Рассылки по фантастике и фэнтези

Любите ли вы фэнтези? Полюбите!
Любителям фэнтези данная рассылка может служить ориентиром, что читать, а что не стоит. Людям, никогда не встречавшимся с этим жанром, рассылка поможет начать знакомство с великим и "ужасным". Автор претендует на истину в последней инстанции касательно того, что ему нравится, а что не очень.
Заметки о фантастике
Для тех, кто хочет почитать фантастику (фэнтези) и не смог определиться, чего хочется; анонсы для тех, кто знает чего хочет почитать, но нет времени долго подбирать то, что нравится; для тех, кого интересуют новости в мире фантастики и фэнтези и развитие этих жанров в книгах, кино и игрушках.
Поступления библиотеки Максима Мошкова
Список новых поступлений в электронную библиотеку Максима Мошкова (www.lib.ru). Полностью совпадает с содержимым http://lib.ru/What-s-new
Новости Клуба Гарри Поттера
В этой рассылке Вы будете получать новости обо всем, что происходит в мире вокруг имени Гарри Поттера, а также об интересных событиях на сайте Клуба Гарри Поттера.
Русская фантастика и фантастика в сети
Новости сервера "Русская фантастика"
Новости библиотеки Альдебаран
Еженедельные новости библиотеки OCR Альдебаран. Лучшие и самые новые книги для вас. Все жанры и авторы. Новейшие детективы и триллеры, фантастика и мистика. Любовные романы известнейших авторов. Краткие описания и анонсы будущих поступлений.
Новости Цитадели Олмера
Новости фантастической литературы. От русскоязычного fantasy-портала "Цитадель Олмера".
Новости Библиотеки книг в формате chm
Я делаю книги в новом формате CHM. Удобно читать, не нужны программы-читалки, как для текстовиков. Книги сделаны на приятном сером фоне, и оформлены как раскрытая книга. Каждая книга содержит картинку и описание. Также есть страничка автора (в самой книге) и иногда дополнительная информация. Надеюсь, это будет удобно для вас.
Новости сайта "Народный перевод Гарри Поттера"
Если Вы являетесь поклонником творчества Дж.К. Роулинг и постоянным посетителем сайта "Народного перевода Гарри Поттера", эта рассылка для Вас!
Фантастика и фентези: короткие рассказы
Здесь вы сможете прочесть рассказы начинающих авторов. Подавляющая масса произведений будет принадлежать жанрам фантастики и фентези. Но возможны и некоторые достойные исключения. Все рассказы пройдут предварительный отбор и будут интересны не только поклонникам вышеперечисленных жанров.
Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези
Рассылка интернет-магазина knor.ru
Фензин - новости фантастики и фэнтези
Здесь вы найдете массу информации по фантастике и всему, что с ней связано: новости сервера www.fenzin.org, обзор новинок книжного рынка, хит-парады, премии, обзор произведений русских и зарубежных авторов, библиографии.
Новости неофициального сайта Ника Перумова
Новости неофициального сайта известного российского писателя-фантаста Ника Перумова. Анонсы свежих материалов, появляющихся на сайте. Последние новости для поклонников.
Голос Ехо
Каждую неделю новая очаровательная "передовица" от редактора газеты, повествующая о жизни поклонников книг Макса Фрая. Информация о новых изданиях, встречах, обновлениях и прочие глупости. Не мне вам рассказывать.
Off-line интервью Бориса Стругацкого
Текущие ответы Бориса Натановича Стругацкого в off-line интервью на сайте "Русская фантастика".
Фантастика
Рассылка произведений фантастической тематики. В каждом выпуске вас ждёт встреча с пришельцами из других миров, сказочными существами мира Фэнтези, хакерами Киберпанка и многое другое. Научная, приключенческая, социальная фантастика - всё это рассылке. Начинающие писатели-фантасты могут присылать свои творения для публикации в рассылке.
Фэнтези : новости, писатели, фильмы, музыка и многое другое
Новости фэнтези и фантастики; обзоры фэнтези-фильмов, рецензии, новинки кино; статьи о писателях, их книгах и мирах; анонсы и обзоры фэнтези-групп и концертов. Новости и обновления фэнтези-портала Gondor.ru, новости проектов портала, интересные темы форума.
Новые произведения на книжной полке "Русской фантастики"
Книжная полка сервера "Русская фантастика" - коллекция произведений русских фантастов. В ней представлено более 8000 произведений 1500 авторов. Коллекция пополняется практически ежедневно. В рассылке, выходящей каждое воскресенье, публикуется список произведений, добавленных за неделю.
Фантастические цитаты
Удачные цитаты из фантастики и фэнтези. В каждом выпуске несколько цитат из очередной книги. Цитаты из фантастики и фэнтези, весёлые и грустные, меткие и "на злобу дня". Цитаты на любой вкус, но чаще всего - весёлые.
Реальная нереальность: классика научной фантастики
В нашей рассылке вы найдете классические и новые НФ-тексты (рассказы, отрывки из романов и повестей), обсуждения читателей, комментарии критиков и обзоры избранных книг. Все, что нужно, чтобы погрузиться в мир научной фантастики.
Новости фантастики от легендарного журнала "Если"
Рассылка от нового сайта легендарного журнала фантастики "Если". Регулярно свежие новости из мира российской и зарубежной фантастики, рассказы о новых фантастических видеофильмах, конвентах и премиях. Также оперативно присылаются анонсы свежего номера журнала с подробной информацией о материалах выпуска и ссылками на опубликованные в интернете рассказы.
Мир фантазий
Мир Фантазий - сайт, рассказывающий о мифических существах, населяющих миры забытых королевств и Planescape, и писателях, повествующих о них в своих произведениях, а также о художниках, переносящих красоту миров на бумагу.
Взгляд из дюзы: Фантастика
Авторские материалы Сергея Бережного, посвященные истории и современному состоянию фантастики в литературе, кино, на телевидении (рецензии, обзоры, эссе); темы живописи, авторской песни, фантастики в Интернете
Новости саги "Звездный Путь"
Новости сайта "Star Trek: русский ресурс", крупнейшего русского сайта, посвященного обозрению фантастической эпопеи "Звездный Путь". "Звездный Путь" - это увлекательнейшая фантастическая сага, рассказывающая о приключениях симпатичной команды космического корабля "Энтерпрайз" в недалеком будущем (23-ий/24-ый век).
Энциклопедия Мифов - он-лайн
Цитата на день из одного из романов МФ. Что сегодня по календарю народа Страмосляба.
Tolkien Forever
Рассылка новостей сайта Tolkien Forever. Мы публикуем новости об обновлениях на нашем сайте. Как правило, обновлениями являются авторские материалы на общефэнтезийную тематику, а также материалы, касающиеся творчества Толкина и его последователей.
Юмор против пафоса. Новости проекта +Порри Гаттер+
Новости проекта +Порри Гаттер+
Библиография новинок фантастики
Каждую неделю выходит около 20 книг фантастики (новинок и переизданий). Практически обо всех можно узнать из этой рассылки.
Библиотека книг в формате Microsoft Reader (*.lit)
lib2pocket.com - это новости мира электронной литературы, это советы и опыт специалистов в создании электронных книг (и не только в формате *.lit), и наконец это частная электронная библиотека популярной и технической литературы, словари; произведения библиотеки оптимизированы для просмотра(чтения) в Microsoft Reader (*.lit)
Записки хомяка Глюка (обзор новинок фантастики)
Еженедельный обзор новинок Фэнтези и Фантастики. Обзор включает: изображение книги, аннотацию издательства и иногда - коротенькую рецензию автора рассылки.