Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Мужчины и женщины: сходства и различия (мнения представителей подвидов) - 2

Мужчины и женщины: сходства и различия (мнения представителей подвидов) - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  11:33:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я не считаю всех шовинистами. Я считаю, что они есть, и это надо учитывать.

Мысля! Здравая. К сожалению, видимо, благодаря мужской солидарности, эта категория граждан просто тихо оттирается на задний план. И наши доблестные мужчины грудью загораживают воинственных шовинистов, выставляя лучших своих представителей на передовую:))))))))))))

Lucky Cat
Помнится мне, что ты в свое время сильно удивлялся тому, что в беседе с тобой девушки предпочитают говорить о том, что замужество для них - не мечта всей жизни. Просто пересмотри все, что тобой сказано выше. Если ты подобным ответам в беседах будешь и дальше удивляться... То... тем удивительней будет твой склад ума сразу для нескольких представительниц женского пола здесь присутствующих.


In multiloquio non effugies peccatum

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  14:02:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Но умудряетесь шувинизм углядеть там, где его нет.

Это вам кажется, что нет. Не ваши же права ущемляют. Не вам же говорят, что вы не годитесь для полётов на Марс, потому что вы будущий отец (это просто иллюстрация, не поймите буквально).

Это пока никто не решил сделать игру на феминистках.

Вы хотели доказательств, что радикальный феминизм не играет значительной роли - я вам привела. Приведите доказательства, что играет. Нет, правда, а где эти квоты? Про квоты для нацменьшинств слышала, для женщин - нет. Интересно для себя узнать.

Если не отказывать, тоже невозможно

Это вы так говорите. А шанс есть всегда.

Ой, а как же конституция, который главнющий закон? :)

Вот я ж и говорю, что если сильно придираться, то найдётся дискриминация.

А если я сказал бы "а пофиг" это помогло бы?

Отнюдь. Это у вас позиция такая - "а пофиг", лишь бы без женщин в армии? Для вас лучше, чтобы женщина умерла, но лишь бы не воевала?

Потому, что такая команда(с женщиной) не сможет принять участия в соревнованиях.

А не сможет, потому что правила изначально направлены против участия в команде женщин. Это ли не дискриминация?

Если женщина хочет ехать на своем автомобиле на дачу, может и ее личное дело, а проекты масштаба полета на Марс это далеко не ее личное дело. И решать не нам и не ей, если она сама этот проект не поднимает.

Да, не её личное решение относительно всего проекта. Но если она подходит по всем параметрам, и единственное возражение - её будущее материнство, то это неправильно. Она сама в состоянии оценить, что для неё важнее. Если она не подходит и по другим причинам, тогда другое дело.

Есть определенные требования, физические и психологические, и если этим требованиям человек не подходит, то вопрос как он бы справился просто не встанет. А особенности организма будут всегда учитываться.

Пока нет доказательств тому, что женщины для такой работы не годятся, это всё предубеждение. Там, где это действительно доказано, есть законодательные ограничения. Да и то, эти ограничения весьма спорны.
Где нет ограничений - любой отказ на основании принадлежности к какому-либо полу является дискриминацией. Если причина в плохом здоровье конкретного человека - отказ возможен, но если причина в гипотетической слабости большей части населения планеты, то это дискриминация чистой воды.

Знаете, там где счет идет на жизни или на миллионы наказание виновных - мертвому припарка.

А наказание пресловутого швейцарского диспетчера-мужчины сюда вписывается? Надо ли на основании его ошибки (и ошибок других диспетчеров-мужчин) сделать вывод, что все мужчины для такой работы не годятся? Может, лучше роботов поставить - у них ни ПМС, ни сонливости...

Вы привели упоминание об этих случаях как аргумент.

Я сказала (дословно), что нельзя меня после этих случаев убедить, что дискриминации женщин нет. Меня лично. Вы тут же принялись говорить, что мне могли отказать по другой причине, при этом никаких сведений, кроме моих слов, у вас нет. Так зачем же вы это говорили, если не оспаривали? Что я должна была вам рассказать? Дословно воспроизвести разговоры нескольколетней давности? Я не в состоянии это сделать, и вы это знаете. У вас нет способа проверить мои слова, и мы оба это знаем. Так зачем выспрашивать? Из любопытства - тогда с удовольствием расскажу вам это в личке.

