совершаю страшный грех приобщаясь к самопиару. Узнал об этом лишь несколько дней назад. К примеру, на ВВВ мне сразу дали понять: "Не высовывайся", я и не пиарился (Да там бы и не дали). Кроме того, меры по борьбе с самопиаром, думаю уже не актуальны. Предполагаю в ближайшее время резкое снижение самопиара. Официального, конечно.
А вот о том что делать с ботами стоит задуматься. Думаю их количество резко возрастет. Да их и сейчас не мало.Эта тема для новичков как инструкция, что нужно делать.
Так что grey3, читая какого-нибудь нового "Милослава", будет спокоен, так как не будет знать, что это самопиар.


писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  19:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рац-Пред:

Учитывая ограниченность возможностей движка, предлагаю принять к добровольному пользованию систему Тэгов или Ярлыков:

Допустим мы договариваемся между собой, что в данной ветке, уместны только определённые категории постов, назначаем им условные обозначения и обязуемся с помощью них обозначать тип поста.

Например, мы позволяем в данной теме:

Самопиар, или Авторское Оповещение, назначаем для краткости ярлык - АО, и каждый сампиарщик в начале своего поста пишет "АО", думаю это не трудно.

ну и дальше как пример:
Прода - "П", УраПрода - "УП", Рецензия - "Рц", Новинка "Н", Комментарий - "Ком", Требуется ваше мнение "ТМ", Отзыв "О", Резюме "Рз" итд.
Можно также установить правила хорошего тона, для написания типовых постов, например если это новинка, то обязательна анноташка, если "отзыв", "резюме", "рецензия", то по теме текста, или ФФ-явления.

Посты не подпадающие под установленные категории, являются флудом или оффтопом, и удаляются, при Инко-чистках, или в начале каждого дня. Авторы постов с несоответствующим ярлыком получают положенные (наказания, уведомления, требования).

Можно принять тип поста - "Реакция общественности на нарушение общепринятых правил" - "ПИП" - их тоже удалять после соответствующих чисток, или на следующее утро.

Жаль нет возможности создавать самоудаляющиеся посты с таймером. Сознательные участники, могут попросить заинтересованных коллег, продолжить обсуждение в "Разговорах", или в более соответствующей ветке, а потом зачистить эти пустышки.

Можно в помощь курирующим Инкам, выбрать народных дружинников, с определёнными полномочиями, для оповещения о нарушениях или недопустимом поведении. Только если не выбирать а назначать, то из самых активных - самых корректных, уравновешенных, центристов.

Мне кажется, таким образом, самую популярную ветку, можно сделать чище и удобнее в пользовании.


klauss

Как я и говорил, начинается деление на чистых и нечистых, эстетов и "потреббыдло".

У Вас, мягко говоря, странное мировосприятие.

Объяснюсь, если надо:
Я хотел бы, чтобы в КуСи, приводились(особенно касается "самопиара"), не аннотации пи-ар-менеджеров, ориентированные на воспитание "потребыдла", хавающего модные штампы, а нормальное, человеческое "Что о Чём"

Не хочецца читать, что то типа:

"Когда выключат свет - наступит тьма, зверь выйдет из бездны и скажет ... "МЯУ", тогда придёт предсказанный, ОГО-го-Кем, и сделает себе Харакири ... или Хачапури, а всем уЖЖасным властелинам скажет ... Бу!"

Впрочем это лишь мои предложения.


Отредактировано - писец 09 Янв 2011 21:12:59

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:25:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не понимаю, о чем тут спорить. Если популярный автор, которого все равно пропиарят, первым уведомляет читателей о выложенной проде, ему надо сказать спасибо. А непопулярный автор, которому хочется во что бы то ни стало остаться в КуСИ, а не в отдельной ветке, всегда найдет для этого способ.
zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:31:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да.

Костик
С возвращением.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 09 Янв 2011 20:32:14

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Писец: "Можно в помощь курирующим Инкам, выбрать народных дружинников, с определёнными полномочиями, для оповещения о нарушениях или недопустимом поведении. Только если не выбирать а назначать, то из самых активных - самых корректных, уравновешенных, центристов."

Самому несмешно такое писать???
кто будет определять и кто еще согласится на это?
Будет как в американском эксперименте, где группу студентов разделили на заключенных и охранников, результат был печальным.



Отредактировано - klauss 09 Янв 2011 20:37:15

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:42:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

1. Разрешить Самопиар не чаще одного-двух раз за выпуск Курьера одним автором. Исключение - новость выходящая за рамки дополнений, извещений о правках и т.п. ОГРАНИЧЕНИЕ, НЕ ЗАПРЕТ. НАДО?

Нет. Приведет к мультиаккаунтам, что есть нарушение правилов АК. Добавится работы инкам по вычислению оных. Потому против.

2. При повторном сообщении одной и той же новости(Не автором), оная оставляется если к ней идёт личное мнение хранителя/посетителя. Не менее десяти внятных слов. Это более чёткое дополнение к правилу о дубле новости. ЭТО БОЛЕЕ ЧЕТКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРАВИЛУ.

Чем больше, тем лучше. Больше рецензий, хороших и разных. Главное - разных, и побольше. :)

3. Не допускаются новости(различные) от одного и того же хранителя в нескольких постах подряд. Они должны быть объеденены в один пост. исключение- большой промежуток времени между сообщениями. Предлагаю - 4?? часа. Различных Обсуждений это не касается. ЭТО НАПОМИНАНИЕ О ДАБЛПОСТИНГЕ, ПРАВИЛО ДЕЙСТВУЕТ С САМОГО ОСНОВАНИЯ АРХИВОВ. В ПРАВИЛА КУСИ ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ИЗ_ЗА НЕКОТОРЫХ ХРАНИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ОБ ЭТОМ САМОМ ПРАВИЛЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ НЕ ПОМНИТЬ. УЖ НЕ ЗНАЮ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ.

Да, даблпост конечно же должен быть прекращен. Однако, это не касается сообщений, между которыми есть хотя бы одно чужое сообщение, я думаю это все должны понимать.


