Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 18

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  21:49:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
простите мою неграмотность но ФСО- это федеральная служба охраны?

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  22:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


Цветные полоски поперёк обложки.
Голубая - геи
розовая - лесби
коричневая - копрофаги
чёрная - фашики
красная - комми
зелёная - К.Милослав

Думаю геев с лесбиянками можно объединить под одной полосой, и уж точно нужно объединить фашиков с копрофагами, ну и строго говоря нефиг выделять целый цвет К.Милославу, на его книгах можно просто уши с фотоаппаратом рисовать.
А выделившиеся полосы отдать - розовую - блондинкам, черную - разным альтернативно одаренным "Тьмой" особям, а зеленую оставить обычным книгам.

и вообще ХВАТИТ ФЛУДИТЬ. Мне не давали? Нет. Вот и сами прекращайте. А то точно на ком-то пойдут полоски. Крест-накрест.



Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  22:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shaaddy пишет:


и строго говоря нефиг выделять целый цвет К.Милославу,

Поздно! Я уже забрал, раз бесплатно давали.

shaaddy пишет:


а зеленую оставить обычным книгам.

Ну так я не жадный, готов немножко подвинуться.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

galil5
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  22:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kern пишет:



rv019002 пишет:



черные береты носят морпехи, бригады оперативного назначения вв мвд рф, омон, разные ЧОПы, и т.д.

а с конкретно зелёно-красной тесьмой, бойцы французского Иностранного Легиона, где и служил гг фанфика.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Незнаю как в Иностранном Легионе,а по российской моде и класификации ношения берета-то-ли дух,то-ли пиджак зеленый,то-ли штабная крыса в войсках ни разу не служившая.


Отредактировано - galil5 12 Ноябр 2011 22:50:29

Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

TTGLlol
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  22:54:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shaaddy пишет:



swalka пишет:


Цветные полоски поперёк обложки.
Голубая - геи
розовая - лесби
коричневая - копрофаги
чёрная - фашики
красная - комми
зелёная - К.Милослав

Думаю геев с лесбиянками можно объединить под одной полосой, и уж точно нужно объединить фашиков с копрофагами, ну и строго говоря нефиг выделять целый цвет К.Милославу, на его книгах можно просто уши с фотоаппаратом рисовать.
А выделившиеся полосы отдать - розовую - блондинкам, черную - разным альтернативно одаренным "Тьмой" особям, а зеленую оставить обычным книгам.

и вообще ХВАТИТ ФЛУДИТЬ. Мне не давали? Нет. Вот и сами прекращайте. А то точно на ком-то пойдут полоски. Крест-накрест.


С ФСО разобрались, а К. Милослав - это Полный Набор?

Если фиолетовый еще не забыт, застолбите его за мной, этот цвет очень гармонично отражает мой взгляд на вещи)

Ищу/предлагаю книги


Отредактировано - TTGLlol 12 Ноябр 2011 22:56:16

Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  23:01:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
человек с ником галил (израильская винтовка сдутая с ак) рассуждает о российской армии и МОДЕ??? пусь поставит свой год призыва в вс рф.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 12 Ноябр 2011 23:03:17

Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  23:07:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
galil5 пишет:



Kern пишет:



rv019002 пишет:



черные береты носят морпехи, бригады оперативного назначения вв мвд рф, омон, разные ЧОПы, и т.д.

а с конкретно зелёно-красной тесьмой, бойцы французского Иностранного Легиона, где и служил гг фанфика.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Незнаю как в Иностранном Легионе,а по российской моде и класификации ношения берета-то-ли дух,то-ли пиджак зеленый,то-ли штабная крыса в войсках ни разу не служившая.


бред
служил в разведбате 55 дивизии МП КТОФ в 82-84 годах
_________________________
ничего личного


Отредактировано - arhi 12 Ноябр 2011 23:10:40

Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  23:13:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arhi пишет:



galil5 пишет:



Kern пишет:



rv019002 пишет:



черные береты носят морпехи, бригады оперативного назначения вв мвд рф, омон, разные ЧОПы, и т.д.

а с конкретно зелёно-красной тесьмой, бойцы французского Иностранного Легиона, где и служил гг фанфика.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Незнаю как в Иностранном Легионе,а по российской моде и класификации ношения берета-то-ли дух,то-ли пиджак зеленый,то-ли штабная крыса в войсках ни разу не служившая.