Ну вот такой я товарисчь, глянет на меня девушка и идет паковать чемодан... в монастырь... Не всем же Аленами Делонами и Бредами Питтами быть.

Да неправда. Вы очень красивый, прямо загляденье.

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  16:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Да ладно вам про особенности организма-то. Человеческие мужчина и женщина - представители одного и того же биологического вида. В противном случае, они не могли бы оставлять общее потомство :))).
Забавная история случилась в одном из крестовых походов. Одна из воюющих сторон была верхом на конях, поскольку считала, что кони лучше подходят для боевых действий. Другая - на кобылах. Ой, что там было! Что там было!
Впрочем, вопрос не в этом. А в том, что каждая из сторон считала свой выбор самым правильным. Те, кто на кобылах, были уверены, что это - наилучший выбор. А кони никуда не годятся.
Оказалось, что и коня годятся и кобылы.
То, что кому-то кажется наилучшим, далеко не всегда есть единственно возможным.
А собсно, чего я спорю? Отдельные мужчины сами не понимают, что все эти ограничения и их дискриминируют.
Женщина хочет служить в армии и ее не берут - дискриминация. Мужчина не хочет, а его забирают - это что?
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  16:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Вы хотите в армию, честно?
Если бы армия была нормальной то для мужчины это было бы долгом, а долги не всем хочется исполнять.
Ego nominor Leo.

Отредактировано - Ening 15 Янв 2009 17:23:40

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Нет, конечно. Я другому училась. Возможно, если бы кто-то из моих родственников был военнослужащим...
Но мне откровенно не хватает ряда навыков, которые почему-то считаются исконно мужскими.
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Ну зачем же тогда спорить о том чего сам не хочешь?Покажите мне девушку которая хочет в армию.Или она ненормальная или не знаю даже..

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 15 Янв 2009 17:16:40

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Потому что есть те, кто хочет. И они не ненормальные. У них есть обоснованная мотивация.
И потом, я тут подумала, армия - она большая. Я ведь с моей специальностью и квалификацией вполне могла бы сегодня иметь немалый офицерский чин. А знаете, какая у военных пенсия? ;)))

Отредактировано - Lana 15 Янв 2009 17:25:40

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:26:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Например какая мотивация? Пенсия?))

Ego nominor Leo.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:27:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Отдельные мужчины сами не понимают, что все эти ограничения и их дискриминируют.

Вот-вот. Многие не понимают, что шовинистичное отношение к женщине дискриминирует и мужчин. Например, родительские права мужчин в наших с тобой странах сильно нарушаются. А всё из-за убеждения, что женщина принципиально лучший родитель, чем мужчина.
Lucky Cat
А в моем взгляде на семью как шувинизм разглядела?

На семью - нигде.

Вы же пытаетесь доказать, что феминизм это правильно.

Я так понимаю, конкретных сведений о наличии квот для женщин в парламентах у вас нет? Ведь это и был ваш большой аргумент, ведь так? Если у вас нет этому доказательств, то отчего же вы думаете, что феминизм плох?

С чего вдруг это неправильно?

Оттого, что это личное дело женщины - решать, хочет ли она быть матерью. Так же, как личное дело мужчины - решать, хочет ли он быть отцом.

Доказательства просто пытаетесь отмести из желания утвердить равенство без оглядки на различия организмов. Влияние невесомости феминистки отменят как дискриминационное?

Да вы приведите хоть одно. Не ваше мнение, а доказательство. Опять повторю: если физически не годится - не брать, но отказывать на основании возможного будущего материнства нельзя.

Нет, это спорт. Участники должны быть в равных условиях.

Где же тут равенство, если изначально хороший игрок отметается на основании пола?

Да лучше. Диспетчеры имеют кучу профболячек, работа не мед, постоянное нервное напряжение. Как следствие инфаркт/инсульт не редкость.

Ну, пока что нет таких роботов.

Состояние ее здоровья скажется на успехе проекта и просто на веротности возвращения корабля. Рисковать она может какнить по другому. если хочет на Марс, то пусть подождет, пока полет не будет накладывать ограничений.