4. В КуСи допускаются некоторая доля флуда оффтопа(относящихся к фантастике/произведению СИ). От двух до шести постов.(На усмотрение инквизитора) После чего, ветка разговора переносится(с уведомлением в теме) в более подходящий топик. Выбор которого оставляется на усмотрение инквизитора. За неимением такового - открывается. Происходит это либо в реал-тайм, либо постмодерированием. ПРАВИЛО ДЕЙСВУЮЩЕЕ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ, ПРЕДЛАГАЮ ЕГО ВЫВЕСТИ ИЗ СВОДА ИНКОВ В ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА КУСИ.

Если оффтоп уполз в сторону от СИ - конечно. Если он все еще касается СИ - тут надо думать.

5 Если хранитель предоставляет одну лишь ссылку. - такое сообщение удаляется. К ссылке должно быть небольшое пояснение: Автор. Книга. Размер дополнения. День когда произошло дополнение. ТО ЧТО УЖЕ ЧАСТО ОБСУЖДАЛОСЬ. НАДО?

Обязательно.

6 Если текст новый, первый раз отмечаемый в КуСи, то в первой ссылке который хранитель обязан оставить краткий отзыв. Обязательно. Чтобы читающие курьер посетители имели возможность понимать что им предлагают к вниманию. НАДО?

Обязательно.

7. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов выкладывающих свои тексты методом СИ. ПРАВИЛО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ С ОСНОВАНИЯ КУРЬЕРА. ПРОСТО ФОРМУЛИРОВКА.

Обязательно.

8. При ответе хранителя коллеге обязательно указывать кому овечаешь(или коментируешь) и на какую тему. Многовато невнятных сообщений, просто повисших в воздухе. Толи из-за невнимательности хранителя, толи из-за неудачной чистки модератором. Которому тоже юывает сложно разобраться в направлении и адресности общения. ТЕХПРАВИЛО. ДЕЙСТВУЮЩЕЕ. НАДО. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. ОПУБЛИУОВАНО ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ЧТО ПУНКТ 3.

Желательно сюда же включить еще правила по квотингу сообщений. Оверквотинг тоже не приветствуется. :)


Отредактировано - AVE 09 Янв 2011 20:48:09

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El пишет:


В скрипте АВЕ, собственно, он уже частично есть: изменения на 1-2К не появляются в обновлениях, считаясь просто редактурой. Надо бы в скрипте вообще в обновлениях, помимо размера, писать и его изменение: "100К(+30)", "250К(-400)", "48К(+12)".
Спросите Аве, возможно ли это технически.

В разработке на данный момент гораздо лучший вариант, который, я надеюсь, устроит всех. Но пока оно именно в разработке. Сроков не называю, будет сделано "when it's done".
Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Против всего списка полностью. "Не надо чинить то, что и так работает."
Проблемы КуСи связаны не с самопиаром, а с тем, что модераторы его фактически не контролируют. В результате - потоки флейма, левые дискуссии и прочая фигня. Вы хотите повесить на модераторов ещё кучу работы, а они и с нынешним объёмом не справляются.
Действующие Правила КуСи вполне адекватны, нужно не их менять, а найти пару модеров, которые бы действительно отслеживали тему хотя бы раз в несколько часов (и реально банили или отлучали от темы за флуд и флейм), а не заглядывали в неё раз в три дня.


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  20:56:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:



Абердин

На Архивах Кубикуса давно уже надо начать наводить порядок.

А мотивировать свой экстремистский лозунг можете?


Таки-да, могу. Простите, но прочитав ваш пост, я почему-то подумал, что вы считаете любое предложение, касающееся повышения информативности и снижежения уровня хамства в Архивах Кубикуса экстремистским. Как часто инки одергивают тех господ, которые открыто хамят и льют грязь на авторов? Крайне редко и это, знаети ли не есть хорошо. Разве вы не видите, что большинство урапродствующих только и занимается тем, что набирает очки дабы выйти в "зеленую" зону? Да, самопиар не есть хорошо, но он ел, ест, и будет есть, так не лучше ли придать ему более цивилизованную форму? И не будет ли полезным, чтобы все инки боролись с грубостью и хамством? Вы что же думаете, вставив кнопку "Наябедничать инкам" вы решили проблемму хамства и быдлократии? Да не фига! Оно цветет пышным цветом и сильно пахнет. Между прочим, я давно уже призываю всех к элементарной порядочности и отказу от сильных выражений. Простите, это что, тоже экстремизм?

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 09 Янв 2011 21:00:51

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:

Разве вы не видите, что большинство урапродствующих только и занимается тем, что набирает очки дабы выйти в "зеленую" зону?

Ээ, простите, а разве счетчик сообщений (а пресловутая "зеленая зона" - только оно и есть) дает какие-то привилегии? Вроде бы нет, и инки совершенно одинаково относятся как к новичкам, так и к "мастерам слова", сколько бы флуда за ними не стояло. Потому совершенно не важно, сколько у тебя сообщений, важно только то, что в сообщении написано.
zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AVE
Просто у некотрых может повышатья самооценка.

Самопиар - по желанию. Я не самопиарился и не самопиарюсь, но что будет в далнейшем - не знаю. Считаю, все зависит от автора: хочет - пожалуйста. Вы уж меня извините, но те авторы которые мне интересны, у меня у самого в новинках высвечиваются. И кто там там чего урапродит, мне по барабану. Редко когда новое попадается, в основном фамилии все на слуху. Я сюда захожу мнение хранителей прочитать.
А насчет флуда и флейма, то мне плевать ибо любой из нас участвовал в сием действе. особенно те, кто капсит на всех осталдьных типа: Достали. Где инки?!!! Уберите этих троллей!!!!
Остальные хотя бы по одной общей теме флудят....
и еще: без этих удлаенных постов, битв гигантов (типа клаус с блудмуном столкнуться) и остальных горячих выяснений и хватаний за грудки с воплями; " Ты кто такой!? Нет, ты кто такой?!" КуСи потеряет часть своей привлекательности.


Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 09 Янв 2011 21:21:55

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абердин


Как часто инки одергивают тех господ, которые открыто хамят и льют грязь на авторов?