бред
служил в разведбате 55 дивизии МП КТОФ в 82-84 годах

архи про разведбат у вас не отобразилось. +1000 на предыдущий ответ

_________________________
ничего личного

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2011 :  23:17:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
galil5 пишет:


Незнаю как в Иностранном Легионе...

Дальше мог бы и не писать, бо речь конкретно о LE шла.

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  01:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Satin пишет:



st_stalker,
увидел на страничке ОМОНовский беретик, - чуть не вытошнило. Удержался, почитал. Б-э-э.



Это не ОМОНовский беретик. Беретик Легиона.

- Меня поглотила темнота и я попал в другое измерение, где я был рабом. - Родители в погребе заставили убираться?


Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

galil5
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  01:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
rv019002 пишет:



человек с ником галил (израильская винтовка сдутая с ак) рассуждает о российской армии и МОДЕ??? пусь поставит свой год призыва в вс рф.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Срочка-88-90,РТВ(черный берет,техничка) обеспечение ВДВ,94-99 прапорщик-отдельный полк связи,обеспечивали ВСЕХ:погранцов,морпехов,спецназеров и даже МЧС,2001-2003-ЧОП.У всех практически одинаково,у "продвинутых"-размер как можно меньший,берет сдвинут на правую сторону к брови,кокарда полуприкрыта,проволочная вставка без изгибов,левая сторна и затылок в обтяг. Дембеля:флаги с родами войск,цветные кембрики и шнуры,пули и патроны на концах шнуров.У духов и у тех,кто не в "теме"-"блин","поворской колпак","аэродром".
P.S.Когда работал охранником пару раз схлеснулись с морпехами как раз из-за беретов (лень было переодеватца) а "разнимал-ОМОН.Сейчас-смешно,а тогда- мало никому не показалось.



Перемещено из Разговоры Курьера - 17 - 13 Ноябр 2011 02:29:08

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  20:39:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Гулять, так гулять. Выложил первую главу нового проекта, "Эмиссар":
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/emis1.shtml
Предупреждение 1: условный ГГ -- снова женщина (но не человек, точнее, не совсем человек; и вообще в перспективе планируется отход от практики выделения главного героя в пользу палитры характеров и ситуаций). Предупреждение 2: две души в одном теле. Предупреждение 3: это снова педагогический боевик (что поделаешь, любимый поджанр...).

В начале -- робинзонада с обучением магическим премудростям. Потом ожидаются интриганство, шпионство, социальная фантастика и тому подобные безобразия. Пишется без особых претензий, просто для развлечения -- своего и читателей. Имеется связь с "Мирами Пестроты", но вполне можно читать в отрыве от.


Не читал, но осуждаю!
Если серьёзно:
1. Большинству мужчин читать произведения с гг женского пола много трудней и менее интересно.
2. Отход от гг - верная утеря популярности, подавляющее большинство читателей подобных фокусов не любят.
3. Две души в одном теле писать может и интересно, а читать, обычно, нет. Даже "Шанс" Кононюка от подобного эксперемента скорее проиграл, чем выиграл. Выуверены, что напишете лучше?
4. Обучение магии уже достало... до окончания прямой кишки, пишут и читают такое, в основном, молодые люди. Будете писать для них?
А боевик, педагогический или какой другой - однозначно хорошо, как и робинзонада. Если справитесь с проблемами, читать будут многие. Но... впрочем, удачи! Смелость города берёт.

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:17:00

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  21:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev.Полностью соглсен с Вашим пессимистическим прогнозм.Шанс на то что получится что-нибудь хоть сколько-то читаемое исчезающе мал.Да бывают исключения (мне лично очень понравился Игорь Коев *Близнецы* и всё,пожалуй.Хотя у него нет отхода от гг),но именно исключения.Но,в принципе,когда наберётся килобайт эдак полтораста - можно будет зайти и посмотреть что есть что.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  21:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev, я хорошо осознаю минусы перечисленных решений. Да, писать от лица мужчины в какой-то мере проще и удобнее (чему свидетельством хотя бы сравнительный успех "Попытки говорить"). Да, наличие ГГ способствует популярности, тогда как отсутствие оного и множественность сюжетных линий -- совершенно наоборот (впрочем, тут можно поспорить...). Да, две души в одном теле -- сложный, как минимум неоднозначный случай, в описании более сложный... и обучение магии -- тоже момент обоюдоострый. Аудитория жаждет столько не личностного роста, не трансформаций духа и разума, сколько приключений. Причём -- приключений тела в первую голову.