Вы просто изначально считаете, что все женщины слабее. Никаких доказательств этому нет. Многие слабее - да, все слабее - нет.

Не приписывайте мне то, что я не говорил.

Там стоят знаки вопроса. То есть я спрашиваю, а не приписываю. Спрашиваю, потому что не могу понять вашу позицию. Разъясните уж до конца, чётко: лучше ли, чтобы женщина умерла при нападении врага, или лучше, чтобы она умела защищаться и имела хотя бы минимальный шанс выжить?

бог без улыбки есть дьявол

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:38:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening
Не, это я о своем о женском про военную пенсию-то :)). Но как мы уже выяснили, я в армию не стремлюсь.
Мы говорим о правах. Представьте, что вам говорят, что эта специальность для вас закрыта, а это умение вам не нужно просто на том основании, что вы мужчина. Потому что, раз мужчина, то не справитесь ни за что. Но вы то знаете, что справитесь. Почему вдруг вам запрещено что-то не на основании ваших знаний, умений, навыков, а просто по половому признаку?
Мужчина? А ну, пошел вон! Здесь только для женщин, болван косорукий! И вообще, мужчины более подвержены инфарктам и инсультам. Тут речь идет о тысячах жизней! А вдруг у тебя инсульт случится? Иди, иди отсюда, мальчик. Не мешай тетям делом заниматься.


Все может быть, а может и не быть...

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Представляете что со мной будет если я зайду в женский туалет? Почему? Женщинам в туалетную комнату можно, а мужчинам нельзя, чем мы хуже?)))))Иди отсюда болван косорукий!))

А если серьезно: потому, что так сложилось мальчики воюют девочки дома сидят и ждут их.А почему так сложилось? Потому, что мальчики сильнее, храбрее(в общем и целом) девочек.Девочки не отнимать жизнь должны(созданы), а наоборот.

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 15 Янв 2009 18:03:50

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела, смотрела, не выдержала )))
Наверно я не правильная женщина, но я против феминизма - феминизм это зло! Ну нафига, мне, кажите, равные с ними права, если их у меня и так куда больше, именно потому, что я женщина ))))) Я за разделение обязаностей )))
Мужчинам - мамонтов ловить, нам - ...ээээ... нам брильянты примерять ))гыгы
Я вот почти пять лет проработала в мужском коллективе, е-мое! ну нафига мне с ними равные права? Я всегда могла в шесть часов помахать им ручкой и смыться домой, только потому, что я женщина, и у меня семья. А они там потом сиделели до утра, до победного конца, пока не доделают проект, а с утра ходили форменными зомбями. Оно мне нада? Ну вот реально? ...да и куча других плюсов ))) Если у меня что-то получилось - Катька крутая! если нет - так она ж типа девушка, ей и не надо, все путем... была б я мужиком - считалась бы натуральным лемером. И вообще б меня выгнали с работы за профнепригодность. А так радуюцца и денег платят.
Кто б мне тогда монитор в разетку втыкал?

И я против женщин в армии, по целому ряду причин. Тоесть учить-то их (нас) можно, но вот воевать пускать - нет. Никак. Низя.

Умная женщина при любых формальных правах останется в выигрыше.

Ну добьюсь я права пользоваться писуаром и подметать дорожки в наших воинских частях, и что я буду с этими правами делать?

...а потом еще удивляются, почему мужики такие пошли - ленивые, инфантильные и вообще не герои ни разу, и даже не джентельмены. А вот потому. Даже писуары все заняты воинстующими феминистками )))) Прынцесса с шикарными бецепсами и в кирзовых сапогах, сама какого хош дракона грохнет и свернет в бараний рог, так что принцу остается тока сидеть на диване, пить пиво и наблюдать за этим безобразием )))
Я против )))) ..может я просто ленивая, а? но отдайте назад наши женские права!!!