Действительно! Доколе! На авторов следует лить елей. А инков примерно наказать.


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:14:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Меня не посчитали по п10 (предложения)
Самопиар хранителей, не участвующих в жизни архивов и не постящих ничего кроме своего самопиара приравнять к злостному спаму и банить навечно.


Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин
Не надо решать за меня, что и о чем я думаю.
Говоря об элементарной порядочности, упомянутой вами, насколько трудно для вас опустить эмоциональные и бессодержательные выражения и высказаться по существу, в чем именно выражается беспорядок на Архивах Кубикуса? И что делает ваше сообщение, касаемое АК, в топике, посвященном предложениям по форуму ФИФ на СИ?

Возможно, вы подскажете и как именно следует навести порядок?


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:17:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НЕТ СКАЗАЛИ:

klauss, kniazmiloslav, sergicus_s, bloodmoon, Keisi, старый рыбак, pipkin, supermaslo, grey3


ДА:
RaraBestia, Lana, tat1709, yjh, solod, armizar, Auro, fracasse, OlegZK, Петруххха, kirilyk, dkzm, LOKI, KeLLendiL, Joprst, Ignatich, писец, aspesivcev, Kartagen, Абердин, karenfalcon, zumbabva, AVE

Никого не забыл? Почти все проголосовашие высказали своё мнение с оговорками, которые указаны в посте ниже.



Отредактировано - Костик 09 Янв 2011 21:23:42

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:18:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Разрешить Самопиар не чаще одного-двух раз за выпуск Курьера одним автором. Исключение - новость выходящая за рамки дополнений, извещений о правках и т.п.

tosmile Неосуществимо, появится много ботов

По п1 - "Самопиар" в отдельную ветку. В качестве эксперимента на седующий КуСи №91

kniazmiloslav Появятся боты

aspesivcev Запрет на самопиар заведомо неэффективен, его легко обойти.

Darkmoor Запрет на самопиар и бессмысленен, и вреден.

MixShlp Какая разница самопиар или нет, за тебя кто-то объяву кинул или ты сам.

НикитА Вопрос в том, как определить - где СамИздат, а где нет. Вы можете разобраться, читатель оставляет рекламу или автор?

MixShlp Глупо. И в корне неверно. Есть и были авторы, вполне не плохие...И я лично против запрещения молодым авторам рекламироваться,

MixShlpОт некоторых объявлений действительно с души воротит, и от пафоса, и от глупости, не говоря уж о прочих признаках графоманства. Тут можно подумать. Но боюсь вопрос опять в который раз вернется к теме "Как убить графомана в эмбриональном периуде".

RiserS Ничуть не спасет, приведет к размножению ботов.
Предлагаю заместить ограничением микропрод:
Запрет на микропроды размером менее 20 kb (размер обсуждаем), запрет на сообщения о правках или дополнениях глав. (Только главы полностью, либо книга в целом).

klauss Меня, например, уже давно не волнуют самопиары даже самых нелюбимых авторов.

natamay Лично мне без разницы, самопиар или нет: заинтересует аннотация, начну читать.

tat1709 ужесточить(в старых номерах КуСи самопиара небыло вообще и это было хорошо)

armizar Ничего не имею против самопиара (я сама время от времени самопиарюсь), но считаю, что ограничить самопиар в КуСи (максимум 2 поста за выпуск курьера) было бы вполне разумно.

Петруххха Возможно следует ужесточить? Нужно ли придумать наконец способ борьбы со скрытым самопиаром

kirilyk меня пункт №1 не устраивает, если автор обновил несколько своих произведений за сутки, но в разное время, он о них должен скопом сообщать? я за своевременность подачи обновлений, а тех кто мне не интересен легко перелистываю, так что не понимаю смысла пункта.

dkzm пункт 1 - изменить (или вообще убрать) - потому что есть и были авторы(и это не один kniazmiloslav) которые действительно пишут проду даже каждый день, пусть мало.
Возможно - изменить на - самопиар не чаще одного раза в день если добавлено не менее X kb/были серьезные изменения либо - это обновления разных произведений.В противном случае - раз в неделю(допустим).

Keisi Лучше ввести правило, что одного автора нельзя упоминать чаще чем раз в неделю. А, еще лучше оставить все как есть.

KeLLendiL И про самопиар можно добавить, в КуСи разрешать только либо как новинку, либо если этого автора более 3-ех хранителей дублируют обновы, то пусть самопиарица хотя каждодневно если обновляет текст, остальные самопиаршики в отдельной теме, послед двух разового появление в КуСи.

Винипух 2 Поддерживаю Keisi,
Тема как называется? - Курьер СамИздата.
Авторы которые самопиарятся, выкладывают произведения на СИ? На СИ.
Тем болеее самопиара в целом по авторам не так много.
Значит по сути и по факту все это относится к СИ.
Смысла разделять, не вижу.
Пускай все остается вместе.

Joprst самопиар - с учетом предыдущих замечаний ничего против него не имею. не читаю большинство самопиарастов (да никого из них не читаю, честно говоря), но бороться с данным конкретным явлением считаю в корне неверным. не нравится творчество либо частота самопиара данного конкретного автора - зайдите на его страницу и вылейте на него ушат помоев (проверено - помогает), пусть обтекает, может пореже будет самопиариться...

Ignatich Меня больше всего беспокоит продолжающийся рост доли самопиара в КуСИ. Такими темпами половину постов будут писать самопиарщики. Трафик КуСИ должен доставаться не самым наглым, а новинкам и самым интересным и читаемым авторам.

писец Авторские извещения об обновлениях, можно разрешить чаще, при наличии существенных изменений(как вариант - увеличение объёма - мин. на 30к, реакция на читательский конструктив, сюжетные переходы, итд) в сопровождении краткого "что о чём".

aspesivcev Лично я расцениваю такое предложение, как предложение выйти вон, так как пришёл на кубикусы именно для регулярного информирования СВОИХ читателей, которых у меня не так уж мало.