Это объективные факты. Всё именно так. Но... Но.

"Маленькая" проблема в том, что писать желательно то, что интересно автору. Если писать о том, что не интересно -- пусть оно хоть десять раз востребовано... все знают, чем такое заканчивается. Профессионализм с его привычным потаканием максимально широкой аудитории -- тоже дело как минимум обоюдоострое. Авторы, которые не экспериментируют, а повторяются, выдавая фактически одну и ту же книгу под разными заголовками, теряют в той самой популярности, которой так жаждут.

Текст должен быть живым. Именно это главное, остальное приложится.

Ну а пропорция в описании ГГ/героев второго-третьего планов или, примера для, "неправильный" пол персонажа -- вещи корректируемые... и не такие уж критически важные. В фантастике та же половая принадлежность -- вещь весьма условная. Лично у меня вызывают лишь смех комплексы, благодаря которым трансформация героя в, например, демона кажется менее значимой психологически, чем переселение героя в тело женщины. Или ребёнка (то есть до определённого момента -- существо среднего пола, если не вообще бесполое). Для меня факт обладания активными магическими способностями, полностью меняющими отношения личности и окружающего мира, полностью затмевает наличие тех или иных признаков пола. Для меня маг -- не просто слово или там игровая функция, но -- иное качество существования. На подобном фоне всё прочее, начиная с оттенка кожи и заканчивая наличием каких-нибудь биомеханических протезов -- такая мелочь...

Ну а тех любителей фантастики, которые не в состоянии посмотреть на себя со стороны и ассоциировать себя с иным существом, не похожим на мужчину человеческого обличья, я честно предупредил. Аж три раза. Не нравятся предлагаемые мной вещи? Ну так не читайте. Простой рецепт, не правда ли?



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  21:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак: Или ребёнка (то есть до определённого момента -- существо среднего пола, если не вообще бесполое).

Без указания конкретной личности это всего лишь личное местечковое мнение, к научной точке зрения не относящееся. Внешние признаки никто не отменял.
Рассуждения о бесполых существах - это уже признаки альтернативного мышления.

Нейтак: Не нравятся предлагаемые мной вещи? Ну так не читайте. Простой рецепт, не правда ли?

Так и не рекламируйте за пределами своей страницы. Тоже неплохой вариант.



Отредактировано - Malevsky 18 Ноябр 2011 22:02:15

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:12:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Лично у меня вызывают лишь смех комплексы, благодаря которым трансформация героя в, например, демона кажется менее значимой психологически, чем переселение героя в тело женщины. Или ребёнка (то есть до определённого момента -- существо среднего пола, если не вообще бесполое).

Я считал и считаю "Левую руку тьму" шедевром, но попытку, кстати активно навязываемую нам ИЗВНЕ уничтожить половую и семейную идентификацию людей, в данном случе - читателей, расцениваю как ВРАЖЕСКУЮ пропаганду. Только упаси господи, не подумайте, что я обвиняю Вас в получении ящика печенья и бочки варенья. Нет, верю, что Вы честный сочинитель любящий сомнительные эксперементы. Но позиция Ваша в этом вопросе объективно - с моей точки зрения, возможно ошибочной - вредоносна. Не знаю, возможно из-за консервативности моего уже солидного возраста, но читать и рекомендовать такое не могу.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



Нейтак: Или ребёнка (то есть до определённого момента -- существо среднего пола, если не вообще бесполое).

Без указания конкретной личности это всего лишь личное местечковое мнение, к научной точке зрения не относящееся. Внешние признаки никто не отменял.
Рассуждения о бесполых существах - это уже признаки альтернативного мышления.

Нейтак: Не нравятся предлагаемые мной вещи? Ну так не читайте. Простой рецепт, не правда ли?

Так и не рекламируйте за пределами своей страницы. Тоже неплохой вариант.


Насчёт рекламы в очередной раз кипеш поднимать не буду. Смысла нет. А вот насчёт "местечковых мнений"...