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Fenyok 15 Янв 2009 17:50:28

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  17:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok
Запросто. Переезжайте в Иран. Там вам все права и вернут ;).
Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, честно говоря мне пока и тут хорошо ))) слава богу, у нас такого размаха еще не достигло.... я вообще всем довольна в этой жизни.
Я только не понимаю, зачем это вообще? Чего феминисткам не хватает в жизни?
Я ни о ком конкретно, я просто абстрактно о борьбе за равные права

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Fenyok 15 Янв 2009 18:03:47

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok
А не знаю. Вот у nadian спросите. Думаю, у всех свои причины.
Кого-то в школе задолбали тем, что девочка не в состоянии выучить физику с математикой. Кого-то - родственники, тем, что девочка не должна драться с мальчиками и по крышам гаражей бегать, а должна играть в тихие игры, заниматься рукоделием и учиться у бабушки пирожки печь. Кого-то - муж, тем, что она пыль на шкафу не вытерла. Впрочем, тот же муж и побить мог. А она не смогла защититься. Или, еще хуже, ребенка побил, а она не защитила.
Причин - уйма. Все люди разные.
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:27:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Впрочем, вопрос не в этом. А в том, что каждая из сторон считала свой выбор самым правильным. Те, кто на кобылах, были уверены, что это - наилучший выбор. А кони никуда не годятся.
Кони действительно никуда не годятся. Как и кобылы. В бой на жеребцах выходили.(выезжали)).

Я только не понимаю, зачем это вообще? Чего феминисткам не хватает в жизни?
Кхм... Мужика?


Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, если девочка не в состоянии выучить физику, это... Мне вот по химии, помнится, обещали поставить трояк в году, потому что я вообще к эму делу не способная, намекали, что надо бы что-то там на нужды класса принести. Я из принципа все выучила и сдала на 5 )) это никакого отношения к мальчик-девочка не имеет, хочешь - докажешь, не хочешь - значит тебе и не надо, может и правда не нада, вот реально. ))) я вполене могу это понять.
Я с мальчиками дралась и этим гордилась ))) Меня пыталсь убедить что это полохо, но это им не удалось ))) Может мне повезло с родителями?
К рукоделию не способна... тоесть способна, пробовала - выходит весьма даже неплохо. Но не хочу. И не буду. В куклы никогда не играла, играла в войну.
Но в реальной войне я считаю женщине не место. Учить можно сколько угодно, и стрелять и ладонью кирпичную стену проламывать... но потом не пускать. Как нз. )))
А если муж меня будет ругать за пыль или уж тем более махать на меня руками - я его скороводкой, у меня чугунная есть! )) но на самом деле - нафик мне такой муж? я себе другого найду, при первой же попытке )))... нет, ну за пыль я его, ясное дело, сковородкой не буду, мы так как-нить договоримся ))
Это не имеет отнощения к каким-то правам, это имеет отношения лишь к личным индивидуальнм свойствам характера.

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Fenyok 15 Янв 2009 18:33:34

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Я тоже так хотел ответить но испугался гнева nadian она и так мною не довольна.

Ego nominor Leo.

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:32:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

но на самом деле - нафик мне такой муж? я себе другого найду, при первой же попытке )))

О! Quod erad demonstrandum!(Что и требовалось доказать)

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 15 Янв 2009 18:34:24

Admin
Администратор
Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Насчет спора с женщиной я не считаю что это не достойно мужчины. Женщина тоже человек. И недостойного тут нечего нету, я спорил со многими у меня лектора половина женского пола))


Спорить с женщиной не достойно мужчины.

Мои доводы тебя не убедили? Попробуем расмотреть один из них.?

"Женщины учёны от природы, мужчина от книг." - Мудрость Древней Индии.

Если ты позволишь расмотрим наши мнения. Я попробую обосновать свою. А ты если не согласишься - свою?
Я думаю. ты не против высказывания Конфуция(ок.551-479 до н.э.):
"Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно."

Рассмотим три варианта общения или если тебе больше нравиться (спора):
1. Женщина = мужчина (мало знаний,так как мало познано мудрости, взятых из прочитанных книг.)
2. Женщина = мужчина (знаний достаточно и они сравнялись с женскими (теми которыми природа наградила женщину)
3. Женщина = мужчина (знаний много. Мудрый-Философ)