Абердин САМОПИАР на КуСи запретить раз и навсегда.

karenfalcon Жёстче с авторами- самопиарщиками. КуСИ -не для них!

grey3 Меня лично бесит обилие агрессивного самопиара.

2. При повторном сообщении одной и той же новости(Не автором), оная оставляется если к ней идёт личное мнение хранителя/посетителя. Не менее десяти внятных слов. Это более чёткое дополнение к правилу о дубле новости.

tat1709 Поменьше числительных в правилах! 5,10... Порой одно слово:"Нуднятина" от знакомого хранителя более информативно, чем 20 от незнакомрго.

shepar мне интересно именно и только мнение прочитавшего, если оно прилагается. Про 10 слов: лучше не надо, кто умеет и хочет - и так пописывает, остальных заставлять тужиться нескромно.

Ferentarius понравились предложение о дополнительной информации к "урапродам".

odinec Ferentarius поддерживаю

aspesivcevFerentarius, полностью поддерживаю. Действительно, голые сообщения на ВВВ например стираются модераторами. Если нравится вещь, будь добр написать за что.

MixShlp Полностью согласен.

RiserS согласен.

shepar Про 10 слов: лучше не надо, кто умеет и хочет - и так пописывает, остальных заставлять тужиться нескромно.

Auro насчет 10 слов - некоторые очень лаконичны, но при этом информативны.

Петруххха Да. Почему именно, не менее 10 слов? Обязательно указать, что повторение мнений не желательно?

Абердин Хранителей, урапродствующих спорта и забавы для, то есть без аннотаций или краткого резюме - больно пинать ногами в живот и ниже. Нефиг очки зарабатывать и так дешево зеленеть.


3. Не допускаются новости(различные) от одного и того же хранителя в нескольких постах подряд. Они должны быть объеденены в один пост. исключение- большой промежуток времени между сообщениями. Предлагаю - 4 часа. Различных Обсуждений это не касается.

tosmile убьет инициативу

dokont , пункт третий - это каторга для инков. Знать правила форума в целом плюс хотелки по авторской теме - не осуществимо. Разве что автор темы будет стучать инкам с требованием того-то и того-то, а те послушно отстреляют нарушителей.

MixShlp По моему надо четче сформулировать...

RiserS согласен

tat1709 упирать не на обязательность, а на желательность ибо это в духе и традициях.

OlegZK либерализовать - если не подряд, а через чужой - можно... Дубли без мнения удалять однозначно;

ПетрухххаДа. Минимально 12 часов. Именно подряд, при отсутствии постов других Хранителей. В противном случае утрачивается хронологическая последовательность (временная определенность).

KeLLendiL Тот про 4 часа, нах не нужен, только если два подряд или через одно(00:00Вася, 01:00 Петя, 02:00 Вася, то да можно объединить оба.) в других случаях не нужно.

4. В КуСи допускаются некоторая доля флуда оффтопа(относящихся к фантастике/произведению СИ). От двух до шести постов.(На усмотрение инквизитора) После чего, ветка разговора переносится(с уведомлением в теме) в более подходящий топик. Выбор которого оставляется на усмотрение инквизитора. За неимением такового - открывается. Происходит это либо в реал-тайм, либо постмодерированием.


MixShlp В принципе, логично.

RiserS Не вижу изменений, всё как есть.

fracasse пункт ужесточить.

Петруххха Дискуссия допускается. Постмодерированием или реал-тайм полностью переносится в соответствующий Форум, а при отсутствии - во вновь открытый. В КуСИ вместо первого поста остается сообщение модератора о переносе дискуссии по месту. Посты переносить все иначе получается смысловой разрыв, дискриминация, произвол Инквизиции и постоянные споры и взаимные претензии Хранителей.

sergicus_s Я считаю что ничего менять не надо, единственно что нужно - так меньше флуда в курьере

Joprst а устраивать холивары в курьере нехрен! достаточно иметь в курьере два разноплановых мнения от двух авторитетных хранителей

Абердин Флуд и троллинг, касающиеся вопросов литературы и ее влияния на людей, хорошо бы оставить на КуСи. Веселит, знаете ли, не по-деццки.Гы-гы, ежели сделать так, то информативность повысится, а может быть у кого-то отпадет охота бездумно отслеживать проды, лишь бы отметиться лишний раз. Ведь все равно за AVE не угонитесь, но поскольку он не пишет аннотаций, минирецензий и резюме, то может быть, наконец, начнете доказывать, что вы читаете хоть что-то кроме заголовков.


5 Если хранитель предоставляет одну лишь ссылку. - такое сообщение удаляется. К ссылке должно быть небольшое пояснение: Автор. Книга. Размер дополнения. День когда произошло дополнение.

AnGord Я бы дополнил: помимо ссылки на страничку обновления, обязательна ссылка на общий файл (ближайшую сборку) если такое есть.
klauss(ответ Ангорду)Куда столько информации? Автор. Книга. Размер дополнения. День когда произошло дополнение. И плюс к этому еще ссылка на основной файл? Если есть ссылка на проду, желающий всегда найдет общий файл.

MixShlp Повысим качество обслуживания!!! Для этого предлагаю сделать более удобную форму внесения ссылки, с соответствующими полями. И чтоб выглядело однотипно, скажем, как у AVE. А другом виде ссылки сразу же не принимать. на уровне автопроверки.

RiserS Автор. Книга. Размер дополнения. Согласен
RiserS День когда произошло дополнение. не нужен.Предлагаю дополнить ссылкой на страничку автора на кубиках, свернутую аннотацию автора и краткое IMHO хранителя: эльфы/тролли/гоблины, мочат друг друг/нежно любят друг друга/подставляют друг друга, читать можно/нужно/невозможно.Данная мера помимо памятки склеротикам (в случае, если речь идет о продах), ограничит любителей скоростного комментрования, лепящих невесть что. Почитателям автора же несложно будет сделать рыбу.

yjh дата нужна только при "давней" новости, что бывает крайне редко, а размер и вовсе не нужен

RaraBestia Посты с голыми ссылками без мнения Хранителя - удалять.

Auro Автор, книга - обязательно, остальное желательно.