Девочки в целом превосходят мальчиков в выполнении вербальных заданий на протяжении младенчества и младшего детства. Существование половых различий в вербальных достижениях на протяжении обучения в начальной школе не столь очевидно, хотя, сравнительно с девочками, гораздо больше мальчиков испытывают трудности при обучении чтению. Начиная с подросткового возраста, лица женского пола, в тенденции, достигают более высоких средних показателей по мн. видам вербальных заданий, от тех, к-рые требуют навыков низшего уровня (напр. орфография и пунктуация), до тех, к-рые требуют вербальных навыков высшего уровня (напр. понимание сложного текста и вербальных аналогий). Преимущество лиц женского пола на уровне усредненных показателей сохраняется до среднего возраста и, возможно, продолжает сохраняться в старости, хотя крайне мало существенных исслед., посвященных этим различиям среди пожилых людей. До начала подросткового возраста различия между полами в мат. достижениях весьма незначительны. Однако, начиная с какого-то момента в период отрочества-юности, лица мужского пола, в среднем, получают более высокие показатели по мат. тестам, чем лица женского пола.

В выполнении зрительно-пространственных заданий выделяют, по меньшей мере, 2 главных компонента: аналитический (включающий, к примеру, выделение фигуры из фона и конструирование из кубиков) и неаналитический (включающий, напр., мысленное вращение фигур и репродуцирование пространственных отношений). До подросткового возраста наблюдается сходство между полами в выполнении заданий по обоим компонентам. Начиная с отрочества, лица мужского пола обнаруживают тенденцию к получению более высоких средних показателей в обеих областях. Здесь преимущество лиц мужского пола может сохраняться вплоть до старости, хотя для окончательного утверждения опять-таки не хватает исслед. этого вопроса. Однако известно, что между полами нет различий в выполнении пространственных заданий в др. модальностях, таких как осязание или слух.

Вместе с тем,

Начиная с момента рождения, к мальчикам и девочкам относятся по-разному во мн. сферах социализации. Взрослые ожидают, что мальчики и девочки, как впрочем и взрослые мужчины и женщины, различаются по своим физ., личностным и когнитивным характеристикам, хотя при этом заявляют, что придерживаются одинакового подхода к собственным детям, независимо от их пола.

Воспитание и обучение дифференцировано по полу, причем эта дифференциация усиливается по мере повышения уровней образования детей. Школьники испытывают на себе действие половой дифференциации в самых разных занятиях, к-рые только можно обнаружить в школах. Мужчины занимают большинство административных и режимных должностей и чаще преподают математику, соц. и естественнонаучные дисциплины в средней школе. Женщины большей частью занимаются канцелярской и секретарской работой и обычно преподают большинство предметов в младших классах, за исключением гуманит. дисциплин, к-рые они ведут и в средней школе. Хотя процент заканчивающих среднюю школу юношей и девушек примерно одинаков, у юношей больше стимулов продолжать свое образование, и потому процент лиц женского пола непрерывно снижается по мере повышения уровней дальнейшего образования.

В общем, точно определить, в какой мере половой диморфизм обязан своим наличием физиологии и генетике, а в какой -- актуальной культуре и воспитанию, представляется достаточно сложным. Также, несмотря на наличие заметной разницы между мальчиками и девочками ДО пубертата, не вполне понятно, откуда берётся эта разница. Скорее, здесь имеет место сочетание факторов. И возьму на себя смелость повторить, что ОСНОВНЫЕ отличия полов возникают уже в процессе пубертата и подростковом возрасте. С чем вряд ли станет спорить человек, хотя бы раз наблюдавший за играми маленьких детей.

P.S. aspesivcev, когда и где я утверждал, что половые различия незначительны или несущественны? Ничего подобного! Всё, что я утверждал -- примат ряда способностей над половыми различиями. Согласитесь: если герой обладает рядом свойств, радикально отличающих его (или её) от homo vulgaris, свойств, из-за которых можно усомниться в его человечности -- что на этом фоне вопрос самоопределения как мужчины или женщины? Я даже не беру крайние случаи: ясно, что мужественность искина или робота (или головы профессора Доуэля, коли на то пошло!) -- вопрос десятый. Но даже если мы имеем дело с эльфом, то важнее, что он -- эльф. А пол его/её -- глубоко вторичен.


Отредактировано - Нейтак 18 Ноябр 2011 22:36:14

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev, о чем вы говорите? Влияние извне, вражеская пропаганда... Да вы вспомните народные сказки, в том числе русские!

