Библиотеки фантастики и фэнтези

Библиотека редких книг
Только полные версии текстов. Все они лежат в RAR-архивах (для распаковки требуется версия Winrar 2.9 или выше). Кроме фантастики и мистики на сайте есть разделы психологии, религиоведения, эзотерики.
Библиотека Старого Чародея
Фантастический сайт!!! Рекомендую всем любителям Ф&Ф! Отличительные особенности - фотографии обложки, архивы - в .rar, поиск, рецензии и отзывы. Рейтинг. Бывш. библиотека Луки Бомануара
Фензин - сайт фантастики и фэнтези
На этом сайте вы найдете массу информации по фантастике и всему, что с ней связано: обзор новинок книжного рынка, хит-парады, премии, обзор произведений русских и зарубежных авторов, библиографии, чат, форум, библиотеку, ссылки на другие сайты этой тематики!
FictionBook.lib
Форматы текстов: html, txt, rtf, rb, iSilo, prc, fb2. Регулярные обновления.
Альдебаран (новый)
Зарубежная фантастика и фэнтези на Альдебаране. Очень интересная библиотека. Читатель может выбрать удобный формат архива для скачивания. Частые обновления.
Библиотека Максима Мошкова. Зарубежная фантастика
Самая большая библиотека! Фэнтези и фантастические произведения занимают в ней достойное место! Можно читать в броузере, или - на страницу "Содержание" любого произведения и выбрать внизу в выпадающем списке, в каком виде хочет посмотреть книгу. Инфа от Joe (noutilus@narod.ru)
Библиотека Максима Мошкова. Российская и Советская фантастика
Самая большая библиотека! Фэнтези и фантастические произведения занимают в ней достойное место! Можно читать в броузере, или - на страницу "Содержание" любого произведения и выбрать внизу в выпадающем списке, в каком виде хочет посмотреть книгу. Инфа от Joe (noutilus@narod.ru)
Библиотека СЕРАНН
Русская фантастика. Книжная полка
Библиотека (интернет-издательство)
Электронные издания произведений и биографических и критических материалов, в т.ч. книжная полка фантастики.
Все книги
Сотни авторов и тысячи книг различной тематики. Русская и зарубежная фантастика, детективы и триллеры, философия и психология, детская и приключенческая литература... Возможность скачивать книги в архивах и чтения on-line.
Лавка миров
Самые интересные книги
Baen Free Library
Англоязычный ресурс.
http://www.scifi.com/scifiction/
Англоязычный ресурс. Фантастика: короткие рассказы и много-много сопутствующей информации
Project Gutenberg
Один из самых известных литературных интернет-проектов. Англоязычный ресурс.
BookZ.ru
NetCamp
TarraNova
Архив переводов и авторских текстов. Все тексты размещаются с согласия авторов.
Альтернативная история
Проект Alternatiwa на СамИздате. Название говорит само за себя: АИ-рассказы разных авторов, переводы, статьи, рейтинги, конкурсы и многое другое.
Большая Одесская библиотека
Коллекция книг в электронном виде
Сайт, посвященный книгам в электронном виде, а в особенности - российской и зарубежной фантастике. На сайте Вы сможете найти различные произведения и свободно скачать их, а в случае отсутствия необходимых Вам произведений в коллекции Вы можете запросить их в форуме.
Лукошко сказок
Лукошко сказок - Детская электронная библиотека - народные и авторские сказки, стихи и рассказы для детей, словарь, wallpaper.
Чернильница
Чулан
Как и в любом старом чулане, здесь вы можете найти множество интересных вещей. А можете и ничего не найти. Смотрите сами.
Электронная библиотека
В дополнение к художественной литературе (фантастике ;)) на сайте имеются справочники и словари.