1. Я думаю первое мы расматривать не будем? Нет смысла, как известно против природы не попрёшь. Потерпишь полный проигрышь.
2. Спор тоже теряет смысл. Так как ничья мужчины,(которую он с трудом добьётся) может быть только со знаком минус. Думаю нет смысла это доказывать, большинство людей в этом мире это поттвердит. Хотя приведу один пример этого:
Брюсов В.Я. (1873-1924)- "Ты - женщина и этим ты права."
3. Женщина ни когда не спорит с мужчиной, который умней её. Опять же природа матушка, наградила женщину этим сполна.
Вот и выходит, что спорить с женщинами не надо. Мужчина- Это не только штаны и кепка. Мужчина - это то что у него в голове. А музкая логика подсказывает, что надо добиваться третьего пункта. Можно переиначить моё высказывание: "Не хочешь выглядеть глупым не спорь с женщинами." Хотя мне больше нравиться первое. " Спорить с женщинами не достойно мужчины".
И ещё для разнообразия:
"Мужчина - создание тщестлавное" - Агата Кристи (1891- 1976)
"Женщина необыкновенно склонна к рабству и в месте с тем склонна порабощать." - Бердяев Н.А. (1874-1943)


А на счёт слово ДОЛЖЕН - это просто для меня бред больных людей.
Есть такая наука - психология. Так вот она обьясняет, что потсознание человека не воспринемает "Я должен" и приставки "Не и Ни".
Пример: Если чел. говорит себе вечером:"Я хочу не проспать завтра утром на работу." Потсознание воспринимает как: "Я хочу проспать завтра утром на работу." А утром чел. удивляется почему он проспал на работу.
Так что психология есть психология и о ней надо помнить в том числе и в разговорах.
Есть хорошие слова:" Я хочу " и "Само собой разумеется" (конечно,очевидно.-В.И.Даль)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo
Насчет должен)) Иногда я не хочу идти, но должен(надо) и тогда я, просыпаюсь тогда, когда я должен проснутся verstehen?)
Насчет женщин и споров.Бывают разные женщины. Я не хочу с тобой об этом спорить)). Ты думай по своему, я буду думать по своему(не потому, что я баран какой-то, а просто потому, что у меня бывали очень умные и интересные споры с противоположным полом и я не могу с тобой согласиться)... Хотя, кто знает может ты когда нибудь со мной согласишься, так же как и я с тобой.А цитаты интересные, спасибо.))

Ego nominor Leo.


Отредактировано - Ening 15 Янв 2009 18:59:10

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  18:50:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Тебе хорошо. Ты умный :р. Я вот коня от жеребца не отличу :(. Про знание психологии феминисток вообще молчу :'(.

Скрытый текст

Fenyok
Вы спросили, чего феминисткам не хватает в жизни. Это как раз индивидуальные особенности - выбор значимой деятельности.
По поводу химии... гы :). Расскажите это моему преподу по неорганике, который выше тройки девочкам не ставил принципиально. Независимо от выучила - не выучила. Принцип тот же, что и у вас, и Eninga с обучением владению оружием. Учить можно. Но бесполезно. И работать химиком не пущать!
Вы себе другого найдете, если бьет? А если разводиться запрещено? Куда вы денетесь? А если развод только мужчина может дать? А он не хочет и все тут.
Тут недавно первокурсницы в шоке были. Оказывается 100 лет назад женщинам было запрещено учиться в нашем универе. Запрещено, и все тут. У них это в голове не укладывается. А ведь было нормой.
У нас сегодня идут увольнения из-за кризиса. Как думаете, кого увольняют в первую очередь? А знаете, на каком основании? :)

Отредактировано - Lana 15 Янв 2009 19:09:55

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana, коня от жеребца я кстати тоже )) вот мерина от жеребца - отличу
Химия и война всеж вещи разные )) я не знаю точно, по каким соображениям Ening не пускает женщин на войну, но у меня есть свои соображения, и к умственным способностям они не имеют отношения никак.

Что касается вашего преподавателя - он сам тупой, раз так )) но глобально к женским правам это отношения не имеет. Законодательно запретить ставить девочкам тройки? )) что тут делать?
Я видела учительницу по литературе, которая мальчикам не ставила хороших оценок за сочинения, считая, что они ничего умного написать не могут, а если вдруг написали - значит списали у кого-то но мысли это не их. Ибо они бездари и вообще хулиганы не способные оценить прекрасного. Идти ради этого бороться за права мужчин?