Без указания конкретной личности это всего лишь личное местечковое мнение
Malevsky, итак -- русский язык. Маленьких детей называют "дитя" -- слово среднего рода. Английский язык -- часто в отношении маленьких детей используют не местоимения "он" или "она", а it, т.е. местоимение, которое вообще не оносится к одущевленным существам. Думаете, случайно?


ЮРБ


Отредактировано - Ортанс,Екатерина 18 Ноябр 2011 22:29:04

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:25:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак:ОСНОВНЫЕ отличия полов возникают уже в процессе пубертата и подростковом возрасте.

Банальности для - пол определяется при рождении и вписывается в соответствующие документы, прочее от лукавого.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Admin
Администратор
Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:29:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ортанс,Екатерина пишет:



aspesivcev, о чем вы говорите? Влияние извне, вражеская пропаганда... Да вы вспомните народные сказки, в том числе русские!


ЮРБ

Исключительно влияние извне.
Ни одна из социальных концепций деградации семейных и нравственных отношений, реализуемых в РФ с начала 90-х, не имеет своим источником русский социум.



Отредактировано - Malevsky 18 Ноябр 2011 22:30:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:40:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
Malevsky, а не будете ли вы столь любезны пояснить, какое отношение весь этот пафос имеет к проекту, затеянному Нейтаком?
Что-то мне это напоминает старую поговорку "Я ему про Фому, а он мне про Ерему".



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  22:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


...
В общем, точно определить, в какой мере половой диморфизм обязан своим наличием физиологии и генетике, а в какой -- актуальной культуре и воспитанию, представляется достаточно сложным.

Этого заблуждения придерживаются феминистки ( а с ними и выросшая из всего этого маразма "современная" социальная "наука") - нет никакого sex (пола), а есть некий gender.
И если мальчиков заставлять играть куклами, а девочек пистиками ...
То получим сегодняшнее общество, где есть Первый родитель и Второй родитель.

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ортанс,Екатерина: русский язык. Маленьких детей называют "дитя" -- слово среднего рода.

Когда бабушка обращается к ребёнку - она знает, к кому она обращается.
И самое главное, повторю, пол определяется при рождении медицинским персоналом.

Ортанс,Екатерина: Английский язык -- часто в отношении маленьких детей используют не местоимения "он" или "она", а it, т.е. местоимение, которое вообще не оносится к одущевленным существам. Думаете, случайно?

Английский язык является несовершенным, неопределённым языком, то что зовётся "vague language". Убогий язык, убогий народ.
Поэтому международные документы пишутся на французском, например.

Ортанс,Екатерина: какое отношение весь этот пафос имеет к проекту, затеянному Нейтаком?Что-то мне это напоминает старую поговорку "Я ему про Фому, а он мне про Ерему".

Мне показалось, что ваша ерёма ушла в бузину.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:02:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
Да, страшнее кошки, т.е. феминистки, зверя нет :) При том что в нашей стране их не наблюдается. Не видели вы феминисток, увидели бы -- пожалели б, а не делали большие от ужаса глаза :)

Может, лучше о литературе? Все же это Курьер СИ, может, что хорошее появилось? Лично мне самой искать некогда, так что расскажите.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:18:18

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:06:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
Английский язык является несовершенным, неопределённым языком, то что зовётся "vague language". Убогий язык, убогий народ.
Как все запущено :) скажите об убогости... Шекспиру, к примеру.

Кстати, для непонятливых:
Под ником Ортанс,Екатерина скрываются два человека. В данный момент вы говорите с одним. ЮРБ=Ортанс

ЮРБ



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:06:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вставлю ка и я своих пять копеек.
Ортанс,Екатерина пишет:


Не видели вы феминисток, увидели бы -- пожалели б

Не стал бы я жалеть феминистку. Даже очень красивую не стал бы жалеть.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Вставлю ка и я своих пять копеек.
Ортанс,Екатерина пишет:
[quote]
Не видели вы феминисток, увидели бы -- пожалели б

Не стал бы я жалеть феминистку. Даже очень красивую не стал бы жалеть.

"Женщины не могут не летать. Если им обрывают крылья, они пересаживаются на метла".

А вообще забавно, о чем бы ни шла речь, заканчивается как всегда -- о бабах :)
Пожалуй, это не так уж и плохо.