OlegZK либерализовать - достаточно автора и наименования, остальное - по усмотрению.

Петруххха Да. Может после предложения исправить ссылку? (Тут я не понял)

Joprst факт, голые урапроды без мнения хранителя необходимо запретить. для этого курьер AVE имеется.

писец Я за большую содержательность и осмысленность постов

6 Если текст новый, то в первой ссылке который хранитель обязан оставить краткий отзыв. Обязательно. Чтобы читающие курьер посетители имели возможность понимать что им предлагают к вниманию.
Автроские аннотации не принимаются. Только свои впечатления.

AnGord, tat1709:
Будет удобнее авторская аннотация(если есть) и личное мнение,упирая не на обязательность, а на желательность ибо это в духе и традициях

MixShlp Согласен. Только как добиться от хранителей должного следования правилам. Ввести штрафные санкции?
MixShlp Но при этом ничего не имею против объективной авторской аннотации... (Если она объективна)
RiserS согласен, но авторские аннотации не помешают.

Ignatich Как определить первый раз упоминается текст в курьере или нет? Далеко не все успевают читать весь курьер от корки до корки ж) Думаю, стоит переформулировать этот пункт.


7. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов выкладывающих свои тексты методом СИ.

shepar Ценность размещения объявления в КуСИ об обновлении некоего текста на СИ считаю преувеличенной мне, интересно именно и только мнение прочитавшего, если оно прилагается.

RiserS Согласен. Плюс допускается и приветствуется перепост развернутого мнения в авторскую страничку на Архивах.

MixShlp как привить Хранителям правила хорошего тона?

8. При ответе хранителя коллеге обязательно указывать кому овечаешь(или коментируешь) и на какую тему. Многовато невнятных сообщений, просто повисших в воздухе. Толи из-за невнимательности хранителя, толи из-за неудачной чистки модератором. Которому тоже юывает сложно разобраться в направлении и адресности общения.

MixShlp Опять... как привить Хранителям правила хорошего тона?

RiserS Давно работает, а непонятки возникают, в основном, от неумения внятно формулировать свои мысли - неискоренимо.
Добавлю. Ужесточить наказание за грубость, посылы по адресу и без оного, переход на личности, холивар. - достало наблюдать за срачем. Вон, Свалка за последние недели целый иконостас медалей себе заработал))). Если по первому требованию любого хранителя не исчезают в направлении "Разговоров КуСи" - безжалостно банить.


Всё, что будет написано/опубликовано хранителями в СИ разделе является так же и собственностью Архивов Кубикуса, с указанием авторства, ессно.
Помощь в поисках ошибок в разделе от хранителей приветствуется. Писать разрешается прямо в основном топике. Такие посты попадают в категорию технических и воспринимаются положительно. И после реакции на них будут удаляться. Хотя по прежнему можно пользоваться очень полезной для работы кнопочкой "сообщить инквизиции".


Предложения.
Петруххха п.10 Ввести ясную и прозрачную систему штрафных санкций за неисполнение данных пунктов и порядок их обжалования или же установить, что по отдельным пунктам обжалование не допускается. Это в том случае, если будут применяться санкции отличные от основного Форума. Надо?

pipkin Полностью запретить посты связанные с малыми формами, ибо оффтоп и для них существует своя тема.. правда некие товарищи это не понимают ибо чудаки.

grey3 Те пункты, которые являются просто уточ нениями существующих, можно принять в рабочем порядке.
grey3 Что ОЧЕНЬ НАДО бы внести и проголосовать - так это запрет урапроживания микропрод!

RiserS
Предлагаю заместить ограничением микропрод:
Запрет на микропроды размером менее 20 kb (размер обсуждаем), запрет на сообщения о правках или дополнениях глав. (Только главы полностью, либо книга в целом).

tat1709
Самопиар хранителей, не участвующих в жизни архивов и не постящих ничего кроме своего самопиара приравнять к злостному спаму и банить навечно.


Отредактировано - Костик 09 Янв 2011 22:38:56

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Себя забыл в списке "За"

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:33:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не совсем. Я далеко не всё поддерживаю из того, что предложил на рассмотрение.
Хотя в целом -Да. Со многими же оговорками.

Ну, чтож теперь пора подводить итоги окончательные и итоги промежуточные.



Отредактировано - Костик 09 Янв 2011 21:45:04

Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Макар
А за что банить? Они ведь не нарушают главное предназначение форума - извещать об обновлениях.


Отредактировано - Костик 10 Янв 2011 13:34:29

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик Снимаю шляпу Надо же такой объем перелопатить, только прошу отметить мои мнения в пункте 6 относятся к разным подпунктам шестого пункта... А то выгляжу как-будто девственности лишаюсь

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:
Самопиар хранителей, не участвующих в жизни архивов и не постящих ничего кроме своего самопиара приравнять к злостному спаму и банить навечно.
Двумя руками "за".

Авторам дополнений к правилам- если не сложно напишите шаблон поста по новым правилам.


Отредактировано - Makap 09 Янв 2011 21:56:58

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:55:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:


п1 ужесточить[/b](в старых номерах КуСи самопиара небыло вообще и это было хорошо)

"Самопиар" был... :) Но его действительно было мало, поскольку на момент появления Курьера, Кубики среди СИшников были не столь уж известны/интересны/популярны... Это позже, благодаря пользительной критике и быстрому отклику популярность возросла, и "самопиара" стало больше...

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  21:59:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Makapпочему? чем автор произведения и урапроды отличается от читателя произведения заурапродившего оное???

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как всегда - за делами и работой не успел на голосование.
Но все же скажу - Нет по всем пунктам.
Согласен с zumbabva
«Я сюда захожу мнение хранителей прочитать.
А насчет флуда и флейма, то мне плевать ибо любой из нас участвовал в сием действе. особенно те, кто капсит на всех осталдьных типа: Достали. Где инки?!!! Уберите этих троллей!!!!
Остальные хотя бы по одной общей теме флудят....
и еще: без этих удлаенных постов, битв гигантов (типа клаус с блудмуном столкнуться) и остальных горячих выяснений и хватаний за грудки с воплями; " Ты кто такой!? Нет, ты кто такой?!" КуСи потеряет часть своей привлекательности.»
Иначе здесь можно только скрипт вывешивать и хватит.
Или я еще не дорос до Хранителя?
Просто правила форума, как и административный, уголовный и прочие кодексы не читал... :(



Отредактировано - Аорорн 09 Янв 2011 22:07:30

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:07:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp
Можно я отвечу?
Объективностью!