Что касается разводов - не выходить за таких замуж, сто раз подумать )) Если уж выдали... вот тут вы подумайте, а если жена сущая стрерва и мымра, травит суруга несъедобным супом и бьет об его голову посуду, а разводится никак? это если посмотреть с другой стороны...
Моя бабушка рассказывала, как дедушка в молодости пытлся как-то ее бить, но она его сама так побила скалкой, что он ходил к врачу и потом больше никада не пытался ничего плохого делать )) это в деревне, при полном патриархате.

Кстати, о 100 назад, есть у меня подозрение, люди не хуже нашего жили. Да, что-то у них в жизни было хуже, что-то лучше... Но в целом... что, раньше женщины поголовно были несчастными а теперь счастливыми?

Что касается увольнений - поувольняла бы половину наших девочек-менеджеров, ибо ...эээ... не очень умные они, вторую половину бы оставила ибо они как раз не дуры а наоборот, и мальчиков-менеджеров бы оставила, они как-то при всех своих сомнительных качетсвах весьма адекватны в работе.

Я никого не пытаюсь защищать, просто дело-то не в правах. Не в правах, блин, дело )))

Фенек (Vulpes zerda)


Отредактировано - Fenyok 15 Янв 2009 19:45:30

Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:32:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Просто смешно, - снова заговорил Алан, уставившись в пол - то и дело слышишь жалобы женщин, что их считают слабым полом, не дают возможности проявить свою компетентность, способности, а может быть, и превосходство над мужчинами в бизнесе или на производстве. Но они не видят оборотную сторону медали. Мужчины скованы по рукам и ногам мужской этикой. Мы должны быть тверды, должны справляться абсолютно со всем, сохранять хладнокровие в любой ситуации, не отступать, не сдаваться, не сознаваться, что нам причинили боль, и Боже нас упаси заплакать.
Ф. Пол Уилсон "Ночной мир"


Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно, я больше не буду спорить, а то щас кааак разойдусь, буду кричать и доказывать то, что вовсе не хочу доказать и даже то, что я не думаю )))
Меня лично все в нынешнем положении устраивает. Мне никогда не придет в голову доказывать, что мне нужны равные права, потому, что мне как-то всегда казалось, что у меня их больше )))) И я не буду доказывать, что я не хуже мужчин, потому, что считаю, что я лучше
Прошу, не относиться к моим словам слишком серьезно )))

Фенек (Vulpes zerda)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok,

Все может быть, а может и не быть...

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  20:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fenyok пишет:



Меня лично все в нынешнем положении устраивает. Мне никогда не придет в голову доказывать, что мне нужны равные права, потому, что мне как-то всегда казалось, что у меня их больше )))) И я не буду доказывать, что я не хуже мужчин, потому, что считаю, что я лучше
Прошу, не относиться к моим словам слишком серьезно )))

Фенек (Vulpes zerda)


+1000
Вот слова знающий себе цену женщины. Я в этой теме, вообще-то, сказала все, что хотела сказать но этот пост шедевр)
Самодостаточный мужчина никогда не будет доказывать женщине, что он лучше ее, он в этом уверен)
Самодостаточная женщина никогда не будет доказывать мужчине, что она лучше - ей и так это понятно)
И тому, и другому абсолютно безразлично, что думают о них другие и, скорее всего, им будет комфортно вместе. Мужчина, считая себя мудрее и лучше, будет заботиться о женщине и прощать ей капризы и слабости (он же умнее), а женщина, считая себя умнее, и поэтому не испытывая комплексов, будет всеми силами доказывать своему мужчине, что он самый лучший, самый умный, талантливый и так далее. И в этом случае будет хорошо всем)))
Надо просто быть проще) в конечном счете, женщинам без мужчин никуда, как и мужчинам без женщин.


Это не стеб...это юмор...ну, правда, шутю я так



Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  20:45:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Меня лично все в нынешнем положении устраивает.


Вот! Вот! А То родится мальчик!....



Отредактировано - Костик 16 Янв 2009 14:21:06

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  20:47:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Опять же это личное дело гомосексуалистов. Какое право вы имеете решать за них, с кем им спать?
Спать они могут с кем угодно, если это не мешает окружающим. "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"
Lucky Cat, Извиняюсь, но можно узнать как их спаньё друг с другом перешло за границу... ну, например, вашей свободы? неужели это кто-то делал прямо перед вами?