Ну что ж, Нейтак, мне даже стало интересно, что же вы написали. Почитаю. И Катерине расскажу.

ЮРБ



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ортанс,Екатерина пишет:



Английский язык является несовершенным, неопределённым языком, то что зовётся "vague language". Убогий язык, убогий народ.
Как все запущено :) скажите об убогости... Шекспиру, к примеру.

Сверхпереусложнённый пиджин.
Структура абсолютно примитивная.
Именно потому легко лёг на компьютеры.




Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:18:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav, чем флуд разводить, лучше бы написали чего. Про тех же феменисток, которых очередной ГГ безжалостно чего-то там. А то блин читать нечего. Один товарищ тут брякнул про новое произведение теперь вся пишущая братия из местных его поливает, обсуждает, осуждает, хотя тот же товарищ Спесивцев за это время изрядную продк родить мог. Да и автор чем спорить, уже 3-4 главы накропал бы. Ну, еслт по объемам его комментов судить.



Отредактировано - SWarog 18 Ноябр 2011 23:20:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:20:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:



kniazmiloslav, чем флуд разводить, лучше бы написали чего.

Ну так это самое. Пишу. В полночь выложу.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот это гуд!



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ортанс,Екатерина пишет:



Английский язык является несовершенным, неопределённым языком, то что зовётся "vague language". Убогий язык, убогий народ.
Как все запущено :) скажите об убогости... Шекспиру, к примеру.


А вы читали Шекспира в оригинале? Ничего там не заметили необычного)?
А, вообще, инглиш - примитив чистой воды.

P.S. по категоричности и глупости суждений, а также не необъяснимого и смешного понта рискну предположить, что это реинкарнация персонажа на букву М с заканчивающимся ником на букву з.
*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 18 Ноябр 2011 23:44:04

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
А вы читали Шекспира в оригинале?
Да. Всего.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:45:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предыдщую страницу так и не смог загрузить. Что-то совсем с кубикусом в последнее время творится не то.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:46:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ортанс,Екатерина пишет:



А вы читали Шекспира в оригинале?
Да. Всего.



Ну если на вторую часть вопроса так и не ответили - значит не читали. Староанглийский и английский нынешний имеют некоторые небольшие, но весьма заметные отличия.

P.S. Было не в лом просмотреть 25 постов данного кадра. Стиль общения на 100% похож на персонажа из этого форума на букву М. Такие же пространные рассуждения с абсолютно непредсказуемым финалом. Те же ненужные и никому не интересные уточнения "из жизни"(знаете, когда ребёнок врёт, он часто придумывает слишком сложную ложь, на чём и палится). Вот какому нормальному персонажу не пох с кем он говорит под этим ником с мужчиной или женщиной)?

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 18 Ноябр 2011 23:53:13

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:

Английский язык является несовершенным, неопределённым языком, то что зовётся "vague language". Убогий язык, убогий народ.

нас носители этого языка скинули на свалку истории, а Вы лежите в канаве, и булькаете бубогийбубубуязыкбубубубогийбубубународ

Отредактировано - Around 18 Ноябр 2011 23:49:40

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
Староанглийский и английский нынешний имеют некоторые небольшие, но весьма заметные отличия.
А я и не догадывалась! :) Вы бы хоть профиль иногда смотрели :)


ЮРБ


Отредактировано - Ортанс,Екатерина 18 Ноябр 2011 23:51:27

Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
Честно, мне нравятся ваши книги, но про женщин вы писать не умеете, вы для этого недостаточно эмоциональны, у вас ведь не женщины получаються а флегматичные мужики в юбках, чистые логики.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение
про женщин вы писать не умеете, вы для этого недостаточно эмоциональны, у вас ведь не женщины получаються а флегматичные мужики в юбках, чистые логики.
Эол Темный, вообще-то такие женщины есть.



Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2011 :  23:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:

А вы читали Шекспира


Как-то взял в библиотеке. Принёс домой, открыл и оху... в общем удивился. И что только люди в этом Шекспире находят?! Так грубо, так косноязычно. Хотел отнести назад и забыть навсегда. Но вовремя вспомнил, что это перевод. Открыл последнюю страницу, а там Пастернак. И сразу стало всё понятно.
Отнёс назад и взял в другом издании. Не шедевр конечно и довольно примитивно, но хотя бы читать можно.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 118 - 19 Ноябр 2011 09:13:48

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design