Для автора свой текст - гениален, а для сторонних наблюдателей - он УГ.
Часть ссылок самопиара ведут на отвратительного качества тексты, а это скорее оттолкнет читателя, чем привьет ему любовь к ФиФ.
А посему:" Отстреливать всех...Господь сам разберется!".




Отредактировано - tat1709 09 Янв 2011 22:39:40

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AVE

В разработке на данный момент гораздо лучший вариант, который, я надеюсь, устроит всех. Но пока оно именно в разработке. Сроков не называю, будет сделано "when it's done".

Вот если бы ваш скрипт, показывал не только Фамилию, но и Имя автора, а то хорошо если фамилия "Писарева А.Н.", сразу понятно, что это она, а вот "ху из" "Писаренко А. Н." можно узнать только открыв страничку автора. Конечно это не гарантирует желательной для меня фильтрации, потому как, кто скрывается под псевдонимов типа "Акуна Матата" или "Найт Райтер", так не определишь, но большинство случаев таки да.


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:10:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MixShlp
Несколько раз замечал за собой раздражение, вызванное навязчивым самопиаром некоторых авторов, но потом увидел оконную выкладку... и решил не читать авторов-самопиаршиков.
Например, К.Милослава читаю если "ура" прокричит кто-нибудь другой.
КуСи мне нужен в основном на работе, где сиинформера нет. В остальное время ветка Олега мне более нужна. Поэтому со скептической надеждой смотрю на вашу работу по спасению лишней ноги Архивов.
Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:



MixShlp
Можно я отвечу?
Для автора свой текст - гениален, а для сторонних наблюдателей - он УГ.

Мой кот регулярно кричит УРА, а я иду мыть его туалет.
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:18:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Хотел пояснить по п.5. Иногда бывает, что интерес представляет и голая ссылка, особенно по новому автору. Однако причины голой ссылки бывают разные, в том числе и технического плана или недостаток времени в конкретный момент. Возможно в этих случаях стоит сперва напомнить автору сообщения о его дефектах, с тем чтобы автор же его и исправил.
Бывает также, что некоторые хранители делают наоборот: высказывают мнение а ссылку не дают. Будет ли это нарушением?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:33:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ага, здравствуй Ак. Давно не встречал.

Так теперь о опросе.

Пункт 1. Мнения сильно противоречивы. И противоположны до крайности.
Оставляется на доследование.

Пункт 2. Вносится в правила в таком виде:

При повторном сообщении одной и той же новости, оная оставляется если к ней идёт личное мнение хранителя/посетителя. ( Это дополнение к правилу 1 текущих правил.)

Пункт 3. Имелись ввиду вещи обыкновенные для интернета Мультипостинг( он же оверпостинг), даблпостинг. Нарушения наказуемые на всех форумах. В КуСи почему-то этим пренебрегают. Обе стороны. Теперь будет сие правило маячить в Курьере индивидуально, чтобы освежать память. Вносится в правила под номером 4.

Запрещён мультипостинг(оверпостинг), даблпостинг.

Пункт 4 О кол-ве флуда, оффтопа и ещё Х-троллинг знает чего. Х-т как всегда будет сносится. Флуд и оффтоп переноситься в более подходящие темы, либо удаляться в соответствии со здравым смыслом того инка который будет этим заниматься.
Данное правило было оговорено между инками и админами(авторитетами) при создании( и в последующем подтверждено) раздела СИ в Архивах Кубикуса.
Теперь оно займёт полагающееся место под номером 1. Так как это было первое реальное правило которое привелигировало некоторым образом КуСи от остальной территоррии наших любимых Кубиков. Именно оно сделало КуСи таким, каким оно стало. Плоды этой демократии инки теперь и пожинают в разделе СИ.

1. В КуСи допускаются некоторая доля флуда, оффтопа(относящихся к фантастике или напрямую связано с произведением СИ). От двух до шести постов в "ветке разговора".(На усмотрение инквизитора) После чего, ветка разговора переносится(с уведомлением в теме) в более подходящий топик. Выбор которого оставляется на усмотрение инквизитора.

Пункт 5. Прочёл мнения и вынес такой вердикт.

Если хранитель предоставляет одну лишь ссылку - такое сообщение удаляется. К ссылке должно быть небольшое пояснение: Автор. Книга. Размер дополнения.

Но до конца не уверен. Если кого-то категорически не устраивает - вносите предложения.


Пункт 6 Утверждается в таком виде:

Если текст анонсируется хранителем впервые в Курьере то необходимо приводить помимо авторской аннотации ещё и личное мнение. как минимум- краткий отзыв. Обязательно. Чтобы читающие курьер посетители имели возможность понимать что им предлагают к вниманию.

Накзание за невыполнение? Не знаю.


Пункт 7 В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов выкладывающих свои тексты методом СИ.
Остаётся без изменений. Это так же одно из первых условий заложенных в Курьер при его создании. Пол пунктом 2.


2В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов выкладывающих свои тексты методом СИ.


Пункт 8. . При ответе хранителя коллеге обязательно указывать кому овечаешь(или коментируешь) и на какую тему. Многовато невнятных сообщений, просто повисших в воздухе. Толи из-за невнимательности хранителя, толи из-за неудачной чистки модератором. Которому тоже юывает сложно разобраться в направлении и адресности общения.

Хочется сказать "следите за базаром", но скажу так: господа, помните о том, что вас читают. И творя посты на общедоступном форуме вы априори подписываетесь под вышеуказанным пунктом.

В беседе на форуме необходимо чётко обозначать адресат вашего послания. Давать поясняющие ссылки и придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

Постоянные извещения остаются без изменений особых.