Извиняюсь за офтопчик
Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 15 Янв 2009 20:51:54

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  22:10:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ening пишет:



Костик
Я тоже так хотел ответить но испугался гнева nadian она и так мною не довольна.

Ego nominor Leo.

Думаю это потому что nadian всё никак не может сформулировать критерии, как она чувствует, морального принуждения вашей будущей жены. Вот как сформулирует, как откроет вам глаза, потом сменит гнев на милость


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  22:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Буду ждать этого дня с нетерпением.

Ego nominor Leo.

Fenyok
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  22:48:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenyok  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, а не надо было подслушивать разговоры странных мальчиков
...в нашей жизни и без них странного хоть отбавляй ))))

Фенек (Vulpes zerda)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  01:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм... А вот у меня нет ПМС. В смысле, на мое настроение или поведение не оказывают влияние регулярные физиологические явления. И я в этом плане не уникальна. Так что, все доводы, что я не могу выполнять какую-то работу потому, что у меня, дескать, должен быть ПМС - пустой звук.

И вообще, что это за уравниловка? Типа, все женщины хотят завести ребенка, у них есть ПМС, и вообще, при выборе партнера она ориентируется на свое подсознание - надо выбрать самого лучшего, красивого, сильного и т.д., чтобы дети были красивыми, сильными и т.д. Дорогие мужчины, да если бы базовыми критериями выбора мужчины для женщин были именно подсознательные желания найти подходящего партнера для продолжения рода, тогда бы 90 процентов мужского населения приходилось заниматься сексом с резиновыми куклами :) Вы что, полагаете, что если женщина выбрала вас в качестве сексуального партнера, то это означает, что вы - красивый, сильный и т.д.? :) Типа, эдакие жеребцы, которые могут дать отличное потомство?

*НикитА валяется под столом от смеха*


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  04:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага!!!...

Девиз женщин: " Жалею, значит люблю!", в массы....
То-то все женатые мужчины без рук и без ног. А кто не ущербный, тот себе жену не может найти. Одна у него дорога к резиновым куклам. И дети рождаются у всех дауны. А если нормальнвй родился, то сразу жаловаться на таких врачей женщины начинают. Не порядак так сказать. Весёлый такой матриархат, от инквизиции. Какие всё таки у инквизиции мечты... Красота....

Никита ни чего если я рядом под столом поваляюсь?


Отредактировано - Chudo 16 Янв 2009 04:11:11

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  05:13:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Насчет спора с женщиной я не считаю что это не достойно мужчины. Женщина тоже человек. И недостойного тут нечего нету, я спорил со многими у меня лектора половина женского пола))

Эт точно. Если по Домострою - плетью спорить. И умеренно, чтоб не вышло "жестоко и необычно". А коли по равноправию - так равноправно, хоть кулаком, хоть пяткой, а сковородку на человека поднимет - так и "тупыми твёрдыми предметами"! ;)

Между прочим, женщина - выносливей человека во всех отношениях, а к травме с кровопотерями - в особенности. Так что, по себе судить не надо. Что оставило бы человека на полу, в полном отрубе, на женщину повлияет лишь в меру её упрямства; на самом деле - ей втрое больше потребно :-)

Mat, if you don't mind

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  12:49:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Женщина принципиально единственная родительница, ибо мать.

Не могу согласиться. Двое требуются для зачатия, потому двое имеют права, потому двое несут ответственность. Бывают и исключения (изнасилования, например), но не о них сейчас речь.

Почему это?

Я уже сказала, почему. Потому что не каждая хочет быть матерью.

Хм. Может быть если в сборную по футболу взять пару женщин, то выигрывать чаще будут?

Если взять пару хорошо играющих женщин, то может быть, и начнут.

Потому и бережем вас, как вы ни сопротивляетесь

Не надо. Когда докажете, что вы лучше справляетесь с работой, тогда и будете "беречь".

Организм мужчины не содержит частей могущих функционировать только при наличии гравитации.

Ни-че-го не понимаю.

Если глянуть подробнее, чего именно вы хотите от армии? Чему в ней хотите научится? Стрелять из автомата? Ходить строем? Чему конкретно?

Конкретно я считаю, что любая женщина, по состоянию здоровья годная к несению воинской службы должна иметь возможность обучиться всему, чему обучают и мужчин.
Вообще-то нечестно спрашивать у меня, никогда не проходившей военной службы, чему конкретно я на ней хочу обучаться. Я ведь не знаю, чему конкретно учат в учебных классах: меня там никогда не было. Я вижу только результат: женщина не в состоянии защитить себя во время войны, а мужчина способен. Общий ответ: всему, чему возможно.

На вопрос вы не ответили: так лучше женщине умереть или сражаться?

Если доказательств нет, то обратное утверждение автоматически не станоится истинным.

Я вам доказательства привела: в нашей стране квот нет. Так где же есть квоты?

Костик, о да, "нед..б" - самый убедительный аргумент... главное, сколько ж свечек надо было держать, чтобы к этому выводу прийти.
А у нас вот электричество скоро кончится. Лучше б ты эти свечки мне отдал...

Fenyok, представьте себе, есть люди, которые хотят равноправия, а не только привилегий. Для кого-то важнее справедливость, а не получение благ. Вам это кажется глупым? Мне же позиция "пусть мои коллеги за меня работают и за ошибки нестрого спрашивают" кажется, мягко сказано, сильно недодуманной. Офигеть: я буду получать только хорошее, а если не буду, так другого мужика, которому можно на шею сесть, найду. И чего этим феминисткам надо, почему они себе таких мужчин не ищут?

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - Костик 16 Янв 2009 14:23:57

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  13:42:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Не даете шанса прожить жизнь?

Может, не дают шанса промучиться? :-)

Вы биологию в каком объеме изучали?

В школьном.

А с чего вы взяли что мужчина может после армии? Если не брать варианты Рембо и терминатора?

Мужчины сражаются на войне? Сражаются. Мужчины защищают Родину? Защищают. Этому их учат? Учат. Значит, и женщин надо учить. Ибо мы люди, мы умираем, нас много, и это надо учитывать. Мы тоже любим Родину. Тоже хотим жить. И тоже хотим защищать себя, своих близких и страну.

Если так рассуждать, то зачем мужчин обучают? Что мужчина против армии? Пусть подымет лапки и сдастся на милость врагу, один в поле не воин.

Сражаться? Она максимум сможет погибнуть зная как автомат перезарядить.

Как в том анекдоте: не дождётесь.
Вообще-то опыт всеобщего призыва и обучения есть: Израиль. Вряд ли эта страна стала бы это делать, если бы это было неэффективно.

Я имел ввиду биологическую составляющую, родить может только женщина, про воспитание речи нет, в воспитании роли одинаково важные.

А я имела ввиду именно воспитание. Тут дискриминируют мужчин очень сильно.

С фиминизьмом скоро будет. В штатах прецеденты есть, в Европе дело к тому идет.

А ещё говорите, я неоправданный пессимист.

бог без улыбки есть дьявол


Отредактировано - nadian 16 Янв 2009 13:50:32

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  13:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Так и мужчине оказавшемуся в ситуации "враг на пороге" армейские навыки мало помогут, если конечно его не готовили к диверсионно-подрывной.

Напротив ;)
Армия учит тому же, что и монастырское послушание - только менее совместимыми с продолжением нормального функционирования методами. А именно - против силы - не переть. Оккупант больше о подростках беспокоится, а прошедший армию - любое рабство воспримет... с пониманием :-)

Mat, if you don't mind

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  14:24:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
главное, сколько ж свечек надо было держать, чтобы к этому выводу прийти.
Ну почему сразу- держал?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  15:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo, присоединяйтесь :) У меня стол большой, места под ним много :)

Не, ну зачем же сразу так :)
Смысл высказываний мужчин такой - женщина выбирает того, кто самый сильный и самый лучший - типа, для продолжения потомства. Об этом на страницах темы писалось не раз.
Следовательно, оптимальным вариантом для женщины должен быть мужчина высокого роста, с хорошо развитой мускулатурой, красивым лицом, который может голыми руками завалить льва ну и т.д.

Смотрю я на мужчин и удивляюсь - почему ж тогда маленькие, толстенькие и дистрофично-худые находят себе партнеров? :)


Тема продолжается на 10 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мужчины и женщины: сходства и различия (мнения представителей подвидов) - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design