Всё, что будет написано/опубликовано хранителями в разделе "Фантастика и Фэнтези на СамИздатена" сайта "Архивы Кубикуса" является так же и собственностью Архивов Кубикуса, с указанием авторства в случае использования, естественно.

Помощь в поисках ошибок в разделе со стороны хранителей приветствуется. Писать разрешается прямо в основном топике. Такие посты попадают в категорию технических и воспринимаются положительно. Но после реакции на них инквизицией будут удаляться. Хотя по прежнему можно пользоваться очень полезной для работы кнопочкой "сообщить инквизиции".





Отредактировано - Костик 09 Янв 2011 22:57:27

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да, в старые-добрые времена, еще при прошлом ГИ, на пустом месте, по любому поводу, столько бюрократии могли наворотить!.. Не те нынче пошли инквизиторы, не те...

Предложение:

Лицу, возымевшему благое намерение, как прямым, так и неким косвенным образом, представить, в наилучшем свете, пред лицом взыскательной публики свое сочинение, ко благу отечества и просвещения писаному, надлежит заблаговременно представить в комиссию по пеару, при комитете по цензуре Арховов Кубикуса, отношение, в количестве двух экземпляров, с соответствующими приложениями содержащими в себе краткое изложение сути вышеназванного сочинения, с присовокуплением выписок из вышеупомянутого сочинения, дабы высокая комиссия могла удостовериться в отсутствии крамольных мыслей, переходов на личности и неуважения к вышестоящему начальству, преступлений против нравственности и грамматики. Сия комиссия, по рассмотрении, в течении двух недель, обязуется вынести решение по вышеозначенному сочинению, дабы в течении двух месяцев оное было опубликовано в официальном издании Архивов Кубикуса, коим является Курьер Самиздата.


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:36:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Keisi пишет:

Мне лично не понятна ненависть хранителей к самопиарщикам.
...skip...

Так что grey3, читая какого-нибудь нового "Милослава", будет спокоен, так как не будет знать, что это самопиар.

"Даже если ясность вашего высказывания исключает ложное толкование, всё равно кто-то поймёт вас неправильно".
Я ведь не против самопиара, я против агрессивного многократного самопиара. Выраженного в постоянном самопиаре микропрод.
И если в КуСи по пять-семь раз в неделю будет появляться явно рекламный анонс на нечто, увеличивающееся по паре килобайт в день - я это "произведение" читать не буду, независимо от того, самопиар это или несамо. Ну или зайду поставить единицу, но вряд ли - ведь это тоже реакция, а надо как греки Герострату: безвестность.

Костик пишет: 1. grey3 Меня лично бесит обилие агрессивного самопиара.
И я считаю по п.1, что запреты будут бесполезны. Поэтому я призываю не к борьбе против самопиара, а к борьбе против использования микропрод.
Запрет регулярного урапроживания мелочей (независимо, пиар это, бот или самопиар) легче ввести и поддерживать, а эффект снижения (само)пиара это даст, по-моему, отличный.

Ну а для борьбы с ботами легче всего поставить капачу достаточной дины, 6-8 символов, и против брутфорса - задержку на 1-2 сек. реакции при записи.


Отредактировано - grey3 09 Янв 2011 23:36:21

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
grey3


Ну а для борьбы с ботами легче всего поставить капачу достаточной дины, 6-8 символов

Во-во, вот чего не хватало нам. Капчу, обязательно на проверку ... правописания чего-нибудь, не с глаголами, деепричастиями и проч.! А еще лучше -- критический отзыв, символов на сто, движок форума опознает его по характерным оборотам: УГ, топку, йод и т.п. Все зайцы будут наши: и пеар и критика разом.


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  22:52:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха
Будет ли это нарушением?
Вообще- да.
Но пока я опять временно модерирую этот раздел, немедленного и однозначного наказания не будет. Наказывать буду только злостных нарушителей.
Я слишком добрый. Злодеи этим пользуется, начальство попрекает, доброжелатели недоумевают.... А что делать. Я всегда пытаюсь мирно договориться. Чаще всего понимают.
Но некоторые особливо сумашедшие считают что их таким образом заманивают в ловушку или пытаются лишить...ну не знаю чего там... Заговоры чудятся. Но я чур в том не виноват.


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  23:10:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бегать по страницам и выбирать лень, поэтому - так. Тезисно :)

1) Нелюбовь к самопиару появилась у некоторых Хранителей, после того, как на "Кубиках" объявился некий господин пиаривший себя от трёх до пяти сообщений на 15-20 строк на одну страницу КуСи. И хотя он уже давно угомонился, "но осадочек остался" (с)
И кому как, а мне, если он и в самом деле "уйдет из КуСи" - не холодно, не жарко.
2) По поводу "информативных комментариев" - мне помнится, что совсем недавно, всего несколько лет назад, страницы три-четыре "курьера" были заполнены сообщениями: "Классно!", "Всем читать" и т.п. Не помните? Каменистый "Практикантка" :) И почему-то никто этим не возмущался.
3) На моей памяти уже несколько человек стали "Мастерами слова" только за счёт "Ура! Прода!". Ну, если людям так хочется, то почему бы и нет. Учитывая - думаю я не одинок в этом - качать, ставить, разбираться и настраивать всякие приблуды типа "СИ информатор" и что-то там ещё просто лень. А за сообщения об интересных мне авторах - спасибо!
4) Ожидать серьёзных, внятных комментариев - несколько наивно. Это было "Курьеров" 30-40 тому назад :) И, кстати, Костик, а как Вы отреагируете на сообщение от всеми нами уважаемого OlegZK:
Мол, вот ссылка, сам не читал, но название интересное. Может глянет кто-нибудь?
Это не ирония. Такие сообщения - ссылка + два-три слова у OlegZK бывают, сами знаете.
5) В формате нынешнего "КуСи" остались в основном только ссылки на добавленные авторами килобайты. Собственно обсуждения произведений и их авторов практически нет. И, ИМХО, оффтоп часто оказывается интереснее самого "курьера".
А в целом и общем, Ваши предложения категорически поддерживаю. Хотя бы потому, что Вы пытаетесь вывести "Курьер" из его нынешнего, жалкого состояния.

"Безумству храбрых поем мы песню!"

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  23:17:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dasty
Разделяю ваше мнение по всем пунктам.
Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  23:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AVE пишет:



Абердин пишет:

Разве вы не видите, что большинство урапродствующих только и занимается тем, что набирает очки дабы выйти в "зеленую" зону?

Ээ, простите, а разве счетчик сообщений (а пресловутая "зеленая зона" - только оно и есть) дает какие-то привилегии? Вроде бы нет, и инки совершенно одинаково относятся как к новичкам, так и к "мастерам слова", сколько бы флуда за ними не стояло. Потому совершенно не важно, сколько у тебя сообщений, важно только то, что в сообщении написано.

AVE, при всем моем к вам уважении, позвольте поинтересоваться, вы прочитали мой пост или просто пробержали его глазами и тут же решили отписаться? Я хоть слово сказал о привилегиях? Извините, но я уже добрых два года, как фиолетовый и на Кубиках довольно давно. Свое мнение я выражаю только тогда, когда речь заходит о чем-то серьезном. Костик завел именно такой разговор. "Позеленеть" это заветная мечта очень многих новичков Кубиков и дело тут вовсе не в привилегиях. Вот возьмите ради интереса и сравните посты ОлегаZK пятилетней давности и нынешнего времени. А также многих других ветеранов. Думаю, что многое станет понятным. Нет, я не считаю, что часто постящиеся новички это плохо. Меня смешит другое, бесконечные урапроды без малейшего намека на информацию и базар ни о чем, то бишь флуд не по делу. Кстати, политический флуд лично мне только в кайф.

Белый, с какого это перепугу вы решили, что я что-то решаю за вас? У вас просто какая-то мания постоянно перегибать палку. Поймите меня правильно, я всего-то и хочу, чтобы AVE, как и раньше, выкладывал списки обновлений, все остальные хранители независимо от чинов, рангов и званий выссказывали свое мнение о литературных произведениях, а не об их аФФтарах и делали это хоть сколько-нибудь обоснованно, а не прочитав первую страницу - прочитал - ситаешь нужным, отпишись, ну, а аФФтары, если они о чем-то объявляют, потрудились написать три-четыре предложения о том, чего они натворили. При этом желательно развести эти две ветки - Курьер Самиздата должен оставаться именно Курьером, а самопиар пусть будет Авторским Вестником что ли. Не надо вставать в позу многицифирного АК. Это далеко не самая красивая поза для любого человека. В общем если посты будут писаться по существу, а не от балды, то хуже от этого никому не будет. Флуд и даже уместный троллинг тоже нужны.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 09 Янв 2011 23:32:17

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  23:28:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак. Очередное.
Нынче правила КуСи выглядят вот так:

Курьер СамИздата предназначен для:

а). Высказывания и обмена мнений о текстах СИ, которые показались интересными хранителям настолько, что они посчитали возможным поделиться этой информацией с другими посетителями данной темы.
б). Обновлений или "Урапроды". Это новость/извещение о свежем продолжении полюбившегося текста. А не абы какой хрени которую и сам рекламщик на дух не переносит.

Правила.

1.В КуСи допускаются некоторая доля флуда, оффтопа(относящихся к фантастике или напрямую связано с произведением СИ). От двух до шести постов в "ветке разговора".(На усмотрение инквизитора) После чего, ветка разговора переносится(с уведомлением в теме) в более подходящий топик. Выбор которого оставляется на усмотрение инквизитора.

2.В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов выкладывающих свои тексты методом СИ.

3.Урапрода/обновление. Если хранитель предоставляет одну лишь ссылку - такое сообщение удаляется. К ссылке должно быть небольшое пояснение: Автор. Книга. Размер дополнения.

4.Запрещено дублировать информацию о обновлении("урапроде"). Действующей является новость того хранителя, который первым её разместил в "Курьере СамИздата". Дубль может быть сохранён если он "несёт" какую-либо полезную информацию/личное мнение автора данного поста в рамках заданной темы.

5.Если текст анонсируется хранителем впервые в Курьере то необходимо приводить помимо авторской аннотации ещё и личное мнение. Как минимум- краткий отзыв. Обязательно. Чтобы читающие курьер посетители имели возможность понимать что им предлагают к вниманию.

6.Запрещён мультипостинг(оверпостинг), даблпостинг.

7.В беседе на форуме необходимо чётко обозначать адресат вашего послания. Давать поясняющие ссылки и придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

Пожелание.

Рекламу собственных произведений желательно сопровождать пометкой "Самопиар" в посте.

Дополнительная информация.

Помощь в поисках ошибок в разделе со стороны хранителей приветствуется. Писать разрешается прямо в основном топике. Такие посты попадают в категорию технических и воспринимаются положительно. Но после реакции на них инквизицией будут удаляться. Хотя по прежнему можно пользоваться очень полезной для работы кнопочкой "сообщить инквизиции".

Всё, что будет написано/опубликовано хранителями в разделе "Фантастика и Фэнтези на СамИздатена" сайта "Архивы Кубикуса" является так же и собственностью Архивов Кубикуса, с указанием авторства в случае использования, естественно.

СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае текстов относящихся к жанру Фантастики.


Keisi
Ищущий Истину


Россия
64 сообщений
Послано - 09 Янв 2011 :  23:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Keisi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
grey3 пишет
"Даже если ясность вашего высказывания исключает ложное толкование, всё равно кто-то поймёт вас неправильно".
Я ведь не против самопиара, я против агрессивного многократного самопиара. Выраженного в постоянном самопиаре микропрод.

Я не против запрета на микропроды и даже самопиар, я просто не вижу в этом смысла. Я против того, что авторов обвиняют в "злостном самопиаре". Самопиар не может быть злостным так как не запрещен. Не сегодня и не вчера был дан "пример самопиара". Поэтому нынешних авторов обвинять в этом нельзя. Они делаю все как всегда и только. Запретите, уверен авторы подчинятся правилам, а хорошо это или плохо время покажет.



